Diego Masi Sold at Auction Prices

b. 1965 -

      • Diego MASI (Né en 1965) Pertenencias, 2005
        Dec. 16, 2023

        Diego MASI (Né en 1965) Pertenencias, 2005

        Est: €800 - €1,000

        Diego MASI (Né en 1965) "Pertenencias", 2005 Acrylique et bois et objet. Signé en bas au centre Signée, titrée, datée et située Montevideo, Uruguay au dos 61 x 76 cm Enregistré sous la référence 296 de l’inventaire de l’artiste.

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Né en 1965, Uruguay)
        Jun. 24, 2023

        Diego MASI (Né en 1965, Uruguay)

        Est: €1,000 - €1,200

        Diego MASI (Né en 1965, Uruguay) "Angel De La Convocatoria", 1995 Acrylique sur toile, signé, titré, daté et situé "Montevideo, Uruguay" au dos Haut : 91 cm -n Larg : 72 cm.

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Né en 1965), Uruguay Perfilado, 2006
        Apr. 29, 2023

        Diego MASI (Né en 1965), Uruguay Perfilado, 2006

        Est: €1,800 - €2,000

        Diego MASI (Né en 1965), Uruguay Perfilado, 2006 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos. Situé Uruguay, Montevideo. 156 x 156 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (1965)
        Mar. 30, 2023

        Diego MASI (1965)

        Est: €600 - €800

        Diego MASI (1965) Creciente -2005 Acrylique sur toile Signé, daté et titré en bas 76 x 61 cm

        Fine Art Auctions Paris (FAAP)
      • Diego MASI (1965)
        Feb. 28, 2023

        Diego MASI (1965)

        Est: €800 - €1,000

      • Diego MASI (1965)
        Feb. 02, 2023

        Diego MASI (1965)

        Est: €600 - €800

      • Diego MASI (Né en 1965) Ascendente, 2006
        Dec. 10, 2022

        Diego MASI (Né en 1965) Ascendente, 2006

        Est: €1,800 - €2,000

        Diego MASI (Né en 1965) Ascendente, 2006 Acrylique sur toile, signée, datée et titrée au dos 210 x 158 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Tableaux MASI Diego (1965)
        Nov. 02, 2021

        Tableaux MASI Diego (1965)

        Est: €1,000 - €1,500

        TABLEAUX Paire d'acryliques sur toile "Escondrigo I et II". Signés au dos Diego Masi ainsi que datés 2006. Portant au dos le numéro de registre manuscrit - "294 et l'étiquette de l'expert Marc Ottavi. Ecole uruguayenne. Dim.:+/-117x41cm. MASI Diego (1965)

      • DIEGO MASI (1965)
        Oct. 29, 2021

        DIEGO MASI (1965)

        Est: €2,000 - €3,000

        Diego MASI (1965) Pastora II, 2007, Acrylique sur toile signée, située "Montevideo-Uruguay", datée et gravée au dos 61 x 76 cm - 24 x 30 in. Acrylic on canvas signed, titled, situated 'Montevideo-Uruguay', dated and inscribed on the reverse

      • Diego MASI (Né en 1965) Nocturno, 2006
        Jun. 19, 2021

        Diego MASI (Né en 1965) Nocturno, 2006

        Est: €6,000 - €8,000

        Diego MASI (Né en 1965) Nocturno, 2006 Acrylique sur toile, signée, datée, située Montevidéo Uruguay et titrée au dos. 158 x 158 cm L'œuvre est enregistrée dans le registre des archives de l'artiste

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Né en 1965) Angel de la convocatoria, 1995
        Jun. 19, 2021

        Diego MASI (Né en 1965) Angel de la convocatoria, 1995

        Est: €1,000 - €1,500

        Diego MASI (Né en 1965) Angel de la convocatoria, 1995 Acrylique sur toile Signée, datée et située « Montevideo Uruguay » au verso 91 x 72 cm Enregistré sous la référence 195 de l’inventaire de l’artiste.

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Né en 1965) Nocturno,
        Mar. 20, 2021

        Diego MASI (Né en 1965) Nocturno,

        Est: €6,000 - €8,000

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Né en 1965) Zapato derecho, zapato izquierdo, 2005
        Dec. 12, 2020

        Diego MASI (Né en 1965) Zapato derecho, zapato izquierdo, 2005

        Est: €600 - €700

        Diego MASI (Né en 1965) Zapato derecho, zapato izquierdo, 2005 Acrylique sur chaussures et panneau de bois.Signé en bas au centre Titrée en bas à gauche et signée et située en bas à droite Signée, titrée, datée et située Montevideo, Uruguay au dos 76 x 61 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego Masi (1965)
        May. 17, 2020

        Diego Masi (1965)

        Est: $1,200 - $1,500

        Pastora II. 2007. acrylic on canvas.24 x 30 in. - 61 x 76 cm.signed , located (Monteviedeo, Uruguay) and dated on the reverse. $ 1.200 - $1.500

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego Masi (1965)
        May. 17, 2020

        Diego Masi (1965)

        Est: $1,200 - $1,500

        \"mar de fondo\". 2005acrylic on canvas30 x24 in. x 76 x 61 cm.signed . located ( Montevideo, Uruguay)and dated on the reverse. $ 1200 - $1500.

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego MASI (Né en 1965) Al medio, 2004
        May. 16, 2020

        Diego MASI (Né en 1965) Al medio, 2004

        Est: €800 - €1,000

        Diego MASI (Né en 1965) Al medio, 2004 Acrylique sur carton entoilé Signé en bas au centre Titrée en bas à gauche et signée et située en bas à droite Signée, titrée, datée et située Montevideo, Uruguay au dos 59 x 76 cm

        Louiza Auktion & Associés
        May. 16, 2020

        Est: €800 - €1,000

        Diego MASI (Né en 1965) Zapato derecho, zapato izquierdo, 2005 Acrylique sur chaussures et panneau de bois .Signé en bas au centre Titrée en bas à gauche et signée et située en bas à droite Signée, titrée, datée et située Montevideo, Uruguay au dos 76 x 61 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • MASI Diego (1965)
        Dec. 05, 2019

        MASI Diego (1965)

        Est: €3,000 - €4,000

        MASI Diego (1965) "Volador”, 2006 Acrylique sur toile. 158 x 158 cm

        Mirabaud-Mercier
        Oct. 26, 2019

        Est: €800 - €1,000

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego Masi (b 1965)
        Sep. 25, 2019

        Diego Masi (b 1965)

        Diego Masi (b 1965) Invierno, 2006 Acrylic on canvas 67 x 55 in. – 169 x 139 cm. Montevideo – Uruguay Artist Registry # 324 2,000.00 3,000.00

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego Masi ( b 1965)
        Sep. 25, 2019

        Diego Masi ( b 1965)

        Diego Masi ( b 1965) Paleta Influyente, 2004 Acrylic on canvas 62 x 62 in. – 157 x 157 cm Montevideo Uruguay Artist Registry # 240 2,000.00 3,000.00

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego MASi (Uruguayan, born 1965)
        Sep. 25, 2019

        Diego MASi (Uruguayan, born 1965)

        Est: $2,000 - $4,000

        Diego MASi (Uruguayan, born 1965) Universalismo, 2004 Acrylic on canvas Monogrammed lower left Signed, titled, situated Montevideo and dated on the reverse 62 x 62 in. – 157 x 157 cm. Montevideo Uruguay Artist Registry # 242 2,000.00 3,000.00

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego MASI ( b 1965)
        Sep. 25, 2019

        Diego MASI ( b 1965)

        Diego MASI ( b 1965) Bebe, 2004 Acrylic on molded canvas Signed on the lower part Countersigned, titled, situated Montevideo and dated on the reverse 39 x 53 in. - 100 x 130 cm Artist Registry # 243 Signed and dated reverse 2,000.00 3,000.00

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego MASI (Né en 1965) Circular, 2006
        Jun. 22, 2019

        Diego MASI (Né en 1965) Circular, 2006

        Est: €3,000 - €5,000

        Diego MASI (Né en 1965) Circular, 2006 Acrylique sur toile, signée, datée, située Montevidéo Uruguay et titrée au dos. 158 x 158 cm L'œuvre est enregistrée dans le registre des archives de l'artiste

        Louiza Auktion & Associés
        Mar. 30, 2019

        Est: €6,000 - €8,000

        Louiza Auktion & Associés
        Mar. 30, 2019

        Est: €1,000 - €1,500

        Louiza Auktion & Associés
        Dec. 15, 2018

        Est: €6,000 - €8,000

        Louiza Auktion & Associés
        Dec. 15, 2018

        Est: €1,000 - €1,500

        Louiza Auktion & Associés
        Oct. 27, 2018

        Est: €1,000 - €1,500

        Louiza Auktion & Associés
        Oct. 27, 2018

        Est: €1,000 - €1,500

        Diego MASI (Né en 1965) Al medio, 2004 Acrylique sur toile Signée, titrée et située « Montevideo » en bas à gauche 61 x 76 cm Enregistré sous la référence 226 de l’inventaire de l’artiste. Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Né en 1965) Triptico
        Jun. 23, 2018

        Diego MASI (Né en 1965) Triptico

        Est: €3,000 - €4,000

        Diego MASI (Né en 1965) "Triptico" Trois peintures à l’ acrylique sur toile formant triptyque Signée au dos en bas , numéroté 192 et titrée 157 x 51 cm

        Louiza Auktion & Associés
        Mar. 24, 2018

        Est: €3,000 - €4,000

        Diego MASI (Né en 1965) "Triptico" Trois peintures à l' acrylique sur toile formant tryptique Signée au dos en bas , numéroté 192 et titrée 157 x 51 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Né en 1965)  Angel de la convocatoria,1995  Acrylique sur toile, signée, datée, située Montevidéo Uruguay et titrée au dos.  91 x 72 cm  L'œuvre est enregistrée dans le registre des archives de l'artiste
        Oct. 01, 2016

        Diego MASI (Né en 1965)  Angel de la convocatoria,1995  Acrylique sur toile, signée, datée, située Montevidéo Uruguay et titrée au dos.  91 x 72 cm  L'œuvre est enregistrée dans le registre des archives de l'artiste

        Est: €2,500 - €3,000

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Né en 1965) Zapato derecho, zapato izquierdo, 2005 Acrylique sur chaussures et panneau de bois.Signé en bas au centre Titrée en bas à gauche et signée et située en bas à droite Signée, titrée, datée et située Montevideo,
        Oct. 01, 2016

        Diego MASI (Né en 1965) Zapato derecho, zapato izquierdo, 2005 Acrylique sur chaussures et panneau de bois.Signé en bas au centre Titrée en bas à gauche et signée et située en bas à droite Signée, titrée, datée et située Montevideo,

        Est: €1,500 - €2,000

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Calpsita, 2002
        Jun. 25, 2016

        Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Calpsita, 2002

        Est: $1,500 - $2,000

        FAAM -Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Calpsita, 2002 Acrylic on canvas Signed, numbered #326 , situated San Francisco and dated on the reverse 56 x 27 in - 142 x 68 cm.

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Desarrollo, 2006
        Jun. 25, 2016

        Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Desarrollo, 2006

        Est: $1,500 - $2,000

        FAAM - Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Desarrollo, 2006 Acrylic on canvas Signed, titled, situated Montevideo and dated on the reverse Edition of 6 40 x 40 in. – 102 x 102 cm.

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Voladores, 2005
        Jun. 25, 2016

        Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Voladores, 2005

        Est: $1,000 - $1,200

        FAAM - Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Voladores, 2005 Acrylic on canvas Signed, titled, dated and situated Montevideo; countersigned, titled, dated and situated Montevideo on the reverse 30 x 24 in. - 75 x 61 cm.

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Los dos sentidos, 2004
        Jun. 25, 2016

        Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Los dos sentidos, 2004

        Est: $1,500 - $1,800

        FAAM - Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Los dos sentidos, 2004 Acrylic on board Signed, titled, dated and situated Montevideo 33.50 x 27.5 x 1.4 in.  -85 x 70 x 3.5 cm.

        Fine Art Auctions Miami
        Jun. 25, 2016

        Est: $3,000 - $3,500

        FAAM - Diego MASI (Uruguayan, born 1965) Desarrollo, 2006 Acrylic on canvas Signed, titled, numbered , situated Montevideo and dated on the reverse Edition of 6 40 x 40 in. – 102 x 102 cm. Artist Registry #350

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego MASI (Uruguayan, born 1965)  Buena Vista, 2005
        Jun. 25, 2016

        Diego MASI (Uruguayan, born 1965)  Buena Vista, 2005

        Est: $1,000 - $1,200

        FAAM -Diego MASI (Uruguayan, born 1965)  Buena Vista, 2005 Acrylic on canvas Signed, titled, situated Montevideo and dated; countersigned, titled, situated and dated on the reverse 30 x 24 in. - 76 x 61 cm. Artist Registry #256

        Fine Art Auctions Miami
      • Pastora II, 2007
        Dec. 03, 2015

        Pastora II, 2007

        Est: $3,000 - $4,000

        Diego MASI  (Uruguayan, born 1965)  Pastora II, 2007 Acrylic on canvas Signed, titled, situated Montevideo-Uruguay, dated and inscribed Art Registry # 349 on the reverse 24 x 30 in. – 61 x 76 cm.

        Fine Art Auctions Miami
      • Creciente, 2005
        Dec. 03, 2015

        Creciente, 2005

        Est: $3,000 - $4,000

        Diego MASI (Uruguayan, born 1965)  Creciente, 2005 Acrylic on canvas Signed lower in the center, titled lower left and situated Montevideo and dated lower right, countersigned, titled, situated, dated and inscribed Art registry # 283 on the reverse 30 x 24 in. - 76 x 61cm.

        Fine Art Auctions Miami
      • Diego MASI (Né en 1965) Voladores, 2005 Acrylique
        Feb. 23, 2013

        Diego MASI (Né en 1965) Voladores, 2005 Acrylique

        Est: €1,000 - €1,500

        Diego MASI (Né en 1965) Voladores, 2005 Acrylique sur toile Signé en bas au centre Titrée en bas à gauche et signée et située en bas à droite Signée, titrée, datée et située Montevideo, Uruguay au dos 76 x 60 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Né en 1965) Los dos spuditos, 2004
        Feb. 23, 2013

        Diego MASI (Né en 1965) Los dos spuditos, 2004

        Est: €1,000 - €1,500

        Diego MASI (Né en 1965) Los dos spuditos, 2004 Acrylique sur toile Signée en bas au centre Titrée en bas à gauche et signée et située en bas à droite Signée, titrée, datée et située Montevideo, Uruguay au dos 76 x 61 cm

        Louiza Auktion & Associés
      • Diego MASI (Né en 1965) Al medio, 2004 Acrylique
        Feb. 23, 2013

        Diego MASI (Né en 1965) Al medio, 2004 Acrylique

        Est: €1,000 - €1,500

        Louiza Auktion & Associés
      • DIEGO MASI b. 1965 (Uruguayan) Nocturne, 2006
        Jun. 19, 2012

        DIEGO MASI b. 1965 (Uruguayan) Nocturne, 2006

        Est: €6,000 - €8,000

        DIEGO MASI b. 1965 (Uruguayan) Nocturne, 2006 Acrylique sur toile 158 x 158 cm (62 x 62 in.). Signé et daté au dos Nocturne, 2006 acrylic on canvas 158 x 158 cm (62 x 62 in.) signed and dated on the reverse (+)

      • **Diego Masi b. 1965 (Uruguay) Nocturne, 2006 acrylic on canvas
        Jun. 19, 2012

        **Diego Masi b. 1965 (Uruguay) Nocturne, 2006 acrylic on canvas

        Est: $6,000 - $8,000

        Diego Masi b. 1965 (Uruguay) Nocturne, 2006 acrylic on canvas h:158 w:158 cm. signed and dated on the reverse

        Matsart Auctioneers & Appraisers