Vital Keuller Sold at Auction Prices

    • KEULLER VITAL (1866-1945)
      Oct. 24, 2023

      KEULLER VITAL (1866-1945)

      Est: €300 - €500

      Forest view

      Campo & Campo
    • KEULLER VITAL
      Apr. 18, 2023

      KEULLER VITAL

      Est: €500 - €700

      Forest view

      Campo & Campo
    • KEULLER VITAL
      Jan. 28, 2023

      KEULLER VITAL

      Est: €200 - €400

      Dutch girl on the waterfront

      Campo & Campo
    • KEULLER VITAL
      Jan. 28, 2023

      KEULLER VITAL

      Est: €150 - €180

      Shepherd by the water

      Campo & Campo
    • KEULLER Vital (1866-1945)
      Apr. 27, 2022

      KEULLER Vital (1866-1945)

      Est: €200 - €250

      2 gouaches signées Vital Keuller "Paysages animés". 75x48 cm

      Hotel des vente Legros
    • KEULLER Vital (1866-1945)
      Nov. 10, 2021

      KEULLER Vital (1866-1945)

      Est: €300 - €350

      Huile sur toile signée Vital Keuller "Côte belge". Datée 23. 74x130 cm

      Hotel des vente Legros
    • Vital KEULLER (1866-1945) 'Küssnacht' 1935, oil on canvas. (150 x 120 cm)
      Sep. 04, 2021

      Vital KEULLER (1866-1945) 'Küssnacht' 1935, oil on canvas. (150 x 120 cm)

      Est: €300 - €500

      Flanders Auctions
    • KEULLER Vital, Küssnacht HST
      Apr. 25, 2021

      KEULLER Vital, Küssnacht HST

      Est: €350 - €450

      KEULLER Vital (Lille 1866 - Schaerbeek 1945) " Küssnacht, bord du lac, couronne à la Reine Astrid " Huile sur toile, signée, localisée et datée 1935 en bas à droite Dimensions : 120 cm x 150 cm

      Legia-Auction
    • KEULLER Vital, Portrait HST
      Apr. 25, 2021

      KEULLER Vital, Portrait HST

      Est: €400 - €500

      KEULLER Vital (Lille 1866 - Schaerbeek 1945) " Portrait d'une élégante au bouquet " Huile sur toile, signée et datée 1912 en bas à droite Dimensions : 105 cm x 80 cm

      Legia-Auction
    • KEULLER Vital (1866-1945)
      Feb. 25, 2021

      KEULLER Vital (1866-1945)

      Est: €800 - €1,200

      KEULLER Vital (1866-1945) " Le chapelet" Huile sur panneau signée en bas à droite et datée de 1930 Dimensions : 100 cm x 78 cm

      Legia-Auction
    • Huile sur toile signée Vital Keuller "La Hoëgne". 97x80 cm
      Sep. 26, 2019

      Huile sur toile signée Vital Keuller "La Hoëgne". 97x80 cm

      Est: €150 - €200

      Hotel des vente Legros
    • early 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Vital Keuller and dated 1910
      May. 04, 2019

      early 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Vital Keuller and dated 1910

      Est: €400 - €700

      early 20th Cent. Belgian oil on canvas - signed Vital Keuller and dated 1910 KEULLER VITAL (1866 - 1945) olieverfschilderij op doek : "Leielandschap met boten" - 65 x 91 getekend en gedateerd 1910

      DVC
    • VITAL KEULLER (1866-1945)
      Mar. 19, 2019

      VITAL KEULLER (1866-1945)

      Est: €300 - €500

      VITAL KEULLER (1866-1945) Rivierboten met hoeve op de achtergrond. Doek. Getekend en gedateerd 'Vital Keuller/1910'. VITAL KEULLER (1866-1945) Bateaux ammarés avec ferme à l'arrière-plan. Toile. Signée et datée 'Vital Keuller/1910'. VITAL KEULLER (1866-1945) River boats with farmhouse in the background. Canvas. Signed and dated 'Vital Keuller/1910'.

    • KEULLER Vital - Huile sur panneau signée Vital Keu
      Feb. 28, 2019

      KEULLER Vital - Huile sur panneau signée Vital Keu

      Est: €150 - €200

      KEULLER Vital - Huile sur panneau signée Vital Keuller "La Hoëgne". 73x52 cm

      Hotel des vente Legros
    • Huile sur toile signée Vital Keuller "Environs de Spa". 58x44 cm
      Sep. 20, 2018

      Huile sur toile signée Vital Keuller "Environs de Spa". 58x44 cm

      Est: €100 - €125

      Hotel des vente Legros
    • painting : pastel on paper - undergrowth - signed KEULLER Vital
      Sep. 02, 2018

      painting : pastel on paper - undergrowth - signed KEULLER Vital

      Est: €150 - €250

      Tableau: Pastel/papier -Sous-bois- signé *KEULLER V.* (Vital) (1866-1945) 61x43cm cadre doré s/v painting : pastel on paper - undergrowth - signed KEULLER Vital

      Monsantic.com
    • Keuller Vital
      Aug. 27, 2018

      Keuller Vital

      Est: €200 - €300

      Keuller Vital Paire de pastels : “Paysages au bord du lac”. Signés. Dimensions à vue : 100 cm x 75 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Keuller Vital
      Jun. 25, 2018

      Keuller Vital

      Est: €130 - €200

      Keuller Vital Deux pastels : “Etang à Groenendael” et “Borde rivière”. Signés. Dimensions : 33 cm x 48 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Keuller Vital
      Nov. 13, 2017

      Keuller Vital

      Est: €80 - €100

      Keuller Vital Huile sur toile : “Ramasseuses de choux”. Signée. Une restauration. Dimensions : 80 cm x 57 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Keuller Vital
      Nov. 13, 2017

      Keuller Vital

      Est: €80 - €100

      Keuller Vital Huile sur panneau : “Automne à Spa”. Intitulée au dos. Signée. Dimensions : 50 cm x 70 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • Keuller Vittal
      Oct. 16, 2017

      Keuller Vittal

      Est: €100 - €120

      Keuller Vittal Huile sur panneau : “Ruisseau”. Signée et datée 33. Dimensions : 50 cm x 70 cm.

      Hotel Des Ventes Elysee
    • VITAL KEULLER 1866-1945
      Jun. 28, 2017

      VITAL KEULLER 1866-1945

      Est: €500 - €700

      VITAL KEULLER 1866-1945 Ostende 1907 Fat pastel on paper signed and dated lower left 60 x 40 cm

      The Bru Sale Gallery
    • VITAL KEULLER 1866-1945
      May. 03, 2017

      VITAL KEULLER 1866-1945

      Est: €500 - €700

      Ostende 1907 Fat pastel on paper signed and dated lower left 60 x 40 cm

      The Bru Sale Gallery
    • †Vital Keuller (1866-1945, Belgian), "Landscape with Grazing Cows," early 20th c., oil on panel, artist's name and title "Rocher des..
      Mar. 11, 2017

      †Vital Keuller (1866-1945, Belgian), "Landscape with Grazing Cows," early 20th c., oil on panel, artist's name and title "Rocher des..

      Vital Keuller (1866-1945, Belgian), "Landscape with Grazing Cows," early 20th c., oil on panel, artist''s name and title "Rocher des Patriotes" on paper label verso, presented in a gilt frame, H.- 10 3/8 in., W.- 15 5/8 in.

      Crescent City Auction Gallery
    • VITAL KEULLER 1866-1945
      Mar. 01, 2017

      VITAL KEULLER 1866-1945

      Est: €500 - €700

      The Bru Sale Gallery
    • KEULLER VITAL (1866 - 1955) olieverfschilderij op paneel : 'Landweg langs bomendreef' - 60 x 42 gete
      Feb. 25, 2016

      KEULLER VITAL (1866 - 1955) olieverfschilderij op paneel : 'Landweg langs bomendreef' - 60 x 42 gete

      KEULLER VITAL (1866 - 1955) olieverfschilderij op paneel : 'Landweg langs bomendreef' - 60 x 42 getekend oil on panel - signed

      DVC
    • KEULLER Vital (1866-1945). "Le soir", pastel sur
      May. 28, 2013

      KEULLER Vital (1866-1945). "Le soir", pastel sur

      Est: €300 - €400

      KEULLER Vital (1866-1945). "Le soir", pastel sur papier. Signé en bas à droite Vital Keuller et daté 1910. Ecole belge. Dim.:66x89cm.

    • VITAL KEULLER (1866-1945) Les Fonds de Quarreux,
      Mar. 09, 2012

      VITAL KEULLER (1866-1945) Les Fonds de Quarreux,

      Est: £100 - £200

      VITAL KEULLER (1866-1945) Les Fonds de Quarreux, signed, oils on board, 9" x 12 3/4"

      Mallams
    • Vital Keuller (1866-1945) École belge Pastel sur
      Nov. 14, 2011

      Vital Keuller (1866-1945) École belge Pastel sur

      Est: €400 - €600

      Vital Keuller (1866-1945) École belge Pastel sur carton et technique mixte (lot de deux): "Le cours d'eau" et "Jour d'orage". Signés et datés respectivement: V. Keuller 1913 et 1939. Dimensions : 36 x 47 et 38 x 58

      Horta
    • Vital Keuller (1866-1945) École belge Huile sur
      Sep. 13, 2011

      Vital Keuller (1866-1945) École belge Huile sur

      Est: €750 - €1,000

      Vital Keuller (1866-1945) École belge Huile sur panneau: Troupeau de moutons à la lisière de la forêt. Signée et datée: Vital Keuller 24. Dimensions : 54 x 80 cm.

      Horta
      Feb. 22, 2011

      Est: €700 - €900

      Vital Keuller (1866-1945) École belge Huile sur panneau: Chemin ensoleillé à Spa, la Sauvenière. Signée: Vital Keuller. Dimensions : 92 x 70

      Horta
      Jan. 18, 2011

      Est: €500 - €700

      Vital Keuller (1866-1945) École belge Huile sur toile: L'étang. Signée et datée: Vital Keuller 1938. Dimensions : 80 x 100

      Horta
      Jan. 18, 2011

      Est: €600 - €800

      Vital Keuller (1866-1945) École belge Huile sur toile: Dunes. Signée et datée: Vital Keuller 38. Dimensions : 60 x 80

      Horta
    • Vital Keuller (1866-1945). Dimensions: 0m55 x 0m70
      Mar. 23, 2010

      Vital Keuller (1866-1945). Dimensions: 0m55 x 0m70

      Est: €300 - €500

      Galerie Moderne
    • Vital Keuller (Belgian, 1866-1945) Birch woodland
      Mar. 03, 2010

      Vital Keuller (Belgian, 1866-1945) Birch woodland

      Est: £200 - £300

      Birch woodland signed and dated 'Vital Keuller 1914' (lower left), pastel, 71 x 60cm (27 15/16 x 23 5/8in).

    • Vital Keuller (1866-1945) École belge Gouache sur
      Apr. 21, 2009

      Vital Keuller (1866-1945) École belge Gouache sur

      Est: €400 - €600

      Vital Keuller (1866-1945) École belge Gouache sur papier: Vue de Bruges en 1907. Signée et datée: Vital Keuller 1907. Inscriptions au dos de l'aeuvre. Dimensions : 59 x 38,5

      Horta
    • KEULLER VITAL (1866 - 1945) Bergrivier. Rivière en
      Oct. 14, 2008

      KEULLER VITAL (1866 - 1945) Bergrivier. Rivière en

      Est: €700 - €900

      KEULLER VITAL (1866 - 1945) Bergrivier. Rivière en montagne Olie op doek. Huile sur toile..Get. Sig... 100 x 70 cm

      Campo & Campo
    • Vital Keuller (1866-1945) Ecole belge Huile sur
      Apr. 21, 2008

      Vital Keuller (1866-1945) Ecole belge Huile sur

      Est: €2,500 - €3,500

      Vital Keuller (1866-1945) Ecole belge Huile sur carton: Vue de la Place à Ostende. Signée: Vital Keuller, située Ostende. Dimensions : 35 x 49

      Horta
    • Vital Keuller (Belgian, 1866-1945)
      Jun. 14, 2007

      Vital Keuller (Belgian, 1866-1945)

      Est: £4,000 - £6,000

      View of Ostend signed and inscribed 'Vital Keuller/Ostende' (lower left) oil on board 35.5 x 50 cm. (14 x 19 3/4 in.)

    • Vital Keuller
      Nov. 18, 2006

      Vital Keuller

      Est: $600 - $900

      Vital Keuller Belgian (1866-1945) THE LONG ROAD HOME oil on masonite, framed signed: H28 1/2" W35 1/2"

      Charlton Hall