Antoni Miralda Sold at Auction Prices

Photographer

      • Antoni MIRALDA 1942— Sans titre - 1972
        Apr. 05, 2024

        Antoni MIRALDA 1942— Sans titre - 1972

        Est: €6,000 - €8,000

        Antoni MIRALDA Sans titre - 1972 Figurines de soldats en plastique sur panneau dans un emboîtage en plexiglas Signé et daté au dos "Miralda, 72" H : 131.0 cm, L : 98.0 cm, p : 9.5 cm Provenance : Collection particulière, Paris

      • Antoni Miralda, Soldiers on Wallpaper
        Oct. 18, 2023

        Antoni Miralda, Soldiers on Wallpaper

        Antoni Miralda Soldiers on Wallpaper 1969 plastic soldiers mounted on printed paper 39.75 h x 32.25 w in (101 x 82 cm) Sold with a signed copy of Album and a copy of the Colon-Liberty: Luna de Miel / Honeymoon Venice Biennale exhibition catalog. Provenance: Auction 393, New York | Acquired from the previous in 1976 by Bill and Acey Wolgin This work will ship from Lambertville, New Jersey.

        Rago Arts and Auction Center
      • ANTONI MIRALDA Tarrasa, Barcelona (1942) "Wedding procession", 1996
        Jun. 13, 2023

        ANTONI MIRALDA Tarrasa, Barcelona (1942) "Wedding procession", 1996

        Est: €1,200 - €1,600

        Mixed technique on paper. Signed and dated in the lower right corner. Measurements: 21 x 27 cm

        Ansorena
      • ANTONI MIRALDA (1942, Terrassa) [Spagna] senza titolo, 1971
        Dec. 19, 2021

        ANTONI MIRALDA (1942, Terrassa) [Spagna] senza titolo, 1971

        Est: €300 - €400

        acquaforte, 70x50 cm es. 114/250, firma dell’artista a destra e timbro de Il Segnapassi di Pesaro in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum

        Picenum
        Dec. 19, 2021

        Est: €300 - €400

        acquaforte, 70x50 cm es. 31/100, firma dell’artista a destra e timbro de Il Segnapassi di Pesaro in basso a sinistra certificato di autenticità Picenum

        Picenum
      • ANTONI MIRALDA (1942, Terrassa) [Spagna] senza titolo
        Dec. 05, 2021

        ANTONI MIRALDA (1942, Terrassa) [Spagna] senza titolo

        Est: €2,500 - €3,500

        scultura in plastica, 33x33x15 cm es. 2/33, firma dell’artista sulla base certificato di autenticità Picenum

        Picenum
        Dec. 05, 2021

        Est: €1,000 - €1,500

        scultura in plastica, 14x27x6 cm es. 41/100, firma dell’artista sulla base certificato di autenticità Picenum

        Picenum
      • Antoni MIRALDA (Né en 1942) SANS TITRE (SERIE NAKED) Sérigraphie en co
        Jun. 29, 2021

        Antoni MIRALDA (Né en 1942) SANS TITRE (SERIE NAKED) Sérigraphie en co

        Est: €100 - €150

        Antoni MIRALDA (Né en 1942) SANS TITRE (SERIE NAKED) Sérigraphie en couleurs sur vélin d'Arches Signée et numérotée 32/120 27 x 38 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • Antoni MIRALDA (né en 1942) Soldats Solders, 1970
        Jun. 24, 2021

        Antoni MIRALDA (né en 1942) Soldats Solders, 1970

        Est: €2,000 - €3,000

        Antoni MIRALDA (né en 1942) Soldats Solders, 1970 Assembly and collage of plastic soldiers under plexiglass. Signed, dated and titled on the reverse. Assembly of plastic soldiers under plexiglas. Signed, dated and titled on the reverse. H_130 cm W_97 cm Provenance: private collection Soldats Solders, 1970 Assemblage et collage de soldats en plastique sous plexiglass. Signé, daté et titré au dos. Assembly of plastic soldiers under plexiglas. Signed, dated and titled on the reverse. H_130 cm L_97 cm Provenance: collection privée

        Pierre Bergé & Associés
      • Antoni MIRALDA (né en 1942) - SOLDATS SOLDES, 1969
        Jun. 17, 2021

        Antoni MIRALDA (né en 1942) - SOLDATS SOLDES, 1969

        Est: €6,000 - €8,000

        Antoni MIRALDA (né en 1942) SOLDATS SOLDES, 1969 Figurines en plastique sur panneau Signé, titré et daté au dos 131,5 x 99 x 9,5 cm - 51.77 x 38.97 x 3.74 in. Plastic figures on panel Signed, titled and dated at the back Œuvre présentée dans son emboîtage en plexiglas

        Cornette de Saint-Cyr
      • ANTONI MIRALDA - Jouyce, the general's wife
        May. 18, 2021

        ANTONI MIRALDA - Jouyce, the general's wife

        Est: €400 - €800

        ANTONI MIRALDA Tarrassa 1942 Jouyce, the general's wife. 1970 Offset from photocollage Signed Numbered 45/50 Size 70 x 75 cm

        Subastas Segre
      • MIRALDA. BIENANNALE DI VENEZIA. SI PUBLICA MATRIMONIO COLOMBO LIBERTY. 1990. MIRALDA Antoni
        Dec. 15, 2020

        MIRALDA. BIENANNALE DI VENEZIA. SI PUBLICA MATRIMONIO COLOMBO LIBERTY. 1990. MIRALDA Antoni

        MIRALDA. BIENANNALE DI VENEZIA. SI PUBLICA MATRIMONIO COLOMBO LIBERTY. 1990. MIRALDA Antoni. 25 x 38 inch. 99 x 66 cm. Italy. Venezia. Offset. Condition: A // MIRALDA. BIENANNALE DI VENEZIA. SI PUBLICA MATRIMONIO COLOMBO LIBERTY. 1990. MIRALDA Antoni . 25 x 38 inch. 99 x 66 cm. Italia. Venezia. Offset. Condición: A.

        Original Poster Barcelona
      • ANTONI MIRALDA - Untitled Project for Columbus Day Parade
        Jun. 02, 2020

        ANTONI MIRALDA - Untitled Project for Columbus Day Parade

        ANTONI MIRALDA Tarrassa 1942 Untitled Project for Columbus Day Parade. nineteen ninety six Acrylic on paper Signed Size: 113 x 93 cm Provenance (label on the back) - Pepe Cobo Gallery, Madrid - Particular collection

        Subastas Segre
      • Antoni Miralda, Composition
        May. 20, 2020

        Antoni Miralda, Composition

        Antoni Miralda Composition 1971 plastic soldiers and plaster molds in Plexiglas box 20 h × 20 w in (51 × 51 cm) Signed and numbered to inner base 'Miralda 12/33'. This work is number 12 from the edition of 33. This work will ship from Rago in Lambertville, New Jersey. condition: Work is double-sided. Good overall condition. One figure has come loose inside Plexiglas box.

        Rago Arts and Auction Center
      • ANTONI MIRALDA (NE EN 1942) - SOLDATS SOLDES, 1969
        Oct. 22, 2019

        ANTONI MIRALDA (NE EN 1942) - SOLDATS SOLDES, 1969

        Est: €2,000 - €3,000

        ANTONI MIRALDA (NE EN 1942) SOLDATS SOLDES, 1969 Assemblage de soldats de plomb et bois (tiroir) peints Signé et daté en dessous 32 x 35 x 7,5 cm - 12.6 x 13.8 x 2.9 in. Painted tin soldiers assembly and wood (drawer) Signed and dated underneath Provenance: - Collection Roman Cieslewicz, Malakoff - Collection particulière, Bruxelles

        Cornette de Saint-Cyr
      • Antoni Miralda Spanish, b. 1942 Untitled (Shoe), 1992-94
        Aug. 07, 2019

        Antoni Miralda Spanish, b. 1942 Untitled (Shoe), 1992-94

        Antoni Miralda Spanish, b. 1942 Untitled (Shoe), 1992-94 Signed Miralda and dated 1992-94 on the backing Marker and acrylic on paper 20 x 24 inches C Property of Two New York Gentlemen

        Doyle New York
      • ANTONI MIRALDA (né en 1942) Soldats, circa 1970. Soldats en plastique coll
        Jun. 26, 2018

        ANTONI MIRALDA (né en 1942) Soldats, circa 1970. Soldats en plastique coll

        Est: €4,000 - €6,000

        ANTONI MIRALDA (né en 1942) Soldats, circa 1970. Soldats en plastique collés. Geplakt plastic soldaten. 133 x 100 x 36 cm

        Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles
      • ANTONI MIRALDA (NE EN 1942) SOLDATS SOLDES, 1969 Assemblage de solda
        Apr. 05, 2017

        ANTONI MIRALDA (NE EN 1942) SOLDATS SOLDES, 1969 Assemblage de solda

        Est: €2,500 - €3,500

        ANTONI MIRALDA (NE EN 1942) SOLDATS SOLDES, 1969 Assemblage de soldats en plastique et bois (tiroirs) peints Signé et daté en dessous 32 x 35 x 7,5 cm 12.6 x 13.8 x 3 in. Plastic soldier toys and wood, paint Provenance : Collection Roman Cieslewicz, Malakoff Collection particulière, Bruxelles

        Cornette de Saint-Cyr
      • MIRALDA, ANTONI
        Jul. 14, 2016

        MIRALDA, ANTONI

        MIRALDA, ANTONI (Tarrassa, 1942)"Plano Cacaográfico nº6"Técnica mixta y collage sobre papel, firmado. Etiqueta de laGalería Joan Prats al dorso.Medidas. 71 x 101 cm.

        Bonanova Subastas
      • Antoni MIRALDA (1942), "Soldats soldés, Vénus couchée" 1972, technique mixt
        Jul. 02, 2016

        Antoni MIRALDA (1942), "Soldats soldés, Vénus couchée" 1972, technique mixt

        Est: €6,000 - €8,000

        Antoni MIRALDA (1942), "Soldats soldés, Vénus couchée" 1972, technique mixte, plâtre, plastique, signé et daté de la main de l'artiste au dessous, porte une étiquette au dessous reprenant l'artiste le titre et la date, L. 59 x P. 84 x H. 53 cm (manque quatre têtes de soldat sur le corps, quelques repeints, l'oeuvre est présentée sur un meuble présentoir rapporté) - Provenance : Collection du Dr. B.

        Jack-Philippe Ruellan
      • Antoni Miralda (né en 1942)Petits soldats de plastique blanc disposés en frise tout autour d'un miroir contrecollé sur bois, cadre e..
        May. 24, 2016

        Antoni Miralda (né en 1942)Petits soldats de plastique blanc disposés en frise tout autour d'un miroir contrecollé sur bois, cadre e..

        Est: €1,500 - €2,000

        Antoni Miralda (né en 1942) Petits soldats de plastique blanc disposés en frise tout autour d'un miroir contrecollé sur bois, cadre en velours rouge 56 x 42 x 10 cm Très bon état Vendu au profit de la Fondation Claude Pompidou

      • ANTONI MIRALDA (NE EN 1942)
        Jun. 26, 2015

        ANTONI MIRALDA (NE EN 1942)

        Est: €1,500 - €2,500

        *193. ANTONI MIRALDA (NE EN 1942) SANS TITRE, 1965 De la série Cuaderno Castillejos Ensemble de sept dessins à l'encre sur papier d'écolier collés sur papier teinté Six d'entre eux sont signés 50 x 65 cm

        Cornette de Saint-Cyr
      • Antoni Miralda Terrassa 1942 Untitled
        Oct. 29, 2014

        Antoni Miralda Terrassa 1942 Untitled

        Est: €6,000 -

        Antoni Miralda Terrassa 1942 Untitled Terracotta and collage 78x47x30 cm Antoni Miralda Terrassa 1942 Sin título Terracota y collage 78x47x30 cm Antoni Miralda Terrassa 1942 Ohne Titel Terrakotta und Collage 78x47x30 cm

        Balclis
      • Antoni MIRALDA (né en 1942) ESSAI D'AMELIORATION V, 1969-70 Photographie en noir et blanc
        May. 31, 2012

        Antoni MIRALDA (né en 1942) ESSAI D'AMELIORATION V, 1969-70 Photographie en noir et blanc

        Est: €1,200 - €1,500

        Antoni MIRALDA (né en 1942) ESSAI D'AMELIORATION V, 1969-70 Photographie en noir et blanc signée et numérotée au dos "Miralda, n°7/7" h: 50 w: 60 cm Provenance : Galerie de France, Paris Collection particulière, Paris

      • Antoni MIRALDA (Né en 1942) & Doro thé e SELZ  Sculpture.  Jouets en plastique, meringue.  Signée et datée 1970.  31 x 55 cm.  Bibliographie : A rapprocher de la sculpture reproduite dans :  - Patrick Favardin & Guy Bloch-Champfort, Les décorateurs
        Jun. 12, 2010

        Antoni MIRALDA (Né en 1942) & Doro thé e SELZ  Sculpture.  Jouets en plastique, meringue.  Signée et datée 1970.  31 x 55 cm.  Bibliographie : A rapprocher de la sculpture reproduite dans :  - Patrick Favardin & Guy Bloch-Champfort, Les décorateurs

        Est: €4,000 - €5,000

        Antoni MIRALDA (Né en 1942) & Doro thé e SELZ Sculpture. Jouets en plastique, meringue. Signée et datée 1970. 31 x 55 cm. Bibliographie : A rapprocher de la sculpture reproduite dans : - Patrick Favardin & Guy Bloch-Champfort, Les décorateurs des années 60- 70, Edition Norma, 2007, p.45.

      • ANTONI MIRALDA (NÉ EN 1942) Sans Titre Miroir et
        Dec. 06, 2009

        ANTONI MIRALDA (NÉ EN 1942) Sans Titre Miroir et

        Est: €2,000 - €3,000

        ANTONI MIRALDA (NÉ EN 1942) Sans Titre Miroir et petits soldats en plastique collés Signée, numérotée 87/99 au dos Editions Stéphane Klein et T. A. T. Arts H_56 cm L_42 cm P_10 cm

        Pierre Bergé & Associés
      • Antoni MIRALDA (né en 1942) SANS TITRE Soldats en plastique collés sur un miroir entouré de velours
        Nov. 09, 2009

        Antoni MIRALDA (né en 1942) SANS TITRE Soldats en plastique collés sur un miroir entouré de velours

        Est: €1,500 - €1,800

        Antoni MIRALDA (né en 1942) SANS TITRE Soldats en plastique collés sur un miroir entouré de velours Numéroté "17/99" h: 35 w: 55 cm Provenance : Don de Daniel Moquay

      • Antoni MIRALDA (born in 1942)
        Oct. 24, 2009

        Antoni MIRALDA (born in 1942)

        Est: €800 - €1,200

        Antoni MIRALDA (born in 1942) ESSAI D'AMELIORATION V, 1969-1970 – Improvement trial V, 1969-1970 Black and white photograph Signed et Numbered"2/7" on the reverse 50 x 60 cm (19,50 x 23,40 in.) Provenance : Gallery de France, Paris Exhibitions : Paris, Gallery de France, "Miralda", 13 September-15 November 1997 THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS. Antoni MIRALDA (né en 1942) ESSAI D'AMELIORATION V, 1969-1970 Photographie en noir et blanc signé et numérotée "2/7" au dos h: 50 w: 60 cm Provenance : Galerie de France, Paris Expositions : Paris, Galerie de France, "Miralda", 13 septembre-15 novembre 1997

      • Antoni MIRALDA (né en 1942) - Essai d'amélioration
        Nov. 14, 2008

        Antoni MIRALDA (né en 1942) - Essai d'amélioration

        Est: €1,500 - €2,000

        Antoni MIRALDA (né en 1942) - Essai d'amélioration IV, 1967-1969

      • Antoni MIRALDA (né en 1942) NOODLE Deux tirages chromogéniques et un dessin écriture au crayon de papier
        Jul. 07, 2008

        Antoni MIRALDA (né en 1942) NOODLE Deux tirages chromogéniques et un dessin écriture au crayon de papier

        Est: €3,000 - €4,000

        Antoni MIRALDA (né en 1942) NOODLE Deux tirages chromogéniques et un dessin écriture au crayon de papier signés sur les trois panneaux en bas à droite h: 241 w: 268 cm

      • Antoni Miralda (Spanish, B. 1942)
        Jan. 10, 2007

        Antoni Miralda (Spanish, B. 1942)

        Soldiers signed 'Miralda' (on the edge of the base) plastic soldiers on a plastic revolving base 11 x 11 x 2 1/2 in. (27.9 x 27.9 x 6.4 cm.) Executed circa 1972.

      Auction Houses Selling Works by Antoni Miralda