Ketty LaRocca Sold at Auction Prices

Sculptor, Painter

    • LA ROCCA KETTY (1938 - 1976) - Untitled.
      Mar. 23, 2023

      LA ROCCA KETTY (1938 - 1976) - Untitled.

      Est: €300 - €500

      LA ROCCA KETTY (1938 - 1976). Untitled.. 44/100. Edition, signature and date edition lower front in pencil.. 70,00 x 50,00 cm. 1975.

    • Ketty La Rocca (1938-1976), Via Col Vento, 1975
      Jul. 08, 2021

      Ketty La Rocca (1938-1976), Via Col Vento, 1975

      Est: €10,000 - €15,000

      1 fotografia e 5 tecniche miste su carta, cm 209x56x6, teca -200x48 fogli firmata e datata in basso a destra su ognuno dei cinque fogli sottostanti al manifesto. Provenienza: Dov'è la Tigre, Milano Galleria Blu, Milano Collezione privata Esposizioni: Dov'è la Tigre, 1975, Milano

    • Ketty La Rocca, Hände, On the reverse with a dedic
      Jun. 06, 2015

      Ketty La Rocca, Hände, On the reverse with a dedic

      Est: €1,800 - €2,400

      Ketty La Rocca, Hände, On the reverse with a dedication, signed and dated: Ketty La Rocca novembre '75, Pen and India ink over photograph, 1975, 8 5/8 x 6 1/8 in.

      Grisebach
    • KETTY LA ROCCA
      May. 24, 2006

      KETTY LA ROCCA

      Est: €10,000 - €12,000

      N. 1938 APPENDICE PER UNA SUPPLICA cm. 41,5x29,5 (ognuno) firmato, numerato e datato 75 (ognuno) fotocopia e china su carta L'opera è composta da cinque pannelli PROVENANCE Acquistato direttamente dallo studio dell'artista EXHIBITED Helsinki, Amos Andersonin Taidemuseo, Arte in Fotomedia,1976 LITERATURE L. Saccà, Ketty La Rocca - I suoi scritti, Torino 2005, illustrato