Joao Moniz Pereira Auction Price Results

MONIZ PEREIRA, Óleo s/ tela, 65 x 81 cm.

Lot 74: MONIZ PEREIRA, Óleo s/ tela, 65 x 81 cm.

Auction Date: Jul 05, 2021

Estimate: €1,600 - €2,400

Description: MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 )
Óleo sobre tela
Assinado e datado de 1982
Dim. aprox.: 65 x 81 cm.
...

Location: Lisbon, PT

Auction House: Palácio do Correio Velho

View additional info

Log in or Create account to view price data

MONIZ PEREIRA, Óleo sobre tela, 55 x 65 cm.

Lot 117: MONIZ PEREIRA, Óleo sobre tela, 55 x 65 cm.

Auction Date: Apr 05, 2021

Estimate: €500 - €1,000

Óleo sobre tela
Assinado e datado de 1972
Dim. aprox.: 55 x 65 cm.
...

Location: Lisboa, PT

View additional info

JOÃO MONIZ PEREIRA - NASC. 1920, Sem título, óleo sobre tela, pequenas faltas na pintura, assinado e

Lot 102: JOÃO MONIZ PEREIRA - NASC. 1920, Sem título, óleo sobre tela, pequenas faltas na pintura, assinado e

Auction Date: Oct 28, 2019

Estimate: €4,000 - €6,000

Description: JOÃO MONIZ PEREIRA - NASC. 1920, Sem título, óleo sobre tela, pequenas faltas na pintura, assinado e datado de 1982
64 x 81 cm
...

Location: Lisbon, PT

Auction House: Cabral Moncada Leilões

View additional info

Moniz Pereira, Téc. mista s/ papel 21 x 24,5 cm

Lot 91: Moniz Pereira, Téc. mista s/ papel 21 x 24,5 cm

Auction Date: Jul 09, 2019

Estimate: €200 - €400

Location: Lisbon, PT

View additional info

Lot 277: MONIZ PEREIRA, Óleo sobre tela, 55 x 65 cm.

Auction Date: May 14, 2019

Estimate: €700 - €1,000

Location: Lisbon, PT

View additional info

João MONIZ PEREIRA (1920-1989)

Lot 119: João MONIZ PEREIRA (1920-1989)

Auction Date: Dec 03, 2018

Estimate: €2,500 - €5,000

Location: Lisboa, PT

Auction House: Aqueduto

View additional info

JOÃO MONIZ PEREIRA (1920-1989), UNTITLED

Lot 61: JOÃO MONIZ PEREIRA (1920-1989), UNTITLED

Auction Date: Jul 12, 2014

Estimate: €250 - €350

Location: Lisbon, PT

Auction House: Almeida & Monteiro

View additional info

Lot 167: JOÃO MONIZ PEREIRA (1920-1989), UNTITLED

Auction Date: Jun 19, 2014

Estimate: €400 - €600

Location: Lisbon, PT

Auction House: Renascimento

View additional info

Moniz Pereira, Figura, óleo s/tela, 65,5x54,5cm

Lot 300: Moniz Pereira, Figura, óleo s/tela, 65,5x54,5cm

Auction Date: Jul 17, 2008

Estimate: €0 - €0

Description: Moniz Pereira, Figura, óleo s/tela, 65,5x54,5cm MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 ) MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 ) Figura Óleo sobre tela Assinado e datado de '49' Dim. : 65,5 x 54,5 cm....

Location: Lisbon, PT

View additional info

Moniz, Sem título, óleo s/tela, Dim.: 92 x 73 cm

Lot 375: Moniz, Sem título, óleo s/tela, Dim.: 92 x 73 cm

Auction Date: Jul 17, 2008

Estimate: €2,500 - €3,500

Description: Moniz, Sem título, óleo s/tela, Dim.: 92 x 73 cm MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 ) MONIZ PEREIRA, João Gomes Moniz Pereira (n. 1920 ) Sem título Óleo sobre tela Assinado e datado de '85' Dim. : 92 x 73 cm....

Location: Lisbon, PT

View additional info

similar artists