Stephane Mandelbaum Sold at Auction Prices

b. 1961 - d. 1986

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (Modigliani)
      Dec. 04, 2023

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (Modigliani)

      Est: €6,000 - €8,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (Modigliani) 1986 Stylo-bille Balpen Ballpoint pen 29,7 x 21 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (Joakim Diambote)
      Dec. 04, 2023

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (Joakim Diambote)

      Est: €6,000 - €8,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (Joakim Diambote) 1986 Stylo-bille Balpen Ballpoint pen 29,7 x 21 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (L'action commence de nos jours à Chelmo-sur-Ner, Pologne)
      Dec. 04, 2023

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (L'action commence de nos jours à Chelmo-sur-Ner, Pologne)

      Est: €6,000 - €8,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (L'action commence de nos jours à Chelmo-sur-Ner, Pologne) 1986 Stylo-bille Balpen Ballpoint pen 29,7 x 21 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (poi chiche)
      Dec. 04, 2023

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (poi chiche)

      Est: €4,000 - €6,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre (poi chiche) 1986 Stylo-bille Balpen Ballpoint pen 29,7 x 21 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Die Portrait von Kafka
      Dec. 04, 2023

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Die Portrait von Kafka

      Est: €12,000 - €15,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Die Portrait von Kafka circa 1985 Signé en bas à droite Mine de plomb, crayon de couleurs et stylo bille sur papier Rechts onderaan getekend Grafiet, kleurpotlood en balpen op papier Signed lower right Graphite, coloured pencil and biros on paper 29,5 x 21 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM - (1961-1986)
      Jun. 21, 2022

      STEPHANE MANDELBAUM - (1961-1986)

      Est: €200 - €400

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Francis Bacon I, 1980. Burin sur papier Vélin. Numérotée 33/300. Burijn op perkamentpapier. Genummerd 33/300. 75 x 54.5 cm

      Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Champ de bataille, 1981. Pointe sèche e
      Dec. 14, 2021

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Champ de bataille, 1981. Pointe sèche e

      Est: €150 - €250

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Champ de bataille, 1981. Pointe sèche et burin sur Vélin. Numéroté 7/CL au crayon. Tirage posthume de 1987 portant le timbre sec de la Fondation Stéphane Mandelbaum. Droge naald en burijn op vellum. Nummering 7/CL in potlood. Postume afdruk uit 1987 met droogstempel van de Stichting Stéphane Mandelbaum. 75 x 53,5 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961 - 1986) Sans titre, 1980. Stylo bille bleu sur p
      Jun. 15, 2021

      STEPHANE MANDELBAUM (1961 - 1986) Sans titre, 1980. Stylo bille bleu sur p

      Est: €9,000 - €12,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961 - 1986) Sans titre, 1980. Stylo bille bleu sur papier glacé. Signé, daté et dédicacé « pour Sylvie » en bas à gauche. Blauwe balpen op glanzend papier. Linksonder gesigneerd, gedateerd en toegewijd «Pour Sylvie». 50 x 69.5 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) - Quartier de plaisir, 1984.
      Dec. 16, 2020

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) - Quartier de plaisir, 1984.

      Est: €10,000 - €15,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Quartier de plaisir, 1984. Stylo bille sur papier. Signée en bas à droite. Situé Bruxelles et daté 84 au milieu. Balpen op papier. Getekend rechtsonder. Gesitueerd Brussel en gedateerd 84 in het midden. 63 x 45 cm Provenance/Herkomst: Collection privée/Prive collectie, Bruxelles.

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Autoportrait. Stylo à bille et collage sur
      Dec. 01, 2019

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Autoportrait. Stylo à bille et collage sur

      Est: - €6,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Autoportrait. Stylo à bille et collage sur papier. Signé en bas au milieu. Balpen en collage op papier. Onderaan in het midden gesigneerd. 37 x 27 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Frédéric Mauro, Mireille Simoni - ABBAT?: C
      Dec. 01, 2019

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Frédéric Mauro, Mireille Simoni - ABBAT?: C

      Est: - €300

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Frédéric Mauro, Mireille Simoni - ABBAT?: Civilisations de l'Amérique latine. Joseph Marsant?: La 7ème mort du Che. Un ensemble composé de deux livres avec divers dessins au stylo à bille de l’artiste. Een set van twee boeken met verschillende balpentekeningen van de kunstenaar. 29 x 23 cm - 24 x 16 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre. Stylo à bille sur papier. Recto
      Dec. 01, 2019

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre. Stylo à bille sur papier. Recto

      Est: - €3,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre. Stylo à bille sur papier. Recto-verso. De la série Scraboutchas. Balpen op papier. Dubbelzijdig. 30 x 21 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Francis Bacon I, 1980. Gravure au burin s
      Jun. 25, 2019

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Francis Bacon I, 1980. Gravure au burin s

      Est: €200 - €400

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Francis Bacon I, 1980. Gravure au burin sur vélin. Tirage posthume de 1987. Numérotée 221/300. Beitelgravure op vellum. Postume druk uit 1987. Genummerd 221/300. 19,5 x 18,5 cm [Moreau : 5]

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961 - 1986) - Etalon, 1980.
      Apr. 28, 2019

      STEPHANE MANDELBAUM (1961 - 1986) - Etalon, 1980.

      Est: €7,000 - €9,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961 - 1986) Etalon, 1980. Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd rechtsonder. 80 x 60 cm Provenance/Herkomst : Collection privée, Bruxelles.

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre Huile sur toile Olieverf op
      Dec. 02, 2018

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre Huile sur toile Olieverf op

      Est: €15,000 - €20,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre Huile sur toile Olieverf op doek 88 x 74 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Viens dans mon… Dessin au stylo bille.
      Dec. 02, 2018

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Viens dans mon… Dessin au stylo bille.

      Est: €2,000 - €4,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Viens dans mon… Dessin au stylo bille. Titré en haut à droite. Balpentekening. Getiteld in de rechterbovenhoek. 13.5 x 10 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Portrait de Pasolini, 1978 Huile sur
      Dec. 03, 2017

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Portrait de Pasolini, 1978 Huile sur

      Est: €10,000 - €15,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Portrait de Pasolini, 1978 Huile sur toile. Datée au milieu à gauche. Olieverf op doek. Gedateerd in het midden links. 90 x 125 cm

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Tête avec Nazi, 23 juin 1980. Stylo à
      Dec. 03, 2017

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Tête avec Nazi, 23 juin 1980. Stylo à

      Est: €4,000 - €6,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Tête avec Nazi, 23 juin 1980. Stylo à billes sur papier. Signé et daté en bas au milieu. Balpen op papier. Gesigneerd en gedateerd onderaan in het midden. 50 X 70 cm

    • Engraving: Drypoint - Battlefield - by MANDELBAUM Stéphane
      Mar. 26, 2017

      Engraving: Drypoint - Battlefield - by MANDELBAUM Stéphane

      Est: €80 - €120

      Estampe: Pointe sèche -Champ de bataille- No 7/150 de *MANDELBAUM S.* (Stéphane) (1961. 1986) sur papier Zerkall-Buten-Kupferdruck 23x26.5 c alu s-v a/certificat Engraving: Drypoint - Battlefield - by MANDELBAUM Stéphane

      Monsantic.com
    • Stéphane MANDELBAUM (1961-1986), "NU I?/?II?/?III, 1981.", Triptyque., Poi
      Jun. 07, 2016

      Stéphane MANDELBAUM (1961-1986), "NU I?/?II?/?III, 1981.", Triptyque., Poi

      Est: €3,000 - €5,000

      Stéphane MANDELBAUM (1961-1986), "NU I?/?II?/?III, 1981.", Triptyque., Pointe sèche sur Zinc., Tirage posthume., Signé en bas à droite., "Edition 2/20, HC II, HC III.", Triptiek., Droge punt op zinc., Postume uitgave., Gesigneerd onderaan rechts., Uitgave 2/20., "HC II, HC III.", "24, 7 x 29,7 cm - encadrée"

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) - Sans titre
      Apr. 24, 2016

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) - Sans titre

      Est: €8,000 - €12,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Sans titre Fusain sur papier. Signé au dos. Houtskool op papier. Gesigneerd op de achterkant. 144 x 196 cm Provenance / Herkomst: Collection privée, Belgique.

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) - Kischmatores, Portrait d’Arié Mandelbaum, 1982
      Apr. 24, 2016

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) - Kischmatores, Portrait d’Arié Mandelbaum, 1982

      Est: €10,000 - €15,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961-1986) Kischmatores, Portrait d’Arié Mandelbaum, 1982 Mine de plomb, crayon de couleurs et collage sur papier. Grafiet, kleurpotloden en collage op papier. 148 x 117 cm Provenance / Herkomst: Collection privée, Belgique. Bibliographie /  Bibliografie : Stephane Mandelbaum, Coédition Fondation Stéphane Mandelbaum et Communauté Française de Belgique. Œuvre reproduite sous le numéro 15.Fondation Stephane Mandelbaum, 1988.

    • STEPHANE MANDELBAUM (1961 - 1986) - Sans titre
      Apr. 24, 2016

      STEPHANE MANDELBAUM (1961 - 1986) - Sans titre

      Est: €3,000 - €5,000

      STEPHANE MANDELBAUM (1961 - 1986) Sans titre Dessin au stylo à bille. Tekening in balpen. 45 x 60 cm Provenance / Herkomst: Collection privée, Belgique.