Luigi Ontani Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, b. 1943 -

              • LUIGI ONTANI, TRENTAZIONI - TORMENTO A TRENTO
                Apr. 04, 2024

                LUIGI ONTANI, TRENTAZIONI - TORMENTO A TRENTO

                Est: €100 - €200

                LUIGI ONTANI (1943) Trentazioni - Tormento a Trento 1994 Catalogue of the exhibition published on the occasion of the exhibition held at Studio d'Arte Raffaelli, Trento (1994) Diameter 17 cm Edition of the gallery No page numbers Defects

                Art-Rite
              • ONTANI LUIGI (n. 1943) - MANITUIO, 2003
                Mar. 20, 2024

                ONTANI LUIGI (n. 1943) - MANITUIO, 2003

                Est: €8,000 - €10,000

                ONTANI LUIGI (n. 1943). MANITUIO, 2003. date diagonal size: 83 cm PROVENANCE Private collection, Bolzano EXHIBITIONS Indelible ink. Impronte a workmanlike, Macro, Rome 12 November-15 December 2003 BIBLIOGRAPHY Indelible ink. Impronte A Regola D'Arte, Rome 2003, p. 231 . 50,50 x 70,00 cm.

              • Luigi Ontani (Vergato, 1943) - Babbuccia Orientale, 1995
                Mar. 15, 2024

                Luigi Ontani (Vergato, 1943) - Babbuccia Orientale, 1995

                Est: €10,000 - €15,000

                Ceramica policroma, oro zecchino, cm. 30x15x9,5. Sigla dell'autore e timbro Ceramica Gatti, Faenza, sotto la base. Autentica dell'autore su foto.

                Pananti Casa D'Aste SRL
              • BRUNELLA LONGO
                Mar. 14, 2024

                BRUNELLA LONGO

                Est: €800 - €1,200

                Cassino 1965 Luigi Ontani, 2003 Stampa agli alogenuri d'argento, cm 45 x 45 Esemplare 4/5 Autentica su fotografia dell'artista Bibliografia: B.Longo, Centouno ritratti, Gli Ori, 2003, Prato ill. p. 150 ; 151

              • LUIGI ONTANI, MARMARMONIA
                Feb. 27, 2024

                LUIGI ONTANI, MARMARMONIA

                Est: €40 - €80

                LUIGI ONTANI (1943) MarmArmonia 2007 Illustrated catalogue published on the occasion of the exhibition held at Galleria Gian Ferrari, Milan (April 19th - July 27th 2007) 21,5 x 15 cm Charta edition Defects

                Art-Rite
              • Luigi Ontani (b. 1943): Elementare Bruciare
                Feb. 15, 2024

                Luigi Ontani (b. 1943): Elementare Bruciare

                Est: $4,000 - $6,000

                Hand-tinted photograph in artist's frame, 1993, signed, titled and dated on the reverse. 9 1/2 x 11 3/4 in. (sheet), 10 x 12 1/2 in. (frame).

                STAIR
              • Luigi Ontani (b. 1943): Untitled
                Feb. 15, 2024

                Luigi Ontani (b. 1943): Untitled

                Hand-tinted photograph in artist's frame, variously inscribed on the reverse. 5 1/4 x 3 1/2 in. (with frame).

                STAIR
                Feb. 15, 2024

                Est: $6,000 - $9,000

                Hand-tinted photograph in artist's frame, 1978, signed on the reverse, with label from Galleria LP 220, Torino. 11 3/4 x 9 1/4 in. (sheet), 12 3/8 x 9 3/4 in. (frame).

                STAIR
              • Luigi Ontani (b. 1943): Officiante Con Frutta
                Feb. 15, 2024

                Luigi Ontani (b. 1943): Officiante Con Frutta

                Est: $6,000 - $9,000

                Hand-tinted photograph, 1978, with label from Galleria LP 220. 11 5/8 x 6 1/8 in. (sheet), 12 x 7 in. (frame).

                STAIR
                Feb. 15, 2024

                Est: $2,000 - $4,000

                Hand-tinted photograph, 1978, signed on the reverse, with label from Galleria LP220, Torino and Lucio Amelio, Naples. 11 3/4 x 9 in. (sheet), 12 3/8 x 9 1/2 in. (frame).

                STAIR
              • LUIGI ONTANI - La rinascita d'Arlecchino, 1994
                Jan. 28, 2024

                LUIGI ONTANI - La rinascita d'Arlecchino, 1994

                Est: €16,000 - €18,000

                La rinascita d'Arlecchino, 1994 china e acquerello su carta in romboidale 51x51 cm (lato 36 cm), firma, titolo e anno al retro, dichiarazione d'autenticità dell'artista ed etichetta della Galleria Astuni su foto.

                Meeting Art Casa D'Aste
              • Dissonanza danza Cobra, 1996
                Jan. 21, 2024

                Dissonanza danza Cobra, 1996

                Est: €16,000 - €18,000

                Dissonanza danza Cobra, 1996 fotografia a colori con intervento pittorico 30x24 cm, firma e titolo al retro, documentazione di provenienza di Blindarte (NA) allegata.

                Meeting Art Casa D'Aste
              • Luigi Ontani Nascita: 1943 Vergato (BO) Anteros e la pera d’Eros
                Dec. 19, 2023

                Luigi Ontani Nascita: 1943 Vergato (BO) Anteros e la pera d’Eros

                Est: €2,500 - €3,500

                firmato e intitolato al retro

              • Luigi Ontani Nascita: 1943 Vergato (BO) Mercuriottolo
                Dec. 19, 2023

                Luigi Ontani Nascita: 1943 Vergato (BO) Mercuriottolo

                Est: €2,500 - €3,500

                intitolato e firmato al retro

              • Luigi Ontani (Vergato 1943) Untitled 1988 Marker on paper 30x20 cm - In frame 31.5x21.5 cm On the verse "to Cabiria, for honorary leaf, flying costume, in the air, Rome".
                Dec. 13, 2023

                Luigi Ontani (Vergato 1943) Untitled 1988 Marker on paper 30x20 cm - In frame 31.5x21.5 cm On the verse "to Cabiria, for honorary leaf, flying costume, in the air, Rome".

                Est: €1,500 - €2,500

                Casa d'aste ARCADIA
              • Luigi Ontani, Luigi Ontani e Valentino Zeichen. Svanimento
                Dec. 06, 2023

                Luigi Ontani, Luigi Ontani e Valentino Zeichen. Svanimento

                Est: €600 - €800

                L'opera si compone di tavole originali di Luigi Ontani e di poesie di Valentino Zeichen. Entrambe sono state tirate sui torchi di Marco Noire nella stamperia di Adine in Chianti con la collaborazione di Donatella Gaydou e Silvia Chessa. L'edizione si compone di 100 esemplari numerati da 1 a 100 e trenta esemplari fuori commercio numerati da I a XXX firmati dall'autore. L'esemplare qui riprodotto è il n. 7/100. L'opera è riposta nella custodia in cartone dell'editore.

                Mediartrade Casa d'aste
              • Luigi Ontani (N. 1943) Babbuccia orientale ceramica policroma e oro zecchin
                Dec. 05, 2023

                Luigi Ontani (N. 1943) Babbuccia orientale ceramica policroma e oro zecchin

                Est: €8,000 - €12,000

                Luigi Ontani (N. 1943) Babbuccia orientale ceramica policroma e oro zecchino 9.5 x 28.5 x 13.5 cm.

              • Luigi Ontani "Roma - rima" 1995 watercolour on shaped photograph 33x25 cm Signed and dated 1995 on the reverse On the reverse dedication and rhyme (?) Provenance Gift from the artist Private collection, Treviso...
                Nov. 29, 2023

                Luigi Ontani "Roma - rima" 1995 watercolour on shaped photograph 33x25 cm Signed and dated 1995 on the reverse On the reverse dedication and rhyme (?) Provenance Gift from the artist Private collection, Treviso...

                Est: €2,500 - €3,500

                (Vergato 1943) "Roma - rima" 1995 watercolour on shaped photograph 33x25 cm Signed and dated 1995 on the reverse On the reverse dedication and verse Provenance Gift from the artist Private collection, Treviso IT "Roma - rima" 1995 acquerello su fotografia sagomata cm 33x25 Firmata e datata 1995 al retro Al retro dedica e filastrocca Provenienza Dono dell'artista Collezione privata, Treviso

                Il Ponte Auction House
              • Luigi Ontani "ScArpaGhettAbbottorinata" 2007 glazed polychrome ceramic, pair 18x28.5x8.5 cm each Artist's monogram below Stamp Ceramica Gatti, Faenza Provenance Private collection, Milan Exhibitions "Luigi Ontani. CapoDioMonte"" Salone de...
                Nov. 28, 2023

                Luigi Ontani "ScArpaGhettAbbottorinata" 2007 glazed polychrome ceramic, pair 18x28.5x8.5 cm each Artist's monogram below Stamp Ceramica Gatti, Faenza Provenance Private collection, Milan Exhibitions "Luigi Ontani. CapoDioMonte"" Salone de...

                Est: €5,000 - €7,000

                (Vergato 1943) "ScArpaGhettAbbottorinata" 2007 glazed polychrome ceramic, pair 18x28.5x8.5 cm each Artist's monogram below Stamp Ceramica Gatti, Faenza Provenance Private collection, Milan Exhibitions "Luigi Ontani. CapoDioMonte" Salone delle Feste, Reggia di Capodimonte, Naples, 24 April - 5 July 2009, p. 45 colour ill. in catalogue This work is accompanied by a certificate of authenticity on photography signed by the artist. IT "ScArpaGhettAbbottorinata" 2007 ceramica policroma smaltata, coppia cm 18x28,5x8,5 ciascuna Monogramma dell'artista sotto Timbro Ceramica Gatti, Faenza Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni "Luigi Ontani. CapoDioMonte" Salone delle Feste, Reggia di Capodimonte, Napoli, 24 aprile - 5 luglio 2009, p. 45 ill. a colori in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

                Il Ponte Auction House
              • LUIGI ONTANI GEDÈ LYING IN EVERYTHING AND NOTHING
                Nov. 08, 2023

                LUIGI ONTANI GEDÈ LYING IN EVERYTHING AND NOTHING

                Est: €10,000 - €11,000

                signature and title on the back

                Fidesarte Italia SRL
                Oct. 19, 2023

                Est: $6,000 - $9,000

                Watercolor on color photograph, unsigned, inscribed 'Verwitzen Naar/N.I. pen Haag' on the reverse. 11 1/2 x 9 in. (sheet), 12 x 9 5/8 in. (frame). Works from the Collection of Donald Baechler

                Stair
              • Luigi Ontani (b. 1943): The Daughters-Thespius
                Oct. 19, 2023

                Luigi Ontani (b. 1943): The Daughters-Thespius

                Est: $6,000 - $9,000

                Watercolor on photograph, 1979, signed 'Luigi Otani', titled, dated and with label from Scognamiglio & Teano, Naples. 11 3/4 x 9 in. (image), 12 x 10 in. (frame). Works from the Collection of Donald Baechler

                Stair
              • LUIGI ONTANI, TO LONG LOOK BACK
                Oct. 12, 2023

                LUIGI ONTANI, TO LONG LOOK BACK

                Est: €8,000 - €12,000

                LUIGI ONTANI (1943) To long look back 1993 Ink and watercolour on paper 28,8 x 22 cm Signed, dated and titled on the reverse Work accompanied by a certificate of authenticity on photography signed by the artist PROVENANCE: Private collection, Verona

                Art-Rite
              • Luigi Ontani Nicola da bere
                Jul. 05, 2023

                Luigi Ontani Nicola da bere

                Est: €6,000 - €8,000

                .

              • Luigi Ontani (Vergato 1943) - Dante grillo et Settearti Cinoradea, 1975
                Jul. 04, 2023

                Luigi Ontani (Vergato 1943) - Dante grillo et Settearti Cinoradea, 1975

                Est: €15,000 - €20,000

                colo photograph on paper cm 51 x 73 PROVENANCE Modena, Galleria Mazzoli; private collection. EXHIBITIONS Torre di Mosto (VE), Museo del Paesaggio, Fini & Confini. Dal paesaggio al territorio, 23 february 2019-28 may 2019; Villorba (TV), Barchessa di Villa Giovannina, Il grande risveglio. La fotografia italiana dal secondo dopoguerra agli anni 80, 11 september 2021-17 october 2021. Photo certificate of authenticity issued by the Artist.

              • Luigi Ontani (Vergato 1943) - Rajulal Annunciazione
                Jul. 04, 2023

                Luigi Ontani (Vergato 1943) - Rajulal Annunciazione

                Est: €10,000 - €15,000

                watercolor photograph cm 26,5 x 31,5 Titled and signed on the reverse: Rajulal Annunciazione, Ontani

              • Luigi Ontani (Vergato 1943) - Vanità s'tà, 1996-98
                Jul. 04, 2023

                Luigi Ontani (Vergato 1943) - Vanità s'tà, 1996-98

                Est: €40,000 - €60,000

                painted wood cm 47 x 50 x 22 Titled, signed and dated on the reverse: Vanità stà Ontani 96 PROVENANCE Milan, Galleria Cardi (label on the reverse); private collection. Photo certificate of authenticity issued by the Artist.

              • LUIGI ONTANI (°1943)
                Jun. 15, 2023

                LUIGI ONTANI (°1943)

                Est: €1,500 - €2,000

                Zonder titel, 2008. Watercolour and pink ink. With handwritten letter to Jan Hoet on verso. Description FR Zonder titel, 2008. Aquarelle et encre rose. Avec une lettre manuscrite à Jan Hoet au verso. Beschrijving NL Zonder titel, 2008. Aquarel en roze inkt. Met op verso handgeschreven brief aan Jan Hoet.

              • LUIGI ONTANI (°1943)
                Jun. 15, 2023

                LUIGI ONTANI (°1943)

                Est: €400 - €600

                Untitled, 2008. Letterpress cover, cardboard, pasted with stickers and inscribed with colour pen. Frame. Description FR Sans titre, 2008. Enveloppe, carton, collé avec des autocollants et annotations au stylo en couleurs. Cadre. Beschrijving NL Zonder titel, 2008. Briefomslag, karton, beplakt met stickers en beschreven met kleurstift. Kader.

              • Luigi Ontani Air of Cabiria on the journey of August inno and de 'chorus Smalto oro su manifesto cm 62x79 - in cornice cm 67x83 1994
                Jun. 13, 2023

                Luigi Ontani Air of Cabiria on the journey of August inno and de 'chorus Smalto oro su manifesto cm 62x79 - in cornice cm 67x83 1994

                Est: €1,000 - €2,000

                Casa d'aste ARCADIA
              • Luigi Ontani (N. 1943) Totò da Cobra baciato fotografia acquerellata, in co
                May. 31, 2023

                Luigi Ontani (N. 1943) Totò da Cobra baciato fotografia acquerellata, in co

                Est: €3,000 - €5,000

                Luigi Ontani (N. 1943) Totò da Cobra baciato fotografia acquerellata, in cornice d'artista 29.5 x 21 cm.

              • LUIGI ONTANI FANCIULLI AMICI
                May. 30, 2023

                LUIGI ONTANI FANCIULLI AMICI

                Est: €2,000 - €3,000

                LUIGI ONTANI 1943 Fanciulli amici China su cartalucido e cornice d'artista diametro cm. 21,5 Titolo e firma al retro Timbro della Collezione Vittoria Caralli, Roma Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, Genova

                Area Casa D'Aste
              • Fauno Fanum Fortunae
                May. 25, 2023

                Fauno Fanum Fortunae

                Est: €30,000 - €40,000

                Luigi Ontani b. 1943 Fauno Fanum Fortunae watercolour and ink on paper Executed in 1998 (acquerello e china su carta Eseguito nel 1998) cm 243x150; inches 95.66 by 59.05 Framed: cm 249x158,5x4; inches 98.03 by 62.40 by 1.57

              • ONTANI LUIGI (n. 1943) - Il tridente e la resurrezione del dente dall'Ade.
                Apr. 28, 2023

                ONTANI LUIGI (n. 1943) - Il tridente e la resurrezione del dente dall'Ade.

                Est: €6,000 - €8,000

                ONTANI LUIGI (n. 1943). Il tridente e la resurrezione del dente dall'Ade.. At the back title, signature, dedication and year. Provenance: Astuni Gallery, Fano; Provate Collection, Massa.. 55,00 x 80,00 cm. 1988.

              • ONTANI LUIGI (n. 1943) - Introduzione a una vita di Mercurio.
                Mar. 23, 2023

                ONTANI LUIGI (n. 1943) - Introduzione a una vita di Mercurio.

                Est: €600 - €800

                ONTANI LUIGI (n. 1943). Introduzione a una vita di Mercurio.. 49/100. Edition and signature upper left in pencil. Luigi Ontani dry stamp upper right. Corollla Antique di Fedrigoni paper. Total edition consisting of 100 signed and numbered copies distributed with the booklet by Alberto Savinio "Introduction to a life of Mercury", containing 8 tables by Luigi Ontani published in collaboration with the Massimo Minini Gallery of Brescia, L'Obliquo Editions , 1990.. 16,80 x 22,30 cm. 1990.

              • LUIGI ONTANI SBADIGLIOVO
                Mar. 21, 2023

                LUIGI ONTANI SBADIGLIOVO

                Est: €200 - €300

                LUIGI ONTANI 1943 Sbadigliovo Litografia es.87/300 cm. 69x49 Firma, titolo e numero 87/300 al fronte PROVENIENZA Collezione privata, Genova

                Area Casa D'Aste
              • LUIGI ONTANI TRIO SESSUALE
                Mar. 21, 2023

                LUIGI ONTANI TRIO SESSUALE

                Est: €2,500 - €3,500

                LUIGI ONTANI 1943 Trio sessuale Tecnica mista diametro cm. 17,5 Titolo e firma al retro Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Collezione privata, Genova

                Area Casa D'Aste
              • Vergato (Bo) 1943 Luigi Ontani Sbadigliovo
                Mar. 18, 2023

                Vergato (Bo) 1943 Luigi Ontani Sbadigliovo

                Est: €400 - €500

                Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

                Fabiani Arte
              • INK DRAWING BY LUIGI ONTANI
                Mar. 08, 2023

                INK DRAWING BY LUIGI ONTANI

                Est: €1,000 - €1,500

                LUIGI ONTANI (Vergato 1943) Senza titolo Inchiostro su carta, cm. 30 x 20 Monogramma e dedica poetica 'Alla Cabiria, per foglia d'Ontano, costume volante in aria', al retro In cornice

              • ONTANI LUIGI (n. 1943) Untitled.
                Mar. 01, 2023

                ONTANI LUIGI (n. 1943) Untitled.

                Est: €8,000 - €12,000

                ONTANI LUIGI (n. 1943). Untitled.. At the back signature and year. Astuni Gallery, Fano, authenticity certificate. Provenance: Astuni Gallery, Fano; Private Collection, Massa. Small defects.. Cm 50,00 x 70,00. 1983

              • LUIGI ONTANI
                Dec. 21, 2022

                LUIGI ONTANI

                Est: €7,000 - €9,000

                Vergato 1943 Moro rapace arraffato addormentato Tecnica mista su carta, cm 60 x 60 Firmato e titolato sul retro

              • Luigi Ontani "Helioendimio" Double bed of the series "Arte dell'abitare". Execution by Mirabili, Florence, 1986ca. Shaped, carved and gilded wooden headboard depicting a radiant sun with eye, wings, scrolls and omega symbol. Shaped, carved ...
                Dec. 21, 2022

                Luigi Ontani "Helioendimio" Double bed of the series "Arte dell'abitare". Execution by Mirabili, Florence, 1986ca. Shaped, carved and gilded wooden headboard depicting a radiant sun with eye, wings, scrolls and omega symbol. Shaped, carved ...

                Est: €4,500 - €5,000

                (Vergato 1943) "Helioendimio" Double bed of the series "Arte dell'abitare". Execution by Mirabili, Florence, 1986ca. Shaped, carved and gilded wooden headboard depicting a radiant sun with eye, wings, scrolls and omega symbol. Shaped, carved and silver-plated wooden footboard. Eye in white and green backlit methacrylate. Limited edition of 99 copies Monogrammed on the back of the headboard. (98x178x210 cm.) (slight defects) Provenance Private collection, Milan Literature "Epoca", vol. 38, 1987, s.p.; Nuove abitazioni in Italia, a cura di S. San Pietro, M. Casamonti, vol. I. Edizioni L'Archivolto, Milano 1993, p. 51; S. Cammilli, A. Branzi, Tra pittura e design, EAD, Firenze 1997, p. 32 IT "Helioendimio" Letto matrimoniale della serie "Arte dell'abitare". Esecuzione Mirabili, Firenze, 1986ca. Testiera in legno sagomato, intagliato e dorato, a figurare un sole raggiante con occhio, ali, volute e simbolo dell'omega. Pediera in legno sagomato, intagliato e argentato. Occhio in metacrilato bianco e verde retroilluminato. Edizione limitata di 99 esemplari Monogrammato sul retro della testiera. (cm 98x178x210) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia "Epoca", vol. 38, 1987, s.p.; Nuove abitazioni in Italia, a cura di S. San Pietro, M. Casamonti, vol. I. Edizioni L'Archivolto, Milano 1993, p. 51; S. Cammilli, A. Branzi, Tra pittura e design, EAD, Firenze 1997, p. 32

                Il Ponte Auction House
              • Luigi Ontani (Vergato 1943) - Esu et Esule esultanti a Bali, 1992
                Dec. 19, 2022

                Luigi Ontani (Vergato 1943) - Esu et Esule esultanti a Bali, 1992

                Est: €6,000 - €8,000

                Signed on the reverse: Luigi Ontani Esu et Esule eultanti a Bali, 1992 Photo-certificate issued by the Artist

              • Luigi Ontani (Vergato, 1943 - ) Etruscolato Soletario Enoaraf 1980 acquarello su carta Ø cm 43
                Dec. 15, 2022

                Luigi Ontani (Vergato, 1943 - ) Etruscolato Soletario Enoaraf 1980 acquarello su carta Ø cm 43

                Est: €15,000 - €17,000

                Luigi Ontani (Vergato, 1943 - ) Etruscolato Soletario Enoaraf 1980 acquarello su carta Ø cm 43Autentica su foto rilasciata all'artista

                Gliubich Casa d'Aste
              • LUIGI ONTANI (°1943)
                Dec. 09, 2022

                LUIGI ONTANI (°1943)

                Est: €400 - €600

                Untitled, 2004. Colour photograph, heightened. With handwritten dedication in pink ink to Jan Hoet on verso. Frame. Description FR Sans titre, 2004. Photographie en couleurs, rehaussée. Avec dédicace manuscrite à l'encre rose à Jan Hoet au verso. Cadre. Beschrijving NL Zonder titel, 2004. Kleurenfoto, gehoogd. Met handgeschreven opdracht in roze inkt aan Jan Hoet op verso. Kader.

              • '1 GENNAIO 2001/ ZERYNTHIA/ EMILIO/ LUIGI ONTANI/ JANNIS KOUNELLIS/ FRANZ WEST'
                Dec. 09, 2022

                '1 GENNAIO 2001/ ZERYNTHIA/ EMILIO/ LUIGI ONTANI/ JANNIS KOUNELLIS/ FRANZ WEST'

                Est: €400 - €600

                '1 gennaio 2001/ Zerynthia/ Emilio/ Luigi Ontani/ Jannis Kounellis/ Franz West' Lot of six identical invitation cards. All with inscriptions. Frame. Description FR '1 gennaio 2001/ Zerynthia/ Emilio/ Luigi Ontani/ Jannis Kounellis/ Franz West' Lot de six cartes d'invitation identiques. Toutes avec des inscriptions. Cadre. Beschrijving NL '1 gennaio 2001/ Zerynthia/ Emilio/ Luigi Ontani/ Jannis Kounellis/ Franz West'. Lot van zes identieke uitnodigingskaarten. Alle met inscripties. Gemonteerd in 1 kader.

              • LUIGI ONTANI Bel Bestiarolo, 2005
                Dec. 06, 2022

                LUIGI ONTANI Bel Bestiarolo, 2005

                Est: €2,500 - €3,000

                LUIGI ONTANI 1943 Bel Bestiarolo, 2005 Fotografia acquarellata cm. 14x10 Firma, titolo e anno al retro Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Galleria Emilio Mazzoli, Modena Collezione privata, Napoli

                Area Casa D'Aste
              • LUIGI ONTANI Re di Bastoni
                Dec. 06, 2022

                LUIGI ONTANI Re di Bastoni

                Est: €3,000 - €3,500

                LUIGI ONTANI 1943 Re di Bastoni China su carta lucido diametro cm. 22 Titolo e firma al retro Autentica dell'artista su fotografia PROVENIENZA Collezione Vittoria Carulli, Roma Collezione privata, Napoli

                Area Casa D'Aste