Emanuel Neumann Auction Price Results

Emanuel Neumann, attr.

Lot 1455: Emanuel Neumann, attr.

Auction Date: Feb 27, 2009

Estimate: €0 - €0

Description: (1873 Kosmonosy bis 1932 Prag) dt.-tschech. Maler, Quelle: Internet, weite, sonnige, blühende Sommerlandschaft unter duftig bewölktem Himmel, min. pastose Malerei in leuchtender Farbigkeit, Öl/Lwd., um 1920, re. u. sign. „Em. Neumann", rs. runder Stempel „Bundesdenkmalamt...? Ob.Öst." u. Eigentümervermerk, Craquelure, min. reinig.bed., gerahmt, IM 32 x 47 cm. ...weitere Informationen...

Location: Plauen, DE

Auction House: Auktionshaus Mehlis GmbH

View additional info

Log in or Create account to view price data

similar artists