Manlio Guberti Helfrich Auction Price Results

huile sur toile de Manlio Guberti-Helfrich (1917-2003, IT), "Scalini della sera", 1990. Signé b. d. Intitulé et indiqué "mA 90" au dos sur la toile. Dédicacé "a Gerda Helwig. manlio Guberti Helfrich. XII-1990" au crayon au dos sur le châssis.

Lot 299: huile sur toile de Manlio Guberti-Helfrich (1917-2003, IT), "Scalini della sera", 1990. Signé b. d. Intitulé et indiqué "mA 90" au dos sur la toile. Dédicacé "a Gerda Helwig. manlio Guberti Helfrich. XII-1990" au crayon au dos sur le châssis.

Auction Date: Feb 01, 2016

Estimate: CHF450 - CHF900

Description: huile sur toile de Manlio Guberti-Helfrich (1917-2003, IT), "Scalini della sera", 1990. Signé b. d. Intitulé et indiqué "mA 90" au dos sur la toile. Dédicacé "a Gerda Helwig. manlio Guberti Helfrich. XII-1990" au crayon au dos sur le châssis.
H. 28x45 cm
Référence:
Provenance: Collection Eva Friedrich, Suisse.

Paintings
Tableaux - Encadrés
...

Location: Lausanne, CH

Auction House: Dogny Auction

View additional info

Log in or Create account to view price data

MANLIO GUBERTI-HELFRICH (Italian Artist,

Lot 64: MANLIO GUBERTI-HELFRICH (Italian Artist,

Auction Date: Jul 22, 2009

Estimate: £200 - £300

Location: Battle, SXE, UK

Auction House: Burstow & Hewett

View additional info

similar artists