Calisto Peretti Auction Price Results

Calisto PERETTI, Daniel PELLETTI, Roland LAVIANNE [ & A

Lot 166: Calisto PERETTI, Daniel PELLETTI, Roland LAVIANNE [ & A

Auction Date: Sep 05, 2020

Estimate: €60 - €80

Description:

Calisto PERETTI, Daniel PELLETTI, Roland LAVIANNE [ & alii] - Figuration critique.

La Louvière, Capiau, 1992. In-folio, en feuilles, sous chemise de papier crème.
Portfolio contenant 6 sérigraphies en couleurs tirées sur papier Steinbach, titrées, justifiées et signées au crayon. Tirage limité à 40 ex. num. (6 x) 36,5 x 55 cm. Gravures de Calisto Peretti, Daniel Pelletti, Roland Lavianne, Serge Poliart, Jean-Marie Mathot et Jacques Dehon.

JOINTS:

- GROUPE «MAKA» - Farde n° 1. (1972). 450 X 290 mm, sous couverture de papier vert (petite déchirure sur le premier plat).
6 gravures offset de Michel Jamsin, Christian Leroy, Jean-Marie Molle, Jacques Ransy, Charles Szymkowicz et Yvon Vandycke, justifiées (172/200) et signées au crayon.

- Louis LELOUP - La Madone de la lumière. Design: Shiro Ohtani. Photo: Richard Robberechts. 730 x 400 mm. Planche justifiée (10/100) reproduisant la Madone offerte par l'artiste au pape Jean-Paul II.

ENSEMBLE 3 PIÈCES.

...

Location: Bruxelles, BE

Auction House: Alain & Evelyne Morel de Westgaver

View additional info

Log in or Create account to view price data

PERETTI C. - Tableau/fusain -Portrait de Jeune

Lot 576: PERETTI C. - Tableau/fusain -Portrait de Jeune

Auction Date: Feb 08, 2009

Estimate: €75 - €150

Location: Maisieres, BE

Auction House: Monsantic.com

View additional info

PERETTI C. - Litho s/papier japon -Nu- signé et de

Lot 520: PERETTI C. - Litho s/papier japon -Nu- signé et de

Auction Date: Oct 21, 2007

Estimate: €50 - €150

Location: Maisieres, BE

Auction House: Monsantic.com

View additional info

similar artists