Michel Fouat Auction Price Results

Michel FOUAT (Liège 1939)

Lot 325: Michel FOUAT (Liège 1939)

Auction Date: Jun 14, 2018

Estimate: €350 - €400

Description: Michel FOUAT (Liège 1939)
Ecriture
Acrylique sur panneau signée en bas à gauche.
Titre de l'œuvre au revers.
Dim : 90 x 70 cm
...

Location: Liege, BE

Auction House: Hotel des Ventes Mosan

View additional info

Log in or Create account to view price data

Fouat Michel

Lot 241: Fouat Michel

Auction Date: Apr 23, 2018

Estimate: €100 - €150

Description: Fouat Michel
Huile sur toile : “Paysage”. Intitulée au dos. Signée et datée 1975. Dimensions : 60 cm x 60 cm.
...

Location: 4030 Grivegnee, BE

Auction House: Hotel Des Ventes Elysee

View additional info

Fouat Michel Technique mixte : “Aragon”. Intitulée au dos. Signée. Dimensio

Lot 226: Fouat Michel Technique mixte : “Aragon”. Intitulée au dos. Signée. Dimensio

Auction Date: Mar 26, 2018

Estimate: €130 - €180

Description: Fouat Michel
Technique mixte : “Aragon”. Intitulée au dos. Signée. Dimensions : 90 cm x 70 cm.
...

Location: 4030 Grivegnee, BE

View additional info

Lot 71: Fouat Michel Technique mixte : “Aragon”. Intitulée au dos. Signée. Dimensio

Auction Date: Jan 22, 2018

Estimate: €180 - €250

Description: Fouat Michel
...

Location: 4030 Grivegnee, BE

View additional info

Fouat Michel

Lot 61: Fouat Michel

Auction Date: Nov 13, 2017

Estimate: €140 - €200

Description: Fouat Michel
Huile sur toile : “Paysage au clair de lune”. Signée. Dimensions : 70 cm x 90 cm.
...

Location: 4030 Grivegnee, BE

View additional info

Fouat Michel

Lot 131: Fouat Michel

Auction Date: Apr 24, 2017

Estimate: €220 - €280

Description: Fouat Michel
Acrylique sur toile : “Paysage”. Intitulée au dos. Signée.
Dimensions : 73 cm x 60 cm.
...

Location: 4030 Grivegnee, BE

View additional info

Michel FOUAT (Rocourt 1939) Le village bleu

Lot 379: Michel FOUAT (Rocourt 1939) Le village bleu

Auction Date: Jun 14, 2012

Estimate: €300 - €500

Location: Liege, BE

View additional info

Michel FOUAT (Rocourt 1939) Cristaux de

Lot 277: Michel FOUAT (Rocourt 1939) Cristaux de

Auction Date: Mar 11, 2010

Estimate: €400 - €600

Description: Michel FOUAT (Rocourt 1939) Cristaux de cholestérol Acrylique sur toile signée en bas à droite. Au revers, une étiquette porte le titre de l'aeuvre, le nom et l'adresse de l'artiste et la date 'avril 96', pour 1996. Dim : 140 x 80 cm...

Location: Liege, BE

View additional info

Michel FOUAT (Rocourt 1939) Composition bleue

Lot 460: Michel FOUAT (Rocourt 1939) Composition bleue

Auction Date: Oct 15, 2009

Estimate: €300 - €500

Location: Liege, BE

View additional info

FOUAT M. - Tableau acrylique s/toile -Marine-

Lot 491: FOUAT M. - Tableau acrylique s/toile -Marine-

Auction Date: Feb 08, 2009

Estimate: €200 - €400

Location: Maisieres, BE

Auction House: Monsantic.com

View additional info

similar artists