Peter Kampehl Sold at Auction Prices

b. 1947 -

      • OIL PAINTING BY PETER KAMPEHL
        Jul. 20, 2023

        OIL PAINTING BY PETER KAMPEHL

        PETER KAMPEHL (Furth 1947) Un arbre un feuille, 1974 Olio su tela, cm. 100 x 110 Firma e data in basso a destra Esposizioni Gallerie Octave Neghru, Parigi (etichetta al retro)

      • Painting : mixed media - Geometrical composition - signed KAMPEHL Peter
        Jul. 02, 2023

        Painting : mixed media - Geometrical composition - signed KAMPEHL Peter

        Est: €80 - €120

        Tableau: technique mixte -Composition géométrique- signé *KAMPEHL P.* (Peter) (1947. ) 47x62cm cadre moderne Painting : mixed media - Geometrical composition - signed KAMPEHL Peter

        Monsantic.com
      • Kampehl, Peter
        Dec. 15, 2022

        Kampehl, Peter

        Est: €60 - €90

        (1947 Fürth). Figuren. Liebelt, Marburg 1972. Imperial-Folio. 5 sign. Offsetlithographien. Lose in Orig.-Kassette. (Kl. Läs.). - Eines v. 60 numer. Ex.

      • Kampehl, Peter
        Jul. 07, 2022

        Kampehl, Peter

        Est: €70 - €100

      • Kampehl, Peter
        Feb. 17, 2022

        Kampehl, Peter

        Est: €80 - €120

      • Kampehl, Peter
        May. 08, 2021

        Kampehl, Peter

        Est: €50 - €75

        (1947 Fürth). Palme. Farblithographie 1973. 55,5 x 42, Blgr. 77 x 63,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Äußere Ränder leicht lichtrandig, ob. Ecken - li. stärker - gestaucht. R

      • Kampehl, Peter
        Oct. 10, 2020

        Kampehl, Peter

        Est: €50 - €75

        (1947 Fürth). Palme. Farblithographie 1973. 55,5 x 42, Blgr. 77 x 63,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Äußere Ränder leicht lichtrandig, ob. Ecken - li. stärker - gestaucht.

      • PETER KAMPEHL (né en 1947) - Sans titre
        Dec. 18, 2018

        PETER KAMPEHL (né en 1947) - Sans titre

        Est: €150 - €200

        PETER KAMPEHL (né en 1947) Sans titre Lot composé de trois lithographies en couleurs. Signées et numérotées respectivement 87/100 ; 39/100 et XXX/XXX. Set van drie lithografien. Gesigneerd en genummerd 87/100, 39/100, XXX/XXX. 61 x 50 ; 75 x 56,5 ; 60 x 52,5 cm (feuilles)

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • PETER KAMPEHL (né en 1947) Aile d’oiseau, 1979 Crayon et aquarelle sur pap
        Jun. 26, 2018

        PETER KAMPEHL (né en 1947) Aile d’oiseau, 1979 Crayon et aquarelle sur pap

        Est: €100 - €200

        PETER KAMPEHL (né en 1947) Aile d’oiseau, 1979 Crayon et aquarelle sur papier. Signé et daté. Gemengde technieken. Potlood en aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd. 65 x 85 cm

      • PETER KAMPEHL Aile d’oiseau, 1979
        Dec. 17, 2017

        PETER KAMPEHL Aile d’oiseau, 1979

        Est: €200 - €400

        PETER KAMPEHL Aile d’oiseau, 1979 Technique mixte Crayon et aquarelle sur papier Signé et daté Gemengde technieken Potlood en aquarel op papier Gesigneerd en gedateerd 65 x 85 cm

      • Kampehl, Peter
        Feb. 19, 2016

        Kampehl, Peter

        Est: - €200

        Kampehl, Peter ich verlasse, julia, dein land. Texte v. Gerhard Falkner. Nbg. 1980. 5 Bl. Farblithographien u. 16 Textbl. Blgr. 59 x 46 cm. Grafiken jwls. sign. u. num. Im Impressum vom Autor u. vom Künstler sign. u. num. In Orig.-Kassette. Nr. 27/100 Ex. - Sehr guter Zustand. - +Beiliegend: Falkner, G.+ 8 Gedichte. Broschüre mit Gedichten, Nbg. 1981. 28 x 14 cm. - Sehr guter Zustand. Zus. 2.

      • Peter KAMPEHL [allemand] (né en 1947)
        Jun. 08, 2013

        Peter KAMPEHL [allemand] (né en 1947)

        Est: €400 - €500

        Peter KAMPEHL [allemand] (né en 1947) Composition, 1977 Aquarelle et gouache. Signée et datée en bas à gauche. H: 33 x L: 43 cm Provenance: galerie Negru, Paris, 1979

      • Peter Kampehl
        Jun. 16, 2011

        Peter Kampehl

        Est: €350 - €500

        Peter Kampehl

      • Peter Kampehl, (German, b. 1947), Geometrie d'une aile, 1978
        Jun. 07, 2009

        Peter Kampehl, (German, b. 1947), Geometrie d'une aile, 1978

        Peter Kampehl (German, b. 1947) Geometrie d'une aile, 1978 mixed media signed (lower right) 23 1/2 x 32 inches.

        Hindman