Wilhelm Schlote Sold at Auction Prices

Cartoonist, Caricaturist

    • Schlote, Wilhelm
      Feb. 08, 2024

      Schlote, Wilhelm

      Est: €100 - €200

      Schlote, Wilhelm Lüdenscheid, 1946 60 x60 cm, o. R. "Campagne et Provence", 1993. Mixed media on paper. Signed, dated "Paris 5. 2. 93" and marked "Nappe en Papier". Private collection, Nordrhein-Westfalen.

    • SCHLOTE, Wilhelm (* 4. März 1946 in Lüdenscheid),
      Jul. 30, 2022

      SCHLOTE, Wilhelm (* 4. März 1946 in Lüdenscheid),

      SCHLOTE, Wilhelm (* 4. März 1946 in Lüdenscheid), Farblithografie, Konvolut von 3, "Beethoven", "Mon amour" und "Le secret de tes caresses", je rechts unten sign, Blattmaß 38,5 x 30,5 bzw 41,5 x 30,5 cm

      zeitGenossen Antiquitäten - Kunst - Design
      Jul. 30, 2022

      SCHLOTE, Wilhelm (* 4. März 1946 in Lüdenscheid), Farblithografie, Bouquet in Orange, rechts unten sign., Blattmaß 38 x 30,5 cm

    • Schlote, Wihelm - Lithograph.
      Jul. 16, 2022

      Schlote, Wihelm - Lithograph.

      Est: €100 - €200

      Handsigned and numberd with pencil by the Artist

      Art Atelier
      Jul. 16, 2022

      Schlote, Wihelm - Lithograph.

      Est: €100 - €200

      Handsigned and numberd with pencil by the Arstist. Completely framed and Passe Partout

      Art Atelier
      Jul. 16, 2022

      Schlote, Wihelm - Lithograph.

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
      Jun. 11, 2022

      Schlote, Wihelm - Lithograph.

      Est: €100 - €200

      Art Atelier
    • Wilhelm Schlote. Nijmegen
      Dec. 10, 2017

      Wilhelm Schlote. Nijmegen

      Est: €50 - €100

      Offset lithograph. Signed in the stone not numbered

      Rietveld Art House
    • Wilhelm Schlote. New York
      Dec. 10, 2017

      Wilhelm Schlote. New York

      Est: €50 - €100

      Rietveld Art House
    • Wilhelm Schlote. New York.
      Dec. 11, 2016

      Wilhelm Schlote. New York.

      Est: €50 - €100

      Rietveld Art House
    • Schlote, Wilhelm, geb. 1946 Lüdenscheid, lebt und
      Dec. 03, 2011

      Schlote, Wilhelm, geb. 1946 Lüdenscheid, lebt und

      Est: €300 - €360

      Schlote, Wilhelm, geb. 1946 Lüdenscheid, lebt und arbeitet in Nizza und Paris, bekannt vor allem für seine Kinderbuch-Illustrationen und Cartoons, hier: Bleistift und Aquarell auf Papier, sign. und dat. 84, ca. 58x83cm, u.Gl., R.

      Dec. 03, 2011

      Est: €150 - €180

      Schlote, Wilhelm, geb. 1946 Lüdenscheid, lebt und arbeitet in Nizza und Paris, bekannt vor allem für seine Kinderbuch-Illustrationen und Cartoons, hier: Bleistift und Aquarell auf Papier, sign. und dat. 84, ca. 40x60cm, u.Gl., R.