Morris (1923) Sold at Auction Prices

Caricaturist, Comiczeichner

          • MORRIS (Maurice de Bévère dit)
            Nov. 18, 2023

            MORRIS (Maurice de Bévère dit)

            Est: €5,000 - €7,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke et Jolly Jumper Encre de Chine et encres de couleur pour un magnifique dessin représentant Lucky Luke et son fidèle équidé. Dédicacé et signé. Encadré. Dessin réalisé après 1983, date à laquelle Lucky Luke arrêtera définitivement de fumer. Excellent état, infimes rousseurs marge gauche. 52 × 44 cm Estimation 5 000 - 7 000 €

            Nov. 18, 2023

            Est: €7,000 - €9,000

            MORRIS STUDIOS Lucky Luke - Tome 55 La Ballade des Dalton et autres histoires Un amour de Jolly Jumper Encre de Chine, crayon de papier et feutre pour la première planche de cette histoire publiée en 1978 dans le journal Spirou n°2117. Ce récit de 7 pages sera publié en 1986 dans le tome 55. Cette publication antérieure explique la présence de la cigarette de Lucky Luke. Lucky Luke essaie d'aider Jolly Jumper qui semble être tombé dans une phase dépressive. La recherche d'un guérisseur compétent s'avère être plus compliqué que prévu. Traces d'adhésif ancien marge droite dernière case. Quelques petites salissures. Petite pliure coin inférieur droit case 3. Traces de crayon bleu. Planche en très bon état. 52 × 44 cm Estimation 7 000 - 9 000 €

            Nov. 18, 2023

            Est: €10,000 - €15,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Le Braquage de banque Encres de Chine et de couleur, gouache et feutre sur papier pour une illustration représentant les Dalton sortant d'une banque qu'ils viennent de braquer. Signé. Petites rousseurs dans les marges et au niveau du ciel. Traces d'adhésif ancien dans les marges. Légère décoloration du papier. 17 × 25,50 cm Estimation 10 000 - 15 000 €

            Nov. 18, 2023

            Est: €10,000 - €15,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 L'Attaque de la diligence Encres de Chine et de couleur, feutre et gouache sur papier pour une illustration montrant les Dalton en train de braquer une diligence. Signé. Trous d'épingle aux quatre coins, traces d'adhésif ancien dans les marges. Très bon état. 16,80 × 25,50 cm Estimation 10 000 - 15 000 €

            Nov. 18, 2023

            Est: €13,000 - €18,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke au Saloon Encre de Chine, feutre, encres de couleur et gouache pour une illustration représentant Lucky Luke dans un saloon en train de se rouler une cigarette. Signé. Petites rousseurs marginales, une petite tache au niveau du miroir. Traces d'adhésif ancien dans les marges. Légère décoloration des marges. Très bon état. 17 × 25,50 cm Estimation 13 000 - 18 000 €

          • Poster by Morris (ps. Maurice de Bevere, 1923-2001) - PEP Lucky Luke and The Daltons
            Feb. 11, 2023

            Poster by Morris (ps. Maurice de Bevere, 1923-2001) - PEP Lucky Luke and The Daltons

            Est: €120 - €300

            PEP Lucky Luke and The Daltons - 83x118, 1966 by Morris (ps. Maurice de Bevere, 1923-2001)

            Van Sabben Auctions
          • MORRIS (Maurice de Bevere) (1923-2001) Pixi Mini Ville Lucky Luke - Le télégraphe
            Dec. 08, 2022

            MORRIS (Maurice de Bevere) (1923-2001) Pixi Mini Ville Lucky Luke - Le télégraphe

            Est: €20 - €25

            MORRIS (Maurice de Bevere) (1923-2001) Pixi Mini Ville Lucky Luke - Le télégraphe Pixi mini référence 2452 Boîte complémentaire, télégraphiste et commis, 1999 500 exemplaires, Parfait état et certificat numéroté 149 Pixi Mini City Lucky Luke - The Telegraph Pixi mini no. 2452 Additional box, telegrapher and clerk 1999 500 copies, perfect condition and numbered certificate 149

          • MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke
            Dec. 01, 2022

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke

            Est: €100 - €200

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke Feutre sur papier pour un dessin dédicace représentant le célèbre cow boy. Dédicacé et signé. Feutre légèrement décoloré. Très bon état. h: 22,90 w: 17,40 cm Estimation 100 - 200 €

            Jun. 21, 2022

            Est: €3,000 - €5,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky-Luke Jeans Salik Gouache et encres de couleur pour une illustration des années 70 destinée à un autocollant publicitaire de la marque de Jeans Salik. Traces d'adhésif au niveau du phylactère. Infime manque de matière en bas du phylactère et sur la marge inférieure. Traces de crayon de papier. 26,20 × 17 cm Estimation 3 000 - 5 000 €

          • MORRIS, Maurice de Bevere dit ( 1923 - 2001)
            Dec. 11, 2021

            MORRIS, Maurice de Bevere dit ( 1923 - 2001)

            Est: €2,400 - €2,600

            Aroutcheff , Lucky Luke, la locomotive et Jolly Jumper , Seulement + /- 150 ex de produits. Pastille Editeur présente , Selle de Jolly Jumper manquante

            Stanley's auction
          • MAURICE DE BEVERE (MORRIS) (1923-2001)
            Jun. 17, 2021

            MAURICE DE BEVERE (MORRIS) (1923-2001)

            Est: €800 - €1,000

            'Youth Philately / Philately de la Jeunesse', 1990. Lucky Luke and Jolly Jumper. Original design coloured on a transparent sheet for the stamp, issued in 1990 (official stamp catalog, no. 2390). Signed 'Morris'. We join: colour selections Description FR 'Jeugdfilatelie/ Philatelie de la Jeunesse', 1990. Lucky Luke et Jolly Jumper. Dessin original, colorié sur un transparent pour timbre de poste (nr. 2390 du catalogue). Signé 'Morris'. On joint: sélections de couleur Beschrijving NL 'Jeugdfilatelie/ Philatelie de la Jeunesse', 1990. Lucky Luke en Jolly Jumper. Origineel ontwerp ingekleurd op een transparant voor de postzegel, uitgegeven in 1990 (officiële postzegelcatalogus, nr. 2390). Getekend 'Morris'. Worden bijgevoegd: kleurselecties

            Jun. 05, 2021

            Est: €250 - €500

            MORRIS alias DE BEVERE MAURICE (1923 - 2001) print in kleuren : "Lucky Luke" - 25 x 20,5 getekend Morris (Maurice de Bevere) "Lucky Luke" print in colors - signed

            DVC
          • MORRIS (1923-2001). Lucky Luke - Tiercé franco-belge Encre de Chine sur papier utilisé pour une campagne publicitaire par la chaîne d'agences hippiques en Wallonie et à Bruxelles.
            Dec. 12, 2020

            MORRIS (1923-2001). Lucky Luke - Tiercé franco-belge Encre de Chine sur papier utilisé pour une campagne publicitaire par la chaîne d'agences hippiques en Wallonie et à Bruxelles.

            Est: €600 - €1,000

            MORRIS (1923-2001). Lucky Luke - Tiercé franco-belge Encre de Chine sur papier utilisé pour une campagne publicitaire par la chaîne d'agences hippiques en Wallonie et à Bruxelles. Signé, 28,5x29 cm.

            Tessier & Sarrou et Associes
            Dec. 03, 2020

            Est: €100 - €150

            MORRIS (De Bevere Maurice) (1923 - 2001) " Lucky Luke : Les Rivaux de Painful Gulch ". Très beau et déjà rare album cartonné reprenant en Noir & Blanc l'entièreté des planches du récit. Edition agrémentée d'un dossier de 18 pages sur ce titre et l'œuvre de l'auteur. Tirage limité de 950 exemplairesnumérotés. Papier luxe et présentation dos rond. Format 25 x 35 cm. Editions Black and White 2017. ETAT NEUF.

          • MORRIS (De Bevere Maurice) (1923 - 2001) " Lucky Luke ". Lot de 6 parutions publicitaires pour diverses marques et produits.
            Dec. 03, 2020

            MORRIS (De Bevere Maurice) (1923 - 2001) " Lucky Luke ". Lot de 6 parutions publicitaires pour diverses marques et produits.

            Est: €100 - €150

            MORRIS (De Bevere Maurice) (1923 - 2001) " Lucky Luke ". Lot de 6 parutions publicitaires pour diverses marques et produits. - " Daisy Town " Réédition alb cartonné 48 pages, diffusion pendant seulement 2 mois. Format 22 x 30 cm FINAGAZ 2016. - " Rapport Social " Dépliant triptyque avec illustrations couleurs inédites. Format déplié 29 x 63 cm. ALSTHOM Atlantique 1985. - " La Belle province " Réédition alb cartonné sous couv spéciale 48 pages. Format 22 x 30 cm. Canada AIR TRANSAT 2004. - " La Diligence " Réédition alb cartonné de 48 pages. Format 13 x 19 cm Citel VIDEO 2007 .- " La Conquête du goût " Edition spéciale brochée 20 pages. Format 15 x 21 cm. Boulangers Campaillette 2004. - " Le Croque Mort " Affiche offset couleurs planche inédite. Format 40 x 60 cm. CFES Paris 1984. ETAT PROCHE DU NEUF de l'ensemble. L'affiche " Le Croque Mort " manque 1 cm coin haut droit.

          • MORRIS (De Bevere Maurice) (1923 - 2001) JUILLARD André (né en 1948) CAUUET Paul (né en 1980)
            Dec. 03, 2020

            MORRIS (De Bevere Maurice) (1923 - 2001) JUILLARD André (né en 1948) CAUUET Paul (né en 1980)

            Est: €100 - €150

            MORRIS (De Bevere Maurice) (1923 - 2001) JUILLARD André (né en 1948) CAUUET Paul (né en 1980) Rarissime coffret translucide contenant 6 boules de Noël finement décorées, diamètre ± 7 cm. Format coffret 18 x 26 x 8 cm. Editions Dargaud (Mediatoon) 2018. - Deux avec dessin " Lucky Luke " par Morris. - Deux avec dessin " Blake et Mortimer " par Juillard. - Deux avec dessin " Les Vieux fourneaux " par Cauuet. ETAT NEUF coffret scellé par pastille adhésive.

          • MORRIS (1923-2001) Lucky LukeEncres de couleur sur papier pour une carte de
            Nov. 12, 2020

            MORRIS (1923-2001) Lucky LukeEncres de couleur sur papier pour une carte de

            Est: €14,000 - €18,000

            MORRIS (1923-2001) Lucky Luke Encres de couleur sur papier pour une carte de voeux vendue au profit des Villages Reine Fabiola. \r Signé, 20x12,5 cm.\r Années 70. ,

            Jun. 27, 2020

            Est: €5,000 - €7,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke et Jolly Jumper Crayons de couleur et fusain sur papier pour une grande illustration. Encadré. 37 x 55 cm

            Apr. 15, 2020

            Est: €600 - €800

            Maurice de Bevere, dit MORRIS (1923-2001) "Le juge" Album sous pochette plastique de Lucky Luke "Le juge", édition originale avec feuille explicative des références historiques que contient l'album. €600-800

          • MORRIS (1923-2001) - Lucky Luke
            Nov. 20, 2019

            MORRIS (1923-2001) - Lucky Luke

            Est: €6,000 - €8,000

            MORRIS (1923-2001) Lucky Luke Encre de Chine, mine de plomb et aquarelle pour cette représentation classique du héros réalisée dans les années 70. Signé et dédicacé, 31x23,5 cm.

            Nov. 20, 2019

            Est: €6,000 - €8,000

            MORRIS (1923-2001) Lucky Luke Encre de Chine et mine de plomb pour ce dessin reproduit en poster pour la boutique Spirou en 1964. Un exemplaire dédicacé est joint. Signé, 24,5x15 cm.

          • MORRIS (1923-2001) - Lucky Luke - Un amour de Jolly Jumper
            Nov. 20, 2019

            MORRIS (1923-2001) - Lucky Luke - Un amour de Jolly Jumper

            Est: €6,000 - €8,000

            MORRIS (1923-2001) Lucky Luke - Un amour de Jolly Jumper Encre de Chine pour la seconde planche de cette histoire courte sur scénario de Greg parue dans le no 2117 du journal Spirou en 1978. Elle est reprise dans le recueil Le justicier de la collection 16/22 de Dargaud en 1980 puis dans l'album La ballade des Dalton et autres histoires en 1986. Au dos, porte l'annotation : « Je certifie que cette planche a été réalisée par MORRIS ! Leonardo V. ami et collaborateur de MORRIS. 24/5/2012 » 50,5x41,5 cm.

          • MORRIS (1923-2001) - Lucky Luke - Joyeux anniversaire 20 ans !
            Nov. 20, 2019

            MORRIS (1923-2001) - Lucky Luke - Joyeux anniversaire 20 ans !

            Est: €14,000 - €18,000

            MORRIS (1923-2001) Lucky Luke - Joyeux anniversaire 20 ans ! Encre de Chine pour ce dessin commémoratif repris en 1987 comme couverture du BDM. Signé et daté 67, 20,5x20,5 cm. Le dessin original est accompagné par sa mise en couleurs.

            Apr. 27, 2019

            Est: €12,000 - €17,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke Les Dalton en cavale Encre de Chine, feutre, encres de couleur et aérographe pour l'affiche du film d'animation sorti le 14 décembre 1983. Film réalisé par Morris, William Hanna, Joseph Barbera et Ray Patterson sur un scénario original de Morris et René Goscinny. Signé. Accompagné du titre sur film noir. Texte imprimé collé en haut et en bas du film noir. Infimes salissures dans les marges. Un petit trou d'épingle coin inférieur droit. Infime décoloration des marges. Dessin en très bon état. 27,80 x 37 cm

          • silkscreen Lucky Lucke - Le café Français - signed MORRIS pour DE BEVERE Maurice
            Dec. 02, 2018

            silkscreen Lucky Lucke - Le café Français - signed MORRIS pour DE BEVERE Maurice

            Est: €100 - €150

            Sérigraphie Lucky Lucke -Le café Français- 105/199 signé MORRIS pour *DE BEVERE M.* (Maurice) (1923. 2001) éd.Equinoxe 35x80cm cadre s/v silkscreen Lucky Lucke - Le café Français - signed MORRIS pour DE BEVERE Maurice

            Monsantic.com
            Nov. 25, 2018

            Est: €10,000 - €12,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke Jeux et coloriages Gouache et aérographe pour la couverture de cet album à colorier (réf. 108/10) édité en 1968 aux éditions Jesco. Signé et encadré. 29,10 x 23 cm

            May. 05, 2018

            Est: €1,000 - €1,500

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke Feutre et crayon bleu pour un portrait de Lucky Luke. Le même dessin a été repris pour les couvertures de Gag de poche consacré à Morris. Petites traces d'adhésif ancien partie supérieure du chapeau. 16,60 x 12,50 cm Estimation 1 000 - 1 500 €

            May. 05, 2018

            Est: €12,000 - €15,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke Gouache et aérographe pour la couverture d'un album à colorier édité en 1961. Signé et encadré. 29,10 x 23 cm Estimation 12 000 - 15 000 €

          • MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Jolly Jumper
            Nov. 18, 2017

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Jolly Jumper

            Est: €700 - €800

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Jolly Jumper Encre de Chine et feutre pour un dessin sur paperboard représentant Jolly Jumper à bicyclette. Signé. Encre très légèrement décolorée. h: 40 w: 34 cm Estimation 700 - 800 €

          • MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke - Tome 11
            Nov. 18, 2017

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke - Tome 11

            Est: €22,000 - €28,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) 1923-2001 Lucky Luke - Tome 11 Lucky Luke contre Joss Jamon Encre de Chine sur papier pour la page 3 de cet album publié en 1958 au éditions Dupuis France. Frise décorative collée. Mise en couleurs au dos. Petit clin d'œil de l'auteur à Goscinny qui se retrouve caricaturé en Pete l'indécis. Cette page, présente dans l'édition française de l'album, remplace la planche 435 de cette histoire publiée en 1956 dans le journal Spirou n°966. h: 38,12 w: 28,50 cm Estimation 22 000 - 28 000 €

          • MORRIS (Maurice de Bévère dit) et Studios 1923-2001 La Ballade des Daltons
            Apr. 08, 2017

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) et Studios 1923-2001 La Ballade des Daltons

            Est: €10,000 - €15,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) et Studios 1923-2001 La Ballade des Daltons Encre de Chine, gouache et crayon gras pour l''affiche du film d''animation réalisé par Morris et René Goscinny en 1978. Personnages de la main de Morris et travail des studios. Signé. h: 64,50 w: 49,80 cm

            Nov. 18, 2016

            Est: €20,000 - €30,000

            MORRIS (Maurice de Bévère dit) et Studios 1923-2001 La Ballade des Daltons Encre de Chine et gouache et crayon gras pour l''affiche du film d''animation réalisé par Morris et René Goscinny en 1978. Personnages de la main de Morris et travail des studios. Signé. h: 64,50 w: 49,80 cm

          • MORRIS (Maurice de Bevere dit) (1923-2001)Lucky Luke, L'alibi - Tome 58
            Mar. 12, 2016

            MORRIS (Maurice de Bevere dit) (1923-2001)Lucky Luke, L'alibi - Tome 58

            Est: €1,000 - €2,000

            MORRIS (Maurice de Bevere dit) (1923-2001) Lucky Luke, L'alibi - Tome 58 Encre de Chine pour la planche 8 de cet album publié en 1987 aux éditions Dargaud. Réalisé en collaboration avec Pascal Pille. 56 x 42 cm

          • MORRIS STUDIOS 1923-2001 JOLLY JUMPER
            Nov. 21, 2015

            MORRIS STUDIOS 1923-2001 JOLLY JUMPER

            Est: €800 - €1,200

            MORRIS STUDIOS 1923-2001 JOLLY JUMPER Encre de Chine et feutre pour un dessin publicitaire destiné à une agence hippique. Signé. h: 45 w: 35 cm

          • MORRIS STUDIOS 1923-2001 LUCKY LUKE
            Nov. 21, 2015

            MORRIS STUDIOS 1923-2001 LUCKY LUKE

            Est: €4,000 - €7,000

            MORRIS STUDIOS 1923-2001 LUCKY LUKE Encre de Chine et crayon pour un dessin représentant Lucky Luke dégainant.

            May. 23, 2015

            Est: €7,000 - €9,000

            MORRIS. Travail de Studio 1923 – 2001 LUCKY LUKE LA BALLADE DES DALTONS Encre de Chine, feutre et gouache pour les strips 85 à 88 de cette histoire publiée en 1986 aux éditions Dargaud. Signé. Traces de colle 1re case du 4e strip. 55,5 x 44,5 cm

          • MORRIS (Maurice de BEVERE dit)
            May. 23, 2015

            MORRIS (Maurice de BEVERE dit)

            Est: €800 - €1,000

            MORRIS (Maurice de BEVERE dit) 1923 – 2001 LUCKY LUKE Feutre sur papier pour ce dessin dédicacé. 29 x 20,5 cm

            May. 23, 2015

            Est: €4,000 - €5,000

            MORRIS (Maurice de BEVERE dit). Studio 1923 – 2001 LUCKY LUKE Aquarelle, crayon et encre de Chine pour une illustration réalisée vers 1970 pour la promotion des albums en librairies. Travail des studios 35 x 30 cm

          • MORRIS Maurice de BEVERE
            Nov. 22, 2014

            MORRIS Maurice de BEVERE

            Est: €1,000 - €1,500

            MORRIS Maurice de BEVERE 1923 – 2001 LUCKY LUKE - TOME 58 L'ALIBI Encre de Chine pour la demi planche 8A de cet album publié en 1987 aux éditions Dargaud. 30 x 42 cm.

          • MORRIS Maurice de BEVERE
            Nov. 22, 2014

            MORRIS Maurice de BEVERE

            Est: €1,000 - €1,500

            MORRIS Maurice de BEVERE 1923 – 2001 LUCKY LUKE - TOME 58 L'ALIBI Encre de Chine pour la demi planche 1A de cet album publié en 1987 aux éditions Dargaud. 30 x 42 cm.

          • MORRIS Maurice de BEVERE
            Nov. 22, 2014

            MORRIS Maurice de BEVERE

            Est: €2,500 - €3,500

            MORRIS Maurice de BEVERE 1923 – 2001 LUCKY LUKE - TOME 58 L'ALIBI Encre de Chine pour la planche 3 de cet album publié en 1987 aux éditions Dargaud. 58,3 x 42 cm.

            Oct. 28, 2014

            Est: €80,000 - €120,000

            MORRIS (1923-2001) Lucky Luke, Censuré, avril 1966 Encre de Chine sur papier gouaché blanc 2 planches originales inédites créées pour la revue le Point 35 x 22 cm chacune

          • Poster by Morris (ps. Maurice De Bevere, 1923-2001) - Movie: "Lucky Luke De Ballade van de Daltons"
            Jun. 14, 2014

            Poster by Morris (ps. Maurice De Bevere, 1923-2001) - Movie: "Lucky Luke De Ballade van de Daltons"

            Est: €70 - €140

            Movie: "Lucky Luke De Ballade van de Daltons" - 39x52, ca. 1980 by Morris (ps. Maurice De Bevere, 1923-2001)

            Van Sabben Auctions
          • MORRIS Maurice DE BEVERE dit
            May. 25, 2014

            MORRIS Maurice DE BEVERE dit

            Est: €1,500 - €2,000

            MORRIS Maurice DE BEVERE dit 1923 – 2001 LUCKY LUKE Encre de Chine et crayon bleu pour une illustration. 17 x 12,5 cm.

            May. 25, 2014

            MORRIS Maurice DE BEVERE dit

            Est: €6,000 - €8,000

            MORRIS Maurice DE BEVERE dit 1923 – 2001 LUCKY LUKE Encre de Chine pour une série d'illustrations sur calque réalisées lors d'une émission de télévision en 1978. Histoire courte intitulée «Toute la flamme d'une femme au foyer» : 6 feuilles dont 2 d'étude. Avec Lucky Luke, Rantanplan et même Gaston Lagaffe. 30 x 21 cm pour les 4 planches de l'histoire ; 29,5 x 41,5 cm et 30 x 37 cm pour les 2 feuilles d'étude. Sont joint deux grandes dédicaces au feutre; l'une représentant Lucky Luke et Jolly Jumper, l'autre représentant Lucky Luke buvant une bière et dégainant. 23,5 x 36 cm chacune. Dessin insolé.

            May. 25, 2014

            MORRIS Maurice DE BEVERE dit

            Est: €10,000 - €15,000

            MORRIS Maurice DE BEVERE dit 1923 – 2001 Encre de Chine, crayon bleu et gouache pour une illustration représentant Lucky Luke, Calamity Jane, Billy The Kid, Rantanplan et les Dalton. Signé. Indications manuscrites en haut et en bas du dessin. 44,5 x 30 cm.

          • Poster by Morris - PEP Lucky Luke
            Dec. 14, 2013

            Poster by Morris - PEP Lucky Luke

            Est: €150 - €250

            PEP Lucky Luke - 83x118, ca. 1960 by Morris (ps. Maurice De Bevere, 1923-2001)

            Van Sabben Auctions
          • MORRIS Maurice de Bévère dit (1923-2001)
            Nov. 16, 2013

            MORRIS Maurice de Bévère dit (1923-2001)

            Est: €1,000 - €1,500

            MORRIS Maurice de Bévère dit (1923-2001) ALFRED HITCHCOCK Crayon gras noir pour une illustration représentant Alfred Hitchcock, souvent croqué comme personnage secondaire des aventures de Lucky Luke. Signée. 22,4 x 18 cm.