Isabel Laginhas Sold at Auction Prices

Painter, b. 1942 - d. 2018

    • LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Desenho a carvão sobre papel Assinado e datado de 1972 Dim. aprox. mancha: 44 x 27 cm:
      Jan. 04, 2024

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Desenho a carvão sobre papel Assinado e datado de 1972 Dim. aprox. mancha: 44 x 27 cm:

      Est: €140 - €300

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Desenho a carvão sobre papel Assinado e datado de 1972 Dim. aprox. mancha: 44 x 27 cm.; Dim. aprox. total: 67,5 x 52 cm. Manchas de acidez, defeitos. Emoldurado (falhas)

      Palácio do Correio Velho
    • LAGINHAS, Isabel Laginhas (1942-2018) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1974 Dim. aprox.: 45 x 32 cm Emoldurado
      Nov. 28, 2023

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (1942-2018) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1974 Dim. aprox.: 45 x 32 cm Emoldurado

      Est: €140 - €280

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (1942-2018) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1974 Dim. aprox.: 45 x 32 cm; 62 x 49 cm. Papel com leves picos de acidez. Emoldurado.

      Palácio do Correio Velho
      Oct. 11, 2023

      Est: €200 - €400

      Palácio do Correio Velho
    • LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Óleo sobre tela Assinado e datado frente e verso 1989 Dim. aprox. mancha: 100 x 80 cm
      Oct. 10, 2023

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Óleo sobre tela Assinado e datado frente e verso 1989 Dim. aprox. mancha: 100 x 80 cm

      Est: €400 - €800

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Óleo sobre tela Assinado e datado frente e verso 1989 Dim. aprox. mancha: 100 x 80 cm.; Dim. aprox. total: 104 x 84,5 cm. Verso da grade com detalhes sobre a obra. Pequenas falhas. Emoldurado

      Palácio do Correio Velho
    • ISABEL LAGINHAS (1942-2018) - 'Untitled'
      Jul. 13, 2023

      ISABEL LAGINHAS (1942-2018) - 'Untitled'

      Est: €225 - €300

      Mixed technique on paper, signed and dated 2007, framed. Dim.: 30.5x23 cm

      Marques dos Santos
    • Isabel Laginhas, born. 1942
      Jun. 20, 2023

      Isabel Laginhas, born. 1942

      Est: €40 - €80

      Isabel Laginhas, born. 1942 Paper, signed and dated 1987. Numbered 44/120. Dim. (stain) - 33 x 49.5 cm

      Tagus Art Auctioneers
    • Isabel Laginhas (1942 - 2018)
      Jun. 20, 2023

      Isabel Laginhas (1942 - 2018)

      Est: €200 - €400

      Isabel Laginhas (1942 - 2018) Mixed technique on paper. Signed and dated 1983. Dim. 48.5 x 48.5 cm

      Tagus Art Auctioneers
    • Isabel Laginhas, born. 1942
      Mar. 22, 2023

      Isabel Laginhas, born. 1942

      Est: €40 - €80

      Tagus Art Auctioneers
    • Untitled
      Sep. 29, 2021

      Untitled

      Est: €300 - €500

      Drawing on paper Signed and date 81

      Veritas Art Auctioneers
    • Untitled
      Sep. 29, 2021

      Untitled

      Est: €200 - €300

      Drawings on paper Signed and dated 1985

      Veritas Art Auctioneers
    • Untitled
      Sep. 29, 2021

      Untitled

      Est: €300 - €500

      Ink drawings on paper Signed and dated 82

      Veritas Art Auctioneers
    • ISABEL LAGINHAS, técnica mista s/ papel, 50x40 cm.
      May. 03, 2021

      ISABEL LAGINHAS, técnica mista s/ papel, 50x40 cm.

      Est: €100 - €200

      ISABEL LAGINHAS (n.1942) "Amores Vadios" Técnica mista sobre tela Assinado e datado de 1991 (frente e verso) Dim. aprox.: 50 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho
      Mar. 16, 2020

      Est: €900 - €1,200

      Oil on canvas glued to platex, signed and dated 1973. Signs of wear. Dim.:66x54cm.

      Marques dos Santos
    • ISABEL LAGINHAS - 1942-2018, Sem título, técnica mista sobre papel colada em tela, ínfimos picos de
      Oct. 28, 2019

      ISABEL LAGINHAS - 1942-2018, Sem título, técnica mista sobre papel colada em tela, ínfimos picos de

      Est: €600 - €900

      ISABEL LAGINHAS - 1942-2018, Sem título, técnica mista sobre papel colada em tela, ínfimos picos de acidez, assinada e datada de Roma, 1978 50 x 70 cm

      Cabral Moncada Leilões
    • ISABEL LAGINHAS (B. 1942), UNTITLED
      Dec. 06, 2018

      ISABEL LAGINHAS (B. 1942), UNTITLED

      Est: €300 - €500

      ISABEL LAGINHAS (B. 1942), UNTITLED Mixed media on paper. Signed. Dated 2006. Dim.: 70x50 cm.

      Renascimento
      Dec. 06, 2018

      Est: €600 - €900

      ISABEL LAGINHAS (B. 1942), UNTITLED Acrylic on canvas. Signed. Dated 1992. Dim.: 100x81 cm.

      Renascimento
    • ISABEL LAGINHAS (1942), UNTITLED
      May. 08, 2018

      ISABEL LAGINHAS (1942), UNTITLED

      Est: €100 - €200

      ISABEL LAGINHAS (1942), UNTITLED mixed technique on paper. Signed. Dated 2007. Dim.: 34x23.5 cm.

      Renascimento
    • ISABEL LAGINHAS
      Feb. 01, 2018

      ISABEL LAGINHAS

      Est: €200 - €400

      ISABEL LAGINHAS "Sem titulo"Acrílico sobre tela, assinada frente e verso, datada no verso 2003.Dim: 60x50 cm.

      Corte Real, Leiloeira
      Jul. 11, 2017

      Est: €150 - €250

      ISABEL LAGINHAS (B. 1942), UNTITLED mixed technique with collages. Signed. Dim.: 39x29 cm.

      Renascimento
    • ISABEL LAGINHAS, Acrílico sobre tela, 89 x 115 cm.
      Jul. 22, 2016

      ISABEL LAGINHAS, Acrílico sobre tela, 89 x 115 cm.

      Est: €400 - €600

      ISABEL LAGINHAS (n. 1942) Acrílico sobre tela Verso assinado e datado de 2015 Dim. aprox.: 89 x 115 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ISABEL LAGINHAS (BORN IN 1942), UNTITLED
      Dec. 17, 2015

      ISABEL LAGINHAS (BORN IN 1942), UNTITLED

      Est: €700 - €1,050

      ISABEL LAGINHAS (BORN IN 1942), UNTITLED two-colour oil on wood, with a plywood collage. Signed. Dimension: 80x80 cm.

      Renascimento
    • ISABEL LAGINHAS (N.1942), UNTITLED
      Feb. 23, 2015

      ISABEL LAGINHAS (N.1942), UNTITLED

      Est: €300 - €500

      ISABEL LAGINHAS (N.1942), UNTITLED Mixed technique with collage. Signed. Dated 2013. Dim. 56x44 cm.

      Renascimento
    • ISABEL LAGINHAS (BORN IN 1942), "O LEITO DOS ESPOSOS FERRUGENTOS" (THE BED OF THE RUSTY SPOUSES)
      Dec. 10, 2014

      ISABEL LAGINHAS (BORN IN 1942), "O LEITO DOS ESPOSOS FERRUGENTOS" (THE BED OF THE RUSTY SPOUSES)

      Est: €200 - €300

      ISABEL LAGINHAS (BORN IN 1942), "O LEITO DOS ESPOSOS FERRUGENTOS" (THE BED OF THE RUSTY SPOUSES) oil on canvas (slight defects). Signed. Dated 1972. Dim: 60x60 cm.

      Renascimento
      Dec. 10, 2014

      Est: €200 - €300

      ISABEL LAGINHAS (BORN IN 1942), UNTITLED oil on paper. Signed. Dated 2007. Dim: 29x20.5 cm.

      Renascimento
    • ISABEL LAGINHAS (born in 1942) - 'Sem título' (Untitled)
      Oct. 09, 2014

      ISABEL LAGINHAS (born in 1942) - 'Sem título' (Untitled)

      Est: €350 - €450

      ISABEL LAGINHAS (born in 1942) - 'Sem título' (Untitled) Mixed technique on paper, signed and dated 2007. Dim.: 29x22 cm.

      Marques dos Santos
      Jun. 19, 2014

      Est: €250 - €350

      ISABEL LAGINHAS (BORN IN 1942), UNTITLED acrylic on canvas. Signed. Dated 2006. Dim.: 40x40 cm.

      Renascimento
    • ISABEL LAGINHAS (1942)
      Nov. 20, 2013

      ISABEL LAGINHAS (1942)

      Est: €300 - €380

      ISABEL LAGINHAS (1942) Acrylic on canvas, signed and dated from 2997. Dim.: 40 x 40 cm.

      P55 - Second Hand Luxury
    • Isabel Laginhas, acrylic on 4 canvas, signed
      May. 22, 2013

      Isabel Laginhas, acrylic on 4 canvas, signed

      Est: €1,500 - €3,000

      Isabel Laginhas, acrylic on 4 canvas, signed LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942)Acrylic on quatro have them (together)Signed (1998/99)Dim. approx.: 106 x 106 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • ISABEL LAGINHAS (n.1942)
      Mar. 21, 2013

      ISABEL LAGINHAS (n.1942)

      Est: €500 - €650

      ISABEL LAGINHAS (n.1942) Mixed technique on paper. Signed and dated from 1979. Damp patches. Dim: 48 x 33 cm.

      P55 - Second Hand Luxury
    • ISABEL LAGINHAS (b. 1942), THE NIGHT
      Mar. 07, 2012

      ISABEL LAGINHAS (b. 1942), THE NIGHT

      Est: €150 - €250

      ISABEL LAGINHAS (b.1942), THE NIGHT acryliC.on canvas. Signed. Dating from 1992 Dimensions: 27cm. (10,6in.) x 22,5cm. (8,7in.)

      Renascimento
    • ISABEL LAGINHAS (b. 1942), UNTITLED
      Mar. 07, 2012

      ISABEL LAGINHAS (b. 1942), UNTITLED

      Est: €50 - €80

      ISABEL LAGINHAS (b.1942), UNTITLED Color silkscreen (197/200). Signed. Dating from 1989 Dimensions: 51cm. (20,1in.) x 36cm. (14,2in.)

      Renascimento
    • Contemporary Works of Art by: Isabel Laginhas
      Feb. 13, 2012

      Contemporary Works of Art by: Isabel Laginhas

      Est: €3,000 - €4,000

      Contemporary Works of Art by: Isabel Laginhas (n.1942)

      Veritas Art Auctioneers
      Dec. 15, 2011

      Est: €400 - €600

      ISABEL LAGINHAS (b. 1942), UNTITLED Mixed technique with collage on paper. Signed. Dated 1982. Dim. 9,65in. (24.5cm) x 9,65in. (24, 5 cm).

      Renascimento
    • Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 80x80cm.
      Jun. 17, 2010

      Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 80x80cm.

      Est: €600 - €800

      Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 80x80cm. LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Acrílico sobre tela so assinado e datado de 2005/2006 Dim. aprox.: 80 x 80 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 100x80cm.
      Jun. 17, 2010

      Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 100x80cm.

      Est: €800 - €1,200

      Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 100x80cm. LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) 'Labirinto' Acrílico sobre tela Assinado Dim. aprox.: 100 x 80 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Isabel Laginhas, óleo sobre tela, 100x81cm.
      Jun. 16, 2010

      Isabel Laginhas, óleo sobre tela, 100x81cm.

      Est: €1,000 - €2,000

      Isabel Laginhas, óleo sobre tela, 100x81cm. LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) 'A Noite' Acrílico sobre tela Assinado e datado de 1991 Dim. aprox.: 100 x 81 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Laginhas, técnica mista s/papel, 34x24cm.
      Jun. 16, 2010

      Laginhas, técnica mista s/papel, 34x24cm.

      Est: €600 - €1,000

      Laginhas, técnica mista s/papel, 34x24cm. LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Técnica mista sobre papel Assinada e datada de 2005 Dim. aprox.: 34 x 24 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Isabel Laginhas, Acrílico sobre tela,105 x 109 cm.
      Mar. 18, 2010

      Isabel Laginhas, Acrílico sobre tela,105 x 109 cm.

      Est: €2,000 - €3,000

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Acrílico sobre várias telas emolduradas em conjunto Assinada Dim. aprox.: 105 x 109 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Isabel laginhas, téc.mista s/papel, 25,5x25,5cm
      Mar. 18, 2010

      Isabel laginhas, téc.mista s/papel, 25,5x25,5cm

      Est: €100 - €150

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1991, com dedicatória Dim. aprox.: 25 x 20 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 40x40cm.
      Mar. 18, 2010

      Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 40x40cm.

      Est: €300 - €500

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Acrílico sobre tela Assinado e datado de 2007 Dim aprox.: 40 x 40 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 100x100cm.
      Mar. 18, 2010

      Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 100x100cm.

      Est: €800 - €1,200

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Acrílico sobre tela Assinado e datado de 2006, na frente e verso Dim. aprox.: 100 x 100 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm
      Mar. 18, 2010

      Isabel laginhas, Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm

      Est: €1,500 - €2,500

      LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Acrílico sobre tela Assinado e datado de 2006, na frente e verso Dim. aprox.: 100 x 120 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Isabel Laginhas, óleo sobre tela LAGINHAS, Isabel
      Nov. 17, 2009

      Isabel Laginhas, óleo sobre tela LAGINHAS, Isabel

      Est: €2,500 - €3,500

      Isabel Laginhas, óleo sobre tela LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Acrílico sobre várias telas emolduradas em conjunto Assinada Dim.: 105 x 109 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Isabel laginhas, Óleo sobre tela, 25,5x25,5cm
      Jul. 01, 2009

      Isabel laginhas, Óleo sobre tela, 25,5x25,5cm

      Est: €300 - €500

      Isabel laginhas, Óleo sobre tela, 25,5x25,5cm LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Óleo sobre tela Assinado e datado de 1984 Dim.: 25,5 x 25,5 cm.

      Palácio do Correio Velho
    • Laginhas, técnica mista sobre papel LAGINHAS,
      Jul. 17, 2008

      Laginhas, técnica mista sobre papel LAGINHAS,

      Est: €400 - €600

      Laginhas, técnica mista sobre papel LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) LAGINHAS, Isabel Laginhas (n.1942) Técnica mista sobre papel Assinado e datado de 1987 Dim.: 35 x 25 cm.

      Palácio do Correio Velho