Jean Micas Sold at Auction Prices

Landscape painter, Naval painter, Still life painter

    • Jean MICAS (Né en 1906) Le port Huile sur toile,
      Apr. 26, 2018

      Jean MICAS (Né en 1906) Le port Huile sur toile,

      Est: €20 - €50

      Jean MICAS (Né en 1906) Le port Huile sur toile, signée en bas à droite h: 60 w: 80,50 cm Estimation 20 - 50 €

    • Micas, Jeanne Sarah Nathalie Normandielandschaft
      Dec. 12, 2009

      Micas, Jeanne Sarah Nathalie Normandielandschaft

      Est: - €1,600

      Micas, Jeanne Sarah Nathalie Normandielandschaft mit weidenden Schafen (1824-1889 bei Fontainebleau) Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. "1874". 38 x 46 cm. - Lebensgefährtin der Tiermalerin Rosa Bonheur.