Numa Patlagean Sold at Auction Prices

      • Numa PATLAGEAN (1888-1961), Expressive Maske, um 1930
        Oct. 16, 2021

        Numa PATLAGEAN (1888-1961), Expressive Maske, um 1930

        Est: €700 - €1,400

        Material: Bronze, braun patiniert, Rückseite Kupferdrahtaufhängung, Signatur: links am Hals sign. 'N. Platlagean', Höhe: 24,5 cm, Zustand: gut

        Auktionshaus Schwab
      • Numa PATLAGEAN (1888-1961)
        Jul. 05, 2015

        Numa PATLAGEAN (1888-1961)

        Est: €400 - €600

        Numa PATLAGEAN (1888-1961) Autoportrait Sculpture en bronze à patine brune Signée Épreuve d'édition Susse Frères Paris Haut. : 36 cm

        Artime Enchères
      • NUMA PATLAGEAN (American 1888-1961); Silver plated
        Mar. 22, 2014

        NUMA PATLAGEAN (American 1888-1961); Silver plated

        NUMA PATLAGEAN (American 1888-1961); Silver plated bronze sculpture of a nun and a friar; Signed; 15 1/2 x 19 x 13"

        Rago Arts and Auction Center