Mado Jolain Sold at Auction Prices

b. 1921 - d. 2019

        • Mado Jolain (1921-2019) Dining table
          Mar. 20, 2024

          Mado Jolain (1921-2019) Dining table

          Est: €7,000 - €9,000

          Mado Jolain (1921-2019) Dining table Glazed ceramic and lacquered metal Model created circa 1958 H 76×L 195×W 92,5cm Bibliography: "Meubles et Décors", no. 728, March 1959, similar model illustrated, unpaginated Mado Jolain (1921-2019) Table de salle à manger Céramique émaillée et métal laqué Modèle créé vers 1958 H 76×L 195×P 92,5cm Bibliographie : "Meubles et Décors", n°728, mars 1959, modèle similaire illustré, n.p.

        • Mado JOLAIN (1921-2019) et René LEGRAND (1923- 1996) Société I /D Ed
          Mar. 09, 2024

          Mado JOLAIN (1921-2019) et René LEGRAND (1923- 1996) Société I /D Ed

          Est: €500 - €800

          Mado JOLAIN (1921-2019) et René LEGRAND (1923- 1996) Société I /D Editeur Table basse à plateau rectangulaire en carreaux de céramique rayés gris sur piètement en fer forgé en ixe réuni par une entretoise double 41 x 93 x 48 cm Note : Mado Jolain et René Legrand partagent un atelier et leur vie dès 1946. En 1956, les deux époux fondent la société I/D pour diffuser et éditer les œuvres de Mado Jolain, René Legrand décide lui de se consacrer entièrement au design. En 1965, ils créent l'enseigne « Quatre Saisons », qui commercialise les œuvres éditées par I/D. La société est vendue en 1985, après avoir marqué le design français par des créations de mobilier décontracté et modulable. Nous remercions la galerie « les Atamanes » de cet historique.

        • MADO JOLAIN (1921 - 2019) VASE ÉVASÉ, CIRCA 1960
          Feb. 29, 2024

          MADO JOLAIN (1921 - 2019) VASE ÉVASÉ, CIRCA 1960

          Est: €2,000 - €3,000

          MADO JOLAIN (1921 - 2019) VASE ÉVASÉ, CIRCA 1960 En faïence, à décor émaillé moucheté gris, le corps pincé par un anneau central. Monogramme émaillé « MJ ». Haut. 25 cm - Larg. 31 cm - Prof. 15,5 cm A vase, enamelled earthenware. Monogrammed. 9 13/16 x 12 3/16 x 6 1/8 in.

        • ATTRIBUÉE À MADO JOLAIN (1921 - 2019) GRANDE COUPE CIRCULAIRE SUR PIÉDOUCHE
          Feb. 29, 2024

          ATTRIBUÉE À MADO JOLAIN (1921 - 2019) GRANDE COUPE CIRCULAIRE SUR PIÉDOUCHE

          Est: €1,000 - €1,500

          ATTRIBUÉE À MADO JOLAIN (1921 - 2019) GRANDE COUPE CIRCULAIRE SUR PIÉDOUCHE En faïence, émail vert moucheté à l’extérieur, blanc à l’intérieur. Non signée. Diam. 30,5cm - Haut. 17cm (Un éclat en bordure) A large cup, earthenware, green and white enamels. 12 x 6 11/16 in. Nous remercions la fille de l’artiste, Mme Agathe Legrand, d’avoir aimablement confirmé l’attribution de la pièce.

        • Mado Jolain (1921-2019) Coffee table
          Dec. 12, 2023

          Mado Jolain (1921-2019) Coffee table

          Est: €3,000 - €4,000

          Mado Jolain (1921-2019) Coffee table Ceramic and metal Model created circa 1960 H 40 x L 125 x H 46 cm Mado Jolain (1921-2019) Table basse Céramique et métal Modèle créé vers 1960 H 40 x L 125 x H 46 cm

        • Mado Jolain (1926-1970) Dish
          Dec. 12, 2023

          Mado Jolain (1926-1970) Dish

          Est: €500 - €700

          Mado Jolain (1926-1970) Dish Enamelled ceramic Signed 'MJ' under the base Model created circa 1950 H 8,5 x L 20 x P 14 cm Provenance: Private collection, Paris Mado Jolain (1926-1970) Coupe Céramique émaillée Signée 'MJ' sous la base Modèle créé vers 1950 H 8,5 x L 20 x P 14 cm Provenance : Collection particulière, Paris.

        • Mado Jolain (1921-2019) Vase
          Dec. 12, 2023

          Mado Jolain (1921-2019) Vase

          Est: €800 - €1,200

          Mado Jolain (1921-2019) Vase Enamelled ceramic Model created circa 1950 Signed 'MJ' under the base H 23,5 x L 11,5 cm Provenance: - Private collection, Paris. Mado Jolain (1921-2019) Vase Céramique émaillée Modèle créé vers 1950 Signé 'MJ' sous la base H 23,5 x L 11,5 cm Provenance : - Collection particulière, Paris.

        • Mado Jolain (1921-2019) Pitcher
          Dec. 12, 2023

          Mado Jolain (1921-2019) Pitcher

          Est: €700 - €900

          Mado Jolain (1921-2019) Pitcher Enamelled ceramic Model created circa 1950 Signed under the base 'MJ' H 22 cm Provenance: - Private collection, Paris. Mado Jolain (1921-2019) Pichet Céramique émaillée Modèle créé vers 1950 Signé sous la base 'MJ' H 22 cm Provenance : - Collection particulière, Paris.

        • Mado Jolain (1926-1970) Coffee table
          Sep. 20, 2023

          Mado Jolain (1926-1970) Coffee table

          Est: €2,000 - €3,000

          Mado Jolain (1926-1970) Coffee table Lacquered metal and ceramic Model created in the 1960s H 36 × L 94 × W 33 cm Mado Jolain (1926-1970) Table basse Métal laque et céramique Modèle créé dans les années 1960 H 36 × L 94 × P 33 cm

        • Mado JOLAIN (1921 - 1919)
          Jul. 02, 2023

          Mado JOLAIN (1921 - 1919)

          Est: €800 - €1,200

          Table basse rectangulaire Piètement en fer forgé, plateau en carreaux de céramique dans les tons de gris 40 x 115 x 55 cm (1) A rectangulaire ceramic coffee table by Mado Jolain

          Maurice Auction
        • MADO JOLAIN (1921 - 2019) GLAZED EARTHENWARE PITCHER WITH OPENWORK HANDLE. MONOGRAMMED HOLLOW UNDER THE BASE
          Jun. 29, 2023

          MADO JOLAIN (1921 - 2019) GLAZED EARTHENWARE PITCHER WITH OPENWORK HANDLE. MONOGRAMMED HOLLOW UNDER THE BASE

          Est: €400 - €800

          Mado JOLAIN (1921 - 2019) Glazed earthenware pitcher with openwork handle. Monogrammed hollow under the base - Weight: 470 g - Shipping available - Region: france - Sizes: H 175 MM L 115 MM - At first glance: good condition - Author / artist: Mado JOLAIN

          Goldfield Auction
        • MADO JOLAIN (1921-2019)
          Jun. 28, 2023

          MADO JOLAIN (1921-2019)

          Est: €1,500 - €2,000

          MADO JOLAIN (1921-2019) Vase cylindrique sur piédouche en faïence émaillée vert nuancé formant un motif répétitif de cercles sur le corps du vase. Non signé. Circa 1960 Haut. 27 cm - Diam. 11,5 cm A vase on a pedestal in enamelled earthenware. Unsigned. H. 10 5/8 in. - Diam. 4 1/2 in.

        • MADO JOLAIN (1921-2019)
          Jun. 28, 2023

          MADO JOLAIN (1921-2019)

          Est: €2,000 - €3,000

          MADO JOLAIN (1921-2019) Importante coupe en faïence émaillée vert nuancé, à haute bordure soulignée d’une rainure en creux. Non signée. Circa 1960 Haut. 19,5 cm - Larg. 35 cm A large cup in enamelled earthenware. Unsigned. H. 7 5/8 in. - W. 13 3/4 in.

        • Mado JOLAIN (1921-2019) Service à orangeade en céramique émaillée noir lustré et vert comprenant un pichet et huit mazagrans.
          Jun. 24, 2023

          Mado JOLAIN (1921-2019) Service à orangeade en céramique émaillée noir lustré et vert comprenant un pichet et huit mazagrans.

          Est: €700 - €900

          Mado JOLAIN (1921-2019) Service à orangeade en céramique émaillée noir lustré et vert comprenant un pichet et huit mazagrans. H pichet : 33 cm H verres : 15 cm

          Carvajal SVV
        • Mado Jolain (1921-2019) Low table
          Mar. 28, 2023

          Mado Jolain (1921-2019) Low table

          Est: €800 - €1,200

          Mado Jolain (1921-2019) Low table Glazed ceramic and metal Model created around 1960 H 40 x W 94 x D 47 cm Mado Jolain (1921-2019) Table basse Céramique émaillée et métal Modèle créé vers 1960 H 40 x L 94 x P 47 cm

        • MADO JOLAIN (1921-2019)
          Mar. 15, 2023

          MADO JOLAIN (1921-2019)

          Est: €1,000 - €1,500

          MADO JOLAIN (1921-2019) Haute coupe sur pied légèrement évasé, en faïence émaillée gris nuancé de bleu, à corps et pied cannelés, ornée de deux anneaux en métal laqué noir. Non signée. Circa 1960 Haut. 27 cm - Larg. 26 cm A high cup in grey glazed earthenware shaded with blue, and black lacquered metal. Unsigned. 10 5/8 X 10 1/4 IN.

        • MADO JOLAIN (1921-2019)
          Mar. 15, 2023

          MADO JOLAIN (1921-2019)

          Est: €1,800 - €2,500

          MADO JOLAIN (1921-2019) Ensemble de trois vases "Oiseau" en faïence, émail noir, blanc et jaune pour deux d'entre eux, le dernier en faïence émaillée jaune. Un seul vase signé. (Petit accident à la base et au bec). Haut. 14 cm - Larg. 14 cm - Prof. 8 cm A set of three 'Oiseau' vases in black, white and yellow enamelled earthenware for two of them, the last one in yellow enamelled earthenware. Only one vase signed. (Small accident at the base and the lip). 5 1/2 X 5 1/2 X 3 1/8 IN.

        • MADO JOLAIN (1921-2019)
          Mar. 15, 2023

          MADO JOLAIN (1921-2019)

          Est: €1,800 - €2,500

          MADO JOLAIN (1921-2019) Cache-pot ajouré modèle "Brasero" en faïence émaillée vert, à perforations circulaires. Circa 1960 Haut. 22 cm - Diam. 23,5 cm A 'Brasero' planter in green enamelled earthenware. H. 8 5/8 - DIAM. 9 1/4 IN.

        • MADO JOLAIN. Dish. (d)
          Mar. 09, 2023

          MADO JOLAIN. Dish. (d)

          Est: €200 - €250

          Ceramic. Signed with initials. 26x27.5 cm.

          Balclis
        • MADO JOLAIN Coupecréation vers 1960Signée, en céramique émailléeH: 18cm.(7 1/16in.); L: 23cm.(9 1/16in.).A signed enamelled ceramic cup by Mado Jolain designed circa 1960.
          Feb. 09, 2023

          MADO JOLAIN Coupecréation vers 1960Signée, en céramique émailléeH: 18cm.(7 1/16in.); L: 23cm.(9 1/16in.).A signed enamelled ceramic cup by Mado Jolain designed circa 1960.

          Est: €300 - €400

          MADO JOLAIN Coupe création vers 1960 Signée, en céramique émaillée H: 18cm.(7 1/16in.); L: 23cm.(9 1/16in.). A signed enamelled ceramic cup by Mado Jolain designed circa 1960.

        • Mado Jolain (1921 - 2019) Een sierkan, jaren '50
          Dec. 13, 2022

          Mado Jolain (1921 - 2019) Een sierkan, jaren '50

          Est: €150 - €250

          Mado Jolain (1921 - 2019) Een sierkan, jaren '50Aardewerk met zwart, wit en blauw glazuur. A- h. 26 cmh. 26 cm

          Veilinghuis Onder de Boompjes
        • MADO JOLAIN Deux cache-potscréation vers 1955Céramique émailléeH: 24cm.(9 7/16in.); D: 27cm.(10 5/8in.).A pair of enamelled ceramic flowerpots by Mado Jolain designed circa 1955.
          Dec. 07, 2022

          MADO JOLAIN Deux cache-potscréation vers 1955Céramique émailléeH: 24cm.(9 7/16in.); D: 27cm.(10 5/8in.).A pair of enamelled ceramic flowerpots by Mado Jolain designed circa 1955.

          Est: €4,000 - €6,000

          MADO JOLAIN Deux cache-pots création vers 1955 Céramique émaillée H: 24cm.(9 7/16in.); D: 27cm.(10 5/8in.). A pair of enamelled ceramic flowerpots by Mado Jolain designed circa 1955.

          Dec. 07, 2022

          Est: €500 - €800

        • MADO JOLAIN (1921-2019)
          Nov. 17, 2022

          MADO JOLAIN (1921-2019)

          Est: €1,500 - €2,000

          MADO JOLAIN (1921-2019) Cache-pot ajouré modèle "Brasero" en faïence émaillée vert, à perforations circulaires. Non signé. Circa 1960 Haut. 19 CM - Diam. 22,5 CM A green enamelled earthenware planter, not signed 7 1/2 X 8 7/8 in.

        • MADO JOLAIN (1921-2019)
          Nov. 17, 2022

          MADO JOLAIN (1921-2019)

          Est: €600 - €800

          MADO JOLAIN (1921-2019) Paire de petites tables d'appoint modèle dit "Damier", plateau carré orné de carreaux de faïence émaillée, pieds et ceinture en métal patiné noir. Circa 1950 Haut. 34,5 CM - Larg. 26,5 CM - Long. 26,5 CM A pair of "Damier" side tables, enamelled earthenware tiles on the top. 13 5/8 X 10 3/8 X 10 3/8 in.

        • Mado Jolain (1921-2019) Plate
          Nov. 08, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) Plate

          Est: €700 - €900

          Mado Jolain (1921-2019) Plate Glazed ceramic Mongrammed .M.J. on the back Model created around 1955 H 4 x W 17 x D 20 cm Mado Jolain (1921-2019) Coupe Céramique émaillée Mongrammé '.M.J.' au dos Modèle créé vers 1955 H 4 x L 17 x P 20 cm

          Nov. 08, 2022

          Est: €1,000 - €1,500

          Mado Jolain (1921-2019) Low table Glazed ceramic and metal Model created around 1950 H 40 x W 124 x D 46.5 cm Provenance: Private collection, Paris Mado Jolain (1921-2019) Table basse Céramique émaillée et métal Modèle créé vers 1950 H 40 x L 124 x P 46,5 cm Provenance: Collection particulière, Paris

          Nov. 08, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) Vase

          Est: €1,500 - €2,000

          Mado Jolain (1921-2019) Vase Glazed ceramic Quatre Saisons Edition H 22 x D 22 cm Mado Jolain (1921-2019) Vase ajouré Céramique émaillée Edition Quatre Saisons H 22 x D 22 cm

        • Mado Jolain (1921-2019) Double vase
          Nov. 08, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) Double vase

          Est: €1,200 - €1,800

          Mado Jolain (1921-2019) Double vase H 15 x W 18 x D 12 cm Monogrammed under the base MJ Provenance: Private collection, France. Mado Jolain (1921-2019) Vase double H 15 x L 18 x P 12 cm Monogrammé sous la base MJ Provenance: Collection particulière, France.

        • Mado Jolain (1921-2019) Nesting tables
          Nov. 08, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) Nesting tables

          Est: €2,000 - €3,000

          Mado Jolain (1921-2019) Nesting tables Glazed ceramic and black lacquered metal Quatre saisons edition Model created around 1950 H 41,5 x W 41 x D 41 cm H 37 x W 31.5 x D 31.5 cm H 34 x W 26 x D 26 cm Mado Jolain (1921-2019) Tables gigogne Céramique émaillée et métal laqué noir Edition Quatre saisons Modèle créé vers 1950 H 41,5 x L 41 x P 41 cm H 37 x L 31,5 x P 31,5 cm H 34 x L 26 x P 26 cm

        • MADO JOLAIN (1921-2019)
          Oct. 25, 2022

          MADO JOLAIN (1921-2019)

          Est: €2,500 - €3,500

          MADO JOLAIN (1921-2019) Importante coupe pincée en faïence émaillée blanche et noire. Signée "mj " au revers de la coupe. Haut. 7 CM - Larg. 22 CM - Prof. 20 CM An enamelled black and white earthenware bowl, signed. 2 3/4 X 8 5/8 X 7 7/8 in.

        • MADO JOLAIN (1921-2019)
          Oct. 25, 2022

          MADO JOLAIN (1921-2019)

          Est: €1,000 - €1,500

          MADO JOLAIN (1921-2019) Ensemble de deux vases "Oiseau" en faïence, émail bicolore noir et blanc, l'un à intérieur émaillé vert pomme, l'autre à décor d'oiseau stylisé. Signatures manuscrites émaillées "mj" au revers de la base. Circa 1950 Haut. 14 CM - Larg. 14 CM - Prof. 8 CM A set of two enamelled earthenware black and white vases, one with apple green enamelled inside, signed. 5 1/2 X 5 1/2 X 3 1/8 in.

        • Mado Jolain (1921-2019) & René Legrand (1923-1996) Coffee table
          Oct. 06, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) & René Legrand (1923-1996) Coffee table

          Est: €1,500 - €2,000

          Mado Jolain (1921-2019) & René Legrand (1923-1996) Coffee table Glazed ceramic and blackened iron Edited by Quatre Saisons Model created circa 1950 H 44 X L 56,5 X W 56,5 cm Mado Jolain (1921-2019) & René Legrand (1923-1996) Table basse Céramique émaillée et fer noirci Édition Quatre Saisons Modèle créé vers 1950 H 44 × L 56,5 × P 56,5 cm

        • Mado Jolain (1921-2019) Refreshment set
          Jun. 29, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) Refreshment set

          Est: €1,200 - €1,800

          Mado Jolain (1921-2019) Refreshment set Pitcher and eight cups Glazed ceramic Model created around 1955 Monogrammed 'MJ' under the base of the pitcher H 32 x D 15 cm H 15 x D 9 cm Mado Jolain (1921-2019) Service à rafraîchissement Pichet et huit tasses Céramique émaillée Modèle créé vers 1955 Monogrammé 'MJ' sous la base du pichet H 32 x D 15 cm H 15 x D 9 cm

        • Mado Jolain (1921-2009) Lamp
          Jun. 29, 2022

          Mado Jolain (1921-2009) Lamp

          Est: €1,000 - €1,500

          Mado Jolain (1921-2009) Lamp Glazed ceramic Model created around 1960 Signed MJ under the base H 23 - W 22 cm Shade H 18 - W 29 cm Total height 38 cm Mado Jolain (1921-2009) Lampe Céramique émaillée Signée MJ sous la base H 23 x L 22 cm Abat-jour H 18 x L 29 cm Hauteur totale 38 cm

        • Mado Jolain (1921-2019) Pitcher - vase
          Apr. 13, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) Pitcher - vase

          Est: €500 - €700

          Mado Jolain (1921-2019) Pitcher - vase Glazed ceramic Signed 'MJ' beneath the base Model created circa 1955 H 13×L 15×W 10,5cm Mado Jolain (1921-2019) Vase-pichet Céramique émaillée Signé 'MJ' sous la base Modèle créé vers 1955 H 13×L 15×P 10,5cm

        • Mado Jolain (1921-2019) Vase with two handles
          Apr. 13, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) Vase with two handles

          Est: €1,500 - €2,000

          Mado Jolain (1921-2019) Vase with two handles Glazed ceramic Signed 'MJ' beneath the base Model created circa 1950 H 17,5×Ø 15cm Mado Jolain (1921-2019) Vase à deux anses Céramique émaillée Signé 'MJ' sous la base Modèle créé vers 1950 H 17,5×Ø 15cm

        • Mado Jolain (1921-2019) Dish
          Apr. 13, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) Dish

          Est: €1,800 - €2,500

          Mado Jolain (1921-2019) Dish Glazed ceramic Painted signature, 'M.Jolain' on the underside Model created circa 1955 H 9×L 37×W 29,5cm Mado Jolain (1921-2019) Coupe Céramique émaillée Signature peinte 'M.Jolain' sur l'envers Modèle créé vers 1955 H 9×L 37×P 29,5cm

        • Mado JOLAIN (1921-2019) Assiette à décor de poisson
          Apr. 09, 2022

          Mado JOLAIN (1921-2019) Assiette à décor de poisson

          Est: €1,300 - €1,800

          Mado JOLAIN (1921-2019) Assiette à décor de poisson. Signé MJ. vers 1960 25 x 28 cm * Vendu sur désignation

          Carvajal SVV
        • MADO JOLAIN (born in 1921) & RENÉ LEGRAND (1923-1996) - Support table with tiles
          Mar. 23, 2022

          MADO JOLAIN (born in 1921) & RENÉ LEGRAND (1923-1996) - Support table with tiles

          Est: €900 - €1,200

          France, structure made of black-patinated iron, top with tiles made of polychrome glazed ceramics. Made by Atelier Jolain, c. 1960. Dimension: 40x84x46.5 cm.

          Marques dos Santos
        • Mado Jolain (1921-2019) Green and white vase Glazed ceramic Circa 1950 Monogrammed MJ H: 27 - D: 19 cm
          Feb. 23, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) Green and white vase Glazed ceramic Circa 1950 Monogrammed MJ H: 27 - D: 19 cm

          Est: €400 - €600

          Mado Jolain (1921-2019) Green and white vase Glazed ceramic Circa 1950 Monogrammed MJ H: 27 - D: 19 cm Mado Jolain (1921-2019) Vase Céramique émaillée Vers 1950 Monogrammé MJ H : 27 - D : 19 cm

        • Mado Jolain (1921-2019) Yellow and white vase Glazed ceramic Circa 1950 H: 23 - D: 16 cm
          Feb. 23, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) Yellow and white vase Glazed ceramic Circa 1950 H: 23 - D: 16 cm

          Est: €400 - €600

          Mado Jolain (1921-2019) Yellow and white vase Glazed ceramic Circa 1950 H: 23 - D: 16 cm Mado Jolain (1921-2019) Vase Céramique émaillée Vers 1950 H : 23 - D : 16 cm

        • Mado Jolain (1921-2019) White and black vase
          Feb. 23, 2022

          Mado Jolain (1921-2019) White and black vase

          Est: €500 - €700

          Mado Jolain (1921-2019) White and black vase Glazed ceramic Circa 1950 Signed beneath the base H: 17 cm Mado Jolain (1921-2019) Vase Céramique émaillée Vers 1950 Signé sous la base H : 17 cm

        • Mado JOLAIN (1921-2019) Table dite lune
          Nov. 30, 2021

          Mado JOLAIN (1921-2019) Table dite lune

          Est: €3,500 - €4,000

          Mado JOLAIN (1921-2019) Table dite lune Céramique, orme, métal 43 x 110 x 47.5 cm. Circa 1955 Coffee table Glazed ceramic, elm, metal 16.93 x 43.31 x 18.7 in. Référence : - Revue Meubles et décors, 1959, n.p.

          MaisonRC
        • Mado JOLAIN (1921-2019) Table dite Rayures
          Nov. 30, 2021

          Mado JOLAIN (1921-2019) Table dite Rayures

          Est: €1,500 - €2,000

          Mado JOLAIN (1921-2019) Table dite Rayures Céramique, hêtre 41 x 106 x 36.5 cm. Circa 1955 Coffee table Glazed ceramic, stained beech 16.14 x 41.73 x14.37 in. Référence : - Revue Meubles et décors, 1959, n.p.

          MaisonRC
        • Mado JOLAIN (1921-2019) Table
          Nov. 30, 2021

          Mado JOLAIN (1921-2019) Table

          Est: €3,500 - €4,000

          Mado JOLAIN (1921-2019) Table Céramique, métal 40 x 96.5 x 46.5cm. Circa 1955 Coffee table Glazed ceramic, steel 15.75 x 37.99 x 18.31 in.

          MaisonRC
        • MADO JOLAIN (1921-2019) - Figurative ceramic bowl
          Jul. 08, 2021

          MADO JOLAIN (1921-2019) - Figurative ceramic bowl

          Est: €525 - €700

          France, c.1950, cup in modernist French ceramics, figurative polychrome decoration, signature on the base. Dim.: 19 cm.

          Marques dos Santos
        • MADO JOLAIN (1921-2019) Table basse à plateau rectangulaire en carreaux de
          May. 29, 2021

          MADO JOLAIN (1921-2019) Table basse à plateau rectangulaire en carreaux de

          Est: €200 - €300

          MADO JOLAIN (1921-2019) Table basse à plateau rectangulaire en carreaux de céramique orange noir et blanc sur piètement en fer angulaire Hauteur : 40 cm - Largeur : 92 cm – Profondeur : 47 cm

        Auction Houses Selling Works by Mado Jolain