Marie Pischon Auction Price Results

Pischon, Marie

Lot 1923: Pischon, Marie

Auction Date: Dec 04, 2010

Estimate: €0 - €0

Description: Pischon, Marie. 1856 Hünfeld - nach 1918 Berlin.
Halbfigurenbildnis einer Dame. Öl/Lw. In Sommerlandschaft stehende Dame in hochgeschlossenem weißen Kleid mit rosafarbenen Streifen sowie Gürtel und Kragen in derselben Farbe, in ihrer Hand ein Sträußchen haltend. U.l. sign. und undeutlich wohl 1902 dat. Rest. H. 57, B. 46 cm.
(ENGLISH TEXT) Portrait of a lady. Oil on canvas. Signed lower left and indistinctly dated probably 1902. Restored.
...

Location: Sulzburg, DE

Auction House: Auktionshaus Kaupp GmbH

View additional info

Log in or Create account to view price data

similar artists