Willi Hartung Sold at Auction Prices

      • WILLI HARTUNG (1915-1987), SONNENUNTERGANG, FARBLITHOGRAPHIE
        Sep. 29, 2023

        WILLI HARTUNG (1915-1987), SONNENUNTERGANG, FARBLITHOGRAPHIE

        Willi HARTUNG (1915-1987), Sonnenuntergang, Farblithographie, E.A., ungerahmt, BG 44,8 x 56cm.

        Auktionshalle Cuxhaven
      • Hartung Willi
        Jun. 03, 2023

        Hartung Willi

        Est: CHF640 - CHF800

        Nachtfalter Unten links signiert. Bezeichnet "Ernst Egli". Gerahmt unter Passepartout Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:36

      • Hartung Willi
        Jun. 03, 2023

        Hartung Willi

        Est: CHF800 - CHF1,000

        Schafhirte am Dorfrand Mittig auf Gebäude signiert. Datiert 1961/62. Dabei 23/140 nummerierte, signierte und 1975 druckdatierte Lithografie "Auf Wanderung". Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:35

      • Hartung Willi
        Jun. 03, 2023

        Hartung Willi

        Est: CHF960 - CHF1,200

        Fidschianische Schönheiten Oben rechts signiert. Datiert 1977/78. Bezeichnet "Viti Levu". Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:35

      • Hartung Willi
        Jun. 03, 2023

        Hartung Willi

        Est: CHF960 - CHF1,200

        Hirsch auf Fidschi Oben links signiert. Datiert 1977/78. Bezeichnet "Viti Levu". Gerahmt Ausrufdatum: 03.06.2023 Ungefähre Ausrufzeit: 16:34

      • Willi Hartung (Swiss, 1912 - 1987)
        Dec. 15, 2022

        Willi Hartung (Swiss, 1912 - 1987)

        Two color lithographs. Both signed and dated in pencil and in the plate. Edition Sizes: 60 & 95. 17 1/2 x 22 in.

        Vallot Auctioneers
      • HARTUNG, WILLI: Stadt am Meer.
        Nov. 04, 2022

        HARTUNG, WILLI: Stadt am Meer.

        Est: CHF500 - CHF1,000

        HARTUNG, WILLI (Zürich 1915 - 1987 Sternenberg) : Stadt am Meer; Aquarell; 21,5x28,5 cm (LM); sig. u. dat. 1961 u.r.

      • HARTUNG, WILLI
        Sep. 23, 2022

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Löwe. 1973/74. Aquarell auf Papier. Oben links signiert und datiert. 19,7x26,7 cm. Gerahmt. - Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso partiell an Rückwand montiert.

      • HARTUNG, WILLI
        Sep. 23, 2022

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Pflanzen. 1972. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. 21,8x23 cm. Gerahmt. - Ränder und Ecken minimst bestossen. Blatt leicht gewellt. Verso partiell an Rückwand montiert.

      • HARTUNG, WILLI
        Sep. 23, 2022

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Hügelige Landschaft. 1965/72. Aquarell auf Papier. Oben links signiert und datiert. 28,7x21,7 cm. Gerahmt. - Ränder und Ecken minimst bestossen. Blatt leicht gewellt. Verso partiell an Rückkarton montiert.

      • HARTUNG, WILLI
        Sep. 23, 2022

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Surrealistische Komposition. 1964. Aquarell auf Papier. Oben rechts signiert und datiert. Blattgrösse 22,5x28,7 cm. Gerahmt. - Ecken und Ränder minimst bestossen. Verso partiell an Rückwand montiert.

      • HARTUNG, WILLI
        Sep. 23, 2022

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF400 - CHF700

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Vom Fuchs und Raben. 1963. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert. Unten links datiert. Blattgrösse 26,8x38,5 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso partiell an Rückwand montinert.

      • Convolute of lithographs
        Sep. 10, 2022

        Convolute of lithographs

        Convolute of lithographs 20th century. 14 lithographs by various artists. rei village views and a figure in a tree by Jaques Schedler (1927-1989), a landscape by Rolf Gfeller (1926), an abstract composition by Willi Hartung (1915-1987), a view of a southern European city and once the Sacra Familia by Marco Richterich (1929-1997), a cat signed H. Jakl, a winter landscape with sleigh ride and a street scene each signed Vermazza, a farm scene signed Fehlmann, a village square scene signed W.A.Hehmann, a violin playing clown illegibly signed. All sheets signed and numbered, some dated. Maximum sheet size ca. 63 x 81 cm. Partly creased at the corners. Condition as shown. Will be shipped rolled.

        Auktionshaus Sieglin GmbH
      • HARTUNG, WILLI
        Jun. 24, 2022

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF700 - CHF1,200

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Füchse in der Nacht. 1975/76. Aquarell auf Papier. Oben rechts signiert und datiert. Lichtmass 34,5x39,5 cm. Gerahmt. - Dieses Werk wurde zwischen Passepartout und Rückwand montiert.

      • HARTUNG, WILLI
        Jun. 24, 2022

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF1,000 - CHF1,600

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Schmetterling in Blütenpracht. 1975/76. Aquarell auf Papier. Oben rechts signiert und datiert. Lichtmass 48x57 cm. Gerahmt. - Dieses Werk wurde zwischen Passepartout und Rückwand montiert.

      • HARTUNG, WILLI
        Jun. 24, 2022

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF1,000 - CHF1,600

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Reh in Blumenwiese. 1956. Aquarell auf Papier. Oben rechts signiert und datiert. Lichtmass 48x58,5 cm. Gerahmt. - Dieses Blatt wurde zwischen Passepartout und Rückwand montiert.

      • Hartung Willi
        Jun. 04, 2022

        Hartung Willi

        Est: CHF960 - CHF1,200

        Unten links signiert. Datiert 1958

      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Sep. 25, 2021

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF30 - CHF60

        Willi HARTUNG (1915-1987) The 3 Holy Magi and the Flight into Egypt 2 zinc etchings, signed in pencil 19 x 24 cm and 17 x 23.5 cm

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987) - Religious motifs
        Sep. 25, 2021

        Willi HARTUNG (1915-1987) - Religious motifs

        Est: CHF40 - CHF80

        Willi HARTUNG (1915-1987) Religious motifs 4 graphics, numbered and signed in pencil each approx. 35 x 46 cm

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987) - Compositions
        Sep. 25, 2021

        Willi HARTUNG (1915-1987) - Compositions

        Est: CHF40 - CHF80

        Willi HARTUNG (1915-1987) Compositions 4 graphics, numbered and signed in pencil from 36 x 42.5 cm to 36 x 46 cm

        Galerie Moenius
        Sep. 25, 2021

        Est: CHF50 - CHF100

        Willi HARTUNG (1915-1987) Compositions 5 graphics, numbered and signed in pencil from 33 x 43 cm to 33 x 46 cm

        Galerie Moenius
        Sep. 25, 2021

        Est: CHF50 - CHF100

        Willi HARTUNG (1915-1987) Religious motifs 5 graphics, numbered and signed in pencil each approx. 36 x 45 cm

        Galerie Moenius
      • HARTUNG, WILLI: Im Dschungel.
        May. 06, 2021

        HARTUNG, WILLI: Im Dschungel.

        Est: CHF600 - CHF1,000

        HARTUNG, WILLI (Zürich 1915 - 1987 Sternenberg) : Im Dschungel; Aquarell; 48x57 cm (BG), gerahmt; sig. u. dat. 1974 o.l.

      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Dec. 19, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF30 - CHF60

        Willi HARTUNG (1915-1987) Maria mit Jesuskind Grosse Lithographie, 48/70, mit Bleistift signiert 46,5 x 33 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Dec. 19, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF30 - CHF60

        Willi HARTUNG (1915-1987) Ohne Titel Grosse Lithographie, Probedruck, mit Bleistift signiert 41,5 x 32 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Dec. 19, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF30 - CHF60

        Willi HARTUNG (1915-1987) Maria mit Jesuskind Grosse Lithographie, 49/60, mit Bleistift signiert 45,5 x 32 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Dec. 19, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF30 - CHF60

        Willi HARTUNG (1915-1987) Paradiesische Landschaft Grosse Lithographie,25/100, mit Bleistift signiert 43,5 x 35 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Dec. 19, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF30 - CHF60

        Willi HARTUNG (1915-1987) Geburt Christi Grosse Lithographie,14/110, mit Bleistift signiert 41,5 x 32,5 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Dec. 19, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF30 - CHF60

        Willi HARTUNG (1915-1987) Maria mit Jesuskind Grosse Lithographie, E.A., mit Bleistift signiert 42,5 x 32,5 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Dec. 19, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF30 - CHF60

        Willi HARTUNG (1915-1987) Ohne Titel Grosse Lithographie, 45/90, mit Bleistift signiert 35 x 44 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Dec. 19, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF30 - CHF60

        Willi HARTUNG (1915-1987) Hl. Familie Grosse Lithographie, 47/60, mit Bleistift signiert 37 x 45 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • HARTUNG, WILLI
        Sep. 18, 2020

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF600 - CHF900

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Waldspaziergang. 1961. Aquarell auf Papier. Unten rechts im Bild signiert. Blattgrösse 47,3x57,3 cm. Gerahmt. -Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso am oberen Rand an Rückkarton montiert.

      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Jun. 26, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF150 - CHF300

        Willi HARTUNG (1915-1987) Verschiedene Motive Konvolut von 10 grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 41,5 x 32 cm bis 46,5 x 33 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Jun. 26, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF150 - CHF300

        Willi HARTUNG (1915-1987) Verschiedene Motive Konvolut von 10 grossen Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 35 x 43 cm bis 37,5 x 45 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Jun. 26, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF100 - CHF200

        Willi HARTUNG (1915-1987) Verschiedene Motive Konvolut von 8 Graphiken, mit Bleistift signiert Unterschiedliche Grössen von 10,5 x 14,5 cm bis 12 x 17,5 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Jun. 26, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF40 - CHF80

        Willi HARTUNG (1915-1987) Hl. Drei Könige und Flucht nach Ägypten 2 Zinkätzungen, mit Bleistift signiert 19 x 24 cm und 17 x 23,5 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA.

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Jun. 25, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF100 - CHF200

        Willi HARTUNG (1915-1987) Landschaft Aquarell, bemalte Postkarte an Walter Toppolet, signiert und datiert (19)57 10,5 x 15 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA. RefInt12620

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Jun. 25, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF200 - CHF400

        Willi HARTUNG (1915-1987) Ohne Titel Aquarell auf Papier, signiert und datiert 1966 ca. 21,5 x 28 cm, Rahmen: 35,5 x 41 cm RefInt12620

        Galerie Moenius
      • Willi HARTUNG (1915-1987)
        Jun. 25, 2020

        Willi HARTUNG (1915-1987)

        Est: CHF100 - CHF200

        Willi HARTUNG (1915-1987) Ohne Titel Aquarell, bemalte Postkarte an Walter Toppolet, signiert 15 x 10,5 cm Willi Hartung: Maler und Graphiker. Geboren am 12.2.1915 in Zürich, gestorben am 18.6.1987 in Sternenberg. 1931-34 Lehre als Flachmaler. 1934-36 Besuch der Kunstgewerbeschule Zürich. Weitere Studien bei seinem Vater Wilhelm Hartung, der ein bekannter Maler in Zürich war. 1947 und 48 Studium alter und moderner Kunst in Paris. 1949 in Florenz und 1950 in Süditalien. 1967-69 Lehrtätigkeit in Princeton (USA). 1969-71 Aufenthalt in Mexiko, 1972 in Apulien, 1974 in Sri Lanka, 1977 in der Südsee und 1982 wieder in den USA. RefInt12620

        Galerie Moenius
      • HARTUNG, WILLI
        Oct. 01, 2019

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF700 - CHF1,000

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Hafenkräne. Bleistift und Farbstift auf Papier. Verso mit Nachlassstempel. Blattgrösse 25x31,5 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Leicht hellerer Lichtrand. Wenig fleckig. Verso an den Ecken an Passepartout montiert. RefFin5919

      • HARTUNG, WILLI
        Oct. 01, 2019

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF500 - CHF700

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Mexikanische Landschaft. Aquarell auf Papier. Verso mit Nachlassstempel. Blattgrösse 22,5x23,5 cm. Gerahmt. -Wenige Knitter. Verso in allen Ecken an Passepartout montiert. RefFin5919

      • HARTUNG, WILLI
        Oct. 01, 2019

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF500 - CHF700

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Südliches Städtchen. 1972. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 17,3x25 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt und wenig fleckig. Verso partiell an Passepartout montiert. RefFin5919

      • HARTUNG, WILLI
        Oct. 01, 2019

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF500 - CHF700

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Häuser. 1965. Aquarell auf Papier. Oben links signiert und datiert. Verso mit Nachlassstempel. Blattgrösse 19,7x26,9 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Leicht hellerer Lichtrand. Verso partiell an Passepartout montiert. RefFin5919

      • HARTUNG, WILLI
        Oct. 01, 2019

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF500 - CHF700

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) "Motiv aus Pilos in Peloponnes". 1965. Aquarell auf Papier. Unten links signiert und datiert. Verso betitelt. Blattgrösse 19,5x26,5 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Verso an allen Ecken an Passepartout montiert. RefFin5919

      • HARTUNG, WILLI
        Oct. 01, 2019

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF1,000 - CHF1,500

        (Zürich 1915–1987 Sternenberg) Südliche Landschaft. Öl und Tempera auf Leinwand. Unten links signiert. 33x42 cm. RefFin5919

      • HARTUNG, WILLI
        Sep. 20, 2019

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF700 - CHF1,000

      • HARTUNG, WILLI
        Sep. 20, 2019

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF500 - CHF700

      • HARTUNG, WILLI
        Sep. 20, 2019

        HARTUNG, WILLI

        Est: CHF500 - CHF700