Arsene Symphorien Sauvage Sold at Auction Prices

Früchtemaler, Painter, Still life painter, Porträtmaler

    • Arsene Symphorien Sauvage: Zwei Gemälde:
      Jan. 31, 2024

      Arsene Symphorien Sauvage: Zwei Gemälde:

      Est: €1,200 - €1,500

      SAUVAGE, ARSENE SYMPHORIEN war tätig in England 2.H.19.Jh. Titel: Zwei Gemälde:. Stillleben mit Äpfeln und Weintrauben / Stillleben mit Weintrauben und Granatäpfeln. Technik: Jeweils Öl auf Holz. Maße: 37,5 x 39cm. Bezeichnung: Jeweils signiert unten rechts: Sauvage A(lig.)S. Rahmen: Rahmen. Provenienz: Privatbesitz, Deutschland. Arsene Symphorien Sauvage Great Britain 2nd half of 19th C. Paintings Framed Still Life Painting Fruits Explanations to the Catalogue Estimated shipping costs for this lot: Germany: 36,97 Euro plus 7,03 Euro VAT EU: 58,82 Euro plus 11,18 Euro VAT Worldwide: 100,84 Euro plus 19,16 Euro VAT additional shipping insurance

    • Sauvage, Arsene Symphorien
      Dec. 04, 2021

      Sauvage, Arsene Symphorien

      Sauvage, Arsene Symphorien Frankreich 19. Jhdt. Zwei Gemälde. Früchtestillleben. Signiert. Öl/Holz, je 28 x 40 cm.