Mirjana-Mira Maodus Sold at Auction Prices

b. 1942 -

    • Mira MAODUS (née en 1942)
      Feb. 07, 2024

      Mira MAODUS (née en 1942)

      Est: €600 - €800

      Mira MAODUS (née en 1942) Rubin, 2018 Acrylique sur toile Signée au dos Acrylic on canvas; signed on the reverse 46 x 38 cm - 18 1/8 x 15 in.

    • Mira MAODUS (Née en 1942)
      Mar. 26, 2016

      Mira MAODUS (Née en 1942)

      Est: €6,500 - €7,000

      Mira MAODUS (Née en 1942) Paris, mon rêve Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos 162 x 130 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Mira MAODUS (née en 1942) La Bohème Part II (Hommage à Aznavour), 2012
      Nov. 19, 2014

      Mira MAODUS (née en 1942) La Bohème Part II (Hommage à Aznavour), 2012

      Est: €4,000 - €5,000

      Mira MAODUS (née en 1942) La Bohème Part II (Hommage à Aznavour), 2012 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et datée au dos 92 x 60 cm Provenance : Atelier de l'artiste, Paris Collection particulière, Paris

    • Mirjana-Mira Maodus (née en 1942) Sans titre Huile sur toile Signée en bas à gauche Contresignée au dos 59 x 53 cm
      Apr. 02, 2014

      Mirjana-Mira Maodus (née en 1942) Sans titre Huile sur toile Signée en bas à gauche Contresignée au dos 59 x 53 cm

      Est: €1,500 - €2,000

      Mirjana-Mira Maodus (née en 1942) Sans titre Huile sur toile Signée en bas à gauche Contresignée au dos 59 x 53 cm Mirjana-Mira Maodus (née en 1942) Sans titre Oil on canvas . Signed lower left . Signed on the reverse . 23 1/4 x 20 7/8 in.

      Apr. 24, 2013

      Est: €3,000 - €4,000

      Mirjana-Mira Maodus (née en 1942) La Bohème, hommage à Charles Aznavour Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas Signed lower right Signed and titled on the reverse 116 x 73 cm - 45 5/8 x 28 3/4 in.

    • Mira MAODUS (née en 1942) Sans titre, 1986 Huile
      Nov. 14, 2012

      Mira MAODUS (née en 1942) Sans titre, 1986 Huile

      Est: €1,500 - €2,000

      Mira MAODUS (née en 1942) Sans titre, 1986 Huile sur toile signée et datée au dos 27 x 35 cm Provenance: Galerie Jean-Claude Riedel, Paris Collection particulière, Paris

    • Mirjana-Mira MAODUS (née en 1942)
      May. 30, 2011

      Mirjana-Mira MAODUS (née en 1942)

      Est: €1,000 - €1,200

      Mirjana-Mira MAODUS (née en 1942) Le soleil, 88-92 Huile sur toile, signée et datée au dos 46 x 38 cm - 18 1/8 x 15 in. Oil on canvas, signed and dated on the reverse

    • Mirjana-Mira MAODUS
      Mar. 18, 2011

      Mirjana-Mira MAODUS

      Est: €3,800 - €4,000

      Abstraction, 1992-93 Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos 100 x 73 cm - 393/8 x 283/4 in. Oil on canvas, signed lower left, countersigned and dated on the reverse

    • Mira MAODUS (Active au XXème et XXIème siècle)
      Nov. 24, 2010

      Mira MAODUS (Active au XXème et XXIème siècle)

      Est: €1,500 - €2,000

      Mira MAODUS (Active au XXème et XXIème siècle) Composition Huile sur toile 35 x 27 cm Signé en bas à gauche Maodus Porte au dos les indications manuscrites maodus 35 x 27 cm huile

    • Mirjana-Mira Maodus (née en 1942) Sans titre Huile
      Nov. 17, 2010

      Mirjana-Mira Maodus (née en 1942) Sans titre Huile

      Est: €1,500 - €2,000

      Mirjana-Mira Maodus (née en 1942) Sans titre Huile sur toile Signée en bas à droite 41 x 32 cm