Fernando Puppo Sold at Auction Prices

b. 1887 - d. 1962

    • Fernando Puppo (Orvieto 1887 - 1962 )
      May. 19, 2015

      Fernando Puppo (Orvieto 1887 - 1962 )

      Est: €50 - €80

      a) Veduta di paese, 1942 siglato in basso a destra: PF Sul retro antiche scritte con l’anno (1942) e numero di riferimento (137). b) La pace nella valle Sul retro: vecchio numero di riferimento (28); dichiarazione di autenticità di Francesco Puppo, figlio dell’artista, in data 7 gennaio 1981. oli su legno, il primo cm 72,5 x 55 e il secondo cm 50 x 55,8 FERNANDO PUPPO (ORVIETO 1887 - 1962), TWO PAINTINGS, OIL ON WOODS, 72,5 x 55 CM (THE FISRT ONE), 50 x 55,8 CM (THE SECOND ONE)

      Finarte Roma
    • Fernando Puppo (Orvieto 1887 - 1962 ) Ritratto
      Jun. 19, 2013

      Fernando Puppo (Orvieto 1887 - 1962 ) Ritratto

      Est: €100 - €150

      Fernando Puppo (Orvieto 1887 - 1962 ) Ritratto d'uomo con baffi olio su legno, cm 50 x 40 sul retro dichiarazione di autenticità di Francesco Puppo, figlio dell'artista

      Finarte Roma