Pierre Pasteels Auction Price Results

Pierre PASTEELS (UCCLE, 1936 - ARCHENNES, 1977). - Sans

Lot 300: Pierre PASTEELS (UCCLE, 1936 - ARCHENNES, 1977). - Sans

Auction Date: Apr 10, 2021

Estimate: €30 - €50

Description:

Pierre PASTEELS (UCCLE, 1936 - ARCHENNES, 1977). - Sans titre.

Paysage synthétisé dans les tons vert et noir. Sérigraphie. 98 x 180 mm. Signée dans la marge. Placée sous passe-partout et cadre vitré en bois doré. Non désencadrée.

...

Location: Bruxelles, BE

Auction House: Alain & Evelyne Morel de Westgaver

View additional info

Log in or Create account to view price data

Auction Date: Mar 20, 2021

Estimate: €30 - €50

Description:

...

Location: Bruxelles, BE

View additional info

PIERRE PASTEELS (1936-1977) - Jeune fille, 1963. - Sérigraphie en couleurs. Signée et num

Lot 88: PIERRE PASTEELS (1936-1977) - Jeune fille, 1963. - Sérigraphie en couleurs. Signée et num

Auction Date: Jan 27, 2021

Estimate: €50 - €80

Description: PIERRE PASTEELS
(1936-1977)
Jeune fille, 1963.
Sérigraphie en couleurs. Signée et numérotée 5/10.
Zeefdruk in kleuren. Gesigneerd en
genummerd 5/10.
70 x 50 cm

...

Location: Bruxelles, BE

Auction House: Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles

View additional info

Victor Brauner (1903-1966); Arié Mandelbaum (né en 1939);

Lot 321: Victor Brauner (1903-1966); Arié Mandelbaum (né en 1939);

Auction Date: May 09, 2017

Estimate: €150 - €200

Description: Victor Brauner (1903-1966);
Arié Mandelbaum (né en 1939);
Désiré Haine (1900-1989);
Pierre Pasteels (1936-1977)
Ensemble de quatre lithographies et sérigraphies.
Set van 4 lithografieën en zeefdrukken.
23,5 x 36,5 cm - 53 x 42 cm 53 x 73 cm - 70 x 50 cm
...

Location: Bruxelles, BE

View additional info

Pasteels Pierre (1936-1977) :

Lot 408: Pasteels Pierre (1936-1977) :

Auction Date: Jun 29, 2015

Estimate: €120 - €150

Description: Pasteels Pierre (1936-1977) :
Huile sur panneau unalit,
vue aérienne de maisonnettes le soir,
signée en bas à gauche,
datée 1963,
dim :
61 x 94 cm.
...

Location: Uccle, BE

Auction House: Salle de Ventes Saint-Job

View additional info

Pasteels Pierre (1936-1977) : Huile sur panneau unalit,

Lot 213: Pasteels Pierre (1936-1977) : Huile sur panneau unalit,

Auction Date: Jun 15, 2015

Estimate: €120 - €150

Huile sur panneau unalit,
signée en bas à gauche,
datée 1963,
dim :
61 x 94 cm.
...

Location: Uccle, BE

View additional info

Pasteels Pierre (1936-1977) : Huile sur panneau unalite,

Lot 245: Pasteels Pierre (1936-1977) : Huile sur panneau unalite,

Auction Date: May 11, 2015

Estimate: €200 - €250

Huile sur panneau unalite,
vue aérienne de maisonnettes,
signée en bas à gauche,
datée 1963,
dim :
100 x 122 cm
...

Location: Uccle, BE

View additional info

Lot 244: Pasteels Pierre (1936-1977) : Huile sur panneau unalite,

Auction Date: May 11, 2015

Estimate: €150 - €200

Huile sur panneau unalite,
signée en bas à gauche,
datée 1963,
dim :
61 x 94 cm.
...

Location: Uccle, BE

View additional info

Pierre Pasteels (1936-1977). Dimensions: 0m90 x

Lot 67: Pierre Pasteels (1936-1977). Dimensions: 0m90 x

Auction Date: Mar 20, 2012

Estimate: €40 - €60

Location: Brussels, BE

Auction House: Galerie Moderne

View additional info

Pierre Pasteels (1936-1977). Dimensions: 0m80 x

Lot 110: Pierre Pasteels (1936-1977). Dimensions: 0m80 x

Auction Date: Jan 17, 2012

Estimate: €200 - €300

Description: Pierre Pasteels (1936-1977).
Dimensions: 0m80 x 1m15
...

Location: Brussels, BE

View additional info

similar artists