SIMONE PICCIOTTO Sold at Auction Prices

b. 1930 -

    • Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Sans titre ,2010
      Oct. 26, 2019

      Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Sans titre ,2010

      Est: €1,500 - €2,500

      Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Sans titre ,2010 Technique mixte sur toile, signée et datée au dos 100 x 100 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Les dents du bonheur,2008
      Oct. 26, 2019

      Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Les dents du bonheur,2008

      Est: €1,500 - €2,500

      Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Les dents du bonheur,2008 Technique mixte sur toile, signée et datée au dos 100 x 100 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Simone PICCIOTTO(Né en 1930) Don Quichotte
      Dec. 15, 2018

      Simone PICCIOTTO(Né en 1930) Don Quichotte

      Est: €1,200 - €1,800

      Simone PICCIOTTO(Né en 1930) Don Quichotte Tirage sous diasec , signé et numéroté 1/1 77 x 110 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Sans titre
      Jun. 23, 2018

      Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Sans titre

      Est: €1,200 - €2,200

      Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Sans titre Peinture sur toile , signé Pièce unique 100 x 100 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Sans titre,2012
      Oct. 21, 2017

      Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Sans titre,2012

      Est: €1,500 - €2,000

      Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Sans titre,2012 Encre, crayon et marqueur sur papier , signé et daté en bas à droite 65 x 50 cm

      Louiza Auktion & Associés
      Oct. 21, 2017

      Est: €1,500 - €2,000

      Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Sans titre,2012 Encre, crayon et marqueur sur papier, signé et daté en bas à droite 65 x 50 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Picciotto Simone 1930 :
      Oct. 10, 2016

      Picciotto Simone 1930 :

      Est: €150 - €200

      Picciotto Simone 1930 : Huile sur toile, 2 portraits, dim: 50 x 61 cm

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Picciotto Simone 1930 :
      Jun. 20, 2016

      Picciotto Simone 1930 :

      Est: €150 - €200

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Picciotto Simone 1930 : Huile sur toile,
      May. 23, 2016

      Picciotto Simone 1930 : Huile sur toile,

      Est: €300 - €400

      Salle de Ventes Saint-Job
    • Simone PICCIOTTO (Né en 1930)
      Mar. 26, 2016

      Simone PICCIOTTO (Né en 1930)

      Est: €1,200 - €2,200

      Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Sans titre Huile sur toile, signé en bas à droite 100 x 73 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Femme au chapeau rouge Technique mi
      Jun. 20, 2015

      Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Femme au chapeau rouge Technique mi

      Est: €1,500 - €2,000

      Simone PICCIOTTO (Né en 1930) Femme au chapeau rouge Technique mixte sur toile, signée en bas à droite Pièce unique 100 x 100 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Le fou de la Reine Peinture mixte
      Mar. 28, 2015

      Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Le fou de la Reine Peinture mixte

      Est: €1,500 - €2,500

      Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Le fou de la Reine Peinture mixte sur toile, signée en bas vers le milieu 100 x 50 cm

      Louiza Auktion & Associés
    • Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Femme qui s'étire
      Mar. 29, 2014

      Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Femme qui s'étire

      Est: €800 - €1,000

      Simone PICCIOTTO (Née en 1930) Femme qui s'étire Encre de chine, lavis d'encre et aquarelle sur papier, signée en bas à droite. Titrée au dos 32 x 45 cm

      Louiza Auktion & Associés