Patrick Moya Sold at Auction Prices

b. 1955 -

          • Patrick MOYA (né en 1955) Sans
            Feb. 24, 2024

            Patrick MOYA (né en 1955) Sans

            Est: €150 - €200

            Patrick MOYA (né en 1955) Sans titre - 1995. Sérigraphie cinq couleurs sur papier Arches. Signée et numérotée 74/100. 45 x 32 cm. NB : Œuvre répertoriée dans le catalogue raisonné de l’artiste sous le n°1277. *Vendu sur désignation

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955)
            Nov. 04, 2023

            Patrick MOYA (1955)

            Est: €2,500 - €3,000

            Patrick MOYA (né en 1955) Le Taureau, 1995. Pièces d’acier peintes, démontable. Signé, daté et numéroté EA ¼ 40 x 39 x 34 cm. Œuvre reproduite dans le catalogue raisonné de l’artiste sous le n° 1155 *Vendu sur désignation

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (né en 1955)
            Nov. 04, 2023

            Patrick MOYA (né en 1955)

            Est: €2,500 - €3,000

            Patrick MOYA (né en 1955) L’Ane, 1995. Pièces d’acier peintes, démontable. Signé, daté et numéroté EA ¼. Quelques légers éclats. 39 x 40 x 33 cm. Œuvre reproduite dans le catalogue raisonné de l’artiste sous le n° 1156 *Vendu sur désignation

            Carvajal SVV
          • Patrick Moya, France (b.1955), Untitled, Figure, Lithograph
            Sep. 18, 2023

            Patrick Moya, France (b.1955), Untitled, Figure, Lithograph

            Patrick Moya France (b.1955) Untitled, Figure Lithograph Signed lower right

            Theodore Bruce
          • Patrick MOYA (né en 1955) Le Taureau aux lettres, 1995
            Jun. 24, 2023

            Patrick MOYA (né en 1955) Le Taureau aux lettres, 1995

            Est: €2,500 - €3,500

            Patrick MOYA (né en 1955) Le Taureau aux lettres, 1995 Plaques d’acier peintes s’emboîtant les unes dans les autres Sculpture signée et numérotée EA 1/4 40 x 50 x 34 cm Reproduit dans le catalogue raisonné de l’artiste, éd. Artstoarts, Nice, 2011, sous le n° 1155. * Vendu sur désignation

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) Masque, 2006
            Jun. 24, 2023

            Patrick MOYA (1955) Masque, 2006

            Est: €400 - €500

            Patrick MOYA (1955) Masque, 2006 Projet de masque pour les soirées « La légende masquée » sur la plage de Pampelonne à Saint-Tropez Acrylique sur toile signée au centre à droite 61 x 50 cm Reproduit dans le catalogue raisonné de l’artiste, éd. Artstoarts, Nice, 2011, sous le n° 1955 * Vendu sur désignation

            Carvajal SVV
          • Patrick Moya, France (b.1955), Landscape [Double Sided], Watercolor on cardboard
            Jun. 15, 2023

            Patrick Moya, France (b.1955), Landscape [Double Sided], Watercolor on cardboard

            Patrick Moya France (b.1955) Landscape [Double Sided] Watercolor on cardboard Each side signed,

            Theodore Bruce
            Jun. 15, 2023

            Patrick Moya France (b.1955) Untitled, Figure Lithograph Signed lower right,

            Theodore Bruce
            Jun. 15, 2023

            Theodore Bruce
          • Patrick Moya, France (b.1955), The Bull [2], The Island, Lithographs
            Jun. 15, 2023

            Patrick Moya, France (b.1955), The Bull [2], The Island, Lithographs

            Patrick Moya France (b.1955) The Bull [2], The Island Lithographs Each signed lower right,

            Theodore Bruce
          • Patrick Moya, France (b.1955), Moya 1986, Silscreen
            Jun. 15, 2023

            Patrick Moya, France (b.1955), Moya 1986, Silscreen

            Est: $80 - $120

            Patrick Moya France (b.1955) Moya 1986 Silscreen Signed & dated lower right, Milburn & arte gallery label

            Theodore Bruce
          • Patrick MOYA (1955) Le Diable, vers 2000
            Feb. 25, 2023

            Patrick MOYA (1955) Le Diable, vers 2000

            Est: €800 - €1,000

            Patrick MOYA (1955) Le Diable, vers 2000 Acrylique recto-verso sur panneau de bois découpés. Signé sur chaque face 148 x 120 x 1,5 cm *Vendu sur désignation

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955)- Edition Jacques Boulan Le golf - 1995
            Feb. 25, 2023

            Patrick MOYA (1955)- Edition Jacques Boulan Le golf - 1995

            Est: €900 - €1,200

            Patrick MOYA (1955)- Edition Jacques Boulan Le golf - 1995 Sculpture en acier peint, pièces amovibles. Signé et numéroté 1/8 24 x 31 x 28 cm *Vendu sur désignation

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) - Création unique Mannequin "MOYA ROBOT MADE IN MOYALAND"
            Oct. 29, 2022

            Patrick MOYA (1955) - Création unique Mannequin "MOYA ROBOT MADE IN MOYALAND"

            Est: €2,000 - €3,000

            Patrick MOYA (1955) - Création unique Mannequin "MOYA ROBOT MADE IN MOYALAND" Sculpture en bois peint à décor d'engrenages, circuits électriques et bestiaire emblématique de l'artiste Inscription au dos: "Contact pour réparation- Atelier P.M." N.B. : Œuvre acquise directement auprès de l'artiste H : 183 cm

            Carvajal SVV
          • PATRICK MOYA (NÉ EN 1955)SANS TITRE, 1995ESTAMPE CARBORUNDUM SUR PAPIER CHIFFONÉDITION JACQUES BOULA
            Jul. 01, 2022

            PATRICK MOYA (NÉ EN 1955)SANS TITRE, 1995ESTAMPE CARBORUNDUM SUR PAPIER CHIFFONÉDITION JACQUES BOULA

            Est: €100 - €250

            Patrick MOYA (né en 1955)Sans titre, 1995Estampe carborundum sur papier chiffonÉdition Jacques BoulanSignée et numérotée 25/3057 x 38 cmRépertoriée au catalogue raisonné de l'artiste sous le n° 1304

            Vermot et Associés
          • PATRICK MOYA (NÉ EN 1955)MOYA LETTRES III, 2007ACRYLIQUE SUR TOILESIGNÉE NOIR SUR NOIR20 X 20 X 5 CM
            Jul. 01, 2022

            PATRICK MOYA (NÉ EN 1955)MOYA LETTRES III, 2007ACRYLIQUE SUR TOILESIGNÉE NOIR SUR NOIR20 X 20 X 5 CM

            Est: €300 - €500

            Patrick MOYA (né en 1955)Moya lettres III, 2007Acrylique sur toileSignée noir sur noir20 x 20 x 5 cmRépertoriée au catalogue raisonné de l'artiste sous le n° 2826

            Vermot et Associés
          • PATRICK MOYA (NÉ EN 1955)PAYSAGE LETTRISTE, 1997ACRYLIQUE SUR TOILE TONDODIAMÈTRE 60 CMRÉPERTORIÉE A
            Jul. 01, 2022

            PATRICK MOYA (NÉ EN 1955)PAYSAGE LETTRISTE, 1997ACRYLIQUE SUR TOILE TONDODIAMÈTRE 60 CMRÉPERTORIÉE A

            Est: €400 - €800

            Patrick MOYA (né en 1955)Paysage lettriste, 1997Acrylique sur toile tondoDiamètre 60 cmRépertoriée au catalogue raisonné de l'artiste sous le n° 1241

            Vermot et Associés
          • Patrick MOYA (1955) Le Carnaval de Nice - 2008
            Jun. 11, 2022

            Patrick MOYA (1955) Le Carnaval de Nice - 2008

            Est: €300 - €400

            Patrick MOYA (1955) Le Carnaval de Nice - 2008 Acrylique sur toile. Signé en bas à droite 60 x 60 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) Le printemps - 2008
            Jun. 11, 2022

            Patrick MOYA (1955) Le printemps - 2008

            Est: €300 - €400

            Patrick MOYA (1955) Le printemps - 2008 Acrylique sur toile. Signé en bas à droite 60 x 60 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) MOYA CIRCUS
            Jun. 11, 2022

            Patrick MOYA (1955) MOYA CIRCUS

            Est: €1,000 - €1,500

            Patrick MOYA (1955) MOYA CIRCUS Tryptique , acrylique sur toile signé en bas à droite 80 x 80 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (Né en 1955) - CATALOGUE RAISONNE 1971‐2011
            May. 24, 2022

            Patrick MOYA (Né en 1955) - CATALOGUE RAISONNE 1971‐2011

            Est: €300 - €500

            Patrick MOYA (Né en 1955) CATALOGUE RAISONNE 1971‐2011 En deux volumes Coffret comprenant six estampes signées et numérotées ainsi que deux oeuvres originales signées Edition à 150 exemplaires Dans un coffret blanc rigide pelliculé Collection Arts to arts 36,5 x 33 x 18 cm (dimensions du coffret)

            Cornette de Saint-Cyr
          • Patrick MOYA (né en 1955) Masque, 2006
            Dec. 16, 2021

            Patrick MOYA (né en 1955) Masque, 2006

            Est: €400 - €500

            Patrick MOYA (né en 1955) Masque, 2006 Projet de masque pour les soirées «La légende masquée» sur la plage de Pampelone à Saint-Tropez Acrylique sur toile signée au centre à droite 61 x 50 cm Reproduit dans le catalogue raisonné de l'artiste, éd. Artstoarts, Nice, 2011, sous le n° 1955 Encadré avec une baguette noire

            Vermot et Associés
          • Patrick MOYA (né en 1955) Élégante au lévrier, 2000
            Dec. 16, 2021

            Patrick MOYA (né en 1955) Élégante au lévrier, 2000

            Est: €900 - €1,000

            Patrick MOYA (né en 1955) Élégante au lévrier, 2000 Céramique ancienne repeinte à l'acrylique Signée et datée dessous 46 x 38 x 14 cm Reproduit dans le catalogue raisonné de l'artiste, éd. Artstoarts, Nice, 2011, sous le n° 3487

            Vermot et Associés
          • Patrick MOYA (né en 1955) Moya SM, 2000
            Dec. 16, 2021

            Patrick MOYA (né en 1955) Moya SM, 2000

            Est: €800 - €1,000

            Patrick MOYA (né en 1955) Moya SM, 2000 Céramique émaillée Signée et datée dessous H 46 cm Reproduit dans le catalogue raisonné de l'artiste, éd. Artstoarts, Nice, 2011, sous le n° 3101

            Vermot et Associés
          • Patrick MOYA (né en 1955) En route vers la gloire (avec Jean Ferrero dit Jeannot Lapin)
            Dec. 16, 2021

            Patrick MOYA (né en 1955) En route vers la gloire (avec Jean Ferrero dit Jeannot Lapin)

            Est: €250 - €300

            Patrick MOYA (né en 1955) En route vers la gloire (avec Jean Ferrero dit Jeannot Lapin) Acrylique et collages en relief sur couvercle de boîte en bois Signé et daté 1998 40 x 52 cm

            Vermot et Associés
          • Patrick MOYA (né en 1955) Composition aux quatre lettres M.O.Y.A., 2002
            Dec. 16, 2021

            Patrick MOYA (né en 1955) Composition aux quatre lettres M.O.Y.A., 2002

            Est: €300 - €400

            Patrick MOYA (né en 1955) Composition aux quatre lettres M.O.Y.A., 2002 Acrylique sur fond d'affiche imprimée, contrecollée sur panneau de bois Signée et datée en bas à droite 49 x 70 cm Encadré avec une baguette bleue

            Vermot et Associés
          • Moya Patrick
            Nov. 20, 2021

            Moya Patrick

            Est: CHF400 - CHF500

            "Dolly au Carnaval de Venise". Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Oben rechts der von Pinocchio inspirierte Alter Ego des Künstlers "moya". Ungerahmt. Bildmasse 40 cm × 40 cm

          • Patrick MOYA (Né en 1955) - CATALOGUE RAISONNE 1971-2011
            Oct. 25, 2021

            Patrick MOYA (Né en 1955) - CATALOGUE RAISONNE 1971-2011

            Est: €300 - €500

            Patrick MOYA (Né en 1955) CATALOGUE RAISONNE 1971-2011 En deux volumes Coffret comprenant six estampes signées et numérotées ainsi que deux œuvres originales signées Edition à 150 exemplaires Dans un coffret blanc rigide pelliculé Collection Arts to arts 36,5 x 33 x 18 cm (dimensions du coffret)

            Cornette de Saint-Cyr
          • Patrick MOYA (Né en 1955) Moya la tête dans les nuages Acrylique et vernis
            Jul. 17, 2021

            Patrick MOYA (Né en 1955) Moya la tête dans les nuages Acrylique et vernis

            Est: €800 -

            Patrick MOYA (Né en 1955) Moya la tête dans les nuages Acrylique et vernis Signé au dos "Moya" Socle et vitrine de présentation en plexiglas 47 x 35 x 40 cm. (18 1/2 x 13 3/4 x 15 3/4 in.) Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur. Plasticien, performer et artiste numérique Patrick Moya expose et performe dans le monde entier. C'est ainsi que ce casque a été réalisé en 2012 lors d'une performance de live painting sur une Simca Gordini 1945. Estimation 800 €

          • Patrick MOYA (1955) MOYA - 2002
            May. 01, 2021

            Patrick MOYA (1955) MOYA - 2002

            Est: €400 - €600

            Patrick MOYA (1955) MOYA - 2002 Acrylique sur toile. Signé et daté en bas à droite 75 x 60 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) Dolly
            Feb. 27, 2021

            Patrick MOYA (1955) Dolly

            Est: €200 - €300

            Patrick MOYA (1955) Dolly Résine peinte Numéroté 200/200 . Signé dessous 30 x 12 x 7 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (né en 1955) Catalogue Raisonné 1971 - 2011
            Feb. 27, 2021

            Patrick MOYA (né en 1955) Catalogue Raisonné 1971 - 2011

            Est: €700 - €900

            Patrick MOYA (né en 1955) Catalogue Raisonné 1971 - 2011 Deux volumes 150 exemplaires Comprend six estampes signées et numérotées de 1 à 150 Dans un coffret blanc rigide pelliculé Collection Arts to arts 31,5 x 28,5 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) Composition
            Feb. 27, 2021

            Patrick MOYA (1955) Composition

            Est: €80 - €100

            Patrick MOYA (1955) Composition Gravure rehaussée à la gouache. Signé en bas à droite. Numéroté 135/150 en bas à gauche 30 x 27 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) Moya land - 2011
            Jun. 13, 2020

            Patrick MOYA (1955) Moya land - 2011

            Est: €300 - €400

            Patrick MOYA (1955) Moya land - 2011 Acrylique sur toile Signé daté en bas au centre 30 x 27 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) Dolly
            Jun. 13, 2020

            Patrick MOYA (1955) Dolly

            Est: €80 - €100

            Patrick MOYA (1955) Dolly Lithographie en couleurs sur papier. Signé et numéroté 137/150 en bas à droite 30 x 27 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955)
            May. 30, 2020

            Patrick MOYA (1955)

            Est: €80 - €100

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955)
            May. 30, 2020

            Patrick MOYA (1955)

            Est: €300 - €400

            Patrick MOYA (1955) Moya land - 2011 Acrylique sur toile .Signé daté en bas au centre 30 x 27 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955)
            May. 30, 2020

            Patrick MOYA (1955)

            Est: €80 - €100

            Patrick MOYA (1955) Composition Lithographie en couleurs sur papier, rehaussé à la gouache Signé en bas à droite Numéroté 134/150 en bas à gauche 30 x 27 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955)
            May. 30, 2020

            Patrick MOYA (1955)

            Est: €80 - €100

            Patrick MOYA (1955) Un artiste est nez Lithographie en couleurs sur papier, rehaussé à la gouache Signé en bas à droite Numéroté 99/150 en bas à gauche 30 x 27 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) Moya Land
            Nov. 24, 2018

            Patrick MOYA (1955) Moya Land

            Est: €150 - €200

            Patrick MOYA (1955) Moya Land Estampe sur papier Signé en bas à droite. Numéroté VI/XX en bas gauche 72 x 70 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) Sans titre - 2011
            Oct. 27, 2018

            Patrick MOYA (1955) Sans titre - 2011

            Est: €100 - €120

            Patrick MOYA (1955) Sans titre - 2011 Gravure au carborundum rehaussée à la main pour les couleurs Signé en bas à droite. Numéroté 36/150 en bas à gauche 30 x 27 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) Catalogue Raisonné avec dessin original "Musée Moya" sur double page
            Oct. 27, 2018

            Patrick MOYA (1955) Catalogue Raisonné avec dessin original "Musée Moya" sur double page

            Est: €100 - €150

            Patrick MOYA (1955) Catalogue Raisonné avec dessin original "Musée Moya" sur double page Dessin à l'encre Signé daté 2014 bas gauche 31 x 56 cm

            Carvajal SVV
            Oct. 27, 2018

            Est: €400 - €500

            Patrick MOYA (1955) Moya land - 2011 Acrylique sur toile Signé et daté au milieu en bas 29 x 26 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955) Un artiste est nez
            Oct. 27, 2018

            Patrick MOYA (1955) Un artiste est nez

            Est: €100 - €120

            Patrick MOYA (1955) Un artiste est nez Sérigraphie en couleurs sur papier Signé en bas à droite Numéroté 100/150 en bas à gauche 30 x 27 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955)
            Jul. 07, 2018

            Patrick MOYA (1955)

            Est: €300 - €400

            Patrick MOYA (1955) Moya aux anges Tableau en 3D, acrylique et encre sur panneau Signé et daté 2014 avec un dessin original de Dolly au dos 32 x 26 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955)
            Jul. 07, 2018

            Patrick MOYA (1955)

            Est: €100 - €120

            Patrick MOYA (1955) Un artiste est nez Serigraphie en couleurs sur papier Signé en bas à droite Numéroté 100/150 en bas à gauche 30 x 27 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955)
            Jul. 07, 2018

            Patrick MOYA (1955)

            Est: €100 - €120

            Patrick MOYA (1955) Moya - 2011 Papier gaufré Signé en bas à droite Numéroté 90/150 en bas à gauche 30 x 27 cm

            Carvajal SVV
          • Patrick MOYA (1955)
            Jul. 07, 2018

            Patrick MOYA (1955)

            Est: €100 - €120

            Patrick MOYA (1955) Moya Composition - 2011 Gravure au carborundum rehaussée à la main par l'artiste Signé en bas à droite. Numéroté 133/150 en bas à gauche 30 x 27 cm

            Carvajal SVV