L'ATLAS Sold at Auction Prices

b. 1978 -

        • L'ATLAS
          Feb. 18, 2024

          L'ATLAS

          Est: €22,000 - €28,000

          Cascade, 2018 parfait état (provenance artiste) 148cm x 115cm Aérosol sur bois / COA

          Absolute Auction
        • L'ATLAS
Dichotomie
          Feb. 18, 2024

          L'ATLAS
Dichotomie

          Est: €1,000 - €1,200

          Dichotomie Signed by the artist Hand-pulled silkscreen Unframed ''24 x 24’'

          Hotel des Ventes De Bruxelles
        • L’ATLAS (né en 1978)
          Feb. 07, 2024

          L’ATLAS (né en 1978)

          Est: €2,000 - €3,000

          L’ATLAS (né en 1978) Fade, 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 90 cm - 39 3/8 x 35 3/8 in.

        • L'ATLAS (Né en 1978) Red in Marble
          Dec. 16, 2023

          L'ATLAS (Né en 1978) Red in Marble

          Est: €4,000 - €5,000

          L'ATLAS (Né en 1978) Red in Marble Acrylique sur toile, signée et titrée au dos 100 x 100 cm Un certificat d’authenticité accompagne l’œuvre.

          Louiza Auktion & Associés
        • L'ATLAS (Né en 1978) Black Rain
          Dec. 16, 2023

          L'ATLAS (Né en 1978) Black Rain

          Est: €10,000 - €12,000

          L'ATLAS (Né en 1978) Black Rain Acrylique sur toile, signée et titrée au dos 127 x 192 cm Un certificat d’authenticité accompagne l’œuvre.

          Louiza Auktion & Associés
        • L’ATLAS (né en 1978)
          Nov. 07, 2023

          L’ATLAS (né en 1978)

          Est: €2,500 - €3,500

          L’ATLAS (né en 1978) N31°14’51.53”E121°28’21.92”, 2007 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Spray paint and acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 140 cm - 39 3/8 x 55 1/8 in.

        • L’ATLAS (né en 1978)
          Nov. 07, 2023

          L’ATLAS (né en 1978)

          Est: €3,000 - €5,000

        • L’ATLAS (né en 1978) & TANC (né en 1979)
          Jul. 05, 2023

          L’ATLAS (né en 1978) & TANC (né en 1979)

          Est: €7,000 - €9,000

          L’ATLAS (né en 1978) & TANC (né en 1979) L’ATLAS VERSUS TANC, 2012 Peinture aérosol et laque sur toile Signée des deux artistes, titrée et datée au dos Spray paint and lacquer on canvas; signed by both artists, titled and dated on the reverse 200 x 200 CM - 78 3/4 x 78 3/4 in.

        • L’ATLAS (Né en 1978)
          Jun. 24, 2023

          L’ATLAS (Né en 1978)

          Est: €1,500 - €2,500

          L’ATLAS (Né en 1978) Signature Ruban adhésif noir et blanc sur étain. Signé et titré au dos. Pièce unique. Encadré. 106 x 106 cm (41.73 x 41.73 in.). Black and white tape on tin. Signed and titled on back .Framed

          Louiza Auktion & Associés
        • L’ATLAS (Né en 1978)
          Jun. 24, 2023

          L’ATLAS (Né en 1978)

          Est: €3,000 - €5,000

          L’ATLAS (Né en 1978) L’Atlas Rug Tapis en laine tissé à la main avec une méthode traditionnelle indienne. D’une édition de 8 exemplaires + 2 Epreuves d’Artiste. Signé et numéroté 1/8. 200 x 200 cm (78.74 x 78.74 in.) Rug (from an edition of 8 + 2 AP’s, wool carpet handmade in Indian with traditional methods and natural dyes.

          Louiza Auktion & Associés
        • L’ATLAS (Né en 1978)
          Jun. 24, 2023

          L’ATLAS (Né en 1978)

          Est: €6,000 - €8,000

          L’ATLAS (Né en 1978) Cosmography N°101 ,2009 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 200 x 200 cm (78.74 x 78.74 inches) Acrylic imprint on canvas, signed and title on the back.

          Louiza Auktion & Associés
        • L'ATLAS (né en 1978) I’m in Town
          Apr. 29, 2023

          L'ATLAS (né en 1978) I’m in Town

          Est: €3,500 - €4,500

          L'ATLAS (né en 1978) I’m in Town Acrylique sur toile, signé et titré au dos 64 x 64 cm

          Louiza Auktion & Associés
          Apr. 19, 2023

          Est: €8,000 - €12,000

          L’ATLAS (né en 1978) & TANC (né en 1979) L’ATLAS VERSUS TANC, 2012 Peinture aérosol et laque sur toile Signée des deux artistes, titrée et datée au dos Spray paint and lacquer on canvas; signed by both artists, titled and dated on the reverse 200 X 200 CM - 78 3/4 X 78 3/4 IN.

          Apr. 19, 2023

          Est: €8,000 - €12,000

          L’ATLAS (né en 1978) PERSISTENCE, 2011 Peinture aérosol et laque sur toile Signée, titrée et datée au dos Spray paint and lacquer on canvas; signed, titled and dated on the reverse 180 X 180 CM - 70 7/8 X 70 7/8 IN.

          Apr. 19, 2023

          Est: €1,500 - €2,000

          L’ATLAS (né en 1978) BLUE SPLASH, 2017 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 60 X 60 CM - 23 5/8 X 23 5/8 IN.

          Apr. 19, 2023

          Est: €1,500 - €2,000

          L’ATLAS (né en 1978) YING MAZE, 2018 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 60 X 60 CM - 23 5/8 X 23 5/8 IN.

        • L’ATLAS Teach them young, 2023
          Mar. 21, 2023

          L’ATLAS Teach them young, 2023

          52 - L’ATLAS Teach them young, 2023 Acrylique sur toile en lin 40 x 40 cm Don de l’artiste

          LE MUSÉE EN HERBE
        • L’ATLAS (né en 1978)
          Nov. 08, 2022

          L’ATLAS (né en 1978)

          Est: €3,000 - €4,000

          L’ATLAS (né en 1978) Volcanic soul, 2017 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 100 cm - 39 3/8 x 39 3/8 in.

          Apr. 28, 2022

          Est: €3,000 - €5,000

          L’ATLAS (né en 1978) AUTOPSY N°4, 2009 Acrylique sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 100 cm - 39 3/8 x 39 3/8 in.

          Apr. 28, 2022

          Est: €1,000 - €1,500

          L’ATLAS (né en 1978) COSMOS, 2007 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed and dated on the overlap 60 x 60 cm - 23 5/8 x 23 5/8 in.

        • L'ATLAS (Né en 1978) Tristitia, 2021
          Apr. 02, 2022

          L'ATLAS (Né en 1978) Tristitia, 2021

          Est: €6,000 - €8,000

          L'ATLAS (Né en 1978) Tristitia, 2021 Acrylique sur toile, signé, daté et titré au dos 100 x 100 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • L'ATLAS Eternal life
          Mar. 22, 2022

          L'ATLAS Eternal life

          51. L'ATLAS Eternal life, 2019 Acrylique et aérosol sur bois 70 x 50 cm Don de l’artiste

          LE MUSÉE EN HERBE
        • L'Atlas Ridin' With The King
          Mar. 10, 2022

          L'Atlas Ridin' With The King

          Est: €2,600 -

          L'Atlas Ridin' With The King Aérosol 94 x 23 cm

          Secours populaire
        • L'ATLAS Né en 1978 Remember When We Start To Crossfade - 2019 Peinture aérosol et acrylique sur bois
          Mar. 09, 2022

          L'ATLAS Né en 1978 Remember When We Start To Crossfade - 2019 Peinture aérosol et acrylique sur bois

          Est: €1,000 - €1,001

          L'ATLAS Né en 1978 Remember When We Start To Crossfade - 2019 Peinture aérosol et acrylique sur bois Signé Encadré h: 50 w: 75 cm Estimation 1 000 - 1 001 €

        • L'Atlas - J'M Here
          Dec. 06, 2021

          L'Atlas - J'M Here

          Est: €3,200 - €3,800

          L'Atlas J'M Here 60 x 60 cm Technique mixte sur toile avec caisse américaine

          HUMY
        • L’ATLAS (Né en 1978) Leave it to me, Paris, 2020
          Nov. 20, 2021

          L’ATLAS (Né en 1978) Leave it to me, Paris, 2020

          Est: €5,000 - €6,000

          L’ATLAS (Né en 1978) Leave it to me, Paris, 2020 Acrylique sur toile signée, située et datée au dos 100 x 100 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • L’ATLAS, Français, né en 1978 Sans titre, 2015 Acrylique 100 x 1
          Jul. 23, 2021

          L’ATLAS, Français, né en 1978 Sans titre, 2015 Acrylique 100 x 1

          Est: €3,000 - €5,000

          L’ATLAS, Français, né en 1978 Sans titre, 2015 Acrylique 100 x 100 cm

          Boule
          May. 11, 2021

          Est: €1,500 - €2,000

          L’Atlas "Teach Them Young", impression sur découpe de dibond, 2020. Figure majeure et internationalement reconnue du street art, il est renommé pour ses façades peintes ainsi que pour ses performances monumentales réalisées à même le sol des villes sur des lieux historiques, à l'image de cette immense rose des vents commandité par le Centre Georges Pompidou à Paris en 2008. Il a également collaboré avec des grandes marques comme Perrier dont il a orné les bouteilles mythiques de sa touche " Poptic'art " ; Mais aussi avec Agnès b, en intervenant sur les vêtements de la créatrice qui est l'une des collectionneuses les plus fidèles de l'artiste. Il est un artiste dont l'œuvre rigoureuse explique le succès auprès des collectionneurs, du public et des institutions.

          Apr. 28, 2021

          Est: €3,000 - €5,000

          L’ATLAS (né en 1978) SOUTH PAINTERS, 2008 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, titrée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 100 x 100 cm - 39 3/8 x 39 3/8 in.

        • L'ATLAS (Français - Né en 1978) Big Bang Black Edition - 2013 Lithographie en noir
          Apr. 20, 2021

          L'ATLAS (Français - Né en 1978) Big Bang Black Edition - 2013 Lithographie en noir

          Est: €300 - €400

          L'ATLAS (Français - Né en 1978) Big Bang Black Edition - 2013 Lithographie en noir Signée, datée et numérotée "49/55" Edition Print them All et Idem, Paris (tampon sec) Lithograph in black ; signed, dated and numbered h: 78 w: 78 cm Estimation 300 - 400 €

        • L'ATLAS L'envers du décor
          Mar. 26, 2021

          L'ATLAS L'envers du décor

          Est: €1,800 -

          L'ATLAS L'envers du décor Acrylique

          Entourage
        • L’ATLAS (Né en 1978) The Red Corner,2019
          Mar. 20, 2021

          L’ATLAS (Né en 1978) The Red Corner,2019

          Est: €4,500 - €5,500

          L’ATLAS (Né en 1978) The Red Corner,2019 Acrylique sur toile. Signé, daté et titré au dos Située ‘Paris’ 100 x 100 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • L'ATLAS (Français - Né en 1978) Sans titre - 2007 Peinture aérosol et acrylique sur toile
          Dec. 16, 2020

          L'ATLAS (Français - Né en 1978) Sans titre - 2007 Peinture aérosol et acrylique sur toile

          Est: €2,000 - €3,000

          L'ATLAS (Français - Né en 1978) Sans titre - 2007 Peinture aérosol et acrylique sur toile Signée et datée au dos Spray paint and acrylic on canvas; signed and dated on the back 31.50 × 31.50 in. h: 80 w: 80 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Estimation 2 000 - 3 000 €

        • L’ATLAS (Né en 1978) Leave it to me, 2020
          Oct. 24, 2020

          L’ATLAS (Né en 1978) Leave it to me, 2020

          Est: €6,000 - €8,000

          L’ATLAS (Né en 1978) Leave it to me, 2020 Acrylique sur toile. Signé, daté et titré au dos 100 x 100 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • L'ATLAS (né en 1978) PERCEPT N°4, 2013 Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 31 1/2 X 31 1/2 IN
          Oct. 20, 2020

          L'ATLAS (né en 1978) PERCEPT N°4, 2013 Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 31 1/2 X 31 1/2 IN

          Est: €2,000 - €3,000

          L'ATLAS (né en 1978) PERCEPT N°4, 2013 Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 31 1/2 X 31 1/2 IN L’ATLAS (né en 1978) PERCEPT N°4, 2013 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signé, titré et daté au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 80 x 80 cm - 31 1/2 x 31 1/2 in.

        • L'ATLAS (né en 1978) PERCEPT N°2, 2013 Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 31 1/2 X 31 1/2 IN.
          Oct. 20, 2020

          L'ATLAS (né en 1978) PERCEPT N°2, 2013 Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 31 1/2 X 31 1/2 IN.

          Est: €2,000 - €3,000

          L'ATLAS (né en 1978) PERCEPT N°2, 2013 Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 31 1/2 X 31 1/2 IN. L’ATLAS (né en 1978) PERCEPT N°2, 2013 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signé, titré et daté au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed, titled and dated on the reverse 80 x 80 cm - 31 1/2 x 31 1/2 in.

          Oct. 20, 2020

          Est: €4,000 - €6,000

          L’ATLAS (né en 1978) BLUE FLOWING, 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signé et daté au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed and dated on the reverse 130 x 81 cm - 51 1/8 x 31 7/8 in. €4,000-6,000

        • L’ATLAS (né en 1978)
          Jul. 01, 2020

          L’ATLAS (né en 1978)

          Est: €4,000 - €6,000

          L’ATLAS (né en 1978) SANS TITRE, 2011 Technique mixte sur toile Signé et daté au dos Mixed media on canvas; signed and dated on the reverse 120 x 120 cm - 47 1/4 x 47 1/4 in. €4,000-6,000

        • L'ATLAS (Né en 1978) Raw Flex n°19, 2018
          May. 16, 2020

          L'ATLAS (Né en 1978) Raw Flex n°19, 2018

          Est: €8,000 - €9,000

          L'ATLAS (Né en 1978) "Raw Flex n°19", 2018 Acrylique sur toile, signé, titré et numérotée au dos 120 x 120 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • L’ATLAS (né en 1978)
          Nov. 06, 2019

          L’ATLAS (né en 1978)

          Est: €4,000 - €6,000

          L’ATLAS (né en 1978) Blue flowing, 2015 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée et datée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed and dated on the reverse 130 x 81 cm - 51 1/8 x 31 7/8 in. €4,000-6,000

        • L’ATLAS (né en 1978)
          Nov. 06, 2019

          L’ATLAS (né en 1978)

          Est: €800 - €1,200

          L’ATLAS (né en 1978) Sans titre, 2007 Peinture aérosol sur toile Signée et datée au dos Spray paint on canvas; signed and dated on the reverse 30 x 30 cm - 11 3/4 x 11 3/4 in. €800-1,200

        • L'ATLAS (Français - Né en 1978) Sans titre (Fondation Cartier) - 2009 Acrylique et peinture aérosol sur toile
          Nov. 05, 2019

          L'ATLAS (Français - Né en 1978) Sans titre (Fondation Cartier) - 2009 Acrylique et peinture aérosol sur toile

          Est: €2,000 - €3,000

          L'ATLAS (Français - Né en 1978) Sans titre (Fondation Cartier) - 2009 Acrylique et peinture aérosol sur toile Signée, datée et titrée au dos Acrylic and spray paint on canvas; signed, dated and titled on the back h: 80,50 w: 120 cm Provenance : Galerie Brugier Rigail, Paris Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur Estimation 2 000 - 3 000 €

        • L'ATLAS (Né en 1978) Raw Flex n°19
          Jun. 22, 2019

          L'ATLAS (Né en 1978) Raw Flex n°19

          Est: €7,000 - €8,000

          L'ATLAS (Né en 1978) "Raw Flex n°19" Acrylique sur toile, signé, titré et numérotée au dos 120 x 120 cm

          Louiza Auktion & Associés
        • L ATLAS (1978) Sans titre Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée 10/30 en bas à gauche 79 x
          May. 31, 2019

          L ATLAS (1978) Sans titre Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée 10/30 en bas à gauche 79 x

          Est: €500 - €700

          L ATLAS (1978) Sans titre Sérigraphie signée en bas à droite et numérotée 10/30 en bas à gauche 79 x 71 cm

          Tradart Deauville
        • L ATLAS (1978) Bleu Flowing Technique mixte sur toile 130 x 97 cm
          May. 31, 2019

          L ATLAS (1978) Bleu Flowing Technique mixte sur toile 130 x 97 cm

          Est: €4,000 - €6,000

          Tradart Deauville
        • L’ATLAS FADE FOR EVER 2017
          Apr. 08, 2019

          L’ATLAS FADE FOR EVER 2017

          Est: €500 -

          28 - L’ATLAS Fade for Ever, 2017 Laque et encre aérosol sur toile 80 x 80 cm Don de l’artiste

          LE MUSÉE EN HERBE
        • L'ATLAS Français 1978 - Sans titre 2011
          Mar. 18, 2019

          L'ATLAS Français 1978 - Sans titre 2011

          Est: €5,000 - €8,000

          L'ATLAS Français 1978 Sans titre 2011 Technique mixte sur toile 210x 200 cm Provenance :- Atelier de l'artiste- Collection particulière, Paris- Cette oeuvre fut exposée au Musée de l'Aérosol, Maquis-art Hall of fame en 2017 et 2018

          Cornette de Saint-Cyr
        • L'ATLAS Français 1978 - Scale N°1 2011
          Mar. 18, 2019

          L'ATLAS Français 1978 - Scale N°1 2011

          Est: €2,500 - €5,000

          L'ATLAS Français 1978 Scale N°1 2011 Aérosol sur toile 150 x 150 cm Provenance :- Atelier de l'artiste- Collection particulière, ParisProvenance :- Atelier de l'artiste- Collection particulière, Paris- Cette oeuvre fut exposée au Musée de l'Aérosol, Maquis-art Hall of fame en 2017 et 2018

          Cornette de Saint-Cyr