Lola Pons Sold at Auction Prices

b. 1929 -

    • PONS, LOLA
      Oct. 19, 2022

      PONS, LOLA

      (Barcelona 1929) "Joven recostada". Escultura en marmol, firmada. Apoya sobre peana. Medidas escultura: 45 x 36 x 29 cm. Medidas peana: 80 x 47 x 40 cm.

      Bonanova Subastas
    • Lola Pons, (1929-* Spanish), Seated woman, Patinated bronze on marble plinth, 7.75" H x 5.75" W x 5.75" D
      May. 05, 2019

      Lola Pons, (1929-* Spanish), Seated woman, Patinated bronze on marble plinth, 7.75" H x 5.75" W x 5.75" D

      Est: $500 - $800

      Lola Pons (1929-* Spanish) Seated woman Patinated bronze on marble plinth Edition 40/250, signed: Lola Pons 7.75" H x 5.75" W x 5.75" D

      John Moran Auctioneers
    • LOLA PONS (1929) "Busto de joven recostada".
      Jan. 24, 2019

      LOLA PONS (1929) "Busto de joven recostada".

      Est: €150 - €200

      Escultura en bronce. Firmada y numerada 1/3. 26x50x26 cms

      Subarna Subastas
    • LOLA PONS (1929)
      Oct. 04, 2018

      LOLA PONS (1929)

      Est: €300 - €390

      Busto de joven recostada. Escultura en bronce. Firmada y numerada 1/3. 26x50x26 cms

      Subarna Subastas
    • LOLA PONS (1929)
      Oct. 26, 2017

      LOLA PONS (1929)

      Est: €150 - €200

      Sin título. Dos esculturas en bronce con base en mármol negro. Firmadas y una numerada 96/200. 14,5 cms y 12 cms alt. sin base.

      Subarna Subastas
    • LOLA PONS
      Feb. 25, 2016

      LOLA PONS

      LOLA PONS (Barcelona, 1929). "Saltadora", escultura en bronce sobre base de hierro, 37 cm. alt.

      Sala de Ventas
    • LOLA PONS
      Feb. 25, 2016

      LOLA PONS

      LOLA PONS (Barcelona, 1929). "Mujer", escultura en bronce sobre base de hierro, 20 cm. alt.

      Sala de Ventas
    • LOLA PONS
      Dec. 17, 2015

      LOLA PONS

      LOLA PONS LOLA PONS (Barcelona, 1929). Sin título, escultura en bronce, firmada y numerada, serie: 52/250, 30 cm. alt.

      Sala de Ventas
    • LOLA PONS. DESNUDO EN TERRACOTA
      Jan. 28, 2015

      LOLA PONS. DESNUDO EN TERRACOTA

      sobre peana de madera. Firmado y numerado 44/50. Altura 29 cms.

      Subarna Subastas
    • LOLA PONS
      Mar. 27, 2014

      LOLA PONS

      LOLA PONS escultura en bronce. Alt.: 35 cm. " Fosbury". Firmada en la base

      Subarna Subastas
    • LOLA PONS
      Feb. 13, 2014

      LOLA PONS

      LOLA PONS desnudo femenino en bronce sobre peana de marmol. Numero 50/250. Altura 35 cms.

      Subarna Subastas
    • LOLA PONS
      Feb. 13, 2014

      LOLA PONS

      LOLA PONS escultura en bronce sobre peana de marmol.Firmada y numerada 4/9. Altura 20 cms.

      Subarna Subastas
    • PONS LOLA, BRONZE, BAIGNEUSE AGENOUILLEE
      Dec. 19, 2008

      PONS LOLA, BRONZE, BAIGNEUSE AGENOUILLEE

      Est: €250 - €400

      PONS LOLA, NEE EN 1929 BAIGNEUSE AGENOUILLEE BRONZE A PATINE ANTIQUE, EPREUVE N° 1 / 6, SOCLE EN PIERRE BEIGE, SIGNE SUR LE COTE, HT. : 23,5 CM + SOCLE. PONS LOLA, BORN IN 1929 BAIGNEUSE AGENOUILLEE BRONZE WITH ANTIQUE PATINA, PROOF N° 1 / 6, SOCLE IN BEIGE STONE, SIGNED ON THE SIDE, HT. : 23,5 CM + SOCLE. THE AUCTIONEER IS ONLY RESPONSIBLE FOR THE FRENCH INFORMATION PROVIDED BY THIS CATALOGUE. THE ENGLISH TRANSLATION IS COURTESY TO THE ENGLISH SPEAKERS. MICHEL MAKET EXPERT MEMBRE DU SYNDICAT FRANÇAIS DES EXPERTS PROFESSIONNELS EN OEUVRES D'ART ET OBJETS DE COLLECTION 17, AVENUE DE MESSINE - 75008 PARIS TEL. : 0142258933-FAX :0143590267 [email protected] WWW.MICHEL-MAKET-EXPERT.COM

      Rossini Maison de Ventes aux Enchères