Franco Gnocchi Sold at Auction Prices

    • Franco Gnocchi (1945 circa) Natura morta con fiori
      May. 14, 2024

      Franco Gnocchi (1945 circa) Natura morta con fiori

      Franco Gnocchi (1945 circa) Natura morta con fiori Olio su tela 40 x 80 cm Firma: “Gnocchi” al recto Altre iscrizioni: “x autentica Gnocchi Franco 77H9” sul verso Elementi distintivi: sul verso, etichetta della Banca Popolare di Intra Provenienza: Banca Popolare di Intra; Veneto Banca SpA in LCA Certificati: sul verso, certificato di autenticità dell’artista Stato di conservazione. Supporto: 95% Stato di conservazione. Superficie: 95%

      Bonino
    • Franco Gnocchi (1945 circa) La casupola rosa
      May. 13, 2024

      Franco Gnocchi (1945 circa) La casupola rosa

      Franco Gnocchi (1945 circa) La casupola rosa Olio su tela 50 x 60 cm Firma: “Gnocchi” al recto; “Gnocchi Franco” al verso Altre iscrizioni: “per autentica” e “77i9” al verso Provenienza: Veneto Banca SpA in LCA Certificati: sul verso certificato di autenticità con titolo, dimensioni, firma dell’autore e numero di inventario “77i9” Stato di conservazione. Supporto: 95% Stato di conservazione. Superficie: 95%

      Bonino
    • Franco Gnocchi (1945 circa) Nel bosco
      May. 13, 2024

      Franco Gnocchi (1945 circa) Nel bosco

      Franco Gnocchi (1945 circa) Nel bosco Olio su tela 40 x 80 cm Firma: “Gnocchi” al recto Altre iscrizioni: “x autentica”, “77L1” sul verso Elementi distintivi: sul vetro, etichetta della Banca Popolare di Intra con riferimenti di inventario Provenienza: Banca Popolare di Intra; Veneto Banca SpA in LCA Certificati: sul verso, certificato di autenticità dell’artista con dati relativi all'opera Stato di conservazione. Supporto: 95% Stato di conservazione. Superficie: 95%

      Bonino
      Feb. 28, 2024

      Bonino
      Feb. 27, 2024

      Bonino
      Feb. 27, 2024

      Bonino
    • Gnocchi Franco, born 1945, Italian artist, 'IlPo':
      Mar. 25, 2023

      Gnocchi Franco, born 1945, Italian artist, 'IlPo':

      Est: €150 - €250

      Gnocchi Franco, born 1945, Italian artist, 'IlPo': atmospheric moor landscape 33x53 cm, Tuscan landscape: 'Toscana 85' 56x45 cm, oil/canvas, frame, gallery frame, age . German Description: Gnocchi Franco, geb. 1945, ital. Künstler, 'Il Po': atmosphärische Moorlandschaft 33x53 cm, toskanische Landschaft: 'Toscana 85' 56x45cm, Öl/Lwd, Rahmen, Galereierahmen, Alterssp.

    • FRANCO GNOCCHI (1945, Gallarate) [Italia] "Il quadro"
      Jan. 03, 2021

      FRANCO GNOCCHI (1945, Gallarate) [Italia] "Il quadro"

      Est: €500 - €600

      olio su tela, 50x40 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice autentica dell'artista sul retro con codice di archivio

      Picenum
      Nov. 22, 2020

      Est: €500 - €600

      Picenum
      Feb. 07, 2020

      Est: €500 - €600

      Picenum
      Dec. 31, 2019

      Est: €500 - €600

      Picenum
      Dec. 15, 2019

      Est: €500 - €600

      Picenum
    • Franco Gnocchi
      Jun. 09, 2019

      Franco Gnocchi

      Est: $100 - $300

      Still Life with Vase & Flowers 20" x 20", Oil on Canvas, Signed Verso

      Jacksons Auction & Real Estate Company
    • Franco Gnocchi 1945, Gallarate (Va) - [Italia] Il quadro
      Jun. 09, 2019

      Franco Gnocchi 1945, Gallarate (Va) - [Italia] Il quadro

      Est: €500 - €600

      olio su tela 50x40 cm firma dell'artista in basso a destra e sul retro; opera con cornice autentica dell'artista sul retro con codice di archivio

      Picenum
      Dec. 02, 2018

      Est: €500 - €600

      Picenum
    • Franco Gnocchi, born 1945,
      Feb. 28, 2015

      Franco Gnocchi, born 1945,

      Est: €250 - €500

      Franco Gnocchi, born 1945, Composizione con Tulipani, oil on canvas, signed and titled on the reverse, about 65x47cm, frame

    • Franco Gnocchi (b. 1945) Harbor Scene, Oil on canvas,
      May. 15, 2013

      Franco Gnocchi (b. 1945) Harbor Scene, Oil on canvas,

      Franco Gnocchi (b. 1945) Harbor Scene, Oil on canvas, Unsigned. Dimensions: h: 31.5 x w: 47.5 in.

      Gray's Auctioneers
    • Franco Gnocchi b.1945- "Nei Presse di Caorle"; oil
      Oct. 05, 2010

      Franco Gnocchi b.1945- "Nei Presse di Caorle"; oil

      Est: £100 - £200

      Franco Gnocchi b.1945- "Nei Presse di Caorle"; oil on canvas, signed, signed and gallery label to verso, 60x70cm, (may be subject to Droit de Suite)

      Roseberys
    • Gnocchi, Italian, oil of boats on beach
      Jun. 22, 2008

      Gnocchi, Italian, oil of boats on beach

      Barche Gnocchi, Italian, oil of boats on beachFRANCO GNOCCHI ( Italian 1945 - ) 15.75" x 19.75" (40 x 50cm.) Oil on canvas

      Westbridge Fine Art Auction House