Klaus Neuper Auction Price Results

Klaus Neuper "In der Huerta". 1992 / "Baumhaus". 1995.

Lot 120: Klaus Neuper "In der Huerta". 1992 / "Baumhaus". 1995.

Auction Date: Dec 10, 2016

Estimate: €300 - €350

Description: Collage (verschiedene Papiere, Bleistift, Acryl, Tusche und Wasserfarben), jeweils auf duennem Karton montiert. Beide Blaetter in Blei monogrammiert "KN", datiert sowie auf, bzw. unterhalb des Blattes betitelt. Verso auf dem Passepartout in Blei nummeriert "298" und "297", sowie ein Blatt auf einem Klebeetikett nochmals betitelt und datiert....

Location: Dresden, DE

Auction House: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG

View additional info

Log in or Create account to view price data

Klaus Neuper, Ohne Titel. 1990's.

Lot 83: Klaus Neuper, Ohne Titel. 1990's.

Auction Date: Sep 18, 2010

Estimate: €550 - €650

Location: Dresden, DE

View additional info

similar artists