HONET Sold at Auction Prices

b. 1972 -

      • HONET (HNT) (né en 1972)
        Nov. 06, 2019

        HONET (HNT) (né en 1972)

        Est: €3,000 - €5,000

        HONET (HNT) (né en 1972) Omonoia, 2006 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 116 x 89 cm - 45 5/8 x 35 in. €3,000-5,000 Provenance Speerstra Gallery, Bursins Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel Exposition Paris, Speerstra Gallery, Honet «Ceremony», 10 octobre-27 novembre 2006 Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur

      • HONET (HNT) (né en 1972)
        Nov. 06, 2019

        HONET (HNT) (né en 1972)

        Est: €2,000 - €3,000

        HONET (HNT) (né en 1972) Autoportrait, 2009 Marqueur sur papier Signé et daté en bas à droite Marker on paper; signed and dated lower right 65 x 49 cm - 25 5/8 x 19 1/4 in. €2,000-3,000

      • HONET (HNT) Français - Né en 1972 Fantômas - 2011 Acrylique sur toile
        Oct. 25, 2016

        HONET (HNT) Français - Né en 1972 Fantômas - 2011 Acrylique sur toile

        Est: €4,000 - €6,000

        HONET (HNT) Français - Né en 1972 Fantômas - 2011 Acrylique sur toile Signée et datée au dos Acrylic on canvas ; signed and dated on the back h: 195 w: 130 cm Bibliographie : Honet, I want discipline, éditions Pour la gloire, Paris, 2012, oeuvre similaire reproduite

      • HONET (HNT) Né en 1972 OMONOIA - 2006 Acrylique sur toile
        Feb. 04, 2015

        HONET (HNT) Né en 1972 OMONOIA - 2006 Acrylique sur toile

        Est: €5,000 - €7,000

        HONET (HNT) Né en 1972 OMONOIA - 2006 Acrylique sur toile Signée, datée, titrée et située au dos "Athènes" ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED, DATED, TITLED AND LOCATED h: 116 w: 89 cm Expositions : Bursins (Suisse), Speerstra Gallery, Honet Ceremony, 10 octobre au 27 novembre 2006 Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur

      • HONET (HNT) Né en 1972 AUTOPORTRAIT - 2009 Acrylique et marqueur sur papier
        Feb. 04, 2015

        HONET (HNT) Né en 1972 AUTOPORTRAIT - 2009 Acrylique et marqueur sur papier

        Est: €2,000 - €2,500

        HONET (HNT) Né en 1972 AUTOPORTRAIT - 2009 Acrylique et marqueur sur papier Signé et daté ACRYLIC AND MARKER ON PAPER ; SIGNED AND DATED h: 64 w: 49,50 cm Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur