Fritz Moritz Auction Price Results

Fritz Moritz(1922-1994)
Möritz, Fritz

Lot 1769: Möritz, Fritz

Auction Date: Dec 04, 2021

Estimate: €0 - €0

Description: Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier
Im Biergarten.
Signiert. Öl/Lwd., 70 x 60 cm.
...

Location: Düsseldorf, DE

Auction House: Dusseldorfer Auktionshaus

View additional info

Log in or Create account to view price data

Fritz Moritz (1922-1994) doek, 80 x 70, Bosgezicht met figuren te paard, gesigneerd en gedateer

Lot 1195: Fritz Moritz (1922-1994) doek, 80 x 70, Bosgezicht met figuren te paard, gesigneerd en gedateer

Auction Date: Jun 30, 2021

Estimate: €700 - €900

Description: Fritz Moritz (1922-1994)
doek, 80 x 70, Bosgezicht met figuren te paard, gesigneerd en gedateerd l.o. '67
...

Location: KR Hilversum, NL

Auction House: Veilinghuis Van Spengen

View additional info

Möritz, Fritz

Lot 1420: Möritz, Fritz

Auction Date: May 08, 2021

Estimate: €0 - €0

Im Biergarten.
Signiert. Öl/Lwd., 50 x 40 cm.
...

Location: Düsseldorf, DE

View additional info

MÖRITZ, Fritz (*1922 Düsseldorf †1994 Niederzier),

Lot 790: MÖRITZ, Fritz (*1922 Düsseldorf †1994 Niederzier),

Auction Date: Apr 24, 2021

Estimate: €0 - €0

Location: Münster, DE

Auction House: zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design

View additional info

Fritz Möritz (1922-1994 Nach der Jagd, after the hunt,

Lot 445: Fritz Möritz (1922-1994 Nach der Jagd, after the hunt,

Auction Date: Feb 20, 2021

Estimate: €0 - €0

Location: Krefeld, DE

Auction House: Antikauktion Krefeld

View additional info

Fritz Möritz (1922-1994) Erntetag, day of crop / harvest,

Lot 447: Fritz Möritz (1922-1994) Erntetag, day of crop / harvest,

Auction Date: Feb 20, 2021

Estimate: €0 - €0

Location: Krefeld, DE

View additional info

Fritz Möritz (1922-1994) Bauernhof mit Hühnern, farmstead with chickens,

Lot 446: Fritz Möritz (1922-1994) Bauernhof mit Hühnern, farmstead with chickens,

Auction Date: Feb 20, 2021

Estimate: €0 - €0

Location: Krefeld, DE

View additional info

Lot 758: MÖRITZ, Fritz (*1922 Düsseldorf †1994 Niederzier),

Auction Date: Nov 21, 2020

Estimate: €0 - €0

Location: Münster, DE

View additional info

Lot 771: MÖRITZ, Fritz (*1922 Düsseldorf †1994 Niederzier),

Auction Date: Nov 21, 2020

Estimate: €0 - €0

Location: Münster, DE

View additional info

Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier

Lot 2007: Möritz, Fritz 1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier

Auction Date: Sep 26, 2020

Estimate: €0 - €0

Winterliche Treibjagd.
Signiert. Öl/Lwd., 18,5 x 24 cm.
...

Location: Düsseldorf, DE

View additional info

Fritz Möritz (1922-1994) Nach der Jagd, after the hunt,

Lot 567: Fritz Möritz (1922-1994) Nach der Jagd, after the hunt,

Auction Date: Sep 19, 2020

Estimate: €0 - €0

Location: Krefeld, DE

View additional info

Fritz Moritz, 1922-1994, hunting scene with riders

Lot 2200: Fritz Moritz, 1922-1994, hunting scene with riders

Auction Date: Sep 17, 2020

Estimate: £200 - £300

Location: Woking, SRY, UK

Auction House: Ewbank's

View additional info

Möritz, Fritz (1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier, Düsseldorfer Landschafts-, Figuren-, Stillleben-, Tier- und Jagdmaler, Studium an der KA Düsseldorf)

Lot 1048: Möritz, Fritz (1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier, Düsseldorfer Landschafts-, Figuren-, Stillleben-, Tier- und Jagdmaler, Studium an der KA Düsseldorf)

Auction Date: Jun 20, 2020

Estimate: €0 - €0

Description: Möritz, Fritz (1922 Düsseldorf - 1994 Niederzier, Düsseldorfer Landschafts-, Figuren-, Stillleben-, Tier- und Jagdmaler, Studium an der KA Düsseldorf), ''Nach der Treibjagd'', Öl auf Leinwand, signiert unten rechts F. Möritz, 50 x 40 cm...

Location: Bonn, DE

Auction House: Auktionshaus Plückbaum

View additional info

bp parity badge
Fritz MÖRITZ (1922-1994), lesende junge Dame im Ballkleid, Öl/Leinwand

Lot 12061: Fritz MÖRITZ (1922-1994), lesende junge Dame im Ballkleid, Öl/Leinwand

Auction Date: Mar 28, 2020

Estimate: €0 - €0

Location: Cuxhaven, DE

Auction House: Auktionshalle Cuxhaven

View additional info

Fritz Möritz (1922-1994) Fasan im Wald

Lot 408: Fritz Möritz (1922-1994) Fasan im Wald

Auction Date: Dec 07, 2019

Estimate: €0 - €0

Location: Ratingen, DE

Auction House: Auktionshaus Angerland GmbH

View additional info

Fritz Möritz (1922-1994) Wildschweine im Wald

Lot 411: Fritz Möritz (1922-1994) Wildschweine im Wald

Auction Date: Dec 07, 2019

Estimate: €0 - €0

Location: Ratingen, DE

View additional info

Fritz Möritz (1922-1994) Enten im Flug

Lot 407: Fritz Möritz (1922-1994) Enten im Flug

Auction Date: Dec 07, 2019

Estimate: €0 - €0

Location: Ratingen, DE

View additional info

Fritz Möritz (1922-1994) Rebhühner

Lot 409: Fritz Möritz (1922-1994) Rebhühner

Auction Date: Dec 07, 2019

Estimate: €0 - €0

Location: Ratingen, DE

View additional info

Fritz Möritz, 1922 Dusseldorf-1944, before hunting, oil

Lot 6088: Fritz Möritz, 1922 Dusseldorf-1944, before hunting, oil

Auction Date: Nov 30, 2019

Estimate: €200 - €400

Location: Mutterstadt, DE

Auction House: Henry's Auktionshaus AG

View additional info

Möritz, Fritz: Winterliche Jagd

Lot 598: Möritz, Fritz: Winterliche Jagd

Auction Date: Nov 09, 2019

Estimate: €300 - €400

Description: Fritz Möritz
1922 Düsseldorf - 1994 Wintry hunting Oil on canvas; H 24.5 cm, W 30 cm; signed lower right ''F Möritz''
RefDes301019 RefMod301019 RefArt301019
...

Location: Düsseldorf, DE

Auction House: Peter Karbstein - Kunst und Auktionshaus

View additional info

Fritz Möritz

Lot 6129: Fritz Möritz

Auction Date: Oct 29, 2016

Estimate: €120 - €250

Description: Fritz Möritz, 1922 Dusseldorf-1994, Still lifewith flowers, oil / canvas, signed lower left,about 50x40cm, frame . German Description: Fritz Möritz, 1922 Düsseldorf-1994, Blumenstillleben, Öl/Lwd, links unten signiert, ca. 50x40cm, Rahmen ...

Location: Mutterstadt, DE

View additional info

Möritz, Fritz (1922 - 1994 Düsseldorf),

Lot 166: Möritz, Fritz (1922 - 1994 Düsseldorf),

Auction Date: Oct 29, 2016

Estimate: €0 - €0

Location: Berlin, DE

Auction House: auktionshaus-weiner.de

View additional info

Fritz Moritz (German, 1922 - 1994)

Lot 143: Fritz Moritz (German, 1922 - 1994)

Auction Date: Sep 16, 2016

Estimate: $200 - $400

Location: Sarasota, FL, US

Auction House: Sarasota Estate Auction

View additional info

Fritz Möritz (1922-1994) Düsseldorfer Maler Ansi

Lot 1455: Fritz Möritz (1922-1994) Düsseldorfer Maler Ansi

Auction Date: Aug 30, 2016

Estimate: €0 - €0

Location: Berlin, DE

Auction House: Historia Auktionshaus

View additional info

Lot 189: Möritz, Fritz (1922 - 1994 Düsseldorf),

Auction Date: Jul 09, 2016

Estimate: €0 - €0

Location: Berlin, DE

View additional info

Fritz Möritz 1922-1944

Lot 6091: Fritz Möritz 1922-1944

Auction Date: May 28, 2016

Estimate: €250 - €500

Description: Fritz Möritz 1922 Dusseldorf - 1944, winter landscape with resting hunters, oil / cardboard, signed, 19 x 25 cm, under glass, frame . German Description: Fritz Möritz, 1922 Düsseldorf - 1944, Winterlandschaft mit rastenden Jägern, Öl/ Karton, signiert, ca. 19 x 25 cm, unter Glas, Rahmen ...

Location: Mutterstadt, DE

View additional info

MÖRITZ Fritz (1922-1994) ''Schnepfen im Winterwald

Lot 1870: MÖRITZ Fritz (1922-1994) ''Schnepfen im Winterwald

Auction Date: Nov 27, 2015

Estimate: €0 - €180

Location: Bonn, DE

Auction House: Auktionshaus von Zengen

View additional info

Möritz, Fritz Lesende. Öl auf Leinwand. 40,2 x 50,5 cm. Signiert. - Dekorativ gerahmt.

Lot 294: Möritz, Fritz Lesende. Öl auf Leinwand. 40,2 x 50,5 cm. Signiert. - Dekorativ gerahmt.

Auction Date: Aug 13, 2015

Estimate: €200 - €300

Description: Lesende. Öl auf Leinwand. 40,2 x 50,5 cm. Signiert. - Dekorativ gerahmt.
...

Location: Usedom, DE

Auction House: Jeschke van Vliet Auctions Berlin GmbH

View additional info

Moritz, Fritz.

Lot 5712: Moritz, Fritz.

Auction Date: Oct 18, 2014

Estimate: €0 - €120

Description: Moritz, Fritz.
Lesbisches Paar. Radierung, 20. Jh. Sign. Hinter Passep. mont. Verso Montierreste.
- +Dabei: Konvolut+ von 6 Bl. Erotika, versch. Techn. u. Form., 18.-19. Jh. Tls. hinter Passep. mont. - Kl. Gebrauchssp. - +Koryncka, Natalia+ Liegender, weiblicher Akt. Öl auf Lwd., 1971. 35,5 x 46 cm. Rücks. sign., dat. u. mit Ortsbez. Auf Holz gespannt. - Tls. Farbabplatzungen. (G 4579) - +Möller, Fr.+ Norddeutsche Flußlandschaft mit Birken. Öl auf Karton, 1919. 39,5 x 52 cm. Sign. u. dat. (G 5062).
...

Location: Pforzheim, DE

Auction House: Kiefer Buch- und Kunstauktionen

View additional info

MÖRITZ, FRITZ 1922 Düsseldorf - Niederzier 1994

Lot 1242: MÖRITZ, FRITZ 1922 Düsseldorf - Niederzier 1994

Auction Date: Mar 14, 2014

Estimate: €0 - €200

Description: MÖRITZ, FRITZ 1922 Düsseldorf - Niederzier 1994 Lesende Dame in weißer Robe Öl auf Leinwand, 40,5 cm x 41 cm, unten rechts signiert 'Fritz Möritz', verso Galerieetikett mit handschriftl. Künstlerbez., Rahmen....

Location: Düsseldorf, DE

Auction House: Hargesheimer Kunstauktionen Düsseldorf

View additional info

Lot 155: MÖRITZ, FRITZ 1922 Düsseldorf - Niederzier 1994

Auction Date: Sep 20, 2013

Estimate: €0 - €220

Location: Düsseldorf, DE

View additional info

Möritz, Fritz, 1922 Düsseldorf-1994 Hilden, Reiter

Lot 6077: Möritz, Fritz, 1922 Düsseldorf-1994 Hilden, Reiter

Auction Date: Jan 26, 2013

Estimate: €280 - €336

Location: Mutterstadt, DE

View additional info

Möritz, Fritz, 1922 Düsseldorf-1994 Hilden,

Lot 6081: Möritz, Fritz, 1922 Düsseldorf-1994 Hilden,

Auction Date: Sep 29, 2012

Estimate: €400 - €480

Location: Mutterstadt, DE

View additional info

MÖRITZ, FRITZ

Lot 251: MÖRITZ, FRITZ

Auction Date: Sep 14, 2012

Estimate: €0 - €160

Description: MÖRITZ, FRITZ
1922 Düsseldorf - ebenda 1994
Musizierende Damen
Öl auf Leinwand, 40 cm x 40 cm, unten rechts
signiert ‚Fritz Möritz', Rahmen.
...

Location: Düsseldorf, DE

View additional info

MÖRITZ, FRITZ

Lot 330: MÖRITZ, FRITZ

Auction Date: Sep 14, 2012

Estimate: €0 - €400

Description: MÖRITZ, FRITZ
1922 Düsseldorf - (?) 1994
Feine Gesellschaft bei großem Ball
Öl auf Leinwand, 40,5 cm x 50 cm, unten rechts
...

Location: Düsseldorf, DE

View additional info

Möritz, Fritz, 1922 Düsseldorf- 1984, Stilleben

Lot 6067: Möritz, Fritz, 1922 Düsseldorf- 1984, Stilleben

Auction Date: Jul 28, 2012

Estimate: €150 - €180

Location: Mutterstadt, DE

View additional info

MÖRITZ, FRITZ

Lot 744: MÖRITZ, FRITZ

Auction Date: Mar 09, 2012

Estimate: €0 - €120

Description: MÖRITZ, FRITZ
1922 Düsseldorf - (?) 1994
Martinsumzug in Düsseldorfer Altstadt
Öl auf Leinwand, 50 cm x 40 cm, unten rechts
signiert ‚F. Möritz', Rahmen.
...

Location: Düsseldorf, DE

View additional info

MÖRITZ, FRITZ

Lot 745: MÖRITZ, FRITZ

Auction Date: Mar 09, 2012

Estimate: €0 - €180

Description: MÖRITZ, FRITZ
1922 Düsseldorf - ebenda 1994
Blumenwiese mit Mohnblumen
Öl auf Leinwand, 31 cm x 40,5 cm, unten rechts
signiert ‚F. Möritz', Rahmen.
...

Location: Düsseldorf, DE

View additional info

similar artists