Calisto Peretti Sold at Auction Prices

Painter, Sculptor, Porträtmaler, b. 1937 - d. 2015

    • Engraving: 4 litho signed PERETTI Calisto
      Oct. 29, 2023

      Engraving: 4 litho signed PERETTI Calisto

      Est: €120 - €180

      Estampe: 4 litho signées *PERETTI C.* (Calisto) (1937. 2015) s/s cadre: 2x -Portrait de Cecily Forde- 58/200 dédic et E.A. -Nu féminin- E.A. -Compo- personnage- 9/50 Engraving: 4 litho signed PERETTI Calisto

      Monsantic.com
    • Painting oil on canvas - Man portrait - signed PERETTI Calisto
      Oct. 29, 2023

      Painting oil on canvas - Man portrait - signed PERETTI Calisto

      Est: €150 - €250

      Tableau HST -Portrait d'homme- signé *PERETTI C.* (Calisto) (1937. 2015) 100x65cm cadre baguette noir Painting oil on canvas - Man portrait - signed PERETTI Calisto

      Monsantic.com
    • Painting oil on canvas - Portrait of a man - signed PERETTI Calisto
      May. 14, 2023

      Painting oil on canvas - Portrait of a man - signed PERETTI Calisto

      Est: €80 - €120

      Tableau HST -Portrait d'homme- signé *PERETTI C.* (Calisto) (1937. 2015) 100x60cm cadre doré Painting oil on canvas - Portrait of a man - signed PERETTI Calisto

      Monsantic.com
    • Calisto PERETTI (1937-2015)., L’enfant mort né., Lithographie signée et numérotée 31/60, Dimensions : 25 x 35 cm.
      Feb. 26, 2023

      Calisto PERETTI (1937-2015)., L’enfant mort né., Lithographie signée et numérotée 31/60, Dimensions : 25 x 35 cm.

      Est: €150 - €200

      Calisto PERETTI (1937-2015). L'enfant mort né. Lithographie signée et numérotée 31/60 Dimensions : 25 x 35 cm.

      MJV Soudant
    • Calisto PERETTI (1937-2015)., Portrait d’homme., Huile sur toile., Dimensions : 100 x 60 cm.
      Feb. 26, 2023

      Calisto PERETTI (1937-2015)., Portrait d’homme., Huile sur toile., Dimensions : 100 x 60 cm.

      Est: €200 - €300

      Calisto PERETTI (1937-2015). Portrait d'homme. Huile sur toile. Dimensions : 100 x 60 cm.

      MJV Soudant
    • Calisto PERETTI, Daniel PELLETTI, Roland LAVIANNE [ & A
      Sep. 05, 2020

      Calisto PERETTI, Daniel PELLETTI, Roland LAVIANNE [ & A

      Est: €60 - €80

      Calisto PERETTI, Daniel PELLETTI, Roland LAVIANNE [ & alii] - Figuration critique. La Louvière, Capiau, 1992. In-folio, en feuilles, sous chemise de papier crème. Portfolio contenant 6 sérigraphies en couleurs tirées sur papier Steinbach, titrées, justifiées et signées au crayon. Tirage limité à 40 ex. num. (6 x) 36,5 x 55 cm. Gravures de Calisto Peretti, Daniel Pelletti, Roland Lavianne, Serge Poliart, Jean-Marie Mathot et Jacques Dehon. JOINTS: - GROUPE «MAKA» - Farde n° 1. (1972). 450 X 290 mm, sous couverture de papier vert (petite déchirure sur le premier plat). 6 gravures offset de Michel Jamsin, Christian Leroy, Jean-Marie Molle, Jacques Ransy, Charles Szymkowicz et Yvon Vandycke, justifiées (172/200) et signées au crayon. - Louis LELOUP - La Madone de la lumière. Design: Shiro Ohtani. Photo: Richard Robberechts. 730 x 400 mm. Planche justifiée (10/100) reproduisant la Madone offerte par l'artiste au pape Jean-Paul II. ENSEMBLE 3 PIÈCES.

      Alain & Evelyne Morel de Westgaver
    • PERETTI C. - Tableau/fusain -Portrait de Jeune
      Feb. 08, 2009

      PERETTI C. - Tableau/fusain -Portrait de Jeune

      Est: €75 - €150

      PERETTI C. - Tableau/fusain -Portrait de Jeune Fille- signé et de PERETTI C. (Calisto) (St Ghislain 1937,) 50x30cm cadre chêne s/v - (photo)

      Monsantic.com
    • PERETTI C. - Litho s/papier japon -Nu- signé et de
      Oct. 21, 2007

      PERETTI C. - Litho s/papier japon -Nu- signé et de

      Est: €50 - €150

      PERETTI C. - Litho s/papier japon -Nu- signé et de PERETTI C. (Calisto) (Saint Ghislain 1937, ) épreuve d'artiste 28x47,5 cadre moderne s/v - (photo)

      Monsantic.com