Christophe Jehan Auction Price Results

Christophe JEHAN (1961). Les zèbres. Huile sur toile signée en bas à droite. 80 x 80 cm

Lot 174: Christophe JEHAN (1961). Les zèbres. Huile sur toile signée en bas à droite. 80 x 80 cm

Auction Date: Jul 11, 2021

Estimate: €400 - €600

Location: Les Andelys, FR

Auction House: Les Andelys Enchères

View additional info

Log in or Create account to view price data

CHRISTOPHE JEHAN (FRA/ NÉ EN 1961) Malizioso Signé 'JEHAN' (sur la terrasse) Sculpture en acier pein

Lot 217: CHRISTOPHE JEHAN (FRA/ NÉ EN 1961) Malizioso Signé 'JEHAN' (sur la terrasse) Sculpture en acier pein

Auction Date: Oct 18, 2020

Estimate: €1,500 - €2,000

Location: Versailles, FR

Auction House: Osenat

View additional info

CHRISTOPHE JEHAN (FRA/ NÉ EN 1961) Chante rossignol, chante Signé 'JEHAN' (sur la terrasse) Sculptur

Lot 216: CHRISTOPHE JEHAN (FRA/ NÉ EN 1961) Chante rossignol, chante Signé 'JEHAN' (sur la terrasse) Sculptur

Auction Date: Oct 18, 2020

Estimate: €1,500 - €2,000

Description: CHRISTOPHE JEHAN (FRA/ NÉ EN 1961) Chante rossignol, chante Signé 'JEHAN' (sur la terrasse) Sculpture en acier peint Hauteur: 47 cm. - Largeur: 25.5 cm. - Profondeur: 9 cm. EXPERT : Thomas MORIN-WILLIAMS...

Location: Versailles, FR

Auction House: Osenat

View additional info

Christophe JEHAN (né en 1961) Le tennisman Sculpture, huile vernie sur tôle

Lot 317: Christophe JEHAN (né en 1961) Le tennisman Sculpture, huile vernie sur tôle

Auction Date: May 05, 2020

Estimate: €800 - €1,000

Description: Christophe JEHAN (né en 1961) Le tennisman Sculpture, huile vernie sur tôle découpée Pièce unique Signé sur la terrasse H : 33,5 ; L : 34 ; P : 11 cm Covid-19 / Shipping information : Les expéditions des lots vendus en France ne pourront se faire que lorsque les mesures de confinement seront terminées...

Location: Cannes, FR

Auction House: Cannes Enchères

View additional info

Christophe JEHAN (né en 1961) Cool Sculpture, huile vernie sur tôle découpé

Lot 318: Christophe JEHAN (né en 1961) Cool Sculpture, huile vernie sur tôle découpé

Auction Date: May 05, 2020

Estimate: €800 - €1,000

Description: Christophe JEHAN (né en 1961) Cool Sculpture, huile vernie sur tôle découpée Pièce unique Signé sur la terrasse H : 35 ; L : 16 ; P : 11 cm Covid-19 / Shipping information : Les expéditions des lots vendus en France ne pourront se faire que lorsque les mesures de confinement seront terminées...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN (né en 1961) La Reine du Shopping Huile sur toile Signé en

Lot 316: Christophe JEHAN (né en 1961) La Reine du Shopping Huile sur toile Signé en

Auction Date: May 05, 2020

Estimate: €1,000 - €1,200

Description: Christophe JEHAN (né en 1961) La Reine du Shopping Huile sur toile Signé en bas à droite 120 x 40 cm Covid-19 / Shipping information : Les expéditions des lots vendus en France ne pourront se faire que lorsque les mesures de confinement seront terminées...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN né en 1961 LA REINE DES CŒURS Acrylique sur toi

Lot 283: Christophe JEHAN né en 1961 LA REINE DES CŒURS Acrylique sur toi

Auction Date: Dec 17, 2017

Estimate: €1,200 - €1,500

Location: VERSAILLES, FR

Auction House: Eric Pillon Enchères

View additional info

JEHAN Christophe né en 1961 - Un petit coin de ciel bleu - Acrylique sur acier - signée sur la base - 34 x 19 cm

Lot 246: JEHAN Christophe né en 1961 - Un petit coin de ciel bleu - Acrylique sur acier - signée sur la base - 34 x 19 cm

Auction Date: Nov 18, 2017

Estimate: €900 - €1,000

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe né en 1961 - La jolie reine - Acrylique sur toile - signée en bas à droite - 80 x 80 cm

Lot 157: JEHAN Christophe né en 1961 - La jolie reine - Acrylique sur toile - signée en bas à droite - 80 x 80 cm

Auction Date: Nov 18, 2017

Estimate: €1,800 - €2,000

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe né en 1961 - Spotted cat - Acrylique sur toile - signée en bas à droite - 50 x 50 cm

Lot 158: JEHAN Christophe né en 1961 - Spotted cat - Acrylique sur toile - signée en bas à droite - 50 x 50 cm

Auction Date: Nov 18, 2017

Estimate: €1,200 - €1,500

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

Christophe JEHAN – né en 1961 LE CANICHE Sculpture acrylique sur tôle

Lot 275: Christophe JEHAN – né en 1961 LE CANICHE Sculpture acrylique sur tôle

Auction Date: Nov 12, 2017

Estimate: €600 - €800

Location: VERSAILLES, FR

View additional info

Christophe JEHAN – né en 1961 LA COQUETTE Sculpture, acrylique sur tô

Lot 281: Christophe JEHAN – né en 1961 LA COQUETTE Sculpture, acrylique sur tô

Auction Date: Nov 12, 2017

Estimate: €800 - €1,000

Location: VERSAILLES, FR

View additional info

Christophe JEHAN – né en 1961 LE CHANTEUR Sculpture, acrylique sur tô

Lot 284: Christophe JEHAN – né en 1961 LE CHANTEUR Sculpture, acrylique sur tô

Auction Date: Nov 12, 2017

Estimate: €800 - €1,000

Location: VERSAILLES, FR

View additional info

JEHAN Christophe né en 1961 - Margot - Acrylique sur acier - signée sur la

Lot 276: JEHAN Christophe né en 1961 - Margot - Acrylique sur acier - signée sur la

Auction Date: Oct 07, 2017

Estimate: €950 - €1,200

Description: JEHAN Christophe né en 1961 - Margot - Acrylique sur acier - signée sur la base - 31 x 11 x 9 cm
En stock
Sculptures
...

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe né en 1961 - Petite promenade entre amis - Acrylique sur

Lot 277: JEHAN Christophe né en 1961 - Petite promenade entre amis - Acrylique sur

Auction Date: Oct 07, 2017

Estimate: €1,600 - €1,800

Description: JEHAN Christophe né en 1961 - Petite promenade entre amis - Acrylique sur acier - signée sur la base - 32 x 60 x 11 cm
En stock
Sculptures
...

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe né en 1961 - Je fais ce qu'il me plait - Technique mixte -

Lot 168: JEHAN Christophe né en 1961 - Je fais ce qu'il me plait - Technique mixte -

Auction Date: Oct 07, 2017

Estimate: €1,400 - €1,600

Description: JEHAN Christophe né en 1961 - Je fais ce qu'il me plait - Technique mixte - signée en haut à gauche - 80 x 80 cm
En stock
Tableaux modernes et contemporains
...

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (né en 1961) - Au café - Acrylique sur acier - Pièce uniq

Lot 123: JEHAN Christophe (né en 1961) - Au café - Acrylique sur acier - Pièce uniq

Auction Date: Jul 15, 2017

Estimate: €800 - €900

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (né en 1961) - Décontracté - Acrylique sur acier pièce un

Lot 124: JEHAN Christophe (né en 1961) - Décontracté - Acrylique sur acier pièce un

Auction Date: Jul 15, 2017

Estimate: €700 - €800

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (né en 1961) - Hello - Acrylique sur acier signée sur la

Lot 124: JEHAN Christophe (né en 1961) - Hello - Acrylique sur acier signée sur la

Auction Date: Jul 15, 2017

Estimate: €800 - €900

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (né en 1961) - À chacun son roi, à chacun sa reine - Acry

Lot 186: JEHAN Christophe (né en 1961) - À chacun son roi, à chacun sa reine - Acry

Auction Date: Jul 15, 2017

Estimate: €1,500 - €2,000

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (né en 1961) - Minette et Midinette - Acrylique sur toile

Lot 185: JEHAN Christophe (né en 1961) - Minette et Midinette - Acrylique sur toile

Auction Date: Jul 15, 2017

Estimate: €1,500 - €2,000

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (né en 1961) - Le sac à main rouge - Acrylique sur acier p

Lot 186: JEHAN Christophe (né en 1961) - Le sac à main rouge - Acrylique sur acier p

Auction Date: Jul 15, 2017

Estimate: €800 - €900

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 Les amants

Lot 411: Christophe JEHAN, né en 1961 Les amants

Auction Date: Aug 15, 2015

Estimate: €1,500 - €2,000

Description: Christophe JEHAN, né en 1961
Les amants
Huile sur toile signée en haut à droite
80 x 80
...

Location: Cannes, FR

Auction House: Besch Cannes Auction

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 La jolie reine

Lot 412: Christophe JEHAN, né en 1961 La jolie reine

Auction Date: Aug 15, 2015

Estimate: €1,500 - €2,000

La jolie reine
Acrylique sur toile signée en bas à droite
80 x 80
...

Location: Cannes, FR

View additional info

JEHAN Christophe (Né en 1961) - "LES QUATRE AMIS"

Lot 149: JEHAN Christophe (Né en 1961) - "LES QUATRE AMIS"

Auction Date: Jul 14, 2015

Estimate: €2,200 - €2,300

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (Né en 1961) - "LE MARIN QUI FUME

Lot 76: JEHAN Christophe (Né en 1961) - "LE MARIN QUI FUME

Auction Date: Jul 14, 2015

Estimate: €1,000 - €1,200

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (Né en 1961) - "A VELO " - Sculpt

Lot 75: JEHAN Christophe (Né en 1961) - "A VELO " - Sculpt

Auction Date: Jul 14, 2015

Estimate: €1,300 - €1,500

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (Né en 1961) - "LE COUPLE" - Acry

Lot 147: JEHAN Christophe (Né en 1961) - "LE COUPLE" - Acry

Auction Date: Jul 14, 2015

Estimate: €1,200 - €1,300

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (Né en 1961) - "LE ZEBRE ALLONGE"

Lot 148: JEHAN Christophe (Né en 1961) - "LE ZEBRE ALLONGE"

Auction Date: Jul 14, 2015

Estimate: €1,200 - €1,300

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

Christophe JEHAN (Né en 1961) 8 personnages Acrylique sur toile,

Lot 207: Christophe JEHAN (Né en 1961) 8 personnages Acrylique sur toile,

Auction Date: Mar 28, 2015

Estimate: €2,500 - €3,000

Description: Christophe JEHAN (Né en 1961)
8 personnages
Acrylique sur toile, signée en haut à gauche
120 x 100 cm
...

Location: BRUXELLES, BE

Auction House: Louiza Auktion & Associés

View additional info

Christophe JEHAN (Né en 1961) Garçon au scooter Acrylique sur toi

Lot 208: Christophe JEHAN (Né en 1961) Garçon au scooter Acrylique sur toi

Auction Date: Mar 28, 2015

Estimate: €1,200 - €1,500

Garçon au scooter
Acrylique sur toile, signée en bas à gauche
83 x 43 cm
...

Location: BRUXELLES, BE

View additional info

Christophe JEHAN (Né en 1961) La gitane Acrylique sur toile, sign

Lot 215: Christophe JEHAN (Né en 1961) La gitane Acrylique sur toile, sign

Auction Date: Mar 28, 2015

Estimate: €1,200 - €1,500

La gitane
90 x 30 cm
...

Location: BRUXELLES, BE

View additional info

JEHAN Christophe Le chat coloré

Lot 78: JEHAN Christophe Le chat coloré

Auction Date: Jul 13, 2014

Estimate: €1,300 - €1,600

Description: JEHAN Christophe
Le chat coloré
Huile sur toile signée en bas à droite
50 x 100
...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 Le rendez-vous Acrylique sur toile signée à droite au centre 80 x 80

Lot 228: Christophe JEHAN, né en 1961 Le rendez-vous Acrylique sur toile signée à droite au centre 80 x 80

Auction Date: Apr 20, 2014

Estimate: €1,300 - €1,500

Le rendez-vous
Acrylique sur toile signée à droite au centre
80 x 80
...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 La promenade du toutou Sculpture signée Hauteur : 31 cm

Lot 351: Christophe JEHAN, né en 1961 La promenade du toutou Sculpture signée Hauteur : 31 cm

Auction Date: Dec 30, 2013

Estimate: €1,200 - €1,500

La promenade du toutou
Sculpture signée
Hauteur : 31 cm
...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 Le couple Sculpture signée 33 x 22

Lot 353: Christophe JEHAN, né en 1961 Le couple Sculpture signée 33 x 22

Auction Date: Dec 30, 2013

Estimate: €1,200 - €1,500

Le couple
Sculpture signée
33 x 22
...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 La Vie Huile sur toile signée au milieu 80 x 80

Lot 361: Christophe JEHAN, né en 1961 La Vie Huile sur toile signée au milieu 80 x 80

Auction Date: Dec 30, 2013

Estimate: €1,500 - €2,000

La Vie
Huile sur toile signée au milieu
80 x 80
...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 Les amoureux Sculpture en métal signée 70 x 23

Lot 30: Christophe JEHAN, né en 1961 Les amoureux Sculpture en métal signée 70 x 23

Auction Date: Aug 15, 2013

Estimate: €1,500 - €2,000

Les amoureux
Sculpture en métal signée
70 x 23
...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 Pause café Huile sur toile signée en bas à droite 120 x 80

Lot 31: Christophe JEHAN, né en 1961 Pause café Huile sur toile signée en bas à droite 120 x 80

Auction Date: Aug 15, 2013

Estimate: €2,000 - €2,500

Pause café
120 x 80
...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 Le roi et la reine Sculpture en métal signée Hauteur : 31 cm

Lot 32: Christophe JEHAN, né en 1961 Le roi et la reine Sculpture en métal signée Hauteur : 31 cm

Auction Date: Aug 15, 2013

Estimate: €1,000 - €1,500

Le roi et la reine
Sculpture en métal signée
Hauteur : 31 cm
...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 Dans les nuages Huile sur toile signée en haut à droite 80 x 100

Lot 35: Christophe JEHAN, né en 1961 Dans les nuages Huile sur toile signée en haut à droite 80 x 100

Auction Date: Aug 15, 2013

Estimate: €2,000 - €2,200

Dans les nuages
80 x 100
...

Location: Cannes, FR

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961 Petites fleurs Sculpture en métal signée Hauteur : 31 cm

Lot 473: Christophe JEHAN, né en 1961 Petites fleurs Sculpture en métal signée Hauteur : 31 cm

Auction Date: Aug 15, 2013

Estimate: €1,000 - €1,200

Petites fleurs
Sculpture en métal signée
Hauteur : 31 cm
...

Location: Cannes, FR

View additional info

JEHAN Christophe (Né en 1961) - "JEUNE FILLE A LA

Lot 75: JEHAN Christophe (Né en 1961) - "JEUNE FILLE A LA

Auction Date: Apr 06, 2013

Estimate: €900 - €1,000

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (Né en 1961) - "JEUNE HOMME AU

Lot 76: JEHAN Christophe (Né en 1961) - "JEUNE HOMME AU

Auction Date: Apr 06, 2013

Estimate: €700 - €800

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (Né en 1961) - "T'ES OU ?" -

Lot 77: JEHAN Christophe (Né en 1961) - "T'ES OU ?" -

Auction Date: Apr 06, 2013

Estimate: €900 - €1,000

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (Né en 1961) - "CHIEN ET CHAT" -

Lot 167: JEHAN Christophe (Né en 1961) - "CHIEN ET CHAT" -

Auction Date: Apr 06, 2013

Estimate: €2,000 - €2,200

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (Né en 1961) - "PAUSE CAFE" -

Lot 168: JEHAN Christophe (Né en 1961) - "PAUSE CAFE" -

Auction Date: Apr 06, 2013

Estimate: €2,500 - €2,600

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

JEHAN Christophe (Ne en 1961)- "AU CINEMA" - Huile

Lot 169: JEHAN Christophe (Ne en 1961)- "AU CINEMA" - Huile

Auction Date: Apr 06, 2013

Estimate: €1,800 - €2,000

Location: Arles, FR

Auction House: Arles Enchères

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961

Lot 255: Christophe JEHAN, né en 1961

Auction Date: Mar 24, 2013

Estimate: €800 - €1,000

LA LECTURE Sculpture en métal peint signée. Haut.: 33 cm
...

Location: Paris, FR

View additional info

Christophe JEHAN, né en 1961

Lot 258: Christophe JEHAN, né en 1961

Auction Date: Mar 24, 2013

Estimate: €1,500 - €2,000

LA COURSE Sculpture en métal peint signé. Long.: 80 cm
...

Location: Paris, FR

View additional info

similar artists