Hugo Krings Sold at Auction Prices

Genre Painter, Landscape painter, b. 1878 - d. 1954

    • Hugo Krings, 1878 Mönchengladbach-1954 Düsseldorf
      Apr. 30, 2022

      Hugo Krings, 1878 Mönchengladbach-1954 Düsseldorf

      Est: €200 - €400

      Hugo Krings, 1878 Mönchengladbach-1954 Düsseldorf, in the Dutch room, woman at the spinning wheel, gentleman with pipe, oil/canvas, signed lower left, approx. 65x100cm, with 18cm wide gold colored stucco baroque style frame . German Description: Hugo Krings, 1878 Mönchengladbach-1954 Düsseldorf, In der niederländischen Stube, Frau am Spinnrad, Herr mit Pfeife, Öl/Lwd, links unten signiert, ca. 65x100cm, mit 18cm breitem goldfarbenem und gestucktem Barockstilrahmen

    • Hugo Krings (Germany, 1878 - 1954)
      Dec. 05, 2015

      Hugo Krings (Germany, 1878 - 1954)

      In front of the chimney, oil on canvas, 60 cm x 80 cm, bottom left signed HKrings, slightly loss of color; Vor dem Kamin, Öl auf Leinwand, 60 cm x 80 cm, unten links HKrings signiert, leichter Farbabrieb

      Wettmann
    • KRINGS, Hugo (1878-1954), ''Gespräch am Kaminfeuer'', Öl/Lwd., 53 x 63, auf
      Sep. 19, 2015

      KRINGS, Hugo (1878-1954), ''Gespräch am Kaminfeuer'', Öl/Lwd., 53 x 63, auf

      Est: - €150

      KRINGS, Hugo (1878-1954), ''Gespräch am Kaminfeuer'', Öl/Lwd., 53 x 63, auf Holz aufgezogen, besch., unten links signiert, R.

      Auktionshaus von Zengen
    • KRINGS, HUGO
      Mar. 09, 2012

      KRINGS, HUGO

      Est: - €240

      KRINGS, HUGO 1878 Mönchengladbach - Düsseldorf 1954 Schäfer mit seiner Herde Öl auf Leinwand, 35 cm x 42 cm, unten links signiert ‚H. Krings', Rahmen.