Marc Mendelson Sold at Auction Prices

Painter, b. 1915 - d. 2013

        Dec. 13, 2023

        Est: €1,000 - €1,500

        MENDELSON Marc (1915 - 2013) "Composition abstraite" fusain et gouache sur partitions de musique. Monogrammé en bas à droite M dans un cercle pour Marc Mendelson. On y joint le catalogue d'exposition "Abstraits belges 1945-1975" à la Maison Lisemonde en 2023. Ecole belge. Dim. : +/- 90x120 cm.

      • MENDELSON MARC (1915-2013)
        Oct. 24, 2023

        MENDELSON MARC (1915-2013)

        Est: €100 - €150

        Siamese cat

        Campo & Campo
      • Mendelson Marc - Le déjeuner de corail (1962)
        Oct. 21, 2023

        Mendelson Marc - Le déjeuner de corail (1962)

        Est: €20,000 - €30,000

        Oil on canvas - Monogram - Exhibition labels on the reverse

        De Vuyst
      • Marc Mendelson 1915-2013 Surrealist Oil Painting
        Jun. 28, 2023

        Marc Mendelson 1915-2013 Surrealist Oil Painting

        Est: $1,000 - $3,000

        Marc Mendelson (English Belgian, 1915-2013). An original oil painting on canvas. A Surrealist landscape with elements of still life depicting a central bottle of Dom Perignon Benedictine brandy within a barren landscape of dead trees and a large rock formation to background. Artist signature and dated to lower right MENDELSON 1970. The artist was a major figure of the Belgian Post-War art scene, and a founding member of La Jeune Peinture Belge ("the Young Belgian Painters") movement that flourished circa 1945 to 1948. His works are held in the Solomon R. Guggenheim Museum (NYC) and the Carnegie Museum of Art (Pittsburgh). Presented in a wood frame. Work Size: 36 x 48 in. Dimensions: 37 X 49 X 1 in. Condition: Good overall condition with mild to average age toning and wear. Frame with moderate storage wear to edges and corners. Estate fresh to the market. Shipping: Hill Auction Gallery does not offer in-house shipping for this item. Gallery will refer third party shippers for all domestic and international buyers. Purchaser pick up available upon request.

        Hill Auction Gallery
      • Mendelson Marc - Lumière arborescente (1961)
        May. 20, 2023

        Mendelson Marc - Lumière arborescente (1961)

        Est: €10,000 - €14,000

        Oil on canvas - Monogram and sig. on the reverse 1961 with title - Exhibition labels on the reverse

        De Vuyst
      • Mendelson Marc - The Grandson of Peter Benoit (1933)
        May. 20, 2023

        Mendelson Marc - The Grandson of Peter Benoit (1933)

        Est: €7,000 - €10,000

        Oil on canvas - Sig. '33

        De Vuyst
      • MENDELSON MARC
        Apr. 18, 2023

        MENDELSON MARC

        Est: €1,500 - €2,000

        Flower still life

        Campo & Campo
      • MENDELSON MARC(1915-2013)
        Oct. 25, 2022

        MENDELSON MARC(1915-2013)

        Est: €2,000 - €2,500

        Still life with flowers

        Campo & Campo
      • Mendelson Marc - La despedida II (1974)
        Oct. 22, 2022

        Mendelson Marc - La despedida II (1974)

        Est: €2,000 - €3,000

        Watercolour on paper - Sig. 1974 with title and sig. on the reverse 1974 with title

        De Vuyst
      • Mendelson Marc - Crude Oil (1955)
        Oct. 22, 2022

        Mendelson Marc - Crude Oil (1955)

        Est: €9,000 - €12,000

        Oil on canvas - Monogram and sig. on the reverse 1955 with title on label

        De Vuyst
      • Mendelson Marc - Untitled (ca. 1955)
        Oct. 22, 2022

        Mendelson Marc - Untitled (ca. 1955)

        Est: €2,200 - €3,400

        Lot of 3 gelatin silver prints - Framed together

        De Vuyst
        Oct. 22, 2022

        Est: €2,200 - €3,400

        Lot of 9 gelatin silver prints - Framed together

        De Vuyst
      • MARC MENDELSON (1915-2013) - Eendje, 1942.
        Jun. 21, 2022

        MARC MENDELSON (1915-2013) - Eendje, 1942.

        Est: €1,000 - €1,500

        MARC MENDELSON (1915-2013) Eendje, 1942. Aquarelle sur papier. Monogrammée en bas à gauche. Aquarel op papier. Links onderaan gemonogrammeerd. 26 x 34 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Belgique.

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • Marc Mendelson (1915-)Composition
        Jun. 14, 2022

        Marc Mendelson (1915-)Composition

        Est: €400 - €500

        Gouache on paper. Monogram upper right. Gouache sur papier. Monogrammé en haut à droite.

        Brussels Art Auctions
      • Marc Mendelson (1915-)The lighthouse
        Jun. 14, 2022

        Marc Mendelson (1915-)The lighthouse

        Est: €600 - €800

        Oil on canvas. Monogram upper left. Huile sur toile. Monogrammé en haut à gauche.

        Brussels Art Auctions
      • MARC MENDELSON - (1915-2013)
        May. 01, 2022

        MARC MENDELSON - (1915-2013)

        Est: €2,000 - €3,000

        MARC MENDELSON (1915-2013) La Madrugada, Plaza de Juan XXIII, n°5 De noche Aquarelle et encore sur papier. Signée et datée en haut à gauche. Aquarel en inkt op papier. Links bovenaan gesigneerd en getiteld. 56 x 65 cm Provenance/Herkomst : Lens Fine Art Gallery, Anvers. Un certificat de la galerie Lens Fine Art en date du 7/1/1982 sera remis à l’acquéreur.

      • MARC MENDELSON (1915-2013)
        Mar. 29, 2022

        MARC MENDELSON (1915-2013)

        Est: €3,000 - €4,000

        'Monologue interieur', 1976 (of 1974) Canvas. Signed with monogram in the bottom left. Provenance: Lens Fine Art, Antwerp; Ronald Luyten, Herentals, s.d. (with certificate) Description FR 'Monologue interieur', 1976 (of 1974) Toile. Signée de son monogramme en bas à gauche. Provenance: Lens Fine Art, Anvers; Ronald Luyten, Herentals, s.d. (avec certificat) Beschrijving NL 'Monologue interieur', 1976 (of 1974) Doek. Getekend met monogram linksonder. Herkomst: Lens Fine Art, Antwerpen; Ronald Luyten, Herentals, s.d. (met certificaat)

      • Marc MENDELSON (1915-2013) 'Self Portrait' a painting, oil on panel. (30 x 41 cm)
        Feb. 10, 2022

        Marc MENDELSON (1915-2013) 'Self Portrait' a painting, oil on panel. (30 x 41 cm)

        Est: €1,000 - €1,500

        Flanders Auctions
      • Large Marc Mendelson Painting, 57"W
        Jan. 29, 2022

        Large Marc Mendelson Painting, 57"W

        Paintings

        Palm Beach Modern Auctions
      • MARC MENDELSON (1915-2013)
        Dec. 09, 2021

        MARC MENDELSON (1915-2013)

        Est: €200 - €250

        Untitled. Orig. black and white photograph. Signed in black marker. Name artist and annotation 'Unieke foto' (unique photograph) in pencil on the reverse. Corners bumped. Description FR Sans titre. Phot. orig. en noir et blanc, rehaussée d'acrylique. Signée au feutre noir. Nom et annotation 'Unieke foto' (photographie unique) à la mine de plomb au verso. Coins cassés. Beschrijving NL Zonder titel. Orig. zwart-witfoto op mat papier, gehoogd met acryl. Getekend in zwarte stift. Hoeken gekreukt. Met naam kunstenaar op verso in potlood en met annotatie 'Unieke foto'.

      • MARC MENDELSON (1915-2013)
        Jun. 17, 2021

        MARC MENDELSON (1915-2013)

        Est: €300 - €400

        Untitled (1972). Black marker. Signed and dated. We join by the same: Id. Signed and dated. And: Three postcards. With original drawings. And: Three prints. Different techniques. Variable dimensions. Description FR Sans titre (1972). Feutre noire. Signé et daté. On y joint du même: Id. Signé et daté. Et: Trois cartes postales avec des petits dessins. Et: Trois estampes. Dimensions variables. Beschrijving NL Zonder titel (1972). Zwarte viltstift. Getekend en gedateerd 'Marc Mendelson/ 1972'. Bijgevoegd van dezelfde: Idem. Getekend en gedateerd. Lichte vochtschade. En: Drie postkaarten met gelegenheidstekeningen. En: Drie prenten. Verschillende technieken. Verschillende afmetingen.

      • MARC MENDELSON (1915-2013) Cuidado con las medusas, Estartit, 1967. Aquarel
        Jun. 15, 2021

        MARC MENDELSON (1915-2013) Cuidado con las medusas, Estartit, 1967. Aquarel

        Est: €1,000 - €1,500

        MARC MENDELSON (1915-2013) Cuidado con las medusas, Estartit, 1967. Aquarelle et crayon sur papier. Signé, daté et situé en bas à gauche. Titré et daté au dos. Aquarel en potlood op papier. Links onderaan gesigneerd, gedateerd en gesitueerd. Achteraan getiteld en gedateerd. 52 x 67 cm Exposition / Tentoonstelling : - 25/4-24/5/1969: Belgisches Haus, Cologne, Allemagne. - 14/10-7/12/1995: Marc Mendelson, PMMK, Oostende. - 13/1-3/3/1996: Marc Mendelson, Le Botanique, Bruxelles.

      • MARC MENDELSON (1915-2013) Aparicion de platanos sobre azul, Estartit, 1966
        Jun. 15, 2021

        MARC MENDELSON (1915-2013) Aparicion de platanos sobre azul, Estartit, 1966

        Est: €1,000 - €1,500

        MARC MENDELSON (1915-2013) Aparicion de platanos sobre azul, Estartit, 1966. Aquarelle et crayon sur papier. Signé, daté et situé en bas à droite. Titré et daté au dos. Aquarel en potlood op papier. Rechts onderaan gesigneerd, gedateerd en gesitueerd. Achteraan getiteld en gedateerd. 52 x 67 cm Exposition / Tentoonstelling : 25/4-24/5/1969: Belgisches Haus, Cologne, Allemagne. 14/10-7/12/1995: Marc Mendelson, PMMK, Oostende. 13/1-3/3/1996: Marc Mendelson, Le Botanique, Bruxelles.

      • MARC MENDELSON (1915-2013) Statuettes, 1946. Huile sur toile. Monogrammée
        Jun. 15, 2021

        MARC MENDELSON (1915-2013) Statuettes, 1946. Huile sur toile. Monogrammée

        Est: €2,000 - €3,000

        MARC MENDELSON (1915-2013) Statuettes, 1946. Huile sur toile. Monogrammée en haut à gauche. Olieverf op doek. Links bovenaan gemonogrameerd. 29 x 36,5 cm Exposition / Tentoonstelling : 1946 : Jeune Peinture Belge, Galerie de France, Paris.

      • MARC MENDELSON (1915-2013) Armoire et objets, 1944. Huile sur toile. Monog
        Jun. 15, 2021

        MARC MENDELSON (1915-2013) Armoire et objets, 1944. Huile sur toile. Monog

        Est: €5,000 - €7,000

        MARC MENDELSON (1915-2013) Armoire et objets, 1944. Huile sur toile. Monogrammée en haut à gauche. Olieverf op doek. Links bovenaan gemonogrameerd. 63 x 71 cm Exposition / Tentoonstelling :1946 : Jeune Peinture Belge, Galerie de France, Paris.

      • Marc Mendelson (1915-2013)
        Jun. 13, 2021

        Marc Mendelson (1915-2013)

        Est: €200 - €300

        Marc Mendelson (1915-2013) Woodcut 44/50. Signed in pencil. Houtsnede 44/50. Gesigneerd in potlood.

        Maison Jules Veilinghuis
      • Mendelson Marc - Hovering light (1977)
        May. 15, 2021

        Mendelson Marc - Hovering light (1977)

        Est: €1,400 - €1,800

        Watercolour - Sig. 1977 and sig. on the reverse with title

        De Vuyst
      • Marc Mendelson (1915-2013) - Estartit, 1965. - Lavis d’encre sur papier. Monogrammé, daté
        Jan. 27, 2021

        Marc Mendelson (1915-2013) - Estartit, 1965. - Lavis d’encre sur papier. Monogrammé, daté

        Est: €300 - €500

        Marc Mendelson (1915-2013) Estartit, 1965. Lavis d’encre sur papier. Monogrammé, daté et titré en bas à droite. Gewassen inkt op papier. Een monogram onderaan. Gedateerd en getiteld. 36 x 46 cm

      • Marc Mendelson (Belgian, 1915-2013) - Surface Magique, Oil and nails on Canvas, 1960.
        Dec. 29, 2020

        Marc Mendelson (Belgian, 1915-2013) - Surface Magique, Oil and nails on Canvas, 1960.

        Est: $8,000 - $15,000

        Marc Mendelson (Belgian, 1915-2013) - Surface Magique, Oil and nails on Canvas, 1960. Signed. Signed again, dated and titled on the reverse. 64x54cm.

        Pasarel
      • MARC MENDELSON (1915-2013) - Summer Rythm, 1960.
        Dec. 16, 2020

        MARC MENDELSON (1915-2013) - Summer Rythm, 1960.

        Est: €8,000 - €12,000

        MARC MENDELSON (1915-2013) Summer Rythm, 1960. Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. Signée au dos. Olieverf op doek. Monogram rechts onderaan. Achteraan gesigneerd. 117 x 90 cm Exposition/Tentoonstelling: 1963: “Belgische Künstler von der Jahrhundertwende bis zu Gegenwart”, Württ. Kunstverein, Kunstgebäude am Schlossplatz, Stuttgart, Allemagne. Bibliogaphie/Bibliografie: Marc Mendelson, Monographies de l'art moderne, ULB/GRAM, 1995. Ill. p. 111. Provenance/Herkomst: Collection Mairlot, Bruxelles.

      • Marc MENDELSON (1915 - 2013) LANTERNES BLANCHES - 1950 Huile sur toile
        Dec. 09, 2020

        Marc MENDELSON (1915 - 2013) LANTERNES BLANCHES - 1950 Huile sur toile

        Est: €7,000 - €9,000

        Marc MENDELSON (1915 - 2013) LANTERNES BLANCHES - 1950 Huile sur toile Signée du monogramme en haut à gauche "M", contresignée, datée, titrée et située au dos sur le châssis "Lanternes Blanches, 1950, Marc Mendelson, 21 Grand Sablon, Bruxelles" Porte une étiquette au dos de la Kunsthalle de Bâle h: 99,50 w: 80,50 cm Provenance : Collection particulière, Belgique Commentaire : Oil on canvas ; signed with the monogram upper left, signed again, dated, titled and located on the reverse on the stretcher Estimation 7 000 - 9 000 €

      • Mendelson Marc (1915 - 2013) Belgium - Still Life with guitar (1933-34)
        Dec. 05, 2020

        Mendelson Marc (1915 - 2013) Belgium - Still Life with guitar (1933-34)

        Est: €3,000 - €4,000

        Oil on canvas - Sig. '33 and sig. on the reverse "Antwerpen 1934" with title - Unframed

        De Vuyst
      • MARC MENDELSON (1915-2013) - Le jeu des cartables, 1964
        Nov. 24, 2019

        MARC MENDELSON (1915-2013) - Le jeu des cartables, 1964

        Est: €8,000 - €12,000

        MARC MENDELSON (1915-2013) Le jeu des cartables, 1964 Huile sur toile. Monogrammée en bas à gauche. Contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis. Olieverf op doek. Links onderaan gemonogrammeerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld op de spieraam. 130 x 97 cm Bibliographie / Bibliografie : Marc Mendelson, Monographies de l’art moderne, ULB / GRAM, 1995. Ill. p. 135. Exposition / Tentoonstelling : 1967: 45 ans d’art belge, Bucarest, Sofia & Budapest 1995: Marc Mendelson, Provinciaal Museum voor Moderne Kunst, Oostende. Provenance / Herkomst : Collection privée / Privé collectie

      • MARC MENDELSON (1915-2013) - Antagonisme, 1952
        Nov. 24, 2019

        MARC MENDELSON (1915-2013) - Antagonisme, 1952

        Est: €8,000 - €12,000

        MARC MENDELSON (1915-2013) Antagonisme, 1952 Huile sur toile. Monogrammée en bas à gauche. Titrée et datée au dos sur le châssis. Olieverf op doek. Links onderaan gemonogrammeerd. Achteraan getiteld en gedateerd op de spieraam. 65 x 100 cm Bibliographie / Bibliografie : Marc Mendelson, Monographies de l’art moderne, ULB / GRAM, 1995. Ill. p. 85 Exposition / Tentoonstelling : 1995: Marc Mendelson, Provinciaal Museum voor Moderne Kunst, Oostende. Provenance / Herkomst : Collection privée / Privé collectie

      • *MARC MENDELSON (1915-2013) Sfinx interloqué, 1967 Zwart en roo
        Jun. 19, 2019

        *MARC MENDELSON (1915-2013) Sfinx interloqué, 1967 Zwart en roo

        Est: €350 - €500

        *MARC MENDELSON (1915-2013) Sfinx interloqué, 1967 Zwart en rood potlood. Getekend en gedateerd in potlood 'Marc Mendelson/ 1967'. In kader. Herkomst: Galerie 66 150 x 185 mm *MARC MENDELSON (1915-2013) Sfinx interloqué, 1967 Crayon noir et rouge. Signé et daté à la mine de plomb. Encadré. Provenance: Galerie 66 150 x 185 mm *MARC MENDELSON (1915-2013) 'Sfinx interloqué' (1967). red and black pencil. Signed and dated in pencil. Framed. Provenance: Galerie 66. 150 x 185 mm

      • *MARC MENDELSON (1915-2013) Palomas, 1955 Oost-Indische inkt en
        Jun. 19, 2019

        *MARC MENDELSON (1915-2013) Palomas, 1955 Oost-Indische inkt en

        Est: €1,200 - €1,400

        *MARC MENDELSON (1915-2013) Palomas, 1955 Oost-Indische inkt en gouache. Gedateerd en gemonogrammeerd '55 m' (omcirkeld). Met studies in potlood en Oost-Indische inkt op verso. Gemonteerd onder plexi. 520 x 645 mm *MARC MENDELSON (1915-2013) Palomas, 1955 Dessin à l'encre de Chine et gouache. Daté et monogrammé '55 m' (encerclé). Avec études au crayon et à l'encre au revers. Sous plexi. 520 x 645 mm *MARC MENDELSON (1915-2013) Palomas, 1955 Indian ink and gouache. Dated and with initials. With some sketches in penciland ink on the reverse. Mounted behind plexiglas. 520 x 645 mm

      • Marc Mendelson (1915-2013)
        May. 27, 2019

        Marc Mendelson (1915-2013)

        Est: €1,500 - €2,000

        Marc Mendelson (1915-2013) Op bezoek bij Piero, Estartit 1970 Encre et aquarelle sur papier. Signée, datée et située en bas au milieu. Contresignée, datée et titrée au dos. Inkt en aquarel op papier. Onderaan in het midden gesigneerd, gedateerd en gesitueerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld. 55 x 67

      • MARC MENDELSON (1915-2013)
        Mar. 21, 2019

        MARC MENDELSON (1915-2013)

        Est: €400 - €600

        MARC MENDELSON (1915-2013) 'Wit-zwart' (1955). Gouache. Plaats, datum en monogram 'Palamos 55' linksonder. Titel, handtekening, plaats en datum op verso 'WIT-ZWART-/Marc Mendelson / Palamos (Espana)1955'. In kader. 290 x 510 mm MARC MENDELSON (1915-2013) 'Wit-zwart' (1955) Gouache sur papier. Lieu, date et monogramme en bas à gauche 'Palamos 55'. Titre, signature, lieu et date au verso: 'WIT-ZWART-/Marc Mendelson / Palamos (Espana)1955'. 290 x 510 mm MARC MENDELSON (1915-2013) 'Wit-zwart' (1955). Gouache. Title, signature and dated on the reverse. Framed. 290 x 510 mm

      • Marc MENDELSON (Londres 1915 - Uccle 2013)
        Dec. 13, 2018

        Marc MENDELSON (Londres 1915 - Uccle 2013)

        Est: €1,400 - €1,600

        Nature morte Gouache sur papier monogrammée en haut à gauche. Dédicace de l'artiste en haut à droite. Œuvre présentée sous verre. Dim : 30 x 23 cm

        Hotel des Ventes Mosan
      • MENDELSON MARC (1915 - 2013) tekening : "Compositie" - 31 x 25 getekend e
        Sep. 30, 2018

        MENDELSON MARC (1915 - 2013) tekening : "Compositie" - 31 x 25 getekend e

        Est: €150 - €250

        MENDELSON MARC (1915 - 2013) tekening : "Compositie" - 31 x 25 getekend en gedateerd 1948 20th Cent. Belgian drawing - signed Marc Mendelson and dated 1948

        DVC
      • MENDELSON, Marc. Oil on Board. Still Life with
        Sep. 09, 2018

        MENDELSON, Marc. Oil on Board. Still Life with

        Bottles, Vase and Ball. Artist's monogram lower left. Galerie Apollo, Brussels 1945 label affixed to the reverse. Marc Mendelson (Belgian, 1915 - 2013).

        Clarke Auction Gallery
      • painting oil on panel - Geomatricology - attributed to MENDELSON Marc
        May. 06, 2018

        painting oil on panel - Geomatricology - attributed to MENDELSON Marc

        Est: €400 - €600

        Tableau HSP -Geomatricology- attribué à *MENDELSON M.* (Marc) 1915. 2013) 95x150cm sans cadre painting oil on panel - Geomatricology - attributed to MENDELSON Marc

        Monsantic.com
      • "Projet Canterbury" pastel sur carton. Monogrammé en bas à droite M pour Marc Mendelson. Ecole belge. Epoque: circa 1953. Dim.:46x59,5cm.
        Mar. 28, 2018

        "Projet Canterbury" pastel sur carton. Monogrammé en bas à droite M pour Marc Mendelson. Ecole belge. Epoque: circa 1953. Dim.:46x59,5cm.

        Est: €500 - €700

      • MARC MENDELSON (1915-2013) Autoportrait, 1915
        Dec. 17, 2017

        MARC MENDELSON (1915-2013) Autoportrait, 1915

        Est: €100 - €200

        MARC MENDELSON (1915-2013) Autoportrait, 1915 Technique mixte Encre sur papier Signée en bas à droite et monogrammé en haut à gauche Gemengde technieken Inkt op papier Gesigneerd onderaan rechts en gemonogrammeerd bovenaan links 40 x 30 cm Provenance / Herkomst : Collection privée, Hasselt

      • MARC MENDELSON (1915-2013) - Nature morte au réveil, 1948
        Nov. 12, 2017

        MARC MENDELSON (1915-2013) - Nature morte au réveil, 1948

        Est: €12,000 - €15,000

        MARC MENDELSON (1915-2013) Nature morte au réveil, 1948 Huile sur toile. Monogrammée en haut à droite. Titrée et datée au dos, sur le châssis. Olieverf op doek. Rechts bovenaan gemonogrammeerd. Achteraan getiteld en gedateerd op het spieraam. 81 x 100 cm

      • MARC MENDELSON (1915-2013) - Pastèques, 1950
        Nov. 12, 2017

        MARC MENDELSON (1915-2013) - Pastèques, 1950

        Est: €10,000 - €15,000

        MARC MENDELSON (1915-2013) Pastèques, 1950 Huile sur toile. Monogrammée en haut à gauche. Signée, datée et titrée au dos sur le châssis. Olieverf op doek. Links bovenaan gemonogrammeerd. Achteraan gesigneerd, gedateerd en getiteld op het spieraam. 65 x 100 cm

      • * MARC MENDELSON (1915-2013)Composition. Panel. Monogram 'M'. Inscription 'Bx'.22.5 x 44
        Oct. 10, 2017

        * MARC MENDELSON (1915-2013)Composition. Panel. Monogram 'M'. Inscription 'Bx'.22.5 x 44

        Est: €600 - €800

        * MARC MENDELSON (1915-2013) Composition. Panel. Monogram 'M'. Inscription 'Bx'. 22.5 x 44 * MARC MENDELSON (1915-2013) Compositie. Paneel. Monogram 'M'. Inscriptie 'Bx'. 22.5 x 44

      • * MARC MENDELSON (1915-2013)Composition. Panel. Monogram 'M'. Inscription 'Bx'.43.3 x 18.5
        Oct. 10, 2017

        * MARC MENDELSON (1915-2013)Composition. Panel. Monogram 'M'. Inscription 'Bx'.43.3 x 18.5

        Est: €600 - €800

        * MARC MENDELSON (1915-2013) Composition. Panel. Monogram 'M'. Inscription 'Bx'. 43.3 x 18.5 * MARC MENDELSON (1915-2013) Compositie. Paneel. Gemonogrammeerd 'M'. Inscriptie 'Bx'. 43.3 x 18.5

      Auction Houses Selling Works by Marc Mendelson