Moris Gontard Sold at Auction Prices

      • Moris GONTARD (né en 1940)
        Mar. 09, 2024

        Moris GONTARD (né en 1940)

        Est: €300 - €400

        La Table des Matières - 2008 Table basse vernis. Le plateau carré à décor peint d'une composition abstraite Exemplaire unique Petites rayures et usures H. 40 cm - L. 100 cm - P. 100 cm

        OXIO
      • MORIS GONTARD (NANTES, 1940): LE FUGITIF
        Jan. 30, 2023

        MORIS GONTARD (NANTES, 1940): LE FUGITIF

        Est: €80 - €100

        MORIS GONTARD (Nantes, 1940) Le fugitif Acrilic on canvas, 100 x 81 cm Signed lower right: Moris Gontard Fair conditions, some lacks of color, wear of the canvas

        Bertolami Fine Arts s.r.l.
        Jul. 07, 2021

        Est: €300 - €500

        MORIS (MAURICE) GONTARD (NÉ EN 1940) L'OMBRE, 1988 Technique mixte sur carton Signée et datée '[19]88' en bas à droite Titrée en bas au milieu Mixed media on cardboard; signed and dated '[19]88' lower right; titled lower middle 50 X 50 CM - 19 3/4 X 19 3/4 IN.

      • Moris GONTARD (1940)
        May. 16, 2021

        Moris GONTARD (1940)

        Est: €500 - €600

        La Table des Matières, table basse vernis, le plateau carré à décor peint d'une composition abstraite. 2008, exemplaire unique. 40 x 100 x 100 cm. Petites rayures et usures.

        OXIO
      • Moris Gontard (b.1940) Untitled
        Feb. 25, 2020

        Moris Gontard (b.1940) Untitled

        Est: £50 - £100

        Moris Gontard (b.1940) Untitled Lithograph, signed and numbered from the edition of 300 in pencil, with margins, sheet 365 x 513mm (14 3/8 x 20 1/4in) (unframed) This lot is sold subject to Artists Resale Rights, details of which can be found in our Terms and Conditions.

        Forum Auctions - UK
      • Moris GONTARD (1940) Psychanalyse Technique mixte sur papier signée en bas
        Nov. 03, 2018

        Moris GONTARD (1940) Psychanalyse Technique mixte sur papier signée en bas

        Est: €150 - €250

        Moris GONTARD (1940) Psychanalyse Technique mixte sur papier signée en bas à droite 21,5 x 49,5 cm

        Tradart Deauville
      • MORIS GONTARD (NE EN 1940) COMPOSITION, 1976 Gouache et mine de plomb sur
        Dec. 14, 2017

        MORIS GONTARD (NE EN 1940) COMPOSITION, 1976 Gouache et mine de plomb sur

        Est: €200 - €400

        MORIS GONTARD (NE EN 1940) COMPOSITION, 1976 Gouache et mine de plomb sur papier Signée et datée en bas à droite 42,5 x 32,7 cm 16.73 x 12.87 in. Gouache and pencil on paper, signed and dated lower right

        Cornette de Saint-Cyr
      • Moris GONTARD « L’EAU IMMOBILE », 1999
        Jul. 03, 2016

        Moris GONTARD « L’EAU IMMOBILE », 1999

        Est: €1,000 - €1,200

        Moris GONTARD « L’EAU IMMOBILE », 1999 Acrylique sur toile signée et datée en bas à droite, signée et titrée au dos 70 x 70 cm

        Versailles Encheres
      • GONTARD Moris
        Feb. 02, 2013

        GONTARD Moris

        Est: €700 - €780

        GONTARD Moris La cité idéale/Technique mixte sur papier/SBD/33 x 33 cm

        Neret-Minet
      • GONTARD Moris
        Feb. 02, 2013

        GONTARD Moris

        Est: €3,500 - €3,800

        GONTARD Moris Orage vénitien/Technique mixte sur toile/SBD/100 x 100 cm

        Neret-Minet
      • MORIS GONTARD (NE EN 1940) - RETOUR DE VOYAGE,
        Jun. 27, 2011

        MORIS GONTARD (NE EN 1940) - RETOUR DE VOYAGE,

        Est: €1,000 - €1,500

        MORIS GONTARD (NE EN 1940) - RETOUR DE VOYAGE, 1985

        Cornette de Saint-Cyr
      • Moris Gontard (né en 1940) Confluence, 2009
        Nov. 17, 2010

        Moris Gontard (né en 1940) Confluence, 2009

        Est: €2,000 - €3,000

        Moris Gontard (né en 1940) Confluence, 2009 Technique mixte sur toile Signée en bas à droite 89 x 130 cm

      • Moris Gontard (né en 1940) Rencontre, 2009 Huile
        May. 05, 2010

        Moris Gontard (né en 1940) Rencontre, 2009 Huile

        Est: €2,000 - €3,000

        Moris Gontard (né en 1940) Rencontre, 2009 Huile et acrylique sur toile Signée en bas à droite 100 x 100 cm

      • MORIS GONTARD (NE EN 1940) "RIVIERES ET MARAIS,
        Dec. 21, 2009

        MORIS GONTARD (NE EN 1940) "RIVIERES ET MARAIS,

        Est: €1,000 - €1,200

        MORIS GONTARD (NE EN 1940) "RIVIERES ET MARAIS, 1996" Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Contresignée et titrée au dos sur le châssis 50 x 50 cm

      • Morris GONTARD (né en 1940) ISSUE DE SECOURS Acrylique sur toile
        Mar. 25, 2009

        Morris GONTARD (né en 1940) ISSUE DE SECOURS Acrylique sur toile

        Est: €500 - €700

        Morris GONTARD (né en 1940) ISSUE DE SECOURS Acrylique sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos h: 131,50 w: 82 cm Provenance : La Peau du Chat, n°67

      • Morris GONTARD (né en 1940) AVENTURE AFRICAINE SCENE II, 1985 Acrylique sur toile
        Mar. 25, 2009

        Morris GONTARD (né en 1940) AVENTURE AFRICAINE SCENE II, 1985 Acrylique sur toile

        Est: €1,000 - €1,500

        Morris GONTARD (né en 1940) AVENTURE AFRICAINE SCENE II, 1985 Acrylique sur toile signée et datée "3.85" en bas à droite, contresignée et titrée au dos h: 200 w: 100 cm

      • Morris GONTARD (né en 1940) ATTENTE ILLUSOIRE DE LA REVELATION, 1989 Acrylique sur toile
        Mar. 25, 2009

        Morris GONTARD (né en 1940) ATTENTE ILLUSOIRE DE LA REVELATION, 1989 Acrylique sur toile

        Est: €1,000 - €1,500

        Morris GONTARD (né en 1940) ATTENTE ILLUSOIRE DE LA REVELATION, 1989 Acrylique sur toile signée et datée "9.89" en bas à droite, contresignée et titrée au dos sur le châssis h: 140 w: 140 cm