Hugo Carl Schmidt Auction Price Results

Auction Date: Nov 27, 2013

Estimate: €3,000 - €5,000

Hugo Carl SCHMIDT (Genève 1856 - ?) Allégorie des semeurs de morts : le conquistador, le prêtre, deux révolutionnaires, un soldat du second Empire ? Huile sur papier 17 x 27 cm Signées et situées en bas à gauche « Genève » Cachet de vente d’atelier au verso
...

Location: Paris, FR

Auction House: Tajan

View additional info

Log in or Create account to view price data

similar artists