Philippe Geluck Sold at Auction Prices

b. 1954 -

          • Philippe Geluck Faisons le mur
            Mar. 18, 2024

            Philippe Geluck Faisons le mur

            82 - PHILIPPE GELUCK Faisons le mur, 2023 Acrylique sur 4 petites toiles 38 x 48 cm (19 x 24 cm chacune des petites toiles) Don de l’artiste

            LE MUSÉE EN HERBE
          • Geluck Philippe - Le golfeur (2017)
            Mar. 02, 2024

            Geluck Philippe - Le golfeur (2017)

            Est: €800 - €1,200

            Serigraph and glass - Sig. in pencil - Ex. nr. 20/40

            De Vuyst
          • Geluck Philippe - L'origine du monde (2017)
            Mar. 02, 2024

            Geluck Philippe - L'origine du monde (2017)

            Est: €2,000 - €3,000

            Serigraph on cardboard and metal frame - Sig. in pencil - Ex. nr. 4/40

            De Vuyst
          • Geluck Philippe - Hommage à Duchamp et Morris (2016)
            Mar. 02, 2024

            Geluck Philippe - Hommage à Duchamp et Morris (2016)

            Est: €2,400 - €4,000

            India ink drawing on paper - Sig. 2016

            De Vuyst
          • Geluck Philippe - Normalement c'est le contraire (2014)
            Mar. 02, 2024

            Geluck Philippe - Normalement c'est le contraire (2014)

            Est: €2,400 - €4,000

            Brush drawing in India ink on paper - Sig.

            De Vuyst
          • Geluck Philippe - Coca Pétrus (2017)
            Mar. 02, 2024

            Geluck Philippe - Coca Pétrus (2017)

            Est: €3,000 - €5,000

            India ink drawing on paper - Sig. (2x) 2018 with text

            De Vuyst
          • Philippe GELUCK
            Nov. 18, 2023

            Philippe GELUCK

            Est: €6,000 - €8,000

            Philippe GELUCK & Gérard GAROUSTE Nés en 1954 & 1946 Le Chat tenant une œuvre originale de Gérard Garouste Sculpture en métal peint à l'huile, pinceau et résine, représentant le Chat avec, en mains, une œuvre originale de Gérard Garouste. Une collaboration réussie entre ces deux artistes pour une sculpture présentée, à l'origine, par le Fond Erasme pour la recherche médicale. Signé par les deux artistes. Très bon état. Accompagné du catalogue « L'art de la recherche et la recherche de l'art » publié en 2015 pour le diner de gala du fond Érasme. Sculpture reproduite lot 12. 58 × 66 × 63 cm Estimation 6 000 - 8 000 €

          • Philippe Geluck (né en 1954)
            Nov. 18, 2023

            Philippe Geluck (né en 1954)

            Est: €300 - €600

            Philippe Geluck (né en 1954) J'adore être peint par ce type Sérigraphie, signée au crayon et numérotée 117/400 Dimensions: H: 50 L: 40 cm

            Lux Auction
          • Engraving: silkscreen - One day I may have a depression - 74/400 signed GELUCK Philippe
            Sep. 10, 2023

            Engraving: silkscreen - One day I may have a depression - 74/400 signed GELUCK Philippe

            Est: €100 - €150

            Estampe: sérigraphie -Un jour je ferai peut être une dépression- 74/400 signé *GELUCK P.* (Philippe) (1954. ) 39x41cm cadre bleu s/v Engraving: silkscreen - One day I may have a depression - 74/400 signed GELUCK Philippe

            Monsantic.com
          • Philippe GELUCK (Né en 1954) Le concert de M.Chat
            Apr. 29, 2023

            Philippe GELUCK (Né en 1954) Le concert de M.Chat

            Est: €100 - €120

            Philippe GELUCK (Né en 1954) Le concert de M.Chat Sérigraphie polychrome, signée et numérotée 1/200 au crayon en bas à droite 70 x 50 cm

            Louiza Auktion & Associés
          • PHILIPPE GELUCK Une belle occasion, 2021
            Mar. 21, 2023

            PHILIPPE GELUCK Une belle occasion, 2021

            85 - PHILIPPE GELUCK Une belle occasion, 2021 Sérigraphie n° 134 / 400 exemplaires, sur papier arches BFK avec dessin original au verso 50 x 60 cm Don de l’artiste

            LE MUSÉE EN HERBE
          • Geluck Philippe - The Collector (2017)
            Mar. 04, 2023

            Geluck Philippe - The Collector (2017)

            Est: €33,000 - €50,000

            Acrylic on canvas - Sig. 2017 - With documentation

            De Vuyst
          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Sans titre, 1979. Encre et aquarelle sur papi
            Dec. 12, 2022

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Sans titre, 1979. Encre et aquarelle sur papi

            Est: €1,000 - €1,500

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Sans titre, 1979. Encre et aquarelle sur papier. Signée et datée en bas à droite. Inkt en aquarel op papier. Rechtsonder getekend en gedateerd. 31 x 47 cm

            Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
          • Philippe GELUCK (1954). The Cat. Lithograph e
            Dec. 03, 2022

            Philippe GELUCK (1954). The Cat. Lithograph e

            Est: €80 - €150

            Philippe GELUCK (1954). The Cat. Lithograph edition in colors, signed in graphite at the bottom right and justified 64/200 at the bottom left. At sight 49 x 38,5 cm

            FW Auction
          • Philippe GELUCK (1954)
            Nov. 06, 2022

            Philippe GELUCK (1954)

            Est: €200 - €300

            Les Michon Lithographie en couleur Signé à la mine en bas à droite, justifié 137/300 H. 69 cm - L. 51,5 cm

            OXIO
          • Philippe GELUCK, The Talking Cat, Sculpture i
            Sep. 25, 2022

            Philippe GELUCK, The Talking Cat, Sculpture i

            Est: €28,000 - €30,000

            Philippe GELUCK, The Talking Cat, Sculpture in bronze with a dark green patina. Proof of edition in bronze bearing a stamp of Francart, art foundry, signed on the terrace and justified 11/20. It is equipped with 8 interchangeable bronze phylacteries. The subject is placed on a black lacquered metal sheath with six drawers containing the additional bubbles. 41 x 44 x 24,5 cm. Height: 156 cm. Total: 156 cm

            FW Auction
          • Philippe Geluck (né en 1954) - Sérigraphie polychrome signée et numérotée 972/1.500 au crayon sur la planche.
            Jul. 10, 2022

            Philippe Geluck (né en 1954) - Sérigraphie polychrome signée et numérotée 972/1.500 au crayon sur la planche.

            Est: €250 - €300

            Philippe Geluck (né en 1954) Sérigraphie polychrome signée et numérotée 972/1.500 au crayon sur la planche. Œuvre réalisée pour les courtiers d'une société de courtage belge. Dimensions: H: 70; L: 50 cm

            Lux Auction
          • Le Chat MMA c'est le bonheur assuré! Auto double effet payer pour ce que vous roulez vers 1990
            Jun. 25, 2022

            Le Chat MMA c'est le bonheur assuré! Auto double effet payer pour ce que vous roulez vers 1990

            Est: €300 - €600

            1 Affiche Non-Entoilée / Vintage Poster not lined T.B.E. A -

            Mirabaud-Mercier
            May. 11, 2022

            Est: €300 - €600

            Mirabaud-Mercier
          • Philippe Geluck (born in 1954) "The 20 statues" - Silkscreen on paper.
            Mar. 27, 2022

            Philippe Geluck (born in 1954) "The 20 statues" - Silkscreen on paper.

            Est: €500 - €750

            Philippe Geluck (born in 1954) "The 20 statues" - Silkscreen on paper. Signed in pencil and numbered 65/400. 2021 Dimensions: H: 70; L: 56cm - Weight: 100 g - Region: Belgiqiue - Period: 20eme - Sizes: H 700mm L 555mm - Condition: At first sight - good condition - no restoration - Author / artist: Philippe Geluck - Object type: Serigraphie

            Goldfield Auction
          • Philippe Geluck (né en 1954) Dessin original au feutre représentant "Le chat", signé en bas à droite
            Mar. 20, 2022

            Philippe Geluck (né en 1954) Dessin original au feutre représentant "Le chat", signé en bas à droite

            Est: €1,300 - €2,000

            Philippe Geluck (né en 1954) Dessin original au feutre représentant "Le chat", signé en bas à droite. Œuvre réalisée pour l'aéroport de Zaventem - Bruxelles (Belgique) Encadré sous verre Dimensions à vue: H: 23; L: 21 cm

            Lux Auction
          • Philippe Geluck (né en 1954) Sérigraphie polychrome signée et numérotée 237/400 au crayon sur la pla
            Mar. 20, 2022

            Philippe Geluck (né en 1954) Sérigraphie polychrome signée et numérotée 237/400 au crayon sur la pla

            Est: €600 - €800

            Philippe Geluck (né en 1954) Sérigraphie polychrome signée et numérotée 237/400 au crayon sur la planche Dimensions avec cadre: H: 52; L: 52 cm

            Lux Auction
          • Philippe Geluck et Albert Dubout - Affiche de l'exposition "À chacun ses chats" à Honfleur (France)
            Mar. 20, 2022

            Philippe Geluck et Albert Dubout - Affiche de l'exposition "À chacun ses chats" à Honfleur (France)

            Est: €200 - €300

            Philippe Geluck et Albert Dubout - Affiche de l'exposition "À chacun ses chats" à Honfleur (France) de 2018. Dimensions: H: 60; L: 40 cm

            Lux Auction
          • Philippe Geluck et Albert Dubout - Affiche Affiche de l'exposition "À chacun ses chats" à Honfleur (
            Mar. 20, 2022

            Philippe Geluck et Albert Dubout - Affiche Affiche de l'exposition "À chacun ses chats" à Honfleur (

            Est: €200 - €300

            Philippe Geluck et Albert Dubout - Affiche Affiche de l'exposition "À chacun ses chats" à Honfleur (France) de 2018. Dimensions: H: 60; L: 40 cm

            Lux Auction
          • Philippe GELUCK
            Nov. 20, 2021

            Philippe GELUCK

            Est: €18,000 - €20,000

            Philippe GELUCK & Jeanne SUSPLUGAS Nés en 1954 & 1974 Le Chat docteur en grève Sculpture unique en résine peinte représentant le Chat Docteur customisé par Jeanne Susplugas. Livre en métal peint. Collaboration de Philippe Geluck et de la plasticienne Jeanne Susplugas. Accompagné de deux cartes postales. Œuvre acquise en 2015 lors du dîner du fond annuel Erasme dont le but est de soutenir la recherche médicale. 55 × 51 × 55 cm Estimation 18 000 - 20 000 €

          • Philippe GELUCK (Belge - Né en 1954) Sans titre Encre de Chine sur papier
            Nov. 17, 2021

            Philippe GELUCK (Belge - Né en 1954) Sans titre Encre de Chine sur papier

            Est: €1,000 - €1,001

            Philippe GELUCK (Belge - Né en 1954) Sans titre Encre de Chine sur papier Signé India ink on paper ; signed h: 50 w: 60 cm Estimation 1 000 - 1 001 €

          • Philippe Geluck (né en 1954) "J'adore être peint par ce type" - Lithographie polychrome. Signé au cr
            Oct. 24, 2021

            Philippe Geluck (né en 1954) "J'adore être peint par ce type" - Lithographie polychrome. Signé au cr

            Est: €700 - €800

            Philippe Geluck (né en 1954) "J'adore être peint par ce type" - Lithographie polychrome. Signé au crayon et numérotée 45/400. Œuvre encadrée sous verre. Dimensions avec cadre: H: 62; L: 52 cm

            Lux Auction
          • Philippe Geluck (né en 1954) "Les 20 statues" - Sérigraphie sur papier. Signé au crayon et numérotée
            Oct. 24, 2021

            Philippe Geluck (né en 1954) "Les 20 statues" - Sérigraphie sur papier. Signé au crayon et numérotée

            Est: €500 - €600

            Philippe Geluck (né en 1954) "Les 20 statues" - Sérigraphie sur papier. Signé au crayon et numérotée 65/400. 2021 Dimensions: H: 70; L: 56 cm

            Lux Auction
          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) «-Docteur, dites moi la vérité…» Carte postal
            Jun. 24, 2021

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) «-Docteur, dites moi la vérité…» Carte postal

            Est: €500 - €800

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) «-Docteur, dites moi la vérité…» Carte postale. Sérigraphie en couleurs. Signée au crayon bleu au dos. Dessin et dédeicace de la main de l’artiste à l’encre noire au dos. Ansichtkaart. Zeefdruk in kleuren. Gesigneerd in blauw potlood op de achterkant. Tekening en toewijding door de hand van de kunstenaar in zwarte inkt op de rug. 14 x 11 cm Encadrée.

          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Si la fondation date de 1967… Sérigraphie en
            Jun. 24, 2021

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Si la fondation date de 1967… Sérigraphie en

            Est: €150 - €250

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Si la fondation date de 1967… Sérigraphie en couleurs. Signée, dédicacée et numérotée 24/50. Zeefdruk in kleuren. Gesigneerd, toegewijd en genummerd 24/50. 52 x 42 cm Encadrée.

          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Sans titre. Encre et aquarelle sur papi
            Feb. 07, 2021

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Sans titre. Encre et aquarelle sur papi

            Est: €800 - €1,200

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Sans titre. Encre et aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. Inkt en aquarel op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 25 x 36 cm

          • - PHILIPPE GELUCK (né en 1954) - Si la fondation date de 1967… - Sérigraphie en couleu
            Jan. 27, 2021

            - PHILIPPE GELUCK (né en 1954) - Si la fondation date de 1967… - Sérigraphie en couleu

            Est: €300 - €400

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Si la fondation date de 1967… Sérigraphie en couleurs. Signée, dédicacée et numérotée 24/50. Zeefdruk in kleuren. Gesigneerd, toegewijd en genummerd 24/50. 52 x 42 cm Encadrée

          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) - -Docteur, dites moi la vérité… - Carte postale. - Sérig
            Jan. 27, 2021

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) - -Docteur, dites moi la vérité… - Carte postale. - Sérig

            Est: €1,000 - €1,500

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) -Docteur, dites moi la vérité… Carte postale. Sérigraphie en couleurs. Signée au crayon bleu au dos. Dessin et dédicace de la main de l’artiste à l’encre noire au dos. Ansichtkaart. Zeefdruk in kleuren. Gesigneerd in blauw potlood op de achterkant. Tekening en toewijding door de hand van de kunstenaar in zwarte inkt op de rug. 14 x 11 cm Encadrée

          • Philippe GELUCK - Lot de bandes dessinées et produits d
            Dec. 12, 2020

            Philippe GELUCK - Lot de bandes dessinées et produits d

            Est: €80 - €100

            Philippe GELUCK - Lot de bandes dessinées et produits dérivés illustrés par Philippe Geluck. - Le Chat. -1- Casterman, 1986. E.O. (petite déchirure à la déchirure). - Le Chat -2-. Le Retour du Chat. Casterman, 1987. E.O. Info édition : N°1225 (en-dessous de l'ISBN). En double exemplaire. - Le Chat -3-. La Vengeance du Chat. Casterman, 1988. E.O. Info édition : N°2319. - 1993. L'Année de l'agenda. Casterman, 1992. 235 x 230 mm, couverture d'édition cartonnée et illustrée. Agenda vierge. - Noël Noël. Disque 45 T. 1981. Mention d'appartenance sur la pochette. - En l'air en montgolfière. Disque 45 T. - Lollipop. Disque 33 T. 1981. Pochette très légèrement défraîchie. - Sécurité à la maison. [Fascicule de prévention]. - Chacollection. Nous ne disposons uniquement que des vignettes 07, 10, 36, 38. - Tablette Buro Market. - 2 mugs. ENSEMBLE 13 PIÈCES.

            Alain & Evelyne Morel de Westgaver
          • Philippe GELUCK - Grand dessin signé avec envoi à Jean-
            Dec. 12, 2020

            Philippe GELUCK - Grand dessin signé avec envoi à Jean-

            Est: €75 - €100

            Philippe GELUCK - Grand dessin signé avec envoi à Jean-Jacques Aillagon sur la garde de «Le Chat s'expose. Catalogue de l'exposition.» Bruxelles, Casterman, 2003. In-4, broché, couverture à rabats.

          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Toile de MaîtreAcrylique sur toile.\r Signé, 1
            Nov. 12, 2020

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Toile de MaîtreAcrylique sur toile.\r Signé, 1

            Est: €30,000 - €40,000

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Toile de Maî tre Acrylique sur toile.\r Signé, 100x100 cm.\r 2019. ,

          • GELÜCK PHILIPPE (° 1954) drie kleurlitho's : - n° 59/200 : "Chez les gros .
            Nov. 08, 2020

            GELÜCK PHILIPPE (° 1954) drie kleurlitho's : - n° 59/200 : "Chez les gros .

            Est: €20 - €50

            GELÜCK PHILIPPE (° 1954) drie kleurlitho's : - n° 59/200 : "Chez les gros ..." - - n° 103/200 : "Confucius et moi ..." - - n° 188/200 : "Moi si j'avais été Dieu ..." - getekend English Translation three 20th Cent. lithographs printed in colors - signed Philippe Gelück

            DVC
          • Philippe Geluck
            Sep. 27, 2020

            Philippe Geluck

            Est: €500 - €700

            Sérigraphie Le Chat "C'est à quel nom ?", hommage à Hergé et Tintin, n°/240 numérotée et signée. Dimensions : 70 cm x 70 cm.

            Septimus
          • Philippe GELUCK Né en 1954 Sans titreLe Chat et les travestis
            Jul. 10, 2020

            Philippe GELUCK Né en 1954 Sans titreLe Chat et les travestis

            Est: €2,000 - €3,000

            Philippe GELUCK Né en 1954 Sans titre Le Chat et les travestis Encre de chine sur papier pour un dessin humoristique représentant le Chat face a un dilemme vestimentaire. Signé et dédicacé "Pour Michou, Bien amicalement Geluck" en bas à droite. h: 22,50 w: 30 cm Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Commentaire : Ink on paper; signed and dedicated in the lower right. 8,86 x 11,81 in. Estimation 2 000 - 3 000 €

          • GELUCK Philippe (1954)
            Jul. 09, 2020

            GELUCK Philippe (1954)

            Est: €100 - €200

            GELUCK Philippe (1954) "Monsieur Klein sera satisfait" Lithographie, signée 70 x 69 cm (encadrée)

            Mirabaud-Mercier
          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) - Tout mais pas chat, 1990.
            Jun. 30, 2020

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) - Tout mais pas chat, 1990.

            Est: €2,000 - €3,000

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Tout mais pas chat, 1990. Dessin. Technique mixte. Gouache, collage et encre sur papier. Signé en bas à droite à la mine de plomb. Publiée pour la première fois dans le journal Le Soir le 22 décembre 1990. Tekening. Gemengde techniek. Gouache, collage en inkt op papier. Gesigneerd rechtsonder in potloodlood. Voor het eerst gepubliceerd in de Le Soir krant op 22 december 1990. 41 x 28,5 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) - Le chat, 1991.
            Jun. 30, 2020

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) - Le chat, 1991.

            Est: €2,000 - €3,000

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Le chat, 1991. Dessin. Technique mixte. Gouache, collage et encre sur papier. Signé à l’encre noire en haut à gauche. Publiée pour la première fois dans le journal Le Soir le 31 août 1991. Tekening. Gemengde techniek. Gouache, collage en inkt op papier. Gesigneerd in zwarte inkt linksboven. Voor het eerst gepubliceerd in de Le Soir krant op 31 augustus 1991. 41 x 28,5 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

          • Philippe Geluck
            Jun. 28, 2020

            Philippe Geluck

            Est: €150 - €200

            Le Chat, Sérigraphie n°/120, signée. Dimensions : 60 x 40

            Septimus
          • Philippe Geluck
            Mar. 15, 2020

            Philippe Geluck

            Est: €100 - €150

            Philippe Geluck La Bible selon le Chat en édition originale et en très bon état, agrémenté d'une superbe dédicace de Geluck.

            Septimus
          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) "Stylo à bille, 1978" Encre et aquarelle sur
            Dec. 15, 2019

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) "Stylo à bille, 1978" Encre et aquarelle sur

            Est: €500 - €700

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) "Stylo à bille, 1978" Encre et aquarelle sur papier. Signée en bas à gauche. Inkt en aquarel op papier. Links onderaan gesigneerd. 14 x 14 cm

          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) "Souris, 1978" Encre et aquarelle sur papier
            Dec. 15, 2019

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) "Souris, 1978" Encre et aquarelle sur papier

            Est: €800 - €1,200

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) "Souris, 1978" Encre et aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. Inkt en aquarel op papier. Rechts onderaan gesigneerd. 25 x 40 cm

          • Philippe GELUCK
            Nov. 23, 2019

            Philippe GELUCK

            Est: €2,000 - €3,000

            Philippe GELUCK Né en 1954 Le Chat et ses assureurs Encre de Chine et collage sur papier pour un dessin humoristique représentant le Chat face a un dilemme d'assurance. Signé et encadré. 49 x 59 cm Estimation 2 000 - 3 000 €

          • PHILIPPE GELUCK (né en 1954) - Chez les Pollock
            Nov. 20, 2019

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) - Chez les Pollock

            Est: €40,000 - €60,000

            PHILIPPE GELUCK (né en 1954) Chez les Pollock Acrylique sur toile. 119 x 119 cm. 2019.