Madja Ruperti Sold at Auction Prices

Painter, Illustrator

    • Ruperti: Collage/ collage
      Oct. 06, 2022

      Ruperti: Collage/ collage

      Ruperti, Madja. 1903-1981 Schweiz O.T. Collage, 1965, verso dat ''65-C-12'', Montierungs-und Kleberreste, 34,7 x 28 cm (Bl), mit Tesastreifen hinter Blende mont.; beigeg.: undeutl. sign.: ''Der erste Schnee'', Farbradierung von achteckiger Platte, sign., bet., nu,. Ex. 9/ 95, im Pp. mit rundem BA, Pp. 38 x 42 cm

      Kunstauktionshaus Günther
    • RUPERTI, MADJA: Abstrakte Komposition.
      Nov. 06, 2021

      RUPERTI, MADJA: Abstrakte Komposition.

      Est: CHF500 - CHF750

      RUPERTI, MADJA (Moskau 1903 - 1981 Basel) : Abstrakte Komposition; Öl auf Rupfen; 39x89 cm; sig. u. dat. (19)53 u.l.

    • RUPERTI, MADJA: Composition 62-0-7.
      Nov. 05, 2021

      RUPERTI, MADJA: Composition 62-0-7.

      Est: CHF800 - CHF1,200

      RUPERTI, MADJA (Moskau 1903 - 1981 Basel) : Composition 62-0-7; Öl auf Leinwand; 180x70 cm; sig. u. dat. (19)62 u.l., verso bez. "62-0-7"

    • RUPERTI, MADJA: Ohne Titel. Diptychon.
      Nov. 05, 2021

      RUPERTI, MADJA: Ohne Titel. Diptychon.

      Est: CHF600 - CHF1,000

      RUPERTI, MADJA (Moskau 1903 - 1981 Basel) : Ohne Titel. Diptychon; Je Öl auf Leinwand, zusammenklappbar montiert; je 73x60 cm; ein Teil verso sig. u. num. 70-Ac-3

    • Ruperti Madja
      Apr. 17, 2021

      Ruperti Madja

      Est: CHF640 - CHF800

      Ruperti Madja 1903 Moskau - 1981 Basel Composition 70-Ac-7". Acryl auf Leinwand. Verso signiert und betitelt. 1970. Atelieretikette. Gerahmt. Bildmasse 135 cm x 86 cm

    • Ruperti, Madja
      Nov. 20, 2020

      Ruperti, Madja

      Ruperti, Madja 1903 Moscow - 1981 Basel. Untitled. Composition 1958. Oil on masonite. Signed lower right and dated (19)58. H 70, W 95 cm . Deutsche Version: Ruperti, Madja 1903 Moskau - 1981 Basel. Ohne Titel. Komposition 1958. Öl auf Hartfaser. U.r. sign. und (19)58 dat. H. 70, B. 95 cm.

      Auktionshaus Kaupp GmbH
    • Madja Ruperti
      Jun. 21, 2017

      Madja Ruperti

      Est: CHF1,200 - CHF1,500

      Komposition 70-AC-3, rückseitig betitelt und beschriftet M. Ruperti

      Artcurial Beurret Bailly Widmer
    • Ruperti, Madja
      Jun. 12, 2010

      Ruperti, Madja

      Abstract Painting. Gouache on paper. Signed lower right and dated (19)64. 1903 Moskau - 1981 Basel. Gouache/Papier. Abstrakte Komposition. Auf grün-blauem Grund kreuzförmige Übermalung mit breiten schwarzen Streifen. U.r. sign. und (19)64 dat. H. 67, B. 88 cm. Starting Bid - EUR 800

      Auktionshaus Kaupp GmbH
    • Collage by Madja Ruperti (1903-1981, Russian/Swiss)
      May. 23, 2010

      Collage by Madja Ruperti (1903-1981, Russian/Swiss)

      Collage by Madja Ruperti (1903-1981, Russian/Swiss), "Melodie Pour Lydia", 1963, 32" x 48", framed

      Millea Bros Ltd
    • Madja Ruperti (Moscow 1903-1981 Basle) Untitled,
      Apr. 29, 2008

      Madja Ruperti (Moscow 1903-1981 Basle) Untitled,

      Madja Ruperti (Moscow 1903-1981 Basle) Untitled, signed, dated M. Ruperti 60, gouache on paper, mount cutaway 62 x 48 cm, mounted, framed, (PP)

    • Madja Ruperti (Moscow 1903-1981 Basel) Composition with semi-circles, monogrammed
      Nov. 08, 2004

      Madja Ruperti (Moscow 1903-1981 Basel) Composition with semi-circles, monogrammed

      Est: €300 -

      and dated 'MR 68', Gouache on paper, 29 x 36 cm, Mounted, framed, (PM)

    • Madja Ruperti (Moscow 1903-1981 Basel) Untitled, signed and dated M. Ruperti 61
      Nov. 08, 2004

      Madja Ruperti (Moscow 1903-1981 Basel) Untitled, signed and dated M. Ruperti 61

      Est: €300 -

      Gouache on paper, 30 x 40 cm, Mounted, framed, (PM)