Werner Pawlok Sold at Auction Prices

b. 1953 -

      • Pawlok, Werner
        Feb. 09, 2023

        Pawlok, Werner

        Est: €300 - €500

        Pawlok, Werner Stuttgart, 1953 Mappenformat: 72 x 93 x 1,5 cm "Master Pieces", 1994. Folder with 7 silkscreen prints with offset lithograph on wove paper. All signed and marked "P. P.". Private collection, Baden-Württemberg.

      • Pawlok, Werner
        Feb. 09, 2023

        Pawlok, Werner

        Est: €150 - €300

        Pawlok, Werner Stuttgart, 1953 76 x 58 cm, o. R. Untitled, 1992. Silkscreen print on wove paper from "Columbus: In search of a new tomorrow". Signed and marked "H. C.". Embossing stamp: Edition Domberger - Columbus. Private collection, Baden-Württemberg.

      • λ Werner Pawlok (German b. 1953), House of Savreda
        Oct. 12, 2021

        λ Werner Pawlok (German b. 1953), House of Savreda

        Est: £1,500 - £2,500

        λ Werner Pawlok (German b. 1953)House of Savreda, HavanaLambda colour photograph mounted under acrylic, 2013Signed on accompanying label 140 x 196cm (55 x 77 in.)This work is number 3 from an edition of 150.Provenance:Lumas Fine ArtAcquired from the above by the present owner

        Dreweatts 1759 Fine Sales
      • λ Werner Pawlok (German b. 1953), House of Fefa (Hall) Havana
        Oct. 12, 2021

        λ Werner Pawlok (German b. 1953), House of Fefa (Hall) Havana

        Est: £1,500 - £2,500

        λ Werner Pawlok (German b. 1953)House of Fefa (Hall) HavanaLambda colour photograph mounted under acrylic, 2013Signed on accompanying label 140 x 196cm (55 x 77 in.)This work is number 3 from an edition of 150.Provenance:Lumas Fine ArtAcquired from the above by the present owner

        Dreweatts 1759 Fine Sales
      • Werner Pawlok (geb. 1953), Helle Blume vor Rot, Fotografie
        May. 29, 2021

        Werner Pawlok (geb. 1953), Helle Blume vor Rot, Fotografie

        Werner Pawlok (geb. 1953), Helle Blume vor Rot, Fotografie, Maße: 76 x 56 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
      • Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), o.T., Farbfotografie
        May. 29, 2021

        Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), o.T., Farbfotografie

        Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), o.T., Farbfotografie. Blattmaß: 75 x 56 cm, vergl., gerahmt: 86 x 66,5 cm. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
      • Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), Blüte, Farbfotografie
        May. 29, 2021

        Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), Blüte, Farbfotografie

        Werner Pawlok (deutsch, geb. 1953), Blüte, Farbfotografie. Blattmaß: 75 x 56 cm, vergl., gerahmt: 86 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.

        Auktionshaus Demessieur
      • Werner Pawlok, born 1953 , House of Luisa Faxas
        Apr. 17, 2020

        Werner Pawlok, born 1953 , House of Luisa Faxas

        Est: €50 - €100

        Werner Pawlok, born 1953 , House of Luisa Faxas, Foto-print hinder acrylic glass, approx40,5x54,5 cm , verso with certificate, . German Description: Werner Pawlok, geb. 1953 , House of Luisa Faxas, Foto-print hinter Acryl Glas, ca. 40,5x54,5 cm , verso mit Zertifikat,

      • PAWLOK, WERNER (geb. 1953), "Transfers", 6 Photolithographien und Titelblatt in Mappe,
        Jan. 25, 2020

        PAWLOK, WERNER (geb. 1953), "Transfers", 6 Photolithographien und Titelblatt in Mappe,

        die Photolithographien je rückseitig mit Bleistift signiert und num. 9/100, je auf dem Vorlagenpapier im Druck betitelt, Cover der Mappe num. 9/100, HxB: Blätter je ca. 76x56 cm, Außenmaße Mappe ca. 60x79 cm. Minim. Altersspuren, geringe Staubspuren auf dem Titelblatt. PAWLOK, WERNER (born 1953), "Transfers", 6 photolithographies and title page in folder, the photolithographies each signed in pencil on the reverse and num. 9/100, each on the original paper titled in print, HxB: leaves each about 76x56 cm, outer dimensions of the folder about 60x79 cm. Minim. Signs of age, slight traces of dust on the title page.

      • PAWLOK, WERNER (geb. 1953), "Portfolio, Volume 1",
        Jan. 25, 2020

        PAWLOK, WERNER (geb. 1953), "Portfolio, Volume 1",

        Mappe mit 8 Schwarz-Weiß-Fotografien Portraits, 1. Auflage 1984, verso auf dem Textblatt von Hand num. 80/23 und signiert, HxB: Mappe ca. 40,5x30,5 cm. Altersspuren, minim. gebräunt, Mappe leicht fleckig und mit Knickspur. PAWLOK, WERNER (geb. 1953), "Portfolio, Volume 1", Portfolio with 8 black and white photographs Portraits, 1st edition 1984, verso on the text sheet of hand num. 80/23 and signed, HxW: folder approx. 40.5x30.5 cm. Signs of age, minim. browned, folder slightly stained and with crease mark.

      • Pawlok, Werner (1953 Stuttgart). "Portfolio - Volume 1". Mappe mit 5 (
        Jun. 25, 2016

        Pawlok, Werner (1953 Stuttgart). "Portfolio - Volume 1". Mappe mit 5 (

        Est: - €100

        Pawlok, Werner (1953 Stuttgart). "Portfolio - Volume 1". Mappe mit 5 (statt 8) Photographien aus dem Oeuvre von Pawlok, 1984. Im Impr. vom Künstler sign. u. num. 38/80. In illustr. schwarzer Orig.-Mappe. Schwache Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand. - +Dabei: Sammlung+ von 9 Werken zum Thema Kunst. Gebundene Werke, 20. Jh. Versch. Formate. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

      • Pawlok, Werner Gorilla. 1992. Lichtdruck und Goldprägung auf Karton. 76 x 54,5 cm (76 x 58 cm). Signiert und nummeriert.
        Aug. 15, 2015

        Pawlok, Werner Gorilla. 1992. Lichtdruck und Goldprägung auf Karton. 76 x 54,5 cm (76 x 58 cm). Signiert und nummeriert.

        Est: €250 - €350

        Pawlok, WernerGorilla. 1992. Lichtdruck und Goldprägung auf Karton. 76 x 54,5 cm (76 x 58 cm). Signiert und nummeriert. Eins von 100 Exemplaren. - Aus der Columbus-Mappe der Edition Domberger.

      • Pawlok, Werner Gorilla. 1992. Lichtdruck und Goldprägung auf Karton. 76 x 54,5 cm (76 x 58 cm). Signiert und nummeriert. - In Orig.-Folder innenliegend, dieser auf der Vorderseite mit typographischen Angaben.
        Jun. 13, 2015

        Pawlok, Werner Gorilla. 1992. Lichtdruck und Goldprägung auf Karton. 76 x 54,5 cm (76 x 58 cm). Signiert und nummeriert. - In Orig.-Folder innenliegend, dieser auf der Vorderseite mit typographischen Angaben.

        Est: €250 - €350

        Pawlok, Werner Gorilla. 1992. Lichtdruck und Goldprägung auf Karton. 76 x 54,5 cm (76 x 58 cm). Signiert und nummeriert. - In Orig.-Folder innenliegend, dieser auf der Vorderseite mit typographischen Angaben. Eins von 100 Exemplaren. - Aus der Columbus-Mappe der Edition Domberger.

      • Werner Pawlok (b. 1953) and another hand
        Jan. 12, 2011

        Werner Pawlok (b. 1953) and another hand

        Werner Pawlok (b. 1953) and another hand Dennis Hopper, 1992; and Dennis Hopper, 2005 unique Polacolor Polaroid print; gelatin silver print signed, dated and inscribed in marker (on the recto); signed, dated and inscribed in ink (on the verso) 27½ x 22 in. (69.9 x 55.9 cm.); 13¼ x 10½ in. (33.7 x 26.7 cm.), both unframed (2)

        Jan. 11, 2011

      • Pawlok, Werner Junger Orang-Utan Junger
        Nov. 29, 2008

        Pawlok, Werner Junger Orang-Utan Junger

        Est: - €400

        Pawlok, Werner Junger Orang-Utan Junger Orang-Utan. Farboffset mit Golddruck auf glattem, leichtem Karton. 75,3 x 55,3 cm (Darstellung); 77 x 58,5 cm (Blattgrösse). Signiert und mit A.(rtists) P.(roof) bezeichnet.(1992). Aus dem Mappenwerk Columbus II. In search of a new tomorrow. Mit dem Trockenstempel der Edition Domberger, Filderstadt. Ausgezeichneter farbsatter Druck mit dem vollen Rand. In tadellos frischer Erhaltung. Beigegeben: Sieben weitere Arbeiten aus dem Mappenwerk: fünf Farbserigraphien von I. Kaingang, C. O. Paeffgen Gönnerin: Königin Isabella, S. Pitt Schmetterling, sich in einem Auge spiegelnd, A. Rojter Raubvögel, T. Ungerer Kopfloser Mann auf Baumstumpf sitzend sowie zwei Farboffsetlithographien von H. Oroschakoff Madonna mit Kind und zwei sitzenden Skeletten und J. Nalo, Urwaldtiere. Ausgezeichnete Drucke mit dem vollen Rand. In tadelloser farbfrischer Erhaltung. Sämtlich signiert und mit a.(rtists) p.(roof) bezeichnet.

      • Werner Pawlok (Stuttgart 1953 geb.) "gorilla", screen printing in color, handmarks Pawlok, also Opening Price: E200 EURO
        Feb. 09, 2004

        Werner Pawlok (Stuttgart 1953 geb.) "gorilla", screen printing in color, handmarks Pawlok, also Opening Price: E200 EURO

      Auction Houses Selling Works by Werner Pawlok