Hans Haueisen Auction Price Results

Hans Haueisen(1907-1969)
Conrath, painting

Lot 1079: Conrath, painting

Auction Date: Jun 20, 2020

Estimate: €0 - €0

Description: Conrath, Hans René (i.e. Haueisen, Hans). 1907 Jockgrim-1969 ''Hélicoptère bleu''. Mischtechnik (Aquarell/ Fettkreide) auf Papier, verso Nachlassstempel mit Handnumerierung ''426'' und Titelangabe. 42 x 60 cm (PA). Hinter Glas gerahmt. Hans René Conrath (i.e. Hans Haueisen, 1907 Jockgrim-1969): ''Hélicoptère bleu''. Mixed media on paper, inheritance stamp, oeuvre no. ''426'' and title at reverse. 42 x 60 cm. Framed with glass....

Location: Dresden, DE

Auction House: Kunstauktionshaus Günther

View additional info

Log in or Create account to view price data

Hans Haueisen, gen. Hans René Conrath, 1907 - 1969, ''La Brase'' (Südländis

Lot 1797: Hans Haueisen, gen. Hans René Conrath, 1907 - 1969, ''La Brase'' (Südländis

Auction Date: Mar 02, 2017

Estimate: €0 - €0

Description: Hans Haueisen, gen. Hans René Conrath, 1907 - 1969, ''La Brase'' (Südländische Bucht), Pastell u. Tusche, ungeöffn., verso von fremder Hand betitelt, aus dem Nachlass des Künstlers, 41 x 59 cm, ger. Glas im Passepartout 66 x 83 cm...

Location: Berlin, DE

Auction House: Historia Auktionshaus

View additional info

Haueisen, Hans, gen. Hans René Conrath. 1907 Jockgrim/Pfalz - 1969 Berlin. ''La Brase'' (Südländische Bucht). Pastell u. Tusche. 41 x 59 cm / hinter Glas im Passepartout ger. 66 x 83 cm, ungeöffn. Verso von fremder Hand betitelt. Aus dem Nachlass des Künstler. Vgl. Vollmer, II, S. 390

Lot 1726: Haueisen, Hans, gen. Hans René Conrath. 1907 Jockgrim/Pfalz - 1969 Berlin. ''La Brase'' (Südländische Bucht). Pastell u. Tusche. 41 x 59 cm / hinter Glas im Passepartout ger. 66 x 83 cm, ungeöffn. Verso von fremder Hand betitelt. Aus dem Nachlass des Künstler. Vgl. Vollmer, II, S. 390

Auction Date: Nov 12, 2016

Estimate: €0 - €0

Description: Haueisen, Hans, gen. Hans René Conrath. 1907 Jockgrim/Pfalz - 1969 Berlin. ''La Brase'' (Südländische Bucht). Pastell u. Tusche. 41 x 59 cm / hinter Glas im Passepartout ger. 66 x 83 cm, ungeöffn. Verso von fremder Hand betitelt. Aus dem Nachlass des Künstler. Vgl. Vollmer, II, S. 390...

Location: Bremen, DE

Auction House: Bolland-Marotz

View additional info

Hans Haueisen, born in 1907 Jockgrim / Pfalz,

Lot 6150: Hans Haueisen, born in 1907 Jockgrim / Pfalz,

Auction Date: May 23, 2015

Estimate: €150 - €300

Location: Mutterstadt, DE

Auction House: Henry's Auktionshaus AG

View additional info

Hans Haueisen"Leuchtturm mit Segelbooten". 20th cent.

Lot 35: Hans Haueisen"Leuchtturm mit Segelbooten". 20th cent.

Auction Date: Mar 13, 2010

Estimate: €470 - €580

Location: Dresden, DE

Auction House: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG

View additional info

Hans Haueisen, Komposition in Ocker und Taubenblau. No date.

Lot 353: Hans Haueisen, Komposition in Ocker und Taubenblau. No date.

Auction Date: Mar 13, 2010

Estimate: €60 - €80

Location: Dresden, DE

View additional info

Haueisen, Hans gen. Hans René Conrath (1907

Lot 1034: Haueisen, Hans gen. Hans René Conrath (1907

Auction Date: Sep 27, 2008

Estimate: €0 - €0

Location: Leipzig, DE

Auction House: Kunstauktionshaus Leipzig

View additional info

Haueisen, Hans (1907 Yockgrim - 1969)

Lot 826: Haueisen, Hans (1907 Yockgrim - 1969)

Auction Date: Jul 05, 2008

Estimate: €0 - €0

Description: Haueisen, Hans (1907 Yockgrim - 1969) Mischtechnik/Karton, auf Karton montiert. Ansicht des Englischen Pavillons auf der Weltausstellung, Paris 1937. R. u. sign. u. dat. (19)37. Außerhalb der Darstellung bez. Exposition 1937 Paris. Pavillon de l'Angleterre. Rücks. auf dem Karton Nachlaßstempel, H. R. Conrath, Nr. 64, Exposition Paris 6, 1937. 19,5 x 23 cm. (47) 36,00...

Location: Leipzig, DE

View additional info

similar artists