Ernst Geiger Sold at Auction Prices

Painter, Wood cutter, Lithographer

    • Ernst Samuel GEIGER (1876-1965), Landschaft am See mit Blick auf verschiedene Segelschiffe, signiert
      Feb. 03, 2024

      Ernst Samuel GEIGER (1876-1965), Landschaft am See mit Blick auf verschiedene Segelschiffe, signiert

      Ernst Samuel GEIGER (1876-1965), Landschaft am See mit Blick auf verschiedene Segelschiffe, signiert und datiert '63, Pastellkreide,

      Auktionshaus Mars
    • ERNST SAMUEL GEIGER
      Dec. 01, 2023

      ERNST SAMUEL GEIGER

      Est: CHF8,000 - CHF12,000

      ERNST SAMUEL GEIGER (Turgi 1876–1965 Villeneuve) Lake Biel in the morning. 1924. Oil on canvas. Signed and dated lower left: E. Geiger 1924. 74 × 94 cm. Provenance: European private collection. --------------- ERNST SAMUEL GEIGER (Turgi 1876–1965 Villeneuve) Bielersee am Morgen. 1924. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert: E. Geiger 1924. 74 × 94 cm. Provenienz: Europäische Privatsammlung. ---------------

    • GEIGER Ernst Samuel (Switzerland 1876-1965), Bielersee, 1940., Oil on Board, 37x45cm
      Nov. 25, 2023

      GEIGER Ernst Samuel (Switzerland 1876-1965), Bielersee, 1940., Oil on Board, 37x45cm

      Est: $1,000 - $3,000

      GEIGER, Ernst Samuel (Switzerland 1876-1965) Bielersee, 1940. Signed and dated lower left. Oil on Board 37x45cm

      Davidson Auctions
    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Mondnacht über dem See.
      Nov. 11, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Mondnacht über dem See.

      Est: CHF200 - CHF400

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Mondnacht über dem See; Öl auf Malkarton, auf Hpl.; 25,5x16 cm; verso Nachlass-Stpl.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Alphütte.
      Nov. 11, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Alphütte.

      Est: CHF250 - CHF500

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Alphütte; Mischtechnik auf Papier, auf Mkt.; 25,5x33 cm, ungerahmt; verso Nachlass-Stpl.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Arbeiter am Hafen.
      Nov. 11, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Arbeiter am Hafen.

      Est: CHF200 - CHF400

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Arbeiter am Hafen; Öl auf Malkarton; 25,5x25,5 cm, ungerahmt; verso Nachlass-Stpl.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Baumgruppe am See.
      Nov. 11, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Baumgruppe am See.

      Est: CHF300 - CHF600

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Baumgruppe am See; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; 34x25 cm, ungerahmt; verso Nachlass-Stpl. sowie undeutl. bez.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Zypressen".
      Nov. 11, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Zypressen".

      Est: CHF250 - CHF500

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Zypressen"; Öl auf Malkarton; 30,5x16,5 cm, ungerahmt; sig. u. dat. (19)49 u.r., verso betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Vorfrühling".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Vorfrühling".

      Est: CHF8,000 - CHF12,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Vorfrühling"; Öl auf Leinwand; 59x81 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Winter am Langensee".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Winter am Langensee".

      Est: CHF6,000 - CHF9,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Winter am Langensee"; Öl auf Leinwand; 50,5x65,5 cm; sig. u. dat. 1917 u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Abend bei Orselina".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Abend bei Orselina".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Abend bei Orselina"; Öl auf Leinwand; 37,5x46 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Frau im Garten.
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Frau im Garten.

      Est: CHF5,000 - CHF8,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Frau im Garten; Öl auf Leinwand, doubliert; 60,5x46 cm; sig. u. dat. 1912 u.r.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Abend am Langensee".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Abend am Langensee".

      Est: CHF2,000 - CHF3,500

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Abend am Langensee"; Öl auf Leinwand; 56x65 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Die erste Ehefrau des Künstlers mit Sohn Hans.
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Die erste Ehefrau des Künstlers mit Sohn Hans.

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Die erste Ehefrau des Künstlers mit Sohn Hans; Öl auf Leinwand; 41x33 cm; mgr. u.l., verso bez.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Bielersee mit St. Petersinsel.
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Bielersee mit St. Petersinsel.

      Est: CHF8,000 - CHF12,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Bielersee mit St. Petersinsel; Öl auf Leinwand; 80x110 cm; sig. u. dat. 1927 u.r. sowie sig. u. dat. (19)28 u.l.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Wildhorn".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Wildhorn".

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Wildhorn"; Öl auf Leinwand; 46x55 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Gelber See".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Gelber See".

      Est: CHF4,000 - CHF6,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Gelber See"; Öl auf Leinwand; 56x65 cm; sig. u. dat. 1918 u.l., verso a. Keilrahmen betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Das gelbe Kleid".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Das gelbe Kleid".

      Est: CHF1,600 - CHF2,500

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Das gelbe Kleid"; Öl auf Malkarton; 29x21,5 cm; sig. u.r., verso betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Schwertlilien".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Schwertlilien".

      Est: CHF2,000 - CHF3,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Schwertlilien"; Öl auf Leinwand; 48x31,5 cm; mgr. u.l., verso a. Keilrahmen dat. 1908 u. betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Wildhorngruppe".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Wildhorngruppe".

      Est: CHF9,000 - CHF14,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Wildhorngruppe"; Öl auf Leinwand; 71x90,5 cm; sig. u.l., verso betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Winter im Engadin.
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Winter im Engadin.

      Est: CHF10,600 - CHF16,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Winter im Engadin; Öl auf Leinwand; 80x110 cm; sig. u.l.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Bildstock am See.
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Bildstock am See.

      Est: CHF1,000 - CHF2,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Bildstock am See; Öl auf Leinwand; 38x46 cm; sig. u.r.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Wintertag".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Wintertag".

      Est: CHF900 - CHF1,800

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Wintertag"; Öl auf Malkarton; 38,5x54,5 cm, ungerahmt; verso Nachlass-Stpl. sowie dat. 1929 u. betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Am Langensee".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Am Langensee".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Am Langensee"; Öl auf Malkarton; 18,5x32 cm; verso a. Etikett sig. u. betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Sommerliche Berglandschaft.
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Sommerliche Berglandschaft.

      Est: CHF800 - CHF1,600

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Sommerliche Berglandschaft; Öl auf Malkarton; 20x40 cm; mgr. u.r.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Alpenlandschaft".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Alpenlandschaft".

      Est: CHF600 - CHF1,200

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Alpenlandschaft"; Öl auf Leinwand, auf Hpl.; 20x29,5 cm; mgr. u.r., verso a. ehemaligem Etikett betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Früchte".
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Früchte".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Früchte"; Öl auf Malkarton; 21,5x28,5 cm; sig. u.l., verso betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Die Kirche von Ligerz am Bielersee.
      Nov. 10, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Die Kirche von Ligerz am Bielersee.

      Est: CHF600 - CHF1,200

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Die Kirche von Ligerz am Bielersee; Öl auf Malkarton; 26x19,5 cm; sig. u. dat. (19)47 u.r.

    • Ernest GEIGER
      Jun. 14, 2023

      Ernest GEIGER

      Est: €15,000 - €25,000

      Ernest GEIGER (1876-1965) - Bielersee am Morgen - Oil on canvas signed and dated 1924 lower left - 70 x 100 cm Note: Ernest Geiger left a lasting imprint on the Swiss art world with his expressive landscapes. His works have been exhibited in numerous galleries and museums in Switzerland and abroad. He was renowned for his ability to capture the essence of nature and transform it into visually striking images. This landscape depicts Lake Biel, also known as Lac de Biel, in Switzerland's Canton of Berne. Lake Biel is the third largest lake in Switzerland and is famous for its picturesque beauty. Ernest Geiger's "Bielersee am Morgen" is a superb representation of Lake Biel in all its morning splendor.

      Expertisez.com
    • Geiger Ernst Samuel
      Jun. 03, 2023

      Geiger Ernst Samuel

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Kirche von Ligerz Unten rechts signiert. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:18

    • Geiger Ernst Samuel
      Jun. 03, 2023

      Geiger Ernst Samuel

      Est: CHF2,000 - CHF2,500

      Frühling am Bielersee Unten rechts signiert. Datiert 1941. Verso auf Resten der Atelieretikette betitelt. Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:17

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Herbstnachmittag am Bielersee".
      May. 12, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Herbstnachmittag am Bielersee".

      Est: CHF15,000 - CHF22,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Herbstnachmittag am Bielersee"; Öl auf Leinwand, doubliert; 46x61 cm; sig. u. dat. 1913 u.r.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Blick vom Sanetsch".
      May. 12, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Blick vom Sanetsch".

      Est: CHF5,000 - CHF8,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Blick vom Sanetsch"; Öl auf Leinwand, doubliert; 62x81 cm; mgr. u.l.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Landschaft bei Lauenen".
      May. 12, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Landschaft bei Lauenen".

      Est: CHF8,000 - CHF12,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Landschaft bei Lauenen"; Öl auf Leinwand, doubliert; 45,5x55 cm; mgr. u.r.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Nach Sonnenuntergang".
      May. 12, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Nach Sonnenuntergang".

      Est: CHF16,000 - CHF24,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Nach Sonnenuntergang"; Öl auf Leinwand; 50x65,5 cm; sig. u. dat. 1913 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Haus im Wald".
      May. 12, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Haus im Wald".

      Est: CHF500 - CHF1,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Haus im Wald"; Öl auf Leinwand, auf Mkt.; Grotto ticinese", 19,5x27 cm; mgr. u.l., verso sig., betitelt u. bez. "Grotto im Wald.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL
      Mar. 20, 2023

      GEIGER, ERNST SAMUEL

      Est: CHF100 - CHF200

      (Turgi 1876–1965 Neuenstadt) Dorfgasse mit Torbogen. Gouache auf Papier. Unten rechts und links signiert. Lichtmass 13,5x20 cm. Gerahmt.

    • GEIGER, ERNST
      Dec. 16, 2022

      GEIGER, ERNST

      Est: CHF1,000 - CHF1,800

      (Turgi 1876–1965 Neuenstadt) Blick auf den Bielersee und die Kirche von Ligerz, 1928. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 50x70,5 cm.

    • GEIGER, ERNST
      Dec. 16, 2022

      GEIGER, ERNST

      Est: CHF3,000 - CHF4,000

      (Turgi 1876–1965 Neuenstadt) Blick auf den Bielersee, 1913. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 50x65 cm.

    • Ernst Samuel Geiger (German, 1878-1965) View of Lake Biel in early spring
      Nov. 22, 2022

      Ernst Samuel Geiger (German, 1878-1965) View of Lake Biel in early spring

      Est: £800 - £1,200

      Ernst Samuel Geiger (German, 1878-1965) View of Lake Biel in early spring signed 'E.Geiger' (lower left); indistinctly inscribed '...iger, Twann./...Vorfrühling/...nach Twann.' (on label fragment attached to the reverse) oil on board 24.7 x 34.9cm (9 3/4 x 13 3/4in).

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Blick auf den Bielersee mit St. Petersinsel.
      Nov. 04, 2022

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Blick auf den Bielersee mit St. Petersinsel.

      Est: CHF8,000 - CHF12,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Blick auf den Bielersee mit St. Petersinsel; Öl auf Leinwand; 46x61 cm; sig. u. dat. 1913 u.l.

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Vorfrühling bei Schafis".
      Nov. 04, 2022

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Vorfrühling bei Schafis".

      Est: CHF1,200 - CHF1,800

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Vorfrühling bei Schafis"; Öl auf Leinwand; 38x44 cm; sig. u. dat. 1932 u.r., verso a. Keilrahmen betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: "Neuenstadt".
      Nov. 04, 2022

      GEIGER, ERNST SAMUEL: "Neuenstadt".

      Est: CHF1,600 - CHF2,500

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : "Neuenstadt"; Öl auf Malkarton; 35,5x64 cm; sig. u.l., verso a. Künstler-Etikett betitelt

    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Der Bielersee mit der St. Petersinsel in der Abenddämmerung.
      Nov. 04, 2022

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Der Bielersee mit der St. Petersinsel in der Abenddämmerung.

      Est: CHF17,000 - CHF26,000

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Der Bielersee mit der St. Petersinsel in der Abenddämmerung; Öl auf Rupfen; 70x100,5 cm; sig. u.l., verso a. Keilrahmen dat. 1924

    • Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Switzerland) attributed - View Farm with Tower, c. 1917.
      Jun. 04, 2022

      Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Switzerland) attributed - View Farm with Tower, c. 1917.

      Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Switzerland) attributed - View Farm with Tower, c. 1917. Well-known Swiss landscape painter, also central secretary of the Swiss Society of Artists. Uncle of Max Bill. Attribution and dating stylistically and based on other signed works by Geiger from the same consignor. Oil on cardboard. Impression of a farm, probably near Ulm, with turrets in the background. In front farmer's wife and chickens. Dynamic brushstroke, beautiful lighting. Unsigned. Framed. Good condition, corresponding to the age. Overall dimensions H. 32cm, w. 26cm. Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Schweiz) zugeschrieben - Ansicht Bauernhof mit Turm, um 1917 Bekannter Schweizer Landschaftsmaler, auch Zentralsekretär der Schweizerischen Künstlergesellschaft. Onkel von Max Bill. Zuschreibung und Datierung stilistisch und aufgrund weiterer, signierter Werke Geigers vom selben Einlieferer. Öl auf Karton. Impression eines Bauernhofs, wohl bei Ulm, mit Türmchen im Hintergrund. Vorn Bäuerin und Hühner. Dynamischer Pinselstrich, schöne Lichtführung. Unsigniert. Gerahmt. Guter, dem Alter entsprechender Zustand. Gesamtmaße H. 32cm, B. 26cm.

      Auktionshaus Wersching
    • Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Switzerland) - View of Ulm with Danube, 1917.
      Jun. 04, 2022

      Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Switzerland) - View of Ulm with Danube, 1917.

      Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Switzerland) - View of Ulm with Danube, 1917. Well-known Swiss landscape painter, also central secretary of the Swiss Society of Artists. Uncle of Max Bill. Oil on cardboard. Impression of Ulm with Danube from Neu-Ulm, with beach and washing place. Dynamic brushstroke, beautiful light direction. Signed "E. Geiger. Ulm. 1917" at lower left. Framed. Good condition corresponding to the age, few scratches lower left, small paint chipping upper right. Overall dimensions H. 20cm, w. 30cm. Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Schweiz) - Ansicht Ulm mit Donau, 1917 Bekannter Schweizer Landschaftsmaler, auch Zentralsekretär der Schweizerischen Künstlergesellschaft. Onkel von Max Bill. Öl auf Karton. Impression von Ulm mit Donau von Neu-Ulm aus, mit Strand und Waschplatz. Dynamischer Pinselstrich, schöne Lichtführung. Signiert "E. Geiger. Ulm. 1917" unten links. Gerahmt. Guter, dem Alter entsprechender Zustand, wenige Kratzer unten links, kleiner Farbabplatzer oben rechts. Gesamtmaße H. 20cm, B. 30cm.

      Auktionshaus Wersching
      Jun. 04, 2022

      Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Switzerland) - View of Ulm with Danube, 1917. Well-known Swiss landscape painter, also central secretary of the Swiss Society of Artists. Uncle of Max Bill. Oil on cardboard. City view of Ulm with Danube from Neu-Ulm, with island and hearth bridge in the background. In front mother with child. Dynamic brushstroke, nice perspective and lighting. Signed "E. Geiger. Ulm. 1917" lower right. Framed. Good condition, corresponding to the age. Overall dimensions H. 27cm, w. 42cm. Ernst Samuel Geiger (1876, Turgi - 1965, Villeneuve, Schweiz) - Ansicht Ulm mit Donau, 1917 Bekannter Schweizer Landschaftsmaler, auch Zentralsekretär der Schweizerischen Künstlergesellschaft. Onkel von Max Bill. Öl auf Karton. Stadtansicht Ulm mit Donau von Neu-Ulm aus, mit Insel und Herdbrücke im Hintergrund. Vorn Mutter mit Kind. Dynamischer Pinselstrich, schöne Perspektive und Lichtführung. Signiert "E. Geiger. Ulm. 1917" unten rechts. Gerahmt. Guter, dem Alter entsprechender Zustand. Gesamtmaße H. 27cm, B. 42cm.

      Auktionshaus Wersching
    • GEIGER, ERNST SAMUEL: Sitzendes Mädchen am Strand.
      May. 07, 2022

      GEIGER, ERNST SAMUEL: Sitzendes Mädchen am Strand.

      Est: CHF200 - CHF500

      GEIGER, ERNST SAMUEL (Turgi 1876 - 1965 La Neuveville) : Sitzendes Mädchen am Strand; Öl auf Malkarton; 20,5x13 cm; sig. u. dat. (19)49 u.r.

    Auction Houses Selling Works by Ernst Geiger