Albert Philippot Auction Price Results

Albert Philippot (1899-1974) École belge Huile sur

Lot 28: Albert Philippot (1899-1974) École belge Huile sur

Auction Date: Mar 08, 2010

Estimate: €1,800 - €2,200

Location: Brussels, BE

Auction House: Horta

View additional info

Log in or Create account to view price data

Albert Philippot (1899 Couillet bis 1974

Lot 14538: Albert Philippot (1899 Couillet bis 1974

Auction Date: Feb 28, 2009

Estimate: €0 - €950

Description: Albert Philippot (1899 Couillet bis 1974 Woluwe-St.Lambert/Brüssel) belg. Maler u. Restaurator, Quelle: Saur u. Internet, Nereide, phantastisches Mädchenportrait umgeben von Meeresfrüchten, feine Mischtechnik (Bleistift, Aquarell u. Gouache), li. u. sign. u. dat. 1926, Papier stark gegilbt, rs. Info aus Saur, hinter Glas u. Passep. in Jugendstilrahmen freigestellt gerahmt, Blattmaß: ca. 39,5 x 30,5 cm. ...weitere Informationen...

Location: Plauen, DE

Auction House: Auktionshaus Mehlis GmbH

View additional info

similar artists