Miklós Santhó Auction Price Results

Miklos SANTHO (1869-c.1932) | Miklos SANTHO (1869-c.1932)

Lot 371: Miklos SANTHO (1869-c.1932) | Miklos SANTHO (1869-c.1932)

Auction Date: May 19, 2020

Estimate: €50 - €100

Description: "Ein Spanner beobachtet ein Liebespaar im Park" Gemälde Öl / Holz, 24,5 cm, 20,5 cm, links unten signiert | "A voyeur watches a pair of lovers in the park" painting oil / wood, 24.5 cm, 20.5 cm, signed on the lower left...

Location: Berlin, DE

Auction House: Auktionshaus Kloss

View additional info

Log in or Create account to view price data

Miklos Santho, Abenddämmerung

Lot 4606: Miklos Santho, Abenddämmerung

Auction Date: Feb 29, 2020

Estimate: €0 - €0

Description: Miklos Santho, Abenddämmerung Blick über einen See im roten Abendlicht mit seitlichem Wanderweg und Bäuerin, im Hintergrund lässt sich ein Dörfchen erahnen, Öl auf Leinwand, signiert und bezeichnet München, in profilierter Waschgoldleiste gerahmt, Falzmaß 34 x 49 cm, gesamt 42 x 57 x 4 cm. Künstlerinfo: Miklos ( Nikolaus von ) Santho , geb. 1869 Mocsonok / Slowakei, studierte Kunst in Budapest und München. Quelle: Internet.
RefScu120220
...

Location: Plauen, DE

Auction House: Auktionshaus Mehlis GmbH

View additional info

Nikolaus Santho (1869-ca.1932) österreischisch/un

Lot 1347: Nikolaus Santho (1869-ca.1932) österreischisch/un

Auction Date: Aug 30, 2016

Estimate: €0 - €0

Location: Berlin, DE

Auction House: Historia Auktionshaus

View additional info

Santho, Miklos (Nikolaus), 1869-1932,

Lot 6009: Santho, Miklos (Nikolaus), 1869-1932,

Auction Date: Mar 30, 2013

Estimate: €180 - €216

Location: Mutterstadt, DE

Auction House: Henry's Auktionshaus AG

View additional info

Santho, Miklos (Nikolaus), 1869-1932, Fliegende

Lot 6008: Santho, Miklos (Nikolaus), 1869-1932, Fliegende

Auction Date: Mar 30, 2013

Estimate: €180 - €216

Location: Mutterstadt, DE

View additional info

Santho, Miklos, 1869- ca. 1932, Blick auf einen

Lot 6140: Santho, Miklos, 1869- ca. 1932, Blick auf einen

Auction Date: Feb 23, 2013

Estimate: €150 - €180

Location: Mutterstadt, DE

View additional info

Santhó, Miklós (Nikolaus) Abendlandschaft

Lot 472: Santhó, Miklós (Nikolaus) Abendlandschaft

Auction Date: Nov 13, 2010

Estimate: €0 - €480

Description: Santhó, Miklós (Nikolaus) Abendlandschaft (Mocsonok/Ungarn 1869-1932 letztmals erw.) Mutter mit Kind auf dem Heimweg, wohl im Dachauer Moos. Öl/Holz. Links unten sign. und Ortsbez. München . 10,7 x 26,5 cm. - Lit. Thieme/Becker 29....

Location: Bamberg, DE

Auction House: Kunstauktionshaus Schlosser

View additional info

similar artists