William Laparra Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

      Mar. 31, 2024

      Est: €200 - €300

      William LAPARRA (1873-1920) Le foyer Huile sur toile signée en bas à gauche Haut : 60 cm ; Larg : 71 cm (manques)

    • William LAPARRA (1873-1920) Dune à Arcachon Huile sur toile 43 x 55 cm Av
      Nov. 14, 2021

      William LAPARRA (1873-1920) Dune à Arcachon Huile sur toile 43 x 55 cm Av

      Est: €600 - €800

      William LAPARRA (1873-1920) Dune à Arcachon Huile sur toile 43 x 55 cm Avec cadre : 51.5 x 63.5 cm Oil on canvas 16.9 x 21.6 in with frame : 20.2 x 25 in

    • William LAPARRA (1873-1920)
      Oct. 30, 2021

      William LAPARRA (1873-1920)

      Est: €800 - €1,200

      William LAPARRA (1873-1920) Grand-Mère veillant sur un berceau Huile sur toile signée en bas à droite, avec cachet de la vente d'atelier au dos 52 x 68 cm

      Côte Basque Enchères
    • William LAPARRA (1873-1920)
      Aug. 07, 2021

      William LAPARRA (1873-1920)

      Est: €600 - €800

      William LAPARRA (1873-1920) Le Patio del Cristo de la Luz, Tolède Huile sur toile signée en bas à droite, étiquettes manuscrites au dos. 26 x 34 cm

      Côte Basque Enchères
    • Laparra, William: Junge Frau mit buntem Turban
      Nov. 26, 2020

      Laparra, William: Junge Frau mit buntem Turban

      Est: €800 - €1,200

      Junge Frau mit buntem Turban. Öl auf Leinwand, doubliert. 34,2 x 28,3 cm. Unten rechts signiert "William Laparra". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue.

    • WILLIAM LAPARRA (FRA-ESP/ 1873-1920)
      Oct. 27, 2017

      WILLIAM LAPARRA (FRA-ESP/ 1873-1920)

      Est: €3,000 - €5,000

      WILLIAM LAPARRA (FRA-ESP/ 1873-1920) Jeune fellaha signé ‘William Laparra’ (en bas à gauche) huile sur toile 30 x 26 cm. SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS; 11.3 /4 X 10.1/4 IN.

    • William LAPARRA (1873-1920)
      Jun. 14, 2013

      William LAPARRA (1873-1920)

      Est: €150 - €200

      William LAPARRA (1873-1920) Vue intérieure de la basilique Saint-Laurent à Rome Huile sur panneau. Porte le cachet d'atelier au dos. 28,4 x 37 cm

      Brissonneau
    • William Julien Emile Laparra (1873-1920) Berfroi de Bruniguel Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 61 cm
      Jan. 26, 2012

      William Julien Emile Laparra (1873-1920) Berfroi de Bruniguel Huile sur toile Signée en bas à droite 50 x 61 cm

      Est: €400 - €600

    • William-Jules-Émile LAPARRA (1873-1920) Femme
      Jun. 18, 2010

      William-Jules-Émile LAPARRA (1873-1920) Femme

      Est: €1,500 - €1,800

      William-Jules-Émile LAPARRA (1873-1920) Femme pensive, assise dans une bergère, 1904 huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 82,5 x 93 cm

      Beaussant-Lefevre
    • TABLEAUX XIX SIECLE William LAPARRA (1873-1920)
      Apr. 07, 2008

      TABLEAUX XIX SIECLE William LAPARRA (1873-1920)

      Est: €1,000 - €1,500

      TABLEAUX XIX SIECLE William LAPARRA (1873-1920) L'arrivée au salut Huile sur toile, signée en bas à gauche H. 27 cm L. 35 cm TB

      Anaf
    • WILLIAM LAPARRA (BORDEAUX 1873-1920 HECHO)
      Dec. 21, 2005

      WILLIAM LAPARRA (BORDEAUX 1873-1920 HECHO)

      Est: $150 - $200

      Portrait de femme au chapeau signé 'William Lappara' (en bas à gauche) Huile sur panneau 29,5 x 21,5 cm. (44 3/4 x 8 1/2 in.), ovale Porte le cachet du fabriquant du panneau 'Panneaux L Besnard' (au dos)