Loading Spinner

HONET Auction Price Results

HONET(1972-)
bp parity badge
HONET (HNT) (né en 1972)

Lot 153: HONET (HNT) (né en 1972)

Auction Date: Nov 06, 2019

Estimate: €2,000 - €3,000

Description: HONET (HNT) (né en 1972)
Autoportrait, 2009
Marqueur sur papier
Signé et daté en bas à droite
Marker on paper; signed and dated lower right
65 x 49 cm - 25 5/8 x 19 1/4 in.

€2,000-3,000


...

Location: Paris, FR

Auction House: Tajan

View additional info

Log in or Create account to view price data

bp parity badge
HONET (HNT) (né en 1972)

Lot 154: HONET (HNT) (né en 1972)

Auction Date: Nov 06, 2019

Estimate: €3,000 - €5,000

Description: HONET (HNT) (né en 1972)
Omonoia, 2006
Acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos
Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse
116 x 89 cm - 45 5/8 x 35 in.

€3,000-5,000

Provenance
Speerstra Gallery, Bursins
Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel
Exposition
Paris, Speerstra Gallery, Honet «Ceremony», 10 octobre-27 novembre 2006
Un certificat de l’artiste sera remis à l’acquéreur



...

Location: Paris, FR

Auction House: Tajan

View additional info

Log in or Create account to view price data

Vanitas

Lot 54: Vanitas

Auction Date: Apr 18, 2017

Estimate: €300 - €500

Description: HONET (1972)
Vanitas
Sérigraphie - Sérigraphie rehaussée à la main. Numérotée sur 24 et signée en bas à droite.
...

Location: Paris, FR

Auction House: Blancs-Manteaux-Auction

View additional info

Log in or Create account to view price data

HONET (HNT) Français - Né en 1972 Fantômas - 2011 Acrylique sur toile

Lot 73: HONET (HNT) Français - Né en 1972 Fantômas - 2011 Acrylique sur toile

Auction Date: Oct 25, 2016

Estimate: €4,000 - €6,000

Description: HONET (HNT) Français - Né en 1972
Fantômas - 2011
Acrylique sur toile
Signée et datée au dos

Acrylic on canvas ; signed and dated on the back
h: 195 w: 130 cm

Bibliographie : Honet, I want discipline, éditions Pour la gloire, Paris, 2012, oeuvre similaire reproduite


...

Location: Paris, FR

Auction House: Artcurial

View additional info

Log in or Create account to view price data

Painting , HONET ( - ), Autoportrait , Autoportrait signé et daté 2009 en bas à droite. A

Lot 93: Painting , HONET ( - ), Autoportrait , Autoportrait signé et daté 2009 en bas à droite. A

Auction Date: Oct 09, 2016

Estimate: €2,000 - €2,500

Description: Autoportrait signé et daté 2009 en bas à droite. Autoportrait rare de Honet.Heigh:67-Length:53cm. Street Art, Urban Art, Graffiti, Tag...

Location: Paris, FR

Auction House: Blancs-Manteaux-Auction

View additional info

Log in or Create account to view price data

HONET (HNT) Né en 1972 AUTOPORTRAIT - 2009 Acrylique et marqueur sur papier

Lot 105: HONET (HNT) Né en 1972 AUTOPORTRAIT - 2009 Acrylique et marqueur sur papier

Auction Date: Feb 04, 2015

Estimate: €2,000 - €2,500

Description: HONET (HNT) Né en 1972
AUTOPORTRAIT - 2009
Acrylique et marqueur sur papier
Signé et daté

ACRYLIC AND MARKER ON PAPER ; SIGNED AND DATED
h: 64 w: 49,50 cm

Provenance : Acquis auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur


...

Location: Paris, FR

Auction House: Artcurial

View additional info

Log in or Create account to view price data

HONET (HNT) Né en 1972 OMONOIA - 2006 Acrylique sur toile

Lot 103: HONET (HNT) Né en 1972 OMONOIA - 2006 Acrylique sur toile

Auction Date: Feb 04, 2015

Estimate: €5,000 - €7,000

Description: HONET (HNT) Né en 1972
OMONOIA - 2006
Acrylique sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "Athènes"

ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED, DATED, TITLED AND LOCATED


h: 116 w: 89 cm

Expositions : Bursins (Suisse), Speerstra Gallery, Honet Ceremony, 10 octobre au 27 novembre 2006

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur


...

Location: Paris, FR

Auction House: Artcurial

View additional info

Log in or Create account to view price data


similar artists