Michel Sauer Sold at Auction Prices

b. 1949 -

    • MICHEL SAUER (B. 1949) Ten Prints by the Artist Each Sheet: 10 3/4 x 15 1/4
      Apr. 25, 2023

      MICHEL SAUER (B. 1949) Ten Prints by the Artist Each Sheet: 10 3/4 x 15 1/4

      MICHEL SAUER (B. 1949) Ten Prints by the Artist Each Sheet: 10 3/4 x 15 1/4 in. (273 x 387 mm.) (10)

    • Sammlung -
      Jul. 23, 2021

      Sammlung -

      Est: - €180

      Drei Druckgraphiken. (163) • I. HOLWECK, OSKAR (1924-2007), Serigraphie. Sign. und dat. (19)74. Blattmaß: 60 x 50 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (195 A1). - Mit wenigen winzigen Flecken.II. SAUER, MICHEL (geboren 1949), Ohne Titel. Zink-Stempel-Druck. Monogr. und dat. (19)91. 29,8 x 42 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (262 B5).III. SCHWENZ, HEINRICH (geboren 1940), Komposition V. Radierung. Sign., nicht dat. (um 1990). Blattmaß: 39,5 x 28 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (208 A5).

    • SAUER, MICHEL
      Feb. 14, 2021

      SAUER, MICHEL

      Est: €80 - €120

      (geboren 1949 in Titisee-Neustadt), Ohne Titel. Zink-Stempel-Druck. Monogr. und dat. 91. 29,8 x 42 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (262B5).

    • Sauer, Michel
      Jan. 29, 2021

      Sauer, Michel

      Est: €80 - €120

      RefYou20121 (geboren 1949 in Titisee-Neustadt), Ohne Titel. Zink-Stempel-Druck. Monogr. und dat. 91. 29,8 x 42 cm. - Aus der Edition Griffelkunst (262B5).

    • Sauer, Michel
      Feb. 14, 2015

      Sauer, Michel

      Est: - €120

      Sauer, Michel (1949 Titisee-Neustadt). "Das Blatt der kleinen Revolutionäre". Farblithographie 1972. 34 x 51, Blgr. 45,5 x 63,5 cm. Sign., dat., bez. "Probedruck" u. im Stein betit. Unter Glas gerahmt. Oberer w. Rd. minimalst fleckig, sonst schönes Ex. - +Dabei: Thomas Gatzemeier+(1954 Döbeln). "Zufällige Begegnung". Radierung, 1995. 28 x 33, Blgr. 53 x 63,5 cm. Sign., dat., betit. u. num. Mit Trockenst. "Impressit Roessler Hohenossig". Unter Glas gerahmt. - Ex. 2/35. - Minimalst angestaubt, sonst schönes Ex.

    • Michel Sauer (*1949): Ohne Titel
      Mar. 27, 2009

      Michel Sauer (*1949): Ohne Titel

      Est: €60 - €100

      Michel Sauer (*1949): Ohne Titel 1991. Monogrammiert und datiert unten rechts. Edition Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. Im oberen Blattbereich kaum merkliche kleine Blattdelle, sonst in sehr schöner Erhaltung. Zinkstempeldruck in Rot und Schwarz auf starkem Papier. Measures: 16,7 × 12,4 cm.

      Doebele Kunstauktionen
    • Sauer, Michel (* 1949): 'X', 1938. Acrylic on wood. Signed and dated. 125 x 30.5x6.5cm
      Apr. 22, 2005

      Sauer, Michel (* 1949): 'X', 1938. Acrylic on wood. Signed and dated. 125 x 30.5x6.5cm

      Est: €300 -

    • Sauer, Michel (* 1949): Yellow rail, 1983. Aluminium, blank sheet and acrylic. 2 parts. Signed and dated. 193 x 30 x 5.5cm
      Apr. 22, 2005

      Sauer, Michel (* 1949): Yellow rail, 1983. Aluminium, blank sheet and acrylic. 2 parts. Signed and dated. 193 x 30 x 5.5cm

      Est: €400 -

    Auction Houses Selling Works by Michel Sauer