Christophe Gevers Sold at Auction Prices

b. 1928 - d. 2007

            • CHRISTOPHE GEVERS LETTER HOLDER
              Jan. 28, 2023

              CHRISTOPHE GEVERS LETTER HOLDER

              Est: €150 - €300

              Christophe Gevers letter holder - Weight: 850 g - Region: Belgique - Sizes: H 130 mm L 190 mm - Condition details: Good condition - Author / artist: Christophe Gevers

              Goldfield Auction
            • Design XXème siècle Applique murale en laiton poli et doré modèle G20. Verso peint en blanc. Par
              Oct. 12, 2022

              Design XXème siècle Applique murale en laiton poli et doré modèle G20. Verso peint en blanc. Par

              Est: €350 - €550

              Design XXème siècle Applique murale en laiton poli et doré modèle G20. Verso peint en blanc. Par Christophe Gevers. Système électrique de marque Optima - Mini ballast by May & Christe - Made in Germany. Ecole belge. Dim.:+/-38x7,5x18cm. GEVERS Christophe (1928 - 2007)

            • CHRISTOPHE GEVERS & THIERRY AUGHUET - Table basse.
              Jun. 21, 2022

              CHRISTOPHE GEVERS & THIERRY AUGHUET - Table basse.

              Est: €1,000 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS & THIERRY AUGHUET Table basse. Frêne massif. Salontafel. Massief essen. 1973. Pièce unique. H.40 cm L.120 cm P.120 cm

              Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
            • CHRISTOPHE GEVERS - (dans le goût de)
              Jun. 21, 2022

              CHRISTOPHE GEVERS - (dans le goût de)

              Est: €300 - €400

              CHRISTOPHE GEVERS (dans le goût de) Lampe à poser. Métal laqué plié. Etiquette de l’éditeur. Tafellamp. Gevouwen en gelakt metaal. Uitgever label. Ed. Ecolight. H.26 cm L.16,5 cm P.15 cm

            • Christophe Gevers (1928-2007) Desk Oak wood and lacquered metal Model created in the 1970s H 74 × L 279 × P 76 cm
              Jan. 19, 2022

              Christophe Gevers (1928-2007) Desk Oak wood and lacquered metal Model created in the 1970s H 74 × L 279 × P 76 cm

              Est: €2,500 - €3,500

              Christophe Gevers (1928-2007) Desk Oak wood and lacquered metal Model created in the 1970s H 74 × L 279 × P 76 cm Christophe Gevers (1928-2007) Bureau Chêne et métal laqué Modèle créé dans les années 1970 H 74 × L 279 × P 76 cm

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Applique à deux lumières
              Dec. 16, 2021

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Applique à deux lumières

              Est: €300 - €500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Applique à deux lumières Métal chromé Date de création: vers 1970 H 95 cm Provenance: « Le Duc d'Aremberg », Petit Sablon, Bruxelles

              Cornette de Saint-Cyr
            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) GE20. Paire d’appliques. Métal laqué jaune et blan
              Jun. 24, 2021

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) GE20. Paire d’appliques. Métal laqué jaune et blan

              Est: €1,200 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) GE20. Paire d’appliques. Métal laqué jaune et blanc. Paar wandlampen. Wit en geel gelakt metaal. Circa 1975. Ed. Light. H.18 cm L.38 cm

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Lampe à poser. Acier laqué. Tafellamp. Gelakt
              Jun. 24, 2021

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Lampe à poser. Acier laqué. Tafellamp. Gelakt

              Est: €1,200 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Lampe à poser. Acier laqué. Tafellamp. Gelakt staal. Circa 1970. Lampe conçue pour le Vieux Saint-Martin, Bruxelles. H.22 cm L.37 cm P.10 cm

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle. Laiton chromé plié. P
              Jun. 24, 2021

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle. Laiton chromé plié. P

              Est: €1,200 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle. Laiton chromé plié. Paar wandlampen. Gevouwen verchroomd messing. Circa 1975. Ed. Light. H.18,5 cm L.40 cm P.9,5 cm

              Jun. 24, 2021

              Est: €1,200 - €1,500

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Petit modèle. Laiton laqué plié. Pa
              Jun. 24, 2021

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Petit modèle. Laiton laqué plié. Pa

              Est: €800 - €1,200

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Petit modèle. Laiton laqué plié. Paar wandlampen. Gevouwen messing. Circa 1975. Ed. Light. H.8,5 cm L. 20 cm.

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - ATTRIBUÉ À Suite de quatre chaises. Tube d’acier laqué noi
              Jun. 24, 2021

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - ATTRIBUÉ À Suite de quatre chaises. Tube d’acier laqué noi

              Est: €1,800 - €2,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - ATTRIBUÉ À Suite de quatre chaises. Tube d’acier laqué noir, tôle d’acier cintrée et cuir clair. Reeks van vier stoelen. Zwart gelakte stalen buis, gebogen plaatstaal en licht leder. Circa 1980. H.82 cm L.52,5 cm P.46,5 cm

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle. Laiton doré plié. Paa
              Jun. 24, 2021

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle. Laiton doré plié. Paa

              Est: €1,200 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle. Laiton doré plié. Paar wandlampen. Gevouwen verguld messing. Circa 1975. Ed. Light. H.18,5 cm L.40 cm P.9,5 cm

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Petit modèle. Laiton doré plié. Paa
              Jun. 24, 2021

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Petit modèle. Laiton doré plié. Paa

              Est: €800 - €1,200

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Petit modèle. Laiton doré plié. Paar wandlampen. Gevouwen verguld messing. Circa 1975. Ed. Light. H.8,5 cm L. 20 cm.

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Petit modèle. Laiton doré plié. (manque
              Jun. 24, 2021

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Petit modèle. Laiton doré plié. (manque

              Est: €800 - €1,200

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Petit modèle. Laiton doré plié. (manque une plaquette de fixation) Paar wandlampen. Gevouwen verguld messing. Circa 1975. Ed. Light. H.8,5 cm L. 20 cm.

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) * Applique à deux lumières Métal chromé Date de cr
              Apr. 16, 2021

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) * Applique à deux lumières Métal chromé Date de cr

              Est: €500 - €800

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) * Applique à deux lumières Métal chromé Date de création: vers 1970 H 95 cm Provenance: « Le Duc d'Aremberg », Petit Sablon, Bruxelles

              Cornette de Saint-Cyr
            • Erouart Gilbert : Huile sur toile, portrait, titrée "Ah qu'apolinaire est beau", numéro 2, signée en
              Jan. 25, 2021

              Erouart Gilbert : Huile sur toile, portrait, titrée "Ah qu'apolinaire est beau", numéro 2, signée en

              Est: €200 - €250

              Erouart Gilbert : Huile sur toile, portrait, titrée "Ah qu'apolinaire est beau", numéro 2, signée en bas à droite, dim: 131 x 89 cm

              Salle de Ventes Saint-Job
            • Christophe Gevers (Belgian, 1928 - 2007)
              Oct. 17, 2020

              Christophe Gevers (Belgian, 1928 - 2007)

              Est: €1,000 - €1,500

              Desk Lamp - c.1975 Lacquered metal 19,5 x 24 x 16 cm Edition "Light" Literature Pierre Loze, Thierry Aughuet, Christophe Gevers Designer, Editions d’Art Laconti, Brussels, 2008, p.68

              Native
            • Gevers Christophe (1928-2007) / Light : Paire d'appliques vers 1975, métal
              May. 25, 2020

              Gevers Christophe (1928-2007) / Light : Paire d'appliques vers 1975, métal

              Est: €600 - €800

              Gevers Christophe (1928-2007) / Light : Paire d'appliques vers 1975, métal cintré laqué blanc (petit modèle), L: 20, H: 12,5 cm

              Salle de Ventes Saint-Job
            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Cendrier
              Nov. 24, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Cendrier

              Est: €300 - €400

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Cendrier Acier. Monnogrammé. Asbak Staal. Gemonogrammeerd. Circa 1970. H.11 cm D.10 cm

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Lampe à poser
              Nov. 24, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Lampe à poser

              Est: €800 - €1,200

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Lampe à poser Aluminium et acier cintré laqué blanc. Tafel lamp Aluminium en gebogen wit gelakt staal. Circa 1970. H.19 cm L.26 cm P.17 cm Bibliographie / Bibliografie : Christophe Gevers Designer, Edition d’Art Laconti, 2008. p.68

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Lampe de sol.
              Nov. 24, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Lampe de sol.

              Est: €1,500 - €2,000

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Lampe de sol. Métal, plexi et acier. Lamp Metaal, plexi en staal. Circa 1970. H.93 cm

            • CHRISTOPHE GEVERS - (1928-2007)
              Nov. 24, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS - (1928-2007)

              Est: €800 - €1,200

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques Petit modèle Laiton laqué. Paar wandlampen Gelakt messing. Circa 1975. Ed. Light. H. 8,5 cm L. 20 cm.

              Nov. 24, 2019

              Est: €1,000 - €1,200

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) GE20 Paire d’appliques Métal laqué blanc. Paar wandlampen Wit gelakt metaal. Circa 1990. Ed. Light L.38 cm H.18 cm

              Nov. 24, 2019

              Est: €1,000 - €1,200

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Paire d’appliques
              Nov. 24, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Paire d’appliques

              Est: €1,200 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques Grand modèle Laiton plié. Paar wandlampen Gevouwen messing. Circa 1975. Ed. Light. H.18,5 cm L.40 cm P.9,5 cm

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - GE20
              Nov. 24, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - GE20

              Est: €1,200 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) GE20 Paire d’appliques Métal à patine canon de fusil. Paar wandlampen Gepatineerd metaal. Circa 1990. Ed. Light L.38 cm H.18 cm

              Nov. 24, 2019

              Est: €1,200 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) GE20 Paire d’appliques Métal chromé mat. Paar wandlampen Mat verchroomd metaal. Circa 1975. Ed. Light. L.38 cm H.18 cm

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Table d’appoint
              Nov. 24, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) - Table d’appoint

              Est: €600 - €800

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Table d’appoint Tôle d’acier cintré et bois lamellé collé revêtu de formica. Cilindrische bijzettafel Plaatstaal en gelamineerd hout bekleed met formica. Circa 1975. H.58,5 cm D.50 cm

              Nov. 24, 2019

              Est: €1,200 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Grand modèle Laiton doré plié. Paar wandlampen Gevouwen verguld messing. Circa 1975. Ed. Light. H.18,5 cm L.40 cm P.9,5 cm

              Nov. 24, 2019

              Est: €800 - €1,200

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d’appliques - Petit modèle Laiton doré plié. Paar wandlampen Gevouwen verguld messing. Circa 1975. Ed. Light. H. 8,5 cm L. 20 cm.

              Nov. 24, 2019

              Est: €800 - €1,200

              Nov. 24, 2019

              Est: €1,200 - €1,500

            • CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)
              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €1,200 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d'appliques - grand modèle Laiton. Paar wandlampen Messing. Circa 1975. Ed. Light. H.18 cm L.40 cm P.10

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €1,200 - €1,500

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €1,000 - €1,200

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Bibliothèque Bois, multiplex et cuir. Bibliotheek kast Hout, multiplex en leder. Circa 1970. H.200 cm L.76 cm P.56

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €1,000 - €1,200

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €1,000 - €1,200

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €1,200 - €1,500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) GE 20 Paire d’appliques Métal laqué blanc. Paar wandlampen Wit gelakt metaal. Circa 1975. Ed. Light. H.18 cm L.38 cm P.7,5

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €800 - €1,000

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire d'appliques - petit modèle Métal plié laqué blanc. Paar wandlampen Gevouwen wit gelakt metaal. Circa 1975. Ed. Light. H.8,5 cm L.20

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €300 - €500

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Console murale Acier inoxydable plié Wandplank Roestvrij staal. Circa 1976. L.146

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €400 - €600

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Passe-plat/console murale Lattis de bois. Wandplank Hout. 1976-1978. L.275 cm P.31

            • CHRISTOPHE GEVERS (né en 1928)
              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (né en 1928)

              Est: €3,000 - €4,000

              CHRISTOPHE GEVERS (né en 1928) Porte-revues Métal laqué noir et métal chromé. Zwart gelakt metaal en verchroomd metaal Circa 1970 H.240 cm D.65 cm

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €800 - €1,200

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Paire appliques - petit modèle Laiton doré. Paar wandlampen Verguld messing. Circa 1975. Ed. Light. H. 8,5 cm L. 20 cm.

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €800 - €1,200

              May. 27, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007)

              Est: €500 - €700

              CHRISTOPHE GEVERS (1928-2007) Tabouret Acier et cuir. Kruk Staal en leder. Circa 1976. H.46 cm D.36

            • CHRISTOPHE GEVERS 1928
              Jan. 26, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS 1928

              Est: €1,600 - €2,000

              CHRISTOPHE GEVERS 1928 Necklace Inox 23 cm / 4,5 cm

              Native
            • CHRISTOPHE GEVERS 1928
              Jan. 26, 2019

              CHRISTOPHE GEVERS 1928

              Est: €1,600 - €2,000

              CHRISTOPHE GEVERS 1928 Necklace Inox 16,5 cm / 5,5 cm

              Native