René Peyranne Auction Price Results

René PEYRANNE (1910-?).

Lot 118: René PEYRANNE (1910-?).

Auction Date: Oct 25, 2015

Estimate: €40 - €60

Description: René PEYRANNE (1910-?).
Oppède le vieux.
Huile sur toile signée en bas à droite.
22 x 27 cm.
...

Location: Dijon, FR

Auction House: Sadde

View additional info

Log in or Create account to view price data

R. PEYRANNE

Lot 210: R. PEYRANNE

Auction Date: Feb 28, 2015

Estimate: €50 - €80

Description: R. PEYRANNE
Paysage de Provence - 1962
Huile sur toile. Signé et daté en bas à droite.
25 x 39 cm
...

Location: Antibes, FR

Auction House: Carvajal SVV

View additional info

René PEYRANNE (1910) "Champs de blé à Hauterive, Drôme, 1967" Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée, datée et signée au dos 81x116cm (craquelures)

Lot 147: René PEYRANNE (1910) "Champs de blé à Hauterive, Drôme, 1967" Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée, datée et signée au dos 81x116cm (craquelures)

Auction Date: Jul 25, 2014

Estimate: €100 - €150

Location: Saint Raphaël, FR

Auction House: Var Enchères

View additional info

René PEYRANNE (1910) Paysage de Provence Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 33 x 55 cm

Lot 150: René PEYRANNE (1910) Paysage de Provence Huile sur toile. Signé en bas à gauche. 33 x 55 cm

Auction Date: Jan 26, 2013

Estimate: €100 - €150

Description: René PEYRANNE (1910)
Paysage de Provence
Huile sur toile. Signé en bas à gauche.
33 x 55 cm
...

Location: Antibes, FR

Auction House: Carvajal SVV

View additional info

similar artists