Kurar Sold at Auction Prices

b. 1983 -

      Apr. 28, 2022

      Est: €3,000 - €4,000

      KURAR (né en 1983) BAD INTENTIONS, 2014 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée et datée Contresignée, titrée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed and dated; signed, titled and dated on the reverse 146 x 97 cm - 57 1/2 x 38 1/4 in.

    • KURAR (Né en 1983) RUBIK - NFT
      Apr. 02, 2022

      KURAR (Né en 1983) RUBIK - NFT

      Est: €3,000 - €4,000

      KURAR (Né en 1983) NFT - RUBIK #127 L’artiste KURAR sort pour la première fois une collection de 172 NFT appelée « Rubik », The Rubik Collection. Chaque NFT de la collection est différent et unique. Le NFT est plus qu’une simple image JPEG.Cette œuvre digitale est disponible sur la plateforme OPENSEA Chaque acheteur d’un NFT Rubik reçoit une sérigraphie (50 x 50 cm) signée et numérotée par Kurar Adresse du Smart Contract : https://etherscan.io/address/0x2faea6db12f540d683e49e329df22e6cdf60c04f Artist KURAR releases for the first time a collection of 172 NFT called "Rubik", The Rubik Collection. Each NFT in the collection is different and unique. NFT is more than just a JPEG image. This digital work is available on the OPENSEA platform Each buyer of a NFT Rubik receives a screen print (50 x 50 cm) signed and numbered by Kurar

      Louiza Auktion & Associés
      Apr. 28, 2021

      Est: €2,000 - €3,000

      KURAR (né en 1983) INTERESTING MIGRATION, 2016 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée Contresignée, titrée et datée au dos Spray paint and acrylic on canvas; signed and dated; signed, titled and dated on the reverse 97 x 146 cm - 38 1/4 x 57 1/2 in.

    • KURAR (né en 1983)
      Nov. 06, 2019

      KURAR (né en 1983)

      Est: €800 - €1,200

      KURAR (né en 1983) Lifestyle, 2018 Sérigraphie sur papier rehaussée à la main Numérotée 9/40 en bas à gauche, signée et datée 18 en bas à droite Hand-finished screenprint on paper; numbered 9/40 lower left, signed and dated 18 lower right 70 x 50 cm - 27 1/2 x 19 3/4 in. €800-1,200

    • KURAR (FRENCH, B. 1983) SAD REALITY (RED EDITION), 2016 SILKSCREEN IN COLORS ON
      Jun. 07, 2018

      KURAR (FRENCH, B. 1983) SAD REALITY (RED EDITION), 2016 SILKSCREEN IN COLORS ON

      Kurar (French, b. 1983) Sad Reality (Red Edition), 2016 Silkscreen in colors on paper 27-1/2 x 19-5/8 inches (69.9 x 49.8 cm) (sheet) Ed. 19/20 Signed, numbered, and dated in pencil along lower edge, with artist's chopmark HID04901242017

      Heritage Auctions
    • KURAR (NÉ EN 1983) DANGEROUS GAME, 2015 Acrylic and spray paint on paper; signed, dated 15 and numbered 7/8 lower right 39 x 27 1/2 in
      Nov. 07, 2017

      KURAR (NÉ EN 1983) DANGEROUS GAME, 2015 Acrylic and spray paint on paper; signed, dated 15 and numbered 7/8 lower right 39 x 27 1/2 in

      Est: €1,200 - €1,500

      KURAR (NÉ EN 1983) DANGEROUS GAME, 2015 Acrylic and spray paint on paper; signed, dated 15 and numbered 7/8 lower right 39 x 27 1/2 in. € 1,200-1,500 KURAR (NE EN 1983) DANGEROUS GAME, 2015 Acrylique et peinture aérosol sur papier Signée, datée 15 et numérotée 7/8 en bas à droite 99 X 70 CM

    • KURAR (FRA/1983)
      Jul. 03, 2017

      KURAR (FRA/1983)

      Est: €400 - €600

      KURAR (FRA/1983) Believe, 2016
Sérigraphie rehaussée à la bombe et au poska
Signée au crayon en bas à droite et numérotée sur 75 ex. 60 x 60 cm Enhanced screen print with spray paint and poska
Signed in pencil and numbered on 75 ; 23 5/8 x 23 5/8 in

    • KURAR (FRA/1983)
      Jul. 03, 2017

      KURAR (FRA/1983)

      Est: €400 - €600

      KURAR (FRA/1983) Filles Bulles, 2014
Sérigraphie rehaussée à la bombe et au poska Signée au crayon en bas à droite et numérotée sur 52 ex. en bas à gauche ; 50 x 70 cm Enhanced screen print with spray paint and poska
Signed in pencil and numbered on 52 ; 19 3/4 x 27 1/2 in

    • KURAR Français - Né en 1983 Justice - 2016 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
      Apr. 25, 2017

      KURAR Français - Né en 1983 Justice - 2016 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €5,000 - €7,000

      KURAR Français - Né en 1983 Justice - 2016 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée ; contresignée, datée et titrée au dos Stencil, spray paint and acrylic on canvas ; signed and dated ; countersigned, dated and titled on the back h: 150 w: 150 cm

    • KURAR (Né en 1983)RPAINTING GAME I, 2013RSpray paint and acrylic on canvas; signed, titled, dated and numbered 7/8 on the reverse,
      Nov. 09, 2016

      KURAR (Né en 1983)RPAINTING GAME I, 2013RSpray paint and acrylic on canvas; signed, titled, dated and numbered 7/8 on the reverse,

      Est: €3,000 - €5,000

      KURAR (Né en 1983) PAINTING GAME I, 2013 Spray paint and acrylic on canvas; signed, titled, dated and numbered 7/8 on the reverse, from a varied edition of 8 35 3/8 x 59 in. Un certificat de l'artiste, en date du 12 juillet 2014, sera remis à l'acquéreur KURAR (Né en 1983) PAINTING GAME I, 2013 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, titrée, datée et numérotée 7/8 au dos, d’une série à 8 exemplaires tous différents 90 x 150 cm.

    • Kurar
      Jun. 06, 2016

      Kurar

      Est: €500 - €2,000

      Kurar READ 5/8 - 100 x 70 cm - Acrilique, Pochoir et aerosol sur papier RIVES, 310g, édition de 8 oeuvres toutes différentes

      HUMY
    • KURAR Français - Né en 1983 MY BEST FRIEND - 2014 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile
      Feb. 14, 2016

      KURAR Français - Né en 1983 MY BEST FRIEND - 2014 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile

      Est: €1,500 - €2,000

      KURAR Français - Né en 1983 MY BEST FRIEND - 2014 Pochoir, peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée; contresignée, titrée et datée au dos STENCIL , SPRAY PAINT AND ACRYLIC ON CANVAS ; SIGNED AND DATED ; COUNTERSIGNED, TITLED AND DATED ON THE BACK h: 81 w: 60 cm

    • Kurar (né en 1983) Fight for life, 2015
      Oct. 01, 2015

      Kurar (né en 1983) Fight for life, 2015

      Est: €3,000 - €5,000

      Kurar (né en 1983) Fight for life, 2015 Acrylic and spray paint on canvas Signed lower right Titled, dated and signed on the reverse 38 1/4 x 57 1/2 in. KURAR (né en 1983) Fight for life, 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée en bas à droite Titrée, datée et contresignée au dos Acrylic and spray paint on canvas Signed lower right Titled, dated and signed on the reverse 97 x 146 cm - 38 1/4 x 57 1/2 in.

    • KURAR (né en 1983) MODERN SLAVE - 2015
      Jun. 11, 2015

      KURAR (né en 1983) MODERN SLAVE - 2015

      Est: €500 - €501

      KURAR (né en 1983) MODERN SLAVE - 2015 Pochoir, peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile Signée et datée, contresignée, datée, titrée et annotée au dos " Autistes Sans Frontières" h: 60 w: 60 cm