Alfredo Luz Sold at Auction Prices

        • LUZ, óleo sobre tela, 65 x 54 cm
          Jul. 24, 2023

          LUZ, óleo sobre tela, 65 x 54 cm

          Est: €1,400 - €3,000

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951) Óleo sobre tela Assinado (2009) Dim. aprox.: 65 x 54 cm. Emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • LUZ, Alfredo Luz (n. 1951) Paintings LUZ, Alfredo, Óleo sobre tela
          Mar. 20, 2023

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951) Paintings LUZ, Alfredo, Óleo sobre tela

          Est: €1,800 - €2,800

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox.:49,5 x 69,5 cm. Emoldurado.

          Palácio do Correio Velho
        • La casa pequeña
          Dec. 19, 2022

          La casa pequeña

          Firmado en el ángulo inferior derecho

          Isbilya Subastas
        • LUZ, óleo s/ tela, 65 x 54 cm
          Oct. 27, 2022

          LUZ, óleo s/ tela, 65 x 54 cm

          Est: €2,000 - €4,000

          Palácio do Correio Velho
        • ALFREDO LUZ (B. 1951), UNTITLED
          Oct. 26, 2022

          ALFREDO LUZ (B. 1951), UNTITLED

          Est: €600 - €900

          ALFREDO LUZ (B. 1951), UNTITLED Acrylic on canvas. Signed. Dim.: 49.5x60.5 cm.

          Renascimento
          Jun. 28, 2022

          Est: €1,200 - €1,800

          ALFREDO LUZ (B. 1951), UNTITLED Oil on canvas. Signed. Dim.: 65x92 cm.

          Renascimento
          Dec. 15, 2021

          Est: €150 - €250

          ALFREDO LUZ (B. 1951), UNTITLED Serigraphy with pastel, 191/200. Signed. Dated 96. Dim.: 42x42 cm.

          Renascimento
          Oct. 27, 2021

          Est: €600 - €900

          ALFREDO LUZ (B. 1951), UNTITLED Oil on canvas. Signed. Dated from Cascais 1991. Dim.: 70.5x51 cm.

          Renascimento
        • ALFREDO LUZ (B. 1951), "NO PAÍS DAS MARAVILHAS"
          May. 24, 2021

          ALFREDO LUZ (B. 1951), "NO PAÍS DAS MARAVILHAS"

          Est: €600 - €900

          ALFREDO LUZ (B. 1951), "NO PAÍS DAS MARAVILHAS" Oil on canvas. Signed. Dated 97. Dim.: 65x65 cm.

          Renascimento
        • LUZ, ALFREDO LUZ, MONTANHAS COBERTAS, ÓLEO S/TELA
          Nov. 17, 2020

          LUZ, ALFREDO LUZ, MONTANHAS COBERTAS, ÓLEO S/TELA

          Est: €800 - €1,600

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951) Montanhas Óleo sobre tela Assinado e datado de 1990 Dim. aprox.: 63 x 63 cm.

          Palácio do Correio Velho
          Nov. 17, 2020

          Est: €800 - €1,600

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951) Montanhas cobertas Óleo sobre tela Assinado e datado de 1990 Dim. aprox.: 63 x 63 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • ALFREDO LUZ (N. 1951), "NO PAÍS DAS MARAVILHAS"
          Oct. 22, 2020

          ALFREDO LUZ (N. 1951), "NO PAÍS DAS MARAVILHAS"

          Est: €700 - €900

          ALFREDO LUZ (N. 1951), "NO PAÍS DAS MARAVILHAS" óleo sobre tela. Assinado. Datado de 97. Dim. 65x65 cm.

          Renascimento
        • ALFREDO LUZ (b.1951) - 'Untitled'
          Jun. 18, 2020

          ALFREDO LUZ (b.1951) - 'Untitled'

          Est: €450 - €600

          Oil on canvas. Signed. Dim.:20x20cm

          Marques dos Santos
        • LUZ, Óleo sobre tela, 65 x 92 cm.
          Feb. 20, 2020

          LUZ, Óleo sobre tela, 65 x 92 cm.

          Est: €1,000 - €2,000

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox. 65 x 92 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • LUZ, Óleo sobre tela, 91 x 65 cm.
          Feb. 20, 2020

          LUZ, Óleo sobre tela, 91 x 65 cm.

          Est: €1,000 - €2,000

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951) Óleo sobre tela Assinado Dim. aprox. 91 x 65 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • ALFREDO LUZ (n. 1951)
          Jan. 30, 2020

          ALFREDO LUZ (n. 1951)

          Est: €1,000 - €2,000

          ALFREDO LUZ (n. 1951) "Sem titulo" Óleo sobre tela, assinado. Dim: 65x90

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ (n. 1951)
          Jan. 30, 2020

          ALFREDO LUZ (n. 1951)

          Est: €350 - €700

          ALFREDO LUZ (n. 1951) "Sem titulo" Óleo sobre tela, assinado. Dim: 20x20 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ (n. 1951)
          Jan. 30, 2020

          ALFREDO LUZ (n. 1951)

          Est: €350 - €700

          Corte Real, Leiloeira
          Dec. 09, 2019

          Est: €500 - €800

          ALFREDO LUZ (B. 1951), UNTITLED Oil on canvas. Signed. Dated 96. Dim.: 70.5x70.5 cm.

          Renascimento
          Oct. 30, 2019

          Est: €3,000 - €4,000

          Oil on canvas. Signed. Dim.:116x150cm.

          Marques dos Santos
        • ALFREDO LUZ (n. 1951)
          Jul. 25, 2019

          ALFREDO LUZ (n. 1951)

          Est: €300 - €600

          ALFREDO LUZ (n. 1951) "Sem titulo" Óleo sobre tela, assinado. Não emoldurado. Dim: 24x18 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ (n. 1951)
          Jul. 25, 2019

          ALFREDO LUZ (n. 1951)

          Est: €300 - €600

          Corte Real, Leiloeira
        • LUZ, Acrílico sobre tela, 50 x 50 cm.
          Jul. 10, 2019

          LUZ, Acrílico sobre tela, 50 x 50 cm.

          Est: €800 - €1,600

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951)"Jardins"Acrílico sobre telaAssinado (frente e verso)Dim. aprox.: 50 x 50 cm.

          Palácio do Correio Velho
          Jul. 10, 2019

          Est: €1,600 - €3,000

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951)Óleo sobre telaAssinadoDim. aprox. 65 x 92 cm.

          Palácio do Correio Velho
          Jul. 10, 2019

          Est: €1,600 - €3,000

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951)Óleo sobre telaAssinadoDim. aprox. 91 x 65 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • LUZ, Acrílico sobre tela, 65 x 90 cm.
          Jul. 09, 2019

          LUZ, Acrílico sobre tela, 65 x 90 cm.

          Est: €1,000 - €2,000

          LUZ, Alfredo Luz (n. 1951)"A mesa amável"Acrílico sobre telaAssinado (frente e verso)Dim. aprox.: 65 x 90 cm.

          Palácio do Correio Velho
        • ALFREDO LUZ (n.1951)
          May. 30, 2019

          ALFREDO LUZ (n.1951)

          Est: €750 - €1,500

          ALFREDO LUZ (n.1951) "Sem titulo" Óleo sobre platex, assinado e datado de 96. Dim: 50x60 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ (n.1951)
          May. 30, 2019

          ALFREDO LUZ (n.1951)

          Est: €300 - €600

          ALFREDO LUZ (n.1951) "Sem titulo" Óleo sobre cartão, assinado. Dim: 20x20 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ (n.1951)
          May. 30, 2019

          ALFREDO LUZ (n.1951)

          Est: €300 - €600

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ (NASC. 1951)
          Mar. 28, 2019

          ALFREDO LUZ (NASC. 1951)

          Est: €225 - €450

          ALFREDO LUZ (NASC. 1951) "Cânticos da Terra" Acrílico sobre tela colada sobre madeira, assinado e datado 91. Dim.: 20x34 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ - NASC. 1951, Untitled, mixed technique on paper, signed and dated 1993, Dim. - 31,5 x 20 cm
          Feb. 25, 2019

          ALFREDO LUZ - NASC. 1951, Untitled, mixed technique on paper, signed and dated 1993, Dim. - 31,5 x 20 cm

          Est: €250 - €375

          Cabral Moncada Leilões
          Feb. 20, 2019

          Est: €2,000 - €4,000

          Palácio do Correio Velho
          Feb. 20, 2019

          Est: €2,000 - €4,000

          Palácio do Correio Velho
        • Untitled
          Dec. 10, 2018

          Untitled

          Est: €500 - €750

          ALFREDO LUZ - NASC. 1951, Untitled, acrylic on canvas, signed and dated 1995, Dim. - 55 x 65 cm

          Cabral Moncada Leilões
        • "O Rapaz do Chapéu Lilás"
          Dec. 10, 2018

          "O Rapaz do Chapéu Lilás"

          Est: €600 - €900

          ALFREDO LUZ - NASC. 1951, "O Rapaz do Chapéu Lilás", acrylic on canvas, signed and dated 1992, Dim. - 70 x 58 cm

          Cabral Moncada Leilões
        • ALFREDO LUZ
          Dec. 06, 2018

          ALFREDO LUZ

          Est: €300 - €600

          ALFREDO LUZ "Sem titulo"Óleo sobre tela, assinado. Não emoldurado.Dim: 20x20 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ
          Dec. 06, 2018

          ALFREDO LUZ

          Est: €300 - €600

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ
          Nov. 08, 2018

          ALFREDO LUZ

          Est: €350 - €700

          ALFREDO LUZ "Sem titulo"Óleo sobre tela, assinado.Dim: 18x24 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ
          Nov. 08, 2018

          ALFREDO LUZ

          Est: €350 - €700

          ALFREDO LUZ "Sem titulo"Óleo sobre tela, assinado.Dim: 24x18 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ
          Sep. 28, 2018

          ALFREDO LUZ

          Est: €300 - €600

          ALFREDO LUZ "Untitled"Oil on cardboard, signed.Dim .: 20x20 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ
          Sep. 28, 2018

          ALFREDO LUZ

          Est: €300 - €600

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ
          Jul. 30, 2018

          ALFREDO LUZ

          Est: €300 - €600

          ALFREDO LUZ "Sem título" Óleo sobre cartão, assinado. Dim.: 20x20 cm.

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ
          Jul. 30, 2018

          ALFREDO LUZ

          Est: €300 - €600

          Corte Real, Leiloeira
        • ALFREDO LUZ (b. 1951) - "Untitled"
          Jul. 10, 2018

          ALFREDO LUZ (b. 1951) - "Untitled"

          Est: €450 - €600

          ALFREDO LUZ (b. 1951) - "Untitled" Oil on canvas, signed. Dim.: 18x24 cm.

          Marques dos Santos
        • ALFREDO LUZ (born in 1951) - 'Untitled'
          Jul. 10, 2018

          ALFREDO LUZ (born in 1951) - 'Untitled'

          Est: €900 - €1,200

          ALFREDO LUZ (born in 1951) - 'Untitled' Oil on canvas, signed. Dimension: 100x60 cm.

          Marques dos Santos
          Jun. 27, 2018

          Est: €400 - €600

          ALFREDO LUZ (B. 1951), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dim.: 32.5x40.5 cm.

          Renascimento
          Jun. 27, 2018

          Est: €400 - €600

          ALFREDO LUZ (B. 1951), UNTITLED oil on canvas. Signed. Dim.: 33x41 cm.

          Renascimento
        • ALFREDO LUZ
          Jun. 04, 2018

          ALFREDO LUZ

          Est: €1,200 - €2,400

          ALFREDO LUZ "Sem título"Óleo sobre tela, assinado. Não emoldurado.Dim.: 116x150 cm.

          Corte Real, Leiloeira