Klaus Neuper Sold at Auction Prices

    • Neuper, Klaus (1949 Nürnberg 2007)
      Dec. 09, 2023

      Neuper, Klaus (1949 Nürnberg 2007)

      Est: €200 - €240

      Ohne Titel. Acryl/Papier/Lwd./Collage, re. u. sign. und dat. (19)91. Ca. 162x 162 cm. R.

      Sep. 23, 2023

      Est: €120 - €144

      Paar Kompositionen. Mixed Media/Collage, je re. u. handschriftlich sign. und dat. 2002. Bildmaße je ca. 15,5x 11,5 cm. PP., R.

      Jun. 24, 2023

      Est: €150 - €180

    • Klaus Neuper, 1949 Nuremberg-2007, 2 works, mixed media
      Jun. 23, 2023

      Klaus Neuper, 1949 Nuremberg-2007, 2 works, mixed media

      Est: €280 - €400

      Klaus Neuper, 1949 Nuremberg-2007, 2 works, mixed media on canvas, abstract compositions, each signed and dated 1999 and 1991, each 15x10.5 cm, framed under glass, 32x23 cm; Studies at the Nuremberg Academy, professorship at the Cologne University of Applied Sciences . German Description: Klaus Neuper, 1949 Nürnberg-2007, 2 Werke, Mischtechnik auf Lwd, abstrakte Kompositionen,je signiert und datiert 1999 und 1991, je 15x10,5 cm, unter Glas gerahmt, 32x23 cm; Studium an der Akademie Nürnberg, Professur an der Hochschule Köln

    • Klaus Neuper "In der Huerta". 1992 / "Baumhaus". 1995.
      Dec. 10, 2016

      Klaus Neuper "In der Huerta". 1992 / "Baumhaus". 1995.

      Est: €300 - €350

      Collage (verschiedene Papiere, Bleistift, Acryl, Tusche und Wasserfarben), jeweils auf duennem Karton montiert. Beide Blaetter in Blei monogrammiert "KN", datiert sowie auf, bzw. unterhalb des Blattes betitelt. Verso auf dem Passepartout in Blei nummeriert "298" und "297", sowie ein Blatt auf einem Klebeetikett nochmals betitelt und datiert.

    • Klaus Neuper, Ohne Titel. 1990's.
      Sep. 18, 2010

      Klaus Neuper, Ohne Titel. 1990's.

      Est: €550 - €650

      Tempera und Gips auf Leinwand. Unsigniert.Vgl. Heinz und Karin Serges (Hrsg.), Klaus Neuper. Stucture, Köln 2000, S. 89.

      Dec. 05, 2009

      Est: €800 - €960

      Tempera und Gips auf Leinwand. Unsigniert. Vgl. Heinz und Karin Serges (Hrsg.), Klaus Neuper. Stucture, Köln 2000, S. 89.